Как родились мои мальчишки и доченька

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как родились мои мальчишки и доченька

Сообщение Ташенька » Ср окт 13, 2010 11:41 am

В первый раз я забеременела, когда мне было всего 18. С будущим мужем мы только собирались жениться. Ребенка хотела я, он не хотел. Но ближе к свадьбе мы начали жить вместе и я поняла, что это не тот человек, за которого я хочу замуж. Я ему сказала, что не хочу замуж. Начался скандал, он давил как мог и все-таки уговорил меня и быстренько сделал мне ребенка, чтоб я уже никуда не делась. Но как только я забеременела, начался кошмар - он вел себя со мной ужасно, я стала бояться за свою жизнь и хотела опять от него уйти. Он пригрозил, что если я уйду, то этому ребенку не жить - он побьет меня до выкидыша. Я была глупая, испугалась и вышла замуж. Но... ребенок все-таки не жил... Он родился с тяжелым пороком сердца и умер через несколько часов после родов. Роды были довольно легкими для первого раза. Часа в 4 дня я почувствовала первые схваточки - до этого не было никаких треников. Кошка, которая тогда у меня была, начала как-то странно бегать вокруг меня, орать и карабкаться на руки. Когда я ее на руки взяла, она меня покусывала за лицо и продолжала мяукать беспокойно. Всю беременность у меня вообще не было никаких проблем, поэтому я ничего и не заподозрила. Узи тогда было очень примитивным.
Настоящие болезненные схватки появились уже после 8 вечера, но еще терпимо. Ближе к 10 я начала засыпать между схваткими, акушерка принесла капельницу, чтоб ускорить роды. Схватки и так были уже мучительными, но тут они стали вообще почти непрерывными. После часу ночи начались потуги и стало легче. Сами роды были очень приятными, я наслаждалась тем, что схватки уже не болючие и когда ребенок шел по родовым путям, испытывала даже какие-то приятные ощущения. Я даже не помню, чтоб была боль, когда рождалась головка. Ребеныш был всего 2900. Когда он родился, все сразу забегали, засуетились, но от послеродовой эйфории на это не обратила внимания и не забеспокоилась. Мне через время поставили наркоз, так как место не отходило и делали ручной контроль. Когда отошла от наркоза, спрашивала про ребенка, акушерка меняла тему и дала пить опять какой-то чай, после которого я снова уснула. Потом мне сказали, что у ребенка проблемы и лучше будет, если он не будет жить и опять дали чай со снотворным. Потом пришел муж, весь в слезах и от него только я узнала, что все кончено...
Не буду описывать кошмар, который я пережила первые пол года. Но у меня появилось маниакальное желание родить опять. С мужем мы расстались, не жили вместе почти год. Я начала новые отношения и встретилась с ним, чтобы оформить развод. Ровно через год после смерти нашего первенца мы встретились, сходили на кладбище, собирались в загс за разводом. Но разговорились, он, не знаю как, но опять меня уговорил на совместную жизнь. Не прошло и недели, как я пожалела о своем возвращении к нему, но тут обнаружила, что опять беременна. Моему счастью не было предела. Муж снова принялся за старое, но я внутри просто поставила барьер против всяких стрессов, твердо решив, что в этот раз все будет хорошо. Он уехал и всю беременность почти я провела одна у мамы в полном спокойствии и должном уходе. У меня был свой врач, который очень хорошо за мной следил. Беременность была уже трудней - анемия, геморрой, слабость. Но с ребенком все было хорошо.
Муж вернулся ровно за день до родов. Когда я открыла дверь и увидела его, то почувствовала, как в животе что-то опустилось резко. Вечером мы погуляли, а в 5 утра я пошла в туалет и поняла, что у меня текут воды по ногам. Разбудила всех, вызвали скорую и поехали. Схваток еще не было. Оформили в приемном покое меня, сделали клизму и все такое, перевели в предродовое. В окошко я увидела своих, они на пальцах показали, что уже 7 утра. Схваток все еще не было совсем. Никаких лекарств мне не ставили в этот раз, только периодически проверяли сердцебиение ребенка. Скоро начались слабые схватки и очень быстро они стали нарастать по силе и интенсивности и меня стало тужить. Перевели меня в родзал, но тужиться пока не разрешали, шрам от прижигания мешал раскрытию. Мой врач держал шейку рукой и помогал ей раскрываться и не не порваться. Наконец тужиться разрешили. В этот раз были потуги уже не такими приятными и головка больновато рождалась. Но все прошло очень быстро и я даже не устала. В 8.45 Вовчик родился с весом 3300, мне его положили на живот сразу же, но потом забрали и снова ручной контроль под общим наркозом. Разрывов не было и в этот раз. Я была счастлива, всего около часа надо было потерпеть боль и с ребенком все в порядке. Как отошла от наркоза, пошла в детское отделение искать своего мальчика, нашла сразу. Медсестра сказала, что врач велел не давать мне ребенка первые сутки, но я не согласилась, мне нужен был мой ребенок рядом. И ближе к вечеру мне его принесли и оставили со мной. Счастливей меня никого не было в целом свете! Я носилась по роддому полная сил от счастья, несмотря на то, что была анемия после ручного контроля. Слабость почувствовала аж дома на 5-ый день.
С мужем провели 2 сносных месяца, потом начались опять скандалы. Он снова меня пытался шантажировать, чтоб я не ушла от него, однажды забрал ребенка и ушел. У меня случилась истерика, после которой у меня были три дня страшных головных болей и пропало молоко. Когда Вове было 3 месяца, я ушла от него окончательно. Во второй раз вышла замуж через 9 лет после рождения Вовчика. И было еще двое радостных родов, о которых расскажу попозже.
Изображение ИзображениеИзображение
Вязалочки от Наталочки
Расказ о родах
Алексей родился 12 августа: вес 3500, рост 50см
1 месяц: вес 4800, рост 58
2 месяца: вес 6200, рост 59
3 месяца: вес 6800, рост 64
4,5 месяца: вес 7600, рост 68
6,5 месяцев: вес 8600, рост 70см
9,5 месяцев: вес 8800, рост 74
Ташенька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1724
Подарки: 4
Башмачки (1) Пустышки (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Молдова, Бельцы
Возраст: 48
Репутация: 149
Имя: Наташа
Детишки: Вовчик и Полинка

