Как я стала мамой

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как я стала мамой

Сообщение anutavid » Вс окт 17, 2010 2:03 pm

Заранее прошу прощения за столь длительное повествование! :oops: Долго не решалась рассказать свою историю, а решившись решила написать ее с самого начала.
Первый раз я вышла замуж в 20 лет по большой любви, но любовь оказалась недолгой и через год мы развелись. Очень переживала, но все проходит. Шли годы, и мне все больше и больше хотелось семьи, детей. И вот, наконец, я встретила мужчину моей мечты!! :heart: Мы довольно быстро начали жить вместе, а через год поженились. Было только одно НО – мой любимый говорил, что категорически не хочет детей. :oops: Мне эти слова доставляли невыносимую боль, но я в глубине души верила, что он передумает. Так и случилось! Не знаю, что с ним произошло, но в первую брачную ночь я забеременела! Сказать, что я была счастлива – не сказать ничего! Всю беременность летала на крыльях! Все анализы идеальные, все УЗИ идеальные, давление, вес – все в норме. Работала до 9 месяца, тк работали мы с мужем вместе, ездили на работу вместе, я был под присмотром, на работе не перегружали. Последний месяц перед родами с упоением каталась по детским магазинам, готовила приданое, заправляла кроватку…
Все прекрасно знают, какие тягостные последние дни ожидания. Эти глупейшие вопросы – Родила?? Нет?? А когда?? :angry:
ПДР был на 5 февраля 2007г. Мне посоветовали врача – главврача нашего роддома. Познакомились, договорились о родах, заключили договор. Ждем.
6 февраля около 16:00 поехали с мужем на автомойку помыть машину. Сидим в кафе при мойке, пьем чаек, ждем машину, чувствую, потягивает животик. :roll: Думаю, ну наконец-то хоть треники начались, а то 41 неделя пошла, а у меня тишина. Поехали потом к моим родителям в гости, схватки стали ощутимее. Приехали домой, решила испечь блинов, была масленичная неделя. Стою у плиты, а у самой уже так прихватывает, что не до блинов уже! :laugh:
Но я решила, что не время еще ехать в роддом и решила лечь спать. Лежу, а самой не до сна. Долежала до 23:00. Толкаю мужа, оказывается, он тоже не спит, говорю, поедем-ка в роддом! Звоню папе, чтобы отвез. Приезжаем к роддому, сижу в машине, говорю, слушайте, а что уже ничего и не болит, я домой! :laugh: Все поржали, но домой вернули. :laugh:
Опять спать легли, опять болит сильнее и сильнее, пытаюсь засекать схватки, хрень какая-то выходит. :thinking2:
В 2 часа ночи решаем все-таки ехать «сдаваться». Приезжаем, меня смотрят, говорят, у вас треники. Я говорю, какие нафиг треники?? :shock: Я уже стою еле-еле!! :crazy: Звонят моей врачихе, она распоряжается госпитализировать меня в предродовую.
Рожать мы с мужем решили вместе. Оформили меня, переоделись, поднялись в предродовую, для контрактников она же и родовая.
Потом, честно говоря, плохо помню. :oops: Схватки были болючие, раскрытие не шло, поставили окситоцин, я вообще чуть не охренела от боли!! Вкололи промедол, сказали, буду спать, в промежутках я вырубалась, на схватках чуть сознание не теряла от боли. Тем временем шейка раскрывалась черепашьими темпами… Бедный мой муж, сидел рядом, успокаивал, как мог, следил за мной, чтобы в беспамятстве не выдернула катетер, звал персонал ко мне…
В очередной осмотр шейки и прослушивание сердцебиения, смотрю, напряглась моя врачиха, что-то шушукает с акушеркой. Понимаю, что что-то идет не так. Спрашиваю - говорят, все нормально. Оказалось, сынок страдал. :cry: Рождался он в лицевом предлежании (это когда головка не прижата подбородком к груди, а как бы запрокинута назад). В таком положении головка не может сложиться при прохождении родовых путей, идет самой широкой частью. + крупный плод. Это 100% показание к кесаревому сечению. Не спрашивайте меня, почему они не прокесарили, не знаю. :angry:
Родила я еле-еле, врач скакала на животе, выдавливая малыша, промежность всю разрезали по самое «не хочу». Родила 7.02 в 20:00 мальчика 4070, 54 см. А он молчит и сердечка нет… :cry: Меня шьют, а я смотрю на стол, где сыночком занимаются, и молюсь, молюсь, молюсь… :cry:
Реанимировали. 2 недели в реанимации в роддоме на ИВЛ. Отек мозга, пневмония... :cry:
