Мои две большие разницы

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Мои две большие разницы

Сообщение Dragon-fly » Вт окт 26, 2010 10:12 pm

Это я про свои роды. Первые - это можно прочитать в моей ссылке. А вот вторые... Откровенно говоря, немножко какие-то дурацкие получились :lol:
Ну началось то всё с того, что я наконец узнала, что от секса таки бывают дети. Ну пусть в 37 лет, у каждого свой срок :laugh: Первое у меня было ЭКО, так что я совершенно не ждала, что у меня может что-то получиться даром (а ЭКО, ребяты, дело дорогущее - ой) да и еще без особых усилий! Ну Чудо - одним словом.
Что характерно: первая выстраданная беременность у меня проходила на ура, а вот вторая, халявная, мама не горюй: токсикоз (утром на капельницу, потом сайгаком на работу, потом по магазам, потом играть с 2-летним сыном, готовка - ну тут люди знающие, представляете себе). Потом херовый второй скриннинг - пожалте, гражданка, на амниоцентез. Это забор околоплодной жидкости и ейный анализ на предмет всяких хромосомных заболеваний. Проще говоря, делают прокол в пузе, набирают шприцем эту жикость и потом ждешь аж целый месяц (а срок то беременности тоже идет, между прочим) результатов. Для чувствительных - это НЕ БОЛЬШЕ ВАЩЕ. И в общем-то не страшно, ждать сложно. Результаты были хорошие - ну и спасибо на этом генетикам!
Тут хочу отдельно поблагодарить всех форумчанок, которые оказали мне просто неоценимую поддержку - спасибо вам, дорогие мои!
В третием семестре я начала блевать... Ужас какой-то... Плюс отеки и совершенно съехавший с катушек старший, который удачненько вошел в период кризиса 3 лет (хоть бы кто раньше предупредил, что это не кризис, а КРИЗИСИЩЕ!).
И с 36 недели начались треники. Каждую ночь я почетным караулом меряла большую комнату, ожидая пока товарищ в пузе закончит свои половецкие пляски, и я хоть немножко посплю. Совершенно запутавшить в этих трениках, я в 38 недель угодила в роддом, совершенно уверенная, что рожаю. При приезде в оное заведение, сватки, шедшие уже через 6 минут, благополучно затихли. Судя всему, в наказание "ходют тут всякие!" мне закатали клизьму и оставили до утра ("К нам легко попасть, а вот выйти просто так не получится"). Всю ночь я слушала вопли какой-то совершенно обезумевшей гражданки, которая рожала громко и не давала мне спать! Мораль - дома надо сидеть, а не скакать по роддомам с трениками! :laugh: :laugh: Утром стало совсем весело: стоят в коридоре койки с девчонками в схватках, одна вопит "О боже мой!!!!!", а вторая "О аллах!!!!!!!!!!". Я ржу! Ну честное слово, так смешно было!!!!!! И жалко их, но просто гротеск какой-то! :laugh: :laugh: :laugh: Совсем ржачно стало, когда выяснилось, что мой муж вещички-то мне привез, а вот про сапоги как-то не подумал. Подумаешь, -10 на улице, делов то! Ну вот я и значит такая раскрасавица появляюсь из двери, перед которой толпятся ожидающие родственники (почему-то так выпускали) вся прям вот в пузом, в шапке-перчатках, с пакетом, в белельких носочках и резиновых тапках красивого фиолетового цвета и с таким вот независимым лицом освобожденной женщины востока дефилирую по снежку-с до автомагастрали. К счастью, сразу поймала тачку (тапки были прикрыты стоящей на обочине машиной, а то хрен бы кто остановился :v_shock: ) и довезли меня до дому.
После всего этого когда 29 марта в 6 часов утра из меня вылилось что-то водно-кровянистое, я прям выдохнула - ну дожили! А зря как выяснилось, я расслабилась... :smile09-crazy:
До 4 часов дня, подняв на уши всё семейство, я никак не могла понять - я уже да или опять?!!!! Муж повез к врачу. Мне показалось, что она посмотрела на меня уж с некоторым сожалением: ну совсем мадама головой то поехала... Посмотрела - 2 см раскрытия, грит, ты с ними еще 2 недели можешь проходить! Ой, нет!!!!!!!!! И наверно это слова такое на меня произвели впечатление, что как только мы вышли из консультации, у меня наконец-то начались настоящий схватки. Но моя вера в человечество была так подорвана, что на предложение мужа вернуться, я ответила гордым нет (ну чтоб меня уже в дурку не увезли :lol: ).
Дома схватки потихоньку брали своё, но я мужественно делал вид, что ничего особенного не происходит, приготовила ужин и отправила мужа с сыном гулять. Дальше всё шло как в авторском кино. Вид сверху: я стою на карачках перед диваном, уткнувшись мордой в обивку и дышу паровозом - продыхивая схватку. Рядом носится мой 2,5 летний сын, весело заглядывает мне в глаза: "Мама, давай в хоккей поиграем!" Схватка заканчивается, беру клюшку, отбиваю пару пасов. И обратно к дивану. Мимо проходит очень серьезный муж, который не совсем догоняет, что это я такое делаю. Ну это ж у него заботы: "Где мои носки то?! Ты почему не отвечаешь?" Да как тебе сказать, дорогой, чтобы и не матом, и чтобы ты понял, что у меня на минуточку дыхание от очередной схватки сперло! Примерно вот это ему и прохрипела в очередной перерыв. Потом задумчиво съела манго (очень люблю), понимая, что пойдет кормеж и уже не до экзотических фруктов. Часам к 8 таки вызвала маму. Приехала мама, посмотрела-посмотрела и буквально заставила моего мужа вызвать скорую: "Ты сейчас прям вот на этом диване и родишь!"