Re: Как родились мои мальчишки и доченька

Сообщение OlgaaM » Чт окт 14, 2010 2:19 pm

Ташенька, трагичный у тебя рассказ :crying: хорошо, что сейчас все хорошо! :twisted:
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Как родились мои мальчишки и доченька

Сообщение Катюха_11 » Пт окт 15, 2010 5:31 am

печально как :(
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

Re: Как родились мои мальчишки и доченька

Сообщение Ташенька » Пт окт 15, 2010 8:55 am

Уже не печально. Этим надо делиться, чтоб те, у кого горе, могли знать, что впереди обязательно ждет счастье. И с Божьей помощью все можно пережить.
Изображение ИзображениеИзображение
Вязалочки от Наталочки
Расказ о родах
Алексей родился 12 августа: вес 3500, рост 50см
1 месяц: вес 4800, рост 58
2 месяца: вес 6200, рост 59
3 месяца: вес 6800, рост 64
4,5 месяца: вес 7600, рост 68
6,5 месяцев: вес 8600, рост 70см
9,5 месяцев: вес 8800, рост 74
Ташенька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1724
Подарки: 4
Башмачки (1) Пустышки (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Молдова, Бельцы
Возраст: 48
Репутация: 149
Имя: Наташа
Детишки: Вовчик и Полинка

Re: Как родились мои мальчишки и доченька

Сообщение счастливая 75 » Пт окт 15, 2010 11:49 am

Ташенька
ждем с нетерпением счастливого конца :happy:
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Как родились мои мальчишки и доченька

Сообщение Аленкин » Пт окт 15, 2010 12:47 pm

печально :( ...
хорошо, что сейчас все хорошо :o ...жду счастливого продолжения :D
Изображение
Изображение
Аленкин
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5391
Подарки: 11
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 22
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Катюшка 08.09.2011

Re: Как родились мои мальчишки и доченька

Сообщение anutavid » Сб окт 16, 2010 7:11 pm

Ташенька, я в шоке.... Может быть когда-нибудь и я решись рассказать свою историю :oops:
anutavid
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3880
Подарки: 74
Ложечка (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Видное
Возраст: 44
Репутация: 575
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вадимка
Лизонька