В роддоме прохода не давали - предлагали отказаться, говорили, что будет "цветочек". :cry: Главврач, принимавшая роды, быстренько аннулировала контракт, вернула правда деньги, и оооочень просила отказаться от сына. :evil: Но разве возможно бросить свою кровиночку??? Отойдя от родов, осознав, что произошло, приняла для себя решение – сына не брошу. Мужу так и сказала – я приняла решение, а ты решай для себя, если уйдешь, я пойму. Слава Богу, он остался с нами до конца!
Потом нас перевели в детскую больницу, тк в роддоме больше 2х недель держать новорожденного не могут. Там еще месяц. Лечили пневмонию. А вот с головкой, сказали, помочь не могут. Перевелись в спец.центр... Прошли обследования. Сказали, что мозг погиб на 80%... :cry:
Но я не верила ни одному их слову! Я верила в моего маленького героя! Он всем диагнозам на зло стал держать головку, кушать из бутылочки, и даже топал ножками с поддержкой. :heart:
После месяца дома мы легли в тот самый центр на очередной курс массажей. Утром массажистке не понравилось его дыхание... Через час его забрали в реанимацию с диагнозом двусторонняя пневмония. :cry: Откуда она взялась, так никто и не понял.
Я два раза в день носила в реанимацию молочко. На шестой день утром мне сказали, что Санечке лучше, пневмония ушла. А вечером нам с мужем сказали, что внезапно открылось кровотечение в кишечник, но они делают все возможное и все будет хорошо... В 23:30 меня позвали в реанимацию, и я услышала фразу, которая до сих пор стоит у меня в ушах: "Ребеночек погиб..." :cry: :cry: :cry:
Это случилось 18 июня.
4,5 месяца счастья, борьбы...
Я сотни раз слышала "откажись"... Но он научил нас жить, бороться и не сдаваться. Наш идеальный ребенок, наш маленький герой...
Дальше был кошмар. Мы с мужем вцепились друг в друга и только благодаря этому нам удалось пережить похороны, поминки, и жить дальше… На 40й день он подарил мне йорика, и на него я излила всю любовь и нежность, которую не успела дать сыну. Ясно чувствовала, если в скором времени не забеременею снова, просто сойду сума!! Мои пустые руки не давали мне покоя. Муж полностью меня поддержал. Мы поехали отдохнуть и… вернулись втроем. :shy:
Этот форум я читала всю первую беременность, следила за «февралятами 2007», но писать почему-то не решалась. А после того, как Санечки не стало, решила снова почитать. Вспомнила, что примерно в одно время со мной рожала девочка, роды были тяжелые, но не знала, чем все закончилось. Оказалось, что все у них малышкой хорошо. Я списалась я ней и попросила координаты ее врача.
Она оказалась врач от Бога!! Благодаря ей у нас в семье появилось трое малышей (двое моих и племянница). Дай Бог ей доброго здоровья и долгих лет жизни!!
Физиологически вторая беременность была такой же легкой и идеальной, как и первая. Но психологически… :oops: Я панически боялась родов!! :oops: Девочки из «июньчат 2008» поддерживали меня, как могли (люблю вас, девочки, очень! :heart: ). И день Х приближался. ПДР был на 5 июня. 1го врач решила меня госпитализировать, тк шейка была готова к родам, а ехать до роддома мне было далеко, дома все на нервяке жутком. В общем, все немного выдохнули, когда 1.06 в 9:00 папа с мужем «сдали» меня в роддом. :P Устроилась в палате, чувствую себя хорошо, ничего не болит, думаю, ну и сколько теперь здесь валятся?? Приходит моя врач, забирает на осмотр, спрашиваю, когда?? Говорит, может завтра, может послезавтра… Начинаю грустить, после 4,5 месяцев в больницах, стала их ненавидеть. Лежу, чувствую, ну чуть-чуть потягивает, но так всегда бывает после осмотра. К вечеру вроде посильнее стало, но ненамного. В 22:00 меня снова врач смотрит (было ее дежурство), говорит, ты у меня ночью спать то будешь?? :roll: Мож тебе таблеточку дать? Я говорю, зачем? Я и так посплю. :?
Я и правда проспала всю ночь со схватками. 2.06 в 8 утра мне делают УЗИ, предлежание головное затылочное (идеальное), осмотр, схваточки идут, но слабенькие, отправляют на клизму. Вот после нее понеслось!! :shock: Где-то к 10:30 было полное раскрытие. А в 11:00 родился Вадик весом 4200 и ростом 53 см, 8/9 по Апгар. :baby: :heart:
Молчит… У меня паника! :cry: Ком в горле, хочу плакать и не могу. Говорю, Валентина Васильевна, почему он молчит? Почему он молчит?? И тут Вадик как заорет!!! :lol: :heart: Выложили его мне на живот, тут я чуть сознание не потеряла от счастья!! :heart:
