Как появился на свет мой цветочек жизни Антошка...

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как появился на свет мой цветочек жизни Антошка...

Сообщение Леночка-припевочка » Пт окт 29, 2010 12:34 am

Спустя год,я наконец-то решилась написать про рождение моего самого любимого сыночка,про моё маленькое сердечко... :heart:
так....собираемся с мыслями....
Решила я это сделать потому,что,когда была беременной,прочитала очень много рассказов про роды и мне как-то не так страшно становилось перед той неизвестностью,что меня ждала...Поэтому мне помогло,надо и другим пузанчикам помочь :P
Начнём с "планирования"...его по сути не было,просто вот так в самый ответственный момент захотелось нам ребёночка...Понятно было,без слов,что оба к этому созрели....я мужа прям затаскала на новогодних каникулах по детским магазинам....и вот,в середине января и случилась встреча наших двух клеточек :happy:
Беремненность.
Говорят,что женщина сама понимает,что беременна,без всяких там тестов...так вот и я...стояла на морозе на остановке,смотрела на восход и поняла,что жду ребёночка,что произошло чудо!!!!Это была моя первая,но,надеюсь,что не последняя беременность :twisted:
Когда было 3 дня задержки,сделала тест...Утро,встала раньше мужа,он знал,что я тест делала,просыпается-ну как там?спрашивает,я-положительный ;) обнялись,поцеловались,но были уверенны,что так и должно было быть :hello:
Ровно в 6 недель,случился у меня первый токсикоз-утренняя рвота,я даже радовалась этому!!!ведь так трудно поверить,что в тебе кто-то живёт,это ж ЧУДО!!!
И понеслось...на следующий день я уже не могла встать с кровати,такая слабость навалилась!!!еле доползала до туалета,чтобы покормить ихтиандра...противны были ВСЕ запахи-еды,табачного дыма от мужа,запах самого мужа,запах квартиры,кошкиного туалета,кошкиного корма (этот запах мне всю Б противен был)...в итоге переехала жить к бабушке...
В итоге пропустила 2 месяца учёбы,а т.к. училась в Мед.институте,где каждое занятие надо отрабатывать,а на дворе стоял апрель,решила,что лучше взять академотпуск...Что тут началось!!!мне вымотали нервы родные-почему я бросаю учёбу?вот мы,в своё время на заводах работали и т.д. и т.п....я решила-мне мой ребёнок дороже всего,а у нас тогда самый сложный семестр был...это меня мой Масик решил поберечь,чтобы сил на него осталось :) На учёбе сказали,что срок Б небольшой для академ по Б и надо мне по болезни взять...Каких я только справок им не носила,комиссию проходила-опять по-новой всех врачей... :angry: Но слава Богу дали!!!окончательно измотав все нервы...
Но,ближе к теме :laugh: Постепенно к 13-14 неделям токсикоз стал отступать...
В 13 недель пошли на УЗИ в ЖК...мужа не пустили-врач была ужасной :evil: Я была так счастлива,когда увидела своего малыша!!!!он там такой большой,на весь экран,а я его даже ещё не чувствовала :o Самое удивительное для меня было то,что он в свои 13 недель сосал пальчик...свой крохотульный пальчик...
Муж рассердился,что его не пустили,но когда услышал,что у нас скорей всего мальчик так обрадовался,что про всё сразу забыл :teas:
Стали всем названивать и говорить,что всё хорошо!!!Моя мама сказала-да...а я девочку хотела... :teas2:
Ровно в 16 недель,читая в Инете про шевеления,мой Тошкин постучался мне 2 раза :heart:
Токсикоз прошёл и я стала есть всё,что движеться и что не движеться :laugh: и набирать вес...в ЖК ругали,пугали,а я всё-равно ела,что хотела и сколько хотела и когда хотела...в итоге набрала 15 кг,но из-за ГВ скинула их все месяца за 3 :o
Животик рос,я его очень любила,всячески выставляла,одевала :heart: :heart: :heart: хоть мне и говорили-что ты всё обтягивающее носишь,бла-бла-бла...Беременная женщина-прекрасна и нечего это скрывать!!! :!:
На второе узи пошли уже в частную клинику-были в восторге!!!!сделали фотки и видео,пупсик был очень на меня похож и опять сосал пальчик...А главное,что мальчик!!!100% как мы и хотели... :applause:
Вообще самое лучшее время-это второй триместр-животик небольшой,но заметный,чувствуешь себя замечательно...
В июле у нас была свадьба!!!Тоже советовали "просто расписаться",но ведь это такое важное событие в жизни!!! :love: Пузожитель вёл себя замечательно,а я даже лизгинку танцевала...это на 7ом-то месяце :)
Потом я ходила в школу для будущих мам,на гимнастику (до последнего),много читала про Б,роды и малышей...Ни дня не сидела дома-постоянно куда-то ездила,ходила...Пешком много ходила!!!в общем,готовилась физически и морально...
Потом после 39 едели стала вставлять свечи с Красавкой-очень они мне потом помогли,точнее моей шейке раскрыться...А ещё мне моя подруга,которая работает акушеркой и у которой я собиралась рожать дала таблетки,которые принимаются при ложных схватках-они их снимают,а настоящие упорядочивают :love:

Предвестники...
ПДР мой стоял 6 октября...
3го начала отходить пробка...коричневые такие выделения-мазня...но мне не очень как-то они нравились...4го докупили всё необходимое малышу,пришли домой и у меня начались схваточки-тянуло живот как перед М...Я уговаривала малыша подождать ещё немного,т.к. 5го-годовщина смерти моего тестя...слава Богу схватки оказались трениками...5го пошла на гимнастику-выделения продолжаются,я боюсь заниматься,меня посмотрела акушерка,которая у нас курсы вела,сказала-хошь-занимайся,хошь-нет...Ну я конечно хотела,раз в такую рань встала и на маршрутке приехала :twisted: И я пошла...половину упражнений не делала-из-за болей в тазу-лобковый симфиз расходился...А в начале беременности болел крестец...а потом бедренные суставы...короче всю Б болел таз где только можно-ночью просыпалась,когда с бока на бок поворачивалась...
А ещё у меня отёки были...и бактерии в моче,пришлось антибиотики пить... :angry:
ну эт я отвлеклась...
Сижу,значит на скамеечке,животик наглаживаю,смотрю как мои знакомые пузатики корячатся,а они на меня смотрят и говорят:"Ну как-будто ребёночка на руках кочаешь...рожай уже!!!"


И наконец-то роды...
6го мы пошли с мужем к врачу,я им про треники и пробку молчу,чтоб куда не отправили,т.к. жила я на окраине,а рожать в центре собралась,меня бы туда и по скорой бы не повезли :oops: Посмотрели меня,померили,всё ок...Грят,ну приходи 13го,если не родишь,можешь даже мочу не сдавать... :drunk:
Обратно решили идти пешком,т.к. час пик был...я иду по парку,к берёзкам на схватках прислоняюсь,чувствую-сильнее они становятся...но хочется верить.что это ещё не ОНО...вообще наивные беременные такие-ходят,ходят и всё не верят.что когда-нибудь родят :laugh:
Пришли домой,я себя тааакой уставшей почувствовала...
Сидим,я кроссворды японские отгадываю и на полях схваточки фиксирую...созваниваюсь со своей Юлей-акушеркой...
На ночь пошла в душ,муж меня там побрил,самой чёт никак было :lol:
Начинаем паниковать-схватки то упорядочиваются,то опять не в попад...смотрим развод мостов (вовремя :happy: )-понимаем,что на Ваську нам не попасть,ночь же!!! :v_shock:
Решаем ждать до утра-Юля звонит к себе в роддом и всех там предупреждает,что я могу приехать...
Я пью свои волшебные таблеточки в 00ч...засыпаю...просыпаюсь в 4...пью опять...просыпаюсь в 6 и понимаю,что рожаю!!!таблетки-то уже не помогают!!!! :roll:
Бужу мужу,грю-рожаю,но ещё время есть,спи до 8 :laugh: он спит,я схватки считаю,в 8 звоню папе-отвезёшь,мол,меня в роддом?он-не могу! :applause: :hello: :evil: я в шоке....но за свою Б я уже свыклась как-то с наплевательским к себе отношением своей родни :smile09-4: звоним другу и он,с центра города к нам приезжает в 9 ч.
Мы к нему спускаемся с мужем.а мой папик свою собачку выгуливает...мило...
Я другу говорю-ты не гони,нам главное-доехать.рожу я ещё не скоро!!!а интервалы уже 5 минут...ну,в принципе именно тогда и советуют в роддом ехать...Он,потом уже рассказывал,что в шоке от моего спокойствия был :D пока едем,я всем смски отправляю-молитесь за нас с малышом!!!все поддерживают и ждут хороших новостей!!!приятно это знать...
:flower:
Приехали...я в приёмный покой захожу,мне-вы со схваточками,я-да!!!-проходите...
Заполнили карту,сделали клизму (совсем не страшно,а даже приятно!!!я сидела в туалете и боялась,что во мне что-то останется :laugh: а медсестра меня всё торопила в душ идти :evil: )...