Re: Как родились мои мальчишки и доченька

Сообщение Картинка » Сб окт 16, 2010 10:36 pm

Ташенька
Наташенька как то печально всё,но это всё в прошлом и у тебя есть такой прекрасный сынок,и остальные детки конфетки.. и я верю,что ты сейчас по особенному счастлива,поэтому будь благословенна во всём и дальше :heart: :flower:
ждём остальных рассказов от тебя)
Изображение
Изображение


Рождение сынульки.[/b]
viewtopic.php?f=138&t=12782
Рождение дочурки.
viewtopic.php?f=138&t=32412
Картинка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9136
Подарки: 28
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Германия
Возраст: 38
Репутация: 1054
Имя: Катя
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька и дочурка Анна Мари

Re: Как родились мои мальчишки и доченька

Сообщение Картинка » Сб окт 16, 2010 10:38 pm

anutavid писал(а):я решись рассказать свою историю

придёт и твоё время,если надо напишешь :oops:
Изображение
Изображение


Рождение сынульки.[/b]
viewtopic.php?f=138&t=12782
Рождение дочурки.
viewtopic.php?f=138&t=32412
Картинка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9136
Подарки: 28
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Германия
Возраст: 38
Репутация: 1054
Имя: Катя
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька и дочурка Анна Мари

Re: Как родились мои мальчишки и доченька

Сообщение Авария » Вс окт 17, 2010 1:30 pm

Ташенька писал(а):Этим надо делиться, чтоб те, у кого горе, могли знать, что впереди обязательно ждет счастье. И с Божьей помощью все можно пережить.

Вот это правильнр :twisted: Счастья вам :flower:
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - это гулять.
Авария
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3065
Подарки: 33
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (4)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 41
Репутация: 2192
Зодиак: Водолей
Детишки: Олежек
10.06.2008

