Как родилась моя зайка

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как родилась моя зайка

Сообщение Анела » Ср сен 20, 2006 3:15 pm

Привет всем участницам форума! Хочу поделиться с вами моей историей. Так вот, начну с того, что женская консультация ставила мне ПДР 28.08.06, я же сама предполагала 22-24.08.06.
12.08 я при очередном походе в туалет обнаружила,что у меня начала отходить пробка :shock: (я имею медицинское образование,к тому же всю беременность читала подобные форумы), а значт и роды не за горами. Вот тут то мне и стало страшно...как перед экзаменом...и волнение сильной и в то же время какая-то радость, что скоро все случиться. Честно говоря, уже на последнем месяце стала уставать ходить беременной-и тяжеловато и дышится хуже и изжога мучает. В этот день больше ничего подозрительного не произошло. 13.08-снова признаки отхода пробки-думаю, только бы 13-го числа не родить! После обеда стала чуть побаливать поясница, совсем чуть-чуть,я сначала даже и не придала этому значение, просто схватки ассоциировались у меня с болью где-то внизу живота...К вечеру боль уже усилилась и стала чаще. Я говорю "боль"-но она не острая, а какая-то физиологичная что-ли...абсолютно терпимая и переносимая. Хм, еще мне было очень интересно-а когда ж будет сильная боль и какая она? Смогу ли я не орать? А то в фильмах такооое показывают...как будто их по частям рубят-крики нечеловеческие!
Так вот, в 2 ночи болело уже ощутимо каждые 10 мин и мы решили ехать во 2-й роддом г. Воронежа, где я должна была рожать. Итого- в 3 часа меня оформили в приемном отделении (не верилось, что все уже началось! ), сделали клизму-хм, даже схватки легче стали-приятный холодок разливался по низу моего живота :) Врач посмотрел на кушетке в приемной и сказал,что раскрытие 4 см!!! Супер!!! поднялась с вещами в предродовую. Легла на кровать и стала ждать...Пришла медсестра и вколола в\м синестрол. Схватки все усиливались, лежать стало тяжеловато, но вполне терпимо. Где-то через 1.5 часа врач посмотрел меня на кресле и проколол пузырь-совсем не больно, только почувствовала,как по ногам потекла жидкость. А вот осмотр на схватке-это да...больновато...гримасничала и дрыгала потихоньку ногами. Кричать пока не хотелось :D Снова в предродовую-врач порекомендовал такой вариант-15 минут лежать, потом 15 минут стоять и ходить, а на схватке дышать часто и держаться за грядушку кровати. Стоя гораздо легче переносятся схватки!!! Лежа я готова была прутья кровати грызть...
Слава Богу, это была ночь, да еще с легким дождичком-в перерывах между схватками я подгребала к окну и вдыхала свежий ночной запах, насыщенный озоном-днем то было +30 в тени!!! Когда начинаешь часто дышать, то очень сильно пересыхает во рту, по-этому пила минеральную воду без газа и умывалась холодной водой из-под крана, почти кайф! Была готова к следующей схватке. Наконец, схватки достигли своего пика и по силе и по продолжительности, присоеденились потуги...Появилось желание сходить в туалет по-большому. Врач уже отменя не отходил ни на минуту, а я уже не могла лечь-стояла, и как сумасшедшая пыталась оторвать грядушку кровати :laugh: И вот, когда мне пришла мысль, что все!!! Больше не могу терпеть!!! Врач повел меня в родовую (наконец-то!). Страха не было никакого-просто дикое желание начать собственно сам процесс рождения. Залезла на родовый стол и пока мне одевали бахилы обнарудила, что болючих моих схваток нет...так,почуть...Тем временем акушерка и врач сказали тужиться-я последовала их предложению (куда только боль подевалась!!!)и...ничего. Еще раз!!! Ничего...головка показывается,но родить не получается...ЕЩЕ!!!! Нееет...никак...Принято решение рассекать промежность. МАМА. Но мне уже все равно-давайте! И вот-тужься!!!! Я вложила все свои силы, что могла и впервые за все роды заорала, в это же время защипало-рассекали промежность-и что-то рыбкой выскользнуло из меня и это что-то плюхнули мне на живот. От облегчения коллосального и счастья, ято я наконец увидела свою зайку я засмеялась. МНЕ БЫЛО ТАК ЛЕГКО!!! А когда мою Алису понесли взвешивать и обмерять, меня начали шить-вот тут я сказала-вколите мне все,что можно, но обезбольте!!! В\в, а потом в место разреза уколов пять...ых...потом зашивали...ыыыы...опять дрыгала ногами и гримасничала-больно сам прокол, чтобы шов сделать, каждые 2 сек спрашивала врача сколько еще стежков осталось...Наконец-последний шов и УХХХХ!!!! Полили зеленкой-как спирта хлебанула-сильно отрезвило :D
Итого: в 3 часа ночи 14.08 я поступила в приемное отделение, а в 7.20 утра того же дня родила девочку Алису, 3500, 53 см.
Все терпимо, да больно, но эта другая боль...она внутренняя, физиологичная. Главное-правильно настроить свои мозги-на ребенка и его скорое рождение, а не на свою боль- и все будет хорошо!!!
Анела


 
Репутация:

Сообщение Svetlana » Ср сен 20, 2006 3:22 pm

Анела
Молодчинка! Поздравляю с рождением дочурки! :hb2: Спасибо за отличный рассказ.Даже как то не очень страшно рожать становится после такого :laugh: Здоровья вам обеим !
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение himitsu » Ср сен 20, 2006 4:22 pm

умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
теперь ты МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
скоро ты услышишь - мама......
:twisted: :)
himitsu


 
Репутация:

Сообщение Дания » Ср сен 20, 2006 5:56 pm

:hb2: ПОЗДРОВЛЯЮ!!!
Изображение

Решив завести ребенка, ты решаешь вынуть свое сердце и отныне носить его снаружи.
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/plie2001/
Дания
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Дания
Зодиак: Лев

Сообщение лесечка » Ср сен 20, 2006 9:00 pm

мои поздравления с дочуркой!!!молодцы!!растите крепенькими и умненькими!!Изображение
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение Лили » Ср сен 20, 2006 9:44 pm

Анела писал(а):Лежа я готова была прутья кровати грызть...

Ох,как я тебя понимаю.Меня положили и не разрешали двигаться,так как капельница стояла.Я просила престрелить меня :laugh:
От всей души поздравляю!!!!!!!!!!!Здоровья вам с Алисочкой!!!!!!!!!! :wink:
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 43
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Рина06 » Ср сен 20, 2006 10:04 pm

Поздравляю с дочкой! :flower:
Супер рассказ!
И согласна со Svetlana, такие рассказы вселяют оптимизм!!! :o
Изображение
Рина06
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Юлёна » Ср сен 20, 2006 10:10 pm

урра! Все идем рожать.!!! Поздравляю :hb2:
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Оксана 21 » Чт сен 21, 2006 2:19 pm

Молодец!!!!!!!! Поздравляю!!!!!Рассказ отличный и совсем не страшный :)
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40