потом поднялись на второй этаж в родильное отделение...выделили палату...лежу...приходит моя Юличка-улыбка до ушей!!!(она в этот день дежурила как раз)...Посмотрела меня замечательный врач Оксана и ординатор тоже :? -открытие 3 см :o Расспросила,как мы готовились с Юлей :hello: поставили КТГ на 30 минут,всё ок...я всё походить-посидеть рвусь...они мне,ну садись...Я сажусь и чувствую,как из меня что то тёплое выливается-воды...плохие-коричневые...Врач:"НУ у медиков же не может быть всё хорошо..."
Меня опять кладут,воач раздвигает плодные оболочки (осмотр шейки отдыхает :crazy: )Юля вкалывает для малыша препараты-он там страдает :crying: Поэтому мне сказано было дышать нормально и поэтому разрез делали...
Опять поставили КТГ... уже не так бодро с дыханием стараюсь...Юля поддерживает,ДЫШИ говорит...ох...
Потом мне наконец-то разрешили сесть на мячик!!! :P но желаемого облегчения я не почувствовала...Боли у меня были опоясывающие-низ живота и крестец...сильно так тянуло...а потом начало отпускать...
сделали стимуляцию,всё-равно схватки слабеют и рядеют :roll: :thinking2:
И тут меня тужить начало,не с того не с сяго...я грю-мне тужиться хочеться,они-незззяяяя :crazy: вот,что самое тяжёлое в родах...Терпела я долго,мне казалось-вечность,уж и лежала на боку и стояла...уже засыпаю между схваток,а мне не дают!!! :?
Врач мне-чего тебе хочется?я-чтобы вы мне поскорей сказали на кресло залезать!!! :laugh:
и они наконец-то сказали...я чёт замешкалась,они мне-Лена,давай скорей :laugh: а я всё думала раньше-как это сделать,не садясь на попу??? :oops: честно.сама не поняла как туда взлетела :P
Сразу народу набежало...Врач мне говорит-сейчас слушаешь ТОЛЬКО Юлю и делаешь всё как она говорит...я грю-хорошо!!!я же знаю,как это всё важно!!! :)
Ну и понеслось...У меня сразу мысль-а как мой ре ТАМ пролезет???опять же вовремя...пролез,слава Богу :lol: не зря таз всю Б болел и расширялся...
Стала тужится-схватки почти прошли,поэтому тужилась,когда скажут...ощущение полного распирания...ну как-будто там арбуз застрял...
Дышала я не как мне говорили-т.е. выдыхала медленно на живот,но не весь воздух-так эффективней(на курсах проверено было) :twisted:
Чувствую-головка вышла,чувствую,как повернулась...я ж как медик всё это знаю ;) Чувствую как кошка ногтём процарапала-эт меня порезали...Потом тельце...и как в кино-все замерли и замолкли перед главным чудом природы...и КРИИИИК!!!истошный крик моего Антошки!!!!мне его на живот положили,держи говорят...он такой тёпленький,мягенький,нежненький,фиолетовенький...8/9 по Апгар (эт оч хорошо с нашими-то водами) :applause:
Ну потом пуповину перерезали,немногоп потянули,я потужилась и вытащили послед...я замерла-врачи её осматривают,не дай Бог чего там осталось...не,всё нормально!!!
Юля моего Масика обрабатывает,взвешивает-3460 гр...рост 52...(оказвается.она его в соседнюю палата уносила,я даже не заметила)...
Поднесла мне,целуй,грит,мамочка!!!пятки целуй!!!!я его всего зацеловала...
Думала буду реветь от счастья,а у меня полный ноль...даже обидно...а ещё я даже не помн,что первое после родов сказала...
Смотрела на моего зайчонка и казался он мне на баскетболиста похожим-размахивал своими ручками длинными как-будто мячик в корзину кидал :laugh:
Потом меня сразу зашили,т.к. врач моя уходила....
Итак,в родилке я пробыла 4 часа-в 14.45 родила :D все говорят,как быстро...ну да...не считая стольких часов,проведённых дома...
Спасибо всем,кто дочитал до конца...
Ничего не бойтесь,всё получится :D А дети-это самое главное в жизни!!!!
Изображение