Re: Как родились мои мальчишки и доченька

Сообщение Ташенька » Пн окт 18, 2010 3:48 pm

Ну так вот, что же дальше.
Вовчик был только временным утешением мне. Долго я не выходила замуж - то не брали, то не было кандидатуры. В 25 лет я пришла в церковь, где проповедуют спасение через Христа и живое общение с Богом. В православную церковь я ходила только по праздникам, там меня научили, что Бог есть и Ему надо поклоняться. Но здесь я узнала, что Он еще и Отец мне и может заботиться обо мне не хуже земных родителей. Я отказалась от поисков мужа и доверилась Богу в этом вопросе. Но время шло, а муж все не появлялся... Настал момент, когда я стала думать, что если бы не Бог, то я бы уже себе хоть ребенка уже бы родила точно. Просто как христианке мне недопустимо иметь сексуальные отношения вне брака. А детей я всегда мечтала иметь ровесников. Как глупа я была, я поняла только потом, когда вышла наконец замуж, забеременела и обнаружилось, что моя беременность прекратила развиваться на сроке 6 недель. Я не поверила, продолжала молиться и пыталась сохранить ребенка, но в 9 недель все подтвердилось и мне сделали чистку. Через 3 месяца я забеременела снова и снова ЗБ, но уже на сроке 8 недель. В первый раз депрессия меня угнетала пару недель, во второй раз я уже легче это пережила. Молилась, лечилась, искала сил у Бога, чтоб все это пережить и не сдаться.
И вот очередная беременность - столько страхов уже было, не могу передать. Каждый раз идя в туалет, я боялась посмотреть на прокладку, все время мерещилось, что начинаются темные выделения. На каждом узи мне говорили какие-то подозрения на инфекцию. Но беременность развивалась и на сроке 41,5 недели начались схватки. Как и в предыдущие 2 раза, никаких треников не было, поэтому когда 31 мая в 6 утра у меня появились слабые ощущения схваток, я была уверенна, что это роды. На всякий случай приняла душ и легла спать, чтоб проверить, не ложные ли схватки. Уснуть удалось не сразу. Проснулась в 9 утра - схватки никуда не делись, но и не усилились. Сказала мужу, что сегодня поедем рожать, но пока не знаю, когда. Так хотелось дотянуть до первого числа - очень мечтала родить в день защиты детей, да еще и воскресенье было. Дособирала сумку. Сделала дела по дому, убедилась, что это все-таки схватки - медленно, но они усиливались и учащались. В обед легла спать, чтоб потом сил хватило. После 4 дня пошли гулять, схватки пошли уже каждые 20 минут, но длились меньше минуты и были похожи на терпимые менструальные боли. До этого у меня были 1-2 схватки за час. После прогулки они как будто опять прекратились. Я пошла уже в 8 вечера ходить по лестинцам вверх-вниз, вроде стали ощутимей. В 10 вечера они уже повторялись каждые 10 минут и длились около минуты. Но еще не мешали заниматься делами.
В 10.30 они стали сильней и чаще, вызвали такси, написали всем, что едем в роддом - молитесь за меня. Сказали Вовчику, что уезжаем и поехали в 11. По дороге меня как растрясло, что я уже вскрикивала на схватке. В приемном покое тоже уже было довольно неприятно. В 12 мы уже были в родовой, где нас встретил врач. осмотрел, раскрытие 3 пальца, прокололи пузырь, объяснили мужу, как меня держать на схватке, как делать массаж. В 12.30 мы остались одни, было больно, но мы еще веселились. Акушерка попалась веселая, шутила с нами всегда, когда появлялась. В 1.30 она еще посмотрела и сказала, что около 2-2.30 я рожу.
После 2 начались по-настоящему болючие схватки - кричать-не кричала, но стонала я конкретно и висела на муже от бессилия в ногах. в 2.30 пошли потуги, мне предложили попробовать встать на карачки, я попробовала - так было гораздо больнее, но меня уже так тужило, что я не смогла встать. У меня началась паника от того, что я думала, что тужиться нельзя, а сдержаться не могла и еще понимала, что встать не могу и до родильного кресла не доберусь. Прибежала санитарка на мои крики, что я не могу встать и подняла меня на кровать. Прибежала акушерка, пощупала, что головка идеи и сказала идти на кресло - я ору, что не могу. она легким движением руки захватила меня под руку и как будто перекинула на кресло. там уже разрешили тужиться. Сначала я делала это неправильно - рывками. Мне сказали делать плавней: набрать больше воздуха и давить плавно, но до конца.
За три потуги в 3.01 родилась моя Полина. Я была так довольна, что забыла, про роды последа. До сих пор у меня были с этим проблемы и я немного переживала, как будет в этот раз. Но тут от счастья я все забыла. Спрашиваю - разрывы есть, они смеются, говорят, подожди, еще не все. Легонько надавили на живот и родился послед. Потом сказали, что посмотрят, нет ли разрывов. ООО :crazy: мне показалось, что меня вывернули на изнанку - так че-то больно было. Но быстро оставили меня в покое. Разрывов не было. Полина все время лежала у меня на животе и орала. Весила она 2820г и 50см. Когда разрешили приложить к груди и покормить, она так всосалась жадно - с первого раза ухватилась. А то помню Вовчик никак не мог схватиться. Но Полинка немного переношенная была, воды были зеленые, она была голодная.
И так я поняла, что если бы не Бог, то вполне вероятно, что у меня не только мужа, но и детей бы не было вообще. Уж очень тяжело далась нам Полина в плане страхов за всю беременность. Но роды были легкими, без всяких анестезий и стимуляторов и в последствии она была очень спокойной, хорошо спала и ела, у невропатолога на учете не состояла, просто очень маленькая по весу.
Изображение ИзображениеИзображение
Вязалочки от Наталочки
Расказ о родах
Алексей родился 12 августа: вес 3500, рост 50см
1 месяц: вес 4800, рост 58
2 месяца: вес 6200, рост 59
3 месяца: вес 6800, рост 64
4,5 месяца: вес 7600, рост 68
6,5 месяцев: вес 8600, рост 70см
9,5 месяцев: вес 8800, рост 74
Ташенька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1724
Подарки: 4
Башмачки (1) Пустышки (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Молдова, Бельцы
Возраст: 48
Репутация: 149
Имя: Наташа
Детишки: Вовчик и Полинка

Re: Как родились мои мальчишки и доченька

Сообщение Авария » Пн окт 18, 2010 5:10 pm

Ташенька
Ох, так это были еще не все трудности :( Какая молодец, что не отчаялась :flower:
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - это гулять.
Авария
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3065
Подарки: 33
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (4)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 41
Репутация: 2192
Зодиак: Водолей
Детишки: Олежек
10.06.2008