Позвонила маме прям с кресла, а она плачет, никак в себя придти не может от новости! Муж меня в коридоре дожидался, я ему еще из предродовой звонила, что рожаю, вот он и прилетел. Ему сынулю там показали и ко мне пустили, когда я в коридоре со льдом лежала. :heart: Счастливее нас не было в этот момент!! :heart:
Время шло, сыночек рос, решили рожать третьего малыша, муж пообещал дочу. :shy: Как и все предыдущие разы забеременела с первого раза. :aist: Вот только эта беременность была с сюрпризами…
Беременность почувствовал сразу. Купила тесты – слабенькие полосочки. Прихожу на УЗИ, плодное яйцо есть, но оч маленькое для моего срока. Предполагают ЗБ. :cry: Мазня… Сдаю кровь на ХГЧ – вроде растет. Еду к своему врачу, с которой Вадюшку рожала. Делаем УЗИ, смотрит динамику, видит довольно большую отслойку, не видит сердечка и говорит, что наверное попробуем в следующий раз родить… :cry: Говорю, ну как же так?? :cry: ХГЧ же растет! Мож овуляция поздняя была?? Мож не отторгнется?? Говорит, шансов мало. :cry: Но прописывает «сохраняющие» препараты.
Дома опять мазня, лежу, не встаю, боюсь пошевелиться, уговариваю дочу (почему-то сразу была уверена, что на этот раз у нас дочка) держатся за маму ручками и ножками!! Приезжаю через 2 недели, делаем УЗИ – УРА!!! Сердечко бьется!! :heart: Гематома на месте отслойки стала меньше!!
Недель до 20 мучил жуткий токсокоз! :smile09-2: За рулем ездила с пакетиком в подлокотнике. :smile09-2:
Уже в 11 неделек нам сказали, что у нас дочка! Мы были на 7 небе! К 23 неделям она улеглась, как положено головкой вниз, а в 28 решила перевернуться на попу! :smile09-3: Я каждый день делала упражнения для переворота, но все зря! И когда плюнула на все – доча снова крутанулась головкой вниз. :)
38 недель, врач решает госпитализировать меня на роды. Поступать мне в понедельник на госпитализацию, врач моя смотрит на кресле - все нормльно, головное предлежание, только немного косо. Потом сразу мне ктг делают - девушка моя вертится - пипец как! :crazy: Следом делают узи - она на попе сидит!! :shock: Ну, мне врач говорит, делай гимнастику для переворотов, ждем до среды-четверга, если не перевернется - прокесарю. Я в шоке, делаю гимнастику - нифига, вторник - делаю уже с меньшим энтузиазмом, вечером смотрят - на попе. Врач моя консультируется профессором- завотделением, что делать со мной (крупный плод, тазовое предлежание), он ей так же советует, не рисковать, если не перевернется, кесарить. :evil:
Во вторник вечером ложусь спать с мыслями - ну КС, так КС... :? Утром в среду приходит моя врач, смотрит меня на кровати руками и не верит своим рукам - голова внизу, идем на узи - голова внизу. :tsss:
Меня сразу на кресло - проколоть пузырь, во время этой процедуры Лизу вдвоем врачи держали - опять хотела перевернуться!! :teas:
Пузырь прокололи в 9 утра, сразу положили в родовую на кресло, вставать запретили, лежала на одном боку, чтобы доча на перевернулась. Заходит тот самый профессор в родовую, видит меня, говорит: «Ну что, голова-попа? :laugh: Наконец-то рождаться надумали?» :laugh: Так мы с дочей стали известны на все отделение! :laugh:
Больно было жутко, неудобно. :shock: :crazy: Эпидуралку мне из-за грыжи нельзя! Хорошо хоть раскрытие быстро шло, все-таки третьи роды! И в 14:15 Лизонька родилась!! 3930-53 см, 8/9 по Апгар :baby: :heart:
Вот он маму не пугала и сразу разразилась громким криком на весь роддом! :laugh: Папа уже мерил шагами коридор. Лизуню ему показали по дороге в детскую. :heart: А потом он, как и в прошлый раз, побыл со мной, пока я лежала в коридоре со льдом. :heart:
В этот раз я даже без разрывов-разрезов обошлась, но рожать было тяжелее и болезненнее, чем Вадика. Отошла от родов очень быстро. Уже к вечеру чуть ли не бегала по коридору 8)
Сморю на своих деток и каждый день благодарю Бога за них! :heart: Только ради их улыбок стоит жить! :heart:
anutavid
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3880
Подарки: 74
Ложечка (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Видное
Возраст: 44
Репутация: 575
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вадимка
Лизонька