Мой рассказ про роды viewtopic.php?f=138&t=47790

Детство - это та счастливая пора,когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Леночка-припевочка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 885
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Kitty (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 42
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: любимый сыночек

Re: Как появился на свет мой цветочек жизни Антошка...

Сообщение МАЛЮСКА » Пт окт 29, 2010 11:28 am

хороший расказик получился :applause: но я в шоке от твоего папы :angry:
МАЛЮСКА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 531
Подарки: 2
Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Хакасия, Абакан
Возраст: 41
Репутация: 19
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Настюша и
Ромаша

Re: Как появился на свет мой цветочек жизни Антошка...

Сообщение Shiva_amante » Пт окт 29, 2010 12:06 pm

Леночка,умничка :applause: очень хороший позитивный рассказик :)
Shiva_amante
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 43
Колясочка (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 39
Репутация: 468
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дочка Виолетта 08.09.2009

Re: Как появился на свет мой цветочек жизни Антошка...

Сообщение Леночка-припевочка » Пт окт 29, 2010 10:06 pm

Спасибо,девочки!!!
МАЛЮСКА писал(а):но я в шоке от твоего папы

Да...многие в шоке....да и мама моя как-то странно вела всю мою Б....перестала общаться с моим мужем,хотя у них были отличные отношения...а я столько от неё гадостей услышала в Б и после,сколько за всю свою жизнь не слышала...
Странная у меня родня....поэтому и сбежали от них из Питера подальше...
Изображение


Мой рассказ про роды viewtopic.php?f=138&t=47790

Детство - это та счастливая пора,когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Леночка-припевочка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 885
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Kitty (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 42
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: любимый сыночек

Re: Как появился на свет мой цветочек жизни Антошка...

Сообщение Елена З. » Пт окт 29, 2010 11:36 pm

Ленок, ты умничка! Хороший рассказик!
На родных зла не держи, хотя их поведение действительно какое-то не адекватное :x ... Надеюсь учебу ты вскоре закончишь :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Как появился на свет мой цветочек жизни Антошка...

Сообщение ☆Эllo4ka☆ » Пт окт 29, 2010 11:56 pm

Леночка,рассказ очень понравился!
Вы молодцы :o
Родители правда странно себя ведут.А ты одна в семье?
☆Эllo4ka☆
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 7864
Подарки: 92
Башмачки (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 4513
Имя:
Зодиак: Лев
Детишки: ♀♂

Re: Как появился на свет мой цветочек жизни Антошка...

Сообщение Леночка-припевочка » Сб окт 30, 2010 12:17 am

Елена З. писал(а):Ленок, ты умничка! Хороший рассказик!
На родных зла не держи, хотя их поведение действительно какое-то не адекватное ... Надеюсь учебу ты вскоре закончишь

Спасибо!!!
Да я уже свыклась...А учёбу обязательно закончу!!!я так долго к этому всему шла :twisted:
Изображение


Мой рассказ про роды viewtopic.php?f=138&t=47790

Детство - это та счастливая пора,когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Леночка-припевочка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 885
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Kitty (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 42
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: любимый сыночек

Re: Как появился на свет мой цветочек жизни Антошка...

Сообщение Леночка-припевочка » Сб окт 30, 2010 10:28 pm

*Элли* писал(а):Леночка,рассказ очень понравился!
Вы молодцы
Родители правда странно себя ведут.А ты одна в семье?

Спасибо,Эллочка!!!!
У папы одна,у мамы ещё сын есть-на 10 лет меня младше... :thinking2:
Изображение


Мой рассказ про роды viewtopic.php?f=138&t=47790

Детство - это та счастливая пора,когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Леночка-припевочка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 885
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Kitty (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 42
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: любимый сыночек

Re: Как появился на свет мой цветочек жизни Антошка...

Сообщение ☆Эllo4ka☆ » Сб окт 30, 2010 11:03 pm

Леночка-припевочка писал(а):У папы одна,у мамы ещё сын есть-на 10 лет меня младше...

Не поняла.Есть еще брат? :oops: Или вы дети от разных браков?
☆Эllo4ka☆
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 7864
Подарки: 92
Башмачки (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 4513
Имя:
Зодиак: Лев
Детишки: ♀♂

Re: Как появился на свет мой цветочек жизни Антошка...

Сообщение Леночка-припевочка » Сб окт 30, 2010 11:11 pm

Родители у меня в разводе,брат по маме только родной...ну эт вроде как родным считается...но я его по крайне мере родным считаю :) самым-самым :heart:
Изображение


Мой рассказ про роды viewtopic.php?f=138&t=47790

Детство - это та счастливая пора,когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Леночка-припевочка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 885
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Kitty (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 42
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: любимый сыночек

Re: Как появился на свет мой цветочек жизни Антошка...

Сообщение счастливая 75 » Вт ноя 02, 2010 12:52 am

поздравляю,молодец!!! хороший расказ и славные спокойные роды!!! так держать,дай бог тебе ещё деток
а родители с внуком общаются?
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Как появился на свет мой цветочек жизни Антошка...

Сообщение Леночка-припевочка » Ср ноя 03, 2010 12:36 am

счастливая 75
счастливая 75 писал(а):поздравляю,молодец!!! хороший расказ и славные спокойные роды!!! так держать,дай бог тебе ещё деток
а родители с внуком общаются?

Спасибо большое!
моя мама очень его любит,но мы сейчас от неё далеко живём...а отец...ни разу за 7 месяцев Тошку на руки не взял...хотя относится вроде хорошо...но для меня это очень странно...
Изображение


Мой рассказ про роды viewtopic.php?f=138&t=47790

Детство - это та счастливая пора,когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Леночка-припевочка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 885
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Kitty (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 42
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: любимый сыночек

Re: Как появился на свет мой цветочек жизни Антошка...

Сообщение Нэта » Ср ноя 03, 2010 9:23 am

Леночка-припевочка
отличный рассказ. Ты большая молодец. :applause: :applause: :applause:
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Re: Как появился на свет мой цветочек жизни Антошка...

Сообщение Тассе » Ср ноя 03, 2010 3:03 pm

Леночка-припевочка
Спустя год,я наконец-то решилась написать про рождение моего самого любимого сыночка,про моё маленькое сердечко...

Отличный рассказ, коллега :applause: !!!!!!!!!
Ты молодец, что ушла от конфликтов и берегла нервную систему :twisted: !!!Родственникам выговор за такое поведение :evil: !!!! Мужу респект, что поддерживал тебя :o !!! Так держать :o :o :o !!!!

Мед.институте,где каждое занятие надо отрабатывать

У нас помница говорилось, что уважительная причина пропуска занятия-смерть :sad2: :evil: .
Брррр, как вспомню. Дедовщина прям какая-то :angry:
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Re: Как появился на свет мой цветочек жизни Антошка...

Сообщение Shiva_amante » Ср ноя 03, 2010 5:02 pm

Леночка-припевочка писал(а):моя мама очень его любит,но мы сейчас от неё далеко живём...а отец...ни разу за 7 месяцев Тошку на руки не взял...хотя относится вроде хорошо...но для меня это очень странно...

:hello: и мой папа тоже особо желание не горит Виолетту увидеть :x хотя звонит часто,спрашивает про нее...а в гости к нам приходил в день выписки(он нас из роддома домой вез),перед новым годом и на ее др...а живет ведь в соседнем доме :oops: да и я у него в гостях последний раз была 4 года назад :roll:
Shiva_amante
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 43
Колясочка (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 39
Репутация: 468
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дочка Виолетта 08.09.2009

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27