Re: Как родились мои мальчишки и доченька

Сообщение Ташенька » Вт окт 19, 2010 12:53 pm

А куда было деваться...
Алешку мы планировали на январь, чтоб 10.10.10 родить. Но в октябре мой внутренний голос шептал мне, что уже пора. Сказала мужу и после мес октябрьских приступили к делу. Думала, может не получится с первого раза и к январю как раз забеременею. Но нет, в ноябре мес не пришли. Беременность протекала великолепно в плане страхов всяких - не было никаких сомнений, что все будет хорошо. Но токсикоз конечно помучил изрядно, да и последние месяцы были ужасными в плане самочувствия. Зато у врачей не было претензий к малышу - все всегда было в норме.
В этот раз у меня уже появились треники где-то с 33 недель и было все время страшно, чтоб не родить раньше времени. Все время казалось, что рожу в 37 недель, потому что все время что-то ныло и тянуло, переживала, что не собраны сумки. С 37 недель треники уже были чувствительными и частыми, в основном по ночам, и по чуть-чуть начала показываться пробка - кусочки слизи в выделения. Сначала раз в неделю, потом каждые 3 дня, потом через 1-2 дня. В 38 недель сумку наконец собрала и приданное тоже и пошло тягостное ожидание. Вроде все признаки на лицо, а роды все не начинаются. Иногда треники были так уже похожи на настоящие схватки. 8 числа в день ПДР появились прожилки крови в слизи - обрадовалась, что сегодня-завтра рожу. Но 10 числа мы еще к свекрови на ДР пошли, но уже было ощущение, что оттуда скорую вызовем. Но просидели там до вечера и ночью вроде я ниче не чувствовала особенного - обычное нытье внизу живота и пояснице. Весь следующий день то же самое. Аж на утро 12 числа появились выделения кровянистые и обильнее обычных. Вызвали свекровь и стали ждать схваток, потому что пока что были периодические боли, но очень слабые и хаотичные.
Но эти выделения меня пугали, никогда такого не было - на воды не похоже, на кровотечение тоже, непонятно. Но если это воды или кровь, то нельзя сидеть и ждать. У моего врача еще не приемное время, а то я бы сбегала - поликлиника в двух шагах. Обзвонила всех, кто мог бы меня проконсультировать - никто не берет трубку. Решила в скорую позвонить и спросить - ждать схваток или ехать в роддом немедленно. Тетенька на меня наехала, что у меня четвертые роды и я не знаю, что это воды у меня. Я ей, мол у меня раньше воды по-другому выглядели. В общем приехала за мной скорая около 11 утра.
Приехали в роддом - единственный у нас в городе, а там еще и очередь в приемной. Ждали пока оформят передо мной еще двоих. Хорошо, что схваток у меня еще не было. Позвонила оттуда своей хорошей знакомой, сказала, что мы в приемной и попросила молиться. Маме было рано звонить - у них глубокая ночь. Оформились в приемной, поднялись на верх в родовую. Нам досталась самая крутая родовая, с кондиционером и компьютером - розовые стены, радужная занавеска, часики с девочкой на стене. Пришел врач, посмотрел раскрытие - 5 см, собрался прокалывать пузырь. Я спросила, почему многие отказываются от этого. Он объяснил, что он уже свою работу выполнил и раскрыл шейку насколько мог, теперь он будет только мешать и тормозить процесс. Сказал, что после прокола минут через 40 начнутся схватки. Проколол и ушел. Акушерка периодически заглядывала и спрашивала, есть ли схватки. Где-то через час только они появились, тогда она принесла какой-то аппарат слушать сердцебиение. И с этим аппаратом она заходила частенько и проверяла и спрашивала, не тужит ли меня.
Итак в час дня схватки только появились, в два они стали боле-менее болючими и продолжительными. около трех меня начало тужить, но еще терпимо. Посмотрели еще раз на кресле - оказывается, что воды как-то не отходили хорошо. А как она туда залезла, с меня как плюхнуло - залило все на полу и мою одежду. Я встала и переоделась, они меня похвалили, что у меня была сменная одежда. Странно, что в этот раз меня всего 2 раза на кресле смотрели до родов, раньше смотрели чаще, но зато не замеряли схватки и сердцебиение аппаратом. А сейчас все время что-то там прослушивали сверху живота. И когда лазили внутрь, вообще не было больно. А на предыдущих родах мне было больно, когда смотрели на кресле. Тогда меня смотрели на кровати, а на кресле только при приеме и уже рожать положили на него. А тут не было кровати - само кресло было как кровать и как-то они его складывали-раскладывали, превращая в кресло смотровое, родовое или кровать.
После того как из меня выплеснулись воды, начался кайф. Было уже 3 с небольшим, пришлось вытерпеть еще буквально одну или две невыносимых схватки (до этого вполне терпимо было) и меня положили рожать. Очень четко инструктировали, как тужиться. Врач все время держала руку на животе и командовала, когда набирать воздух, как тянуть на себя поручни, как упираться ногами, как давить вниз живота и когда останавливаться. Все время ободряла меня, что я молодец и все правильно делаю. Врача не нанимали. Принимал меня один врач, а роды принимала уже другая - пересменка была. В 3.40 родился Алексей с весом 3500 и 51см роста. Сразу положили на живот, родился послед, проверили нет ли разрывов. В этот раз предупредили, что сейчас будет немного больно. Но было больно не так, как я ожидала после последних родов - вполне терпимо.
Разрывов опять не было и нас оставили в покое. Только подписали карточку новорожденного, попросили достать фотоаппарат или телефон, чтоб сфотографировать меня с этой картой и ребенком, потом сфоткали на весах ребенка. И сказали мужу, что он может пойти и купить мне что-то поесть и попить. Муж принес поесть.тем временем пришли детские сестры и врач, осмотрели, обработали, дали кормить. Он не мог правильно захватить сосок, ему помогли - впервые за все мои роды, мне показали, как вложить сосок в ротик ребенка правильно. И он присосался.
Потом меня перевезли в палату, застелили мне постель, сказали отдыхать и ждать санитарку. Санитарка пришла и отвела меня в туалет и в душ. И все, дальше мы уже сами остались и ждали соседей по палате. Лешик спал, а звонила всем и сообщала новость. Счастье есть!
Вот и все, что мы планировали с мужем. Но что-то внутри подсказывает мне, что это еще не все. Время покажет, пока больше не планируем. Но вот вспоминаю, когда я лежала на кресле во время последней чистки после ЗБ, я сказала Богу, что рожу пожалуй не двоих еще, а троих. Но сейчас я пока больше не хочу детей - устала, да и по деньгам не потянем. Но... зарекаться тоже не стану...
Изображение ИзображениеИзображение
Вязалочки от Наталочки
Расказ о родах
Алексей родился 12 августа: вес 3500, рост 50см
1 месяц: вес 4800, рост 58
2 месяца: вес 6200, рост 59
3 месяца: вес 6800, рост 64
4,5 месяца: вес 7600, рост 68
6,5 месяцев: вес 8600, рост 70см
9,5 месяцев: вес 8800, рост 74
Ташенька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1724
Подарки: 4
Башмачки (1) Пустышки (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Молдова, Бельцы
Возраст: 48
Репутация: 149
Имя: Наташа
Детишки: Вовчик и Полинка