"Обрадованный" такой перспективой супруг сайгаком помчался к телефону. Скорую мы с мамой встречали внизу. Я как представила, как перепугается малой, если его мамку куда-то на ночь глядя повезут незнакомые люди, что предпочла выйти сама. Вердикт - роды, первый период. В роддоме я забыла как зовут мужа. Схваточки уже частили весело, мне задавали всякие дурацкие вопросы (я у вас была 2 недели назад ё!!). Я даже не забыла позвонить в банк крови, чтобы приехали за пуповинной кровью. Но вот как зовут мужа вспомнила далеко не сразу, что несказанно развеселила приемное отделение.
"6 см раскрытие - клизму не делать ей! Рубаху и в родовое!" Ура! От мне повезло то!!!!! Врач, которую вызвали со словами: "Лен, ну давай уже побыстрей что ли", посмотрела на меня укоризненно: "С такими схватками могла бы и позвонить" А я ей: "Елена Вадимна!!!! Ей-богу боялась, что в дурдом отправите на почве желания уже родить в конце концов!" В об щем веселились как могли. До момента прокола пузыря... Потом уже стало не очень смешно. Но быстро. Про первых потугах меня пинком отправили в родилку, типа вторые роды, будешь потом с головой между ног бегать (вот любят они красочные описания!). И вот такая странная картина получается: лежу я значит в раскаряку на кресле, вокруг меня сидят такие вот скучающие люди, на часы посматривают и.... и на фига не происходит! ну и где, спрашиваю, мои, млин, схватки? А ни хера их нету - кончились куда-то. На предложение потужиться я значит что-то там пытаюсь, а что-то ничего не происходит. Тут народ вокруг меня собирается, подтягиваются новые персонажи помимо моего врача и аккушерки - меня это несколько напрягает. Я грю - устала я что-то, граждане. Один момент! отвечает, "нате вам, гражданка капелничку с окситоцинчиком!" Ну тут дело конечно пошло. А тужусь, тужусь и опять ничего... Трубкой мне пузо слушают, а меня это уже нервировать начинает. Тут аккушерка начинает вопить: "Она мне сейчас ребро сломает, убери ногу!!!!!" А я думаю, интересно, и кто ж ей может ребло сломать, кто из врачей что ли прижался... А это я оказывается и порыве страсти ей так коленом в ребро уперлась, что чуть не покалечила медработника! Но, дай бог тебе здоровья, Леночка, это не помешало ей что-то там как сделать, запихнувши пол-руки... я как заору!!!!!!!! Я ж знаю, что на потугах НЕ БОЛЬНО!!!!! И была совершенно не готова. "Чего так больно-то!!!!" - ору я. А она в ответ, мол, а с чего не больно-то должно быть. И тут я понимаю, что родила. С довольно звонким шлепом выскочил мой парень!!!!!!!!!!! И молчит... а чевой-то он молчит то, граждане? И тут его поднимают - а у него на шее какая-то здоровенная змея... мать честная! Тройное обвитие, ё-моё! Ну ни хрена себе... и когда успел... судя по всему обвился в последние дни... НО!!!! Золотая моя Леночка Груздева, распрекрасная, гениальная акушерка из 10 роддома г. Москвы - спасибо тебе еще 1000 раз!!!! При таком непростом раскладе у малыша не было асфиксии, а я даже не порвалась. Оказывает, мой маленький богатырь потому то и не мог вылезти сразу, что его держала пуповина. Так он ее оторвал и вылез - орел!!!!!!!!! 4 кило, 53 см! В 0-35 30.03 2010 (что тоже 30 в сумме).
Но самый прикол был, что я темно-русая темно-глазая при темно-глазом, но рыжебородом муже родила абсолютно беленького такого пельменя с голубыми глазками!!!! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: если б сама не видела, что такой вылез, не поверила б!!!! :laugh:
Еще раз мерси 10 роддому, Елене Вадимовне Сакутиной, моему врачу, и Елене Груздевой, акушерке от бога.
И конечно же самой собой - ну разве я не молодец?!!!!!!!!! :happy:
Последний раз редактировалось Dragon-fly Ср окт 27, 2010 3:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dragon-fly
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1496
Подарки: 19
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 63

Re: Мои две большие разницы

Сообщение ТАТАЛЯ » Вт окт 26, 2010 10:54 pm

ТЫ не просто молодец, ты ГЕРОИНЯ!!!!!Горжусь тобой,Настёна!!!!Изображение
Здоровья тебе,Юрасику и Женьку!!!!Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ТАТАЛЯ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2067
Подарки: 11
Аист (1) ЭКО-мама (1) Колясочка (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 44
Репутация: 25
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Две лапочки- дочки.

Re: Мои две большие разницы

Сообщение Шпулька » Ср окт 27, 2010 12:11 am

Dragon-fly писал(а):ну разве я не молодец?!!!!!!!!!

спрашивпешь....МАЛАДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hello: :hello: :hello: с удовольствием прочитала суперпозитиффчик!!!умница!!!расти пельмешку большую и красивую!!!
Изображение

Изображение :aist:Изображение/Изображение
Шпулька
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6120
Подарки: 22
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 46
Репутация: 1155
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы

Re: Мои две большие разницы

Сообщение Кадка » Ср окт 27, 2010 4:37 am

Дракошик- ты просто БЭСТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
здоровья тебе лошадиного и сил на троих мужиков 8) 8) 8) 8)
Два самых волшебных аиста вылетели ко мне 05.12.2011г.
Один прилетел 16.05.2015г., ждем второго в скором будущем :aist: :aist:

Изображение
Кадка
Йя волшебный Фей
Аватара пользователя
Йя волшебный Фей
 
Сообщения: 4629
Подарки: 70
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (3)
Откуда: из будущего
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Катька
Зодиак: Лев
Детишки: Любимая звезДОЧКА!!!

Re: Мои две большие разницы

Сообщение La Vita » Ср окт 27, 2010 12:10 pm

Dragon-fly
Ты супер!!! пусть сыночки только радуют маму и папу!
Изображение
La Vita
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5284
Подарки: 8
Башмачки (1) Машинка (2) Цыпленок (1)
Репутация: 1
Имя: A
Зодиак: Весы
Детишки: сыночек

Re: Мои две большие разницы

Сообщение Ришка » Ср окт 27, 2010 5:19 pm

дорогая! тебе фельетоны писать! :laugh:
и еще рожать! а что - бог любит троицу, два чуда уже есть - надо треть-Ю! :twisted: :D
Изображение
Изображение
Ришка
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 556
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Красногорск/Houston
Возраст: 52
Репутация: 81
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Илья и Женька

Re: Мои две большие разницы

Сообщение счастливая 75 » Ср окт 27, 2010 6:51 pm

очень смешной рассказ,молодец! поздравляю с сыночком! :baby:
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Мои две большие разницы

Сообщение Aljka-razbojnica » Чт окт 28, 2010 3:35 pm

Ну, Драконица, ты ГЕРОЙ!!!! Удачи тебе с твоими мужчинами, растите здоровыми и крепкими!!! :angry:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Мои две большие разницы

Сообщение Я-Нина » Чт окт 28, 2010 9:35 pm

Dragon-fly писал(а):Ну началось то всё с того, что я наконец узнала, что от секса таки бывают дети.

:lol:
просто супер рассказ! Молодцы!
:applause:

Самого лучшего вашей семье!
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Re: Мои две большие разницы

Сообщение Евьешка » Пт окт 29, 2010 9:07 pm

Dragon-fly
ТЫ БОЛЬШОЙ ПОЗИТИФФФ :applause: :applause: :applause: Я долго смеялась!!! :laugh: :laugh: :laugh: здоровья вам))))
Изображение
Изображение
Евьешка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Подарки: 2
Неваляшка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: рязань
Возраст: 34
Репутация: 45
Зодиак: Телец
Детишки: маленькая Сонька

Re: Мои две большие разницы

Сообщение Aljka-razbojnica » Пт окт 29, 2010 10:02 pm

Dragon-fly, личный вопросик :lol: у тебя цикл восстановился? Как вы предохраняетесь?
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Мои две большие разницы

Сообщение Нэта » Ср ноя 03, 2010 1:16 pm

Dragon-fly писал(а):ну разве я не молодец?!!!!!!!!!

:applause: :applause: Большая молодец. Отличный рассказ :applause:
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Re: Мои две большие разницы

Сообщение Наталиша » Вт ноя 09, 2010 2:01 am

замечательно!!!!
главное, чудо!!!!
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Re: Мои две большие разницы

Сообщение Shiva_amante » Вт ноя 23, 2010 6:38 pm

супер позитивный рассказ :applause: поздравляю с сынишкой :love:
Shiva_amante
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 43
Колясочка (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 39
Репутация: 468
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дочка Виолетта 08.09.2009

Re: Мои две большие разницы

Сообщение *Натусик* » Пн дек 06, 2010 10:54 pm

Дракошик, суперский рассказ!!!!
Позитивный!!!!!!!!!!!!!! :heart: :heart: :heart:
Здоровья тебе и твоим пацанам!!!!!! :heart:
Изображение
*Натусик*
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3523
Подарки: 15
Бутылочка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, Солнцево
Возраст: 46
Репутация: 389
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Иришка

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16