Re: Как я стала мамой

Сообщение Амура » Вс окт 17, 2010 3:21 pm

Анюта, сколько же ты перенесла!! :cry: :cry: :cry: Читала и плакала :cry: Слава Богу, что в твоей жизни есть такой замечательный мужчина, который тебя поддержал и двое прекрасных деток! :heart: Растите здоровенькие!!
Изображение
Амура
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4197
Подарки: 16
Ксилофон (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 348
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два любимых мальчика))

Re: Как я стала мамой

Сообщение Purity » Вс окт 17, 2010 3:23 pm

Счастья вашей семье! :heart:
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Как я стала мамой

Сообщение Катюха_11 » Вс окт 17, 2010 3:44 pm

реву! сильная ты! ох..как же наши детки нам трудно достаются!!!

Счастья вашей семье..здоровья крепкого :applause: :applause: :applause:

растите и радуйте маму :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

Re: Как я стала мамой

Сообщение anutavid » Вс окт 17, 2010 4:35 pm

Амура, Ринуля=), Катюха_11, спасибо, девочки! :kiss:
anutavid
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3880
Подарки: 74
Ложечка (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Видное
Возраст: 44
Репутация: 575
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вадимка
Лизонька

Re: Как я стала мамой

Сообщение счастливая 75 » Вс окт 17, 2010 7:30 pm

Ой и наплакалась же, я не могу спокойно читать,сначала от грусти и печали очень страшно, не дай бог такое перенести,вы такие молодцы всё вынесли,потом от счастья и радости за вас,очень рада что всё хорошо у вас теперь,что бог дал деток и вы с мужем так любите и поддерживаете друг друга
Желаю здоровья деткам а вам большой любви!!!
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Как я стала мамой

Сообщение anutavid » Вс окт 17, 2010 8:15 pm

счастливая 75 писал(а):Ой и наплакалась же

Катюха_11 писал(а):реву!

Амура писал(а):Читала и плакала

Вот поэтому так долго и не решалась писать... :oops: :oops: :oops:
счастливая 75 писал(а):Желаю здоровья деткам а вам большой любви!!!

Спасибо!! :)
anutavid
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3880
Подарки: 74
Ложечка (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Видное
Возраст: 44
Репутация: 575
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вадимка
Лизонька

Re: Как я стала мамой

Сообщение Авария » Вс окт 17, 2010 8:52 pm

Анют, вы с мужем молодцы, в трудную минуту поддержали друг друга и вот вам награда - Вадик и Лизуня :heart: Не останавливайтесь на достигнутом, у вас очень красивые детки получаются :o А Санечка всегда будет вашим ангелом-хранителем :angel:
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - это гулять.
Авария
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3065
Подарки: 33
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (4)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 41
Репутация: 2192
Зодиак: Водолей
Детишки: Олежек
10.06.2008

Re: Как я стала мамой

Сообщение anutavid » Вс окт 17, 2010 9:21 pm

Авария писал(а):у вас очень красивые детки получаются

:) Спасибо, Машуль!
Авария писал(а):Не останавливайтесь на достигнутом

Может быть когда-нибудь... :shy:
anutavid
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3880
Подарки: 74
Ложечка (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Видное
Возраст: 44
Репутация: 575
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вадимка
Лизонька

Re: Как я стала мамой

Сообщение Я-Нина » Вс окт 17, 2010 9:29 pm

Очень трогательный рассказ!

Наплакалась! Но в конце слезы были радости!
Здоровья вам и вашим деткам!
Вы молодцы все! :happy:
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Re: Как я стала мамой

Сообщение anutavid » Вс окт 17, 2010 9:33 pm

Я-Нина писал(а):Здоровья вам и вашим деткам!
Вы молодцы все!

Спасибо большое! :)
anutavid
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3880
Подарки: 74
Ложечка (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Видное
Возраст: 44
Репутация: 575
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вадимка
Лизонька

Re: Как я стала мамой

Сообщение Картинка » Вс окт 17, 2010 10:23 pm

Анютка ты молодец,такое перенести :crying:
мне кажется я никогда не смогла бы такое перенести :cry: ,умничка.. поздравляю тебя с твоим мужем от души,он у тебя молодец,поддержал в трудную минуту!!!пусть Господь хранит твою семью :heart: :flower:
Изображение
Изображение


Рождение сынульки.[/b]
viewtopic.php?f=138&t=12782
Рождение дочурки.
viewtopic.php?f=138&t=32412
Картинка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9136
Подарки: 28
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Германия
Возраст: 38
Репутация: 1054
Имя: Катя
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька и дочурка Анна Мари

Re: Как я стала мамой

Сообщение anutavid » Пн окт 18, 2010 7:29 am

Картинка писал(а):пусть Господь хранит твою семью

Спасибо! :)
anutavid
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3880
Подарки: 74
Ложечка (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Видное
Возраст: 44
Репутация: 575
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вадимка
Лизонька

Re: Как я стала мамой

Сообщение Yammi » Пн окт 18, 2010 9:15 am

очень трогательно! счастья вам безмерного!!!!! :heart:
Yammi
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2602
Подарки: 46
Аист (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 416
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Рома, Гоша

Re: Как я стала мамой

Сообщение Аленкин » Пн окт 18, 2010 11:49 am

...читала и плакала...счастья и здоровья вашей семье :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
Аленкин
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5391
Подарки: 11
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 22
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Катюшка 08.09.2011

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31