Re: Как родились мои мальчишки и доченька

Сообщение Ташенька » Вт окт 19, 2010 12:58 pm

Это все в роддоме Алексей
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение ИзображениеИзображение
Вязалочки от Наталочки
Расказ о родах
Алексей родился 12 августа: вес 3500, рост 50см
1 месяц: вес 4800, рост 58
2 месяца: вес 6200, рост 59
3 месяца: вес 6800, рост 64
4,5 месяца: вес 7600, рост 68
6,5 месяцев: вес 8600, рост 70см
9,5 месяцев: вес 8800, рост 74
Ташенька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1724
Подарки: 4
Башмачки (1) Пустышки (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Молдова, Бельцы
Возраст: 48
Репутация: 149
Имя: Наташа
Детишки: Вовчик и Полинка

Re: Как родились мои мальчишки и доченька

Сообщение Ташенька » Вт окт 19, 2010 1:02 pm

А это новорожденная Полина
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение ИзображениеИзображение
Вязалочки от Наталочки
Расказ о родах
Алексей родился 12 августа: вес 3500, рост 50см
1 месяц: вес 4800, рост 58
2 месяца: вес 6200, рост 59
3 месяца: вес 6800, рост 64
4,5 месяца: вес 7600, рост 68
6,5 месяцев: вес 8600, рост 70см
9,5 месяцев: вес 8800, рост 74
Ташенька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1724
Подарки: 4
Башмачки (1) Пустышки (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Молдова, Бельцы
Возраст: 48
Репутация: 149
Имя: Наташа
Детишки: Вовчик и Полинка

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron