Рождение второй дочки

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение второй дочки

Сообщение LuckyStar » Ср ноя 16, 2016 7:39 am

Давно тут никто не писал рассказов о родах, но я напишу, чтобы информация осталась прежде всего для меня самой. :D
Почти девять лет прошло с моих первых родов, которые мне показались сложными, как и предшествующий период болючих треников, и моих трех "попыток" родить, из которых только последняя оказалась настоящими родами. Ну молодая была, неопытная и наверно слишком эмоционально все это принимала тогда. Кому интересно, можно прочитать в первом рассказе о родах в ссылке в подписи. :twisted:

Немного предыстории.
В 2009 году я по личной инициативе развелась с первым мужем, а в 2010 встретила второго мужа, с которым мы по сей день живем, ТТТ! :love:
Первая попытка забеременеть в 2013 году оказалась неудачной. Я вытащила спираль в январе 2013, сдала все анализы, все нормально - зеленый свет беременеть. И вот, в апреле беременность таки обнаружилась! Но внематочная! :silence: :v_shock: И как итог, операция, удаление трубы, и страх того, что детей может больше не быть. :(
Весь 2014 год я ставила себе цель пройти обследование оставшейся трубы на проходимость, но для этого нужен был хороший мазок, а у меня вечно то молочница, то вялотекущее воспаление, то еще какая бяка по мелочи. :evil: Я решила забить на это дело, а то надоело париться темой деторождения и анализов. Больше полугода я вообще не заморачивалась. В 2015 году я уволилась с работы в марте, и решила снова сдать анализы, тем более в клинике была акция со скидкой на мазок и исследование шейки. :lol: И внезапно все оказалось в норме. Я глазам своим не поверила, и кабанчиком рванула сдавать оставшиеся анализы для госпитализации на МСГ (метросальпингографию - рентген труб с контрастом). Врач в гор.больнице сказала, в какой день цикла приходить, и получается, что уже в апреле я эту процедуру прошла. Больно было капец как - сначала от того, как цепляли катетер на шейку, а потом от того, как под давлением шла контрастная жидкость, от которой мгновенно стало распирать матку. :v_shock: Ох, я там завывала на столе, и чуть не двинула врачу в лицо ногой :laugh: Но как только услышала слова "Все у тебя там проходимо", начала реветь на столе, уже от счастья.
Летом у меня появилась новая работа, как мне казалось, интереснейшая работа мечты, но оказалось, что работать надо было на износ, без выходных и проходных, да еще и в постоянном стрессе. Дочку я почти не видела, а муж уже забыл, что такое секс и борщ :laugh: , т.к. домой я приходила только поспать, и ручки у меня тряслись, и глазик дергался от вечного напряжения. :crazy:
После того, как у меня обострились все хронические инфекции и я начала дома рыдать по вечерам, было решено уволиться нафиг. Потому что я понимала, что при таком режиме я не смогу не то что забеременеть, но и здоровье сохранить не удастся, в том числе и психическое, тем более у дочки начались проблемы в школе с поведением, скорее всего от дефицита внимания. :(
Устроившись фиктивно на работу к свекрови, чтобы в случае чего иметь декретные, я работала частным образом - на репетиторстве.Времени на семью стало больше, и это благоприятно сказалось на микроклимате дома.
Предохраняться бросили, но ничего не происходило. В ноябре 2015 был сбой цикла - пришла к врачу в клинику частную, она посмотрела - говорит, сбой, но все восстановится само - просто киста функциональная. Но сказала, что мой левый яичник маловат по размеру, и что если я хочу заБ, то надо задуматься о стимуляции овуляции, т.к левая сторона редко овулирует. :sad2:
Я пришла домой, почитала про стимуляцию и последствия.. :shock: Да ну нафиг, решила, что будем пытаться сами.
И в конце февраля, я "поймала" "яичный белок" - и активно использовала мужа. :lol: Плюс еще в гостях попила чаю у беременной приятельницы. :laugh:
А в начале марта свалилась с температурой, кашлем и жутким состоянием, которое лечила антибиотиками. Тесты были отрицательные, ну я и решила, что пролет. А 8 марта я решила сделать тест - и он стал полосатым. С криками "мы беременны" я помчалась в комнату к мужу. :smile09-crazy: :teas:
Через неделю я пришла в клинику к той самой гине, которая с удивлением констатировала маточную беременность! И сказала, что в моем случае, это редкость. Ага, редкость, а то чуть ли не на ЭКО меня отправляла, а нет - получилось! :teas2:
И потянулись недельки, токсикоза особого не было, хотя мерзкие ощущения во рту присутствовали. В 20 недель мы узнали, что у нас там девочка сидит. И обрадовались еще больше, т.к муж и дочка были уверены, что девочка будет - это я все думала, что может мальчик. :D Но две девочки в семье - это конечно отлично! :o Беременность я ходила нормально, ну за исключением того, что обнаружились проблемы с щитовидкой, и меня посадили на тироксин, но может благодаря этому я много и не набрала в весе (а избыток у меня изначально был ну очень приличный) - рожать пошла с привесом в 8 кг, и 12 оставила в роддоме.

Пдр мне ставили на 11 ноября. В октябре встретились с врачом роддома, в котором я планировала рожать. Она посмотрела, сказала, что шейка готовится, и чтоб я пришла в 39 недель. Я пришла с уже отошедшей (за несколько дней до этого) пробкой - а состояние шейки особо не изменилось, голова детки высоко, зев только палец пропускает. Врач мне сказала, что если я не рожу в течении недели, то положит меня наблюдать в дородовое. А мне конечно не хотелось ложиться. Следующую явку назначила на пятницу, т.е на ПДР.
В среду вечером, 9 ноября я почувствовала, что треники стали болючие, и стала ныть поясница, и лежать я не могу что-то. Ношпа и папаверин не помогли. Звоню врачу, мол, что-то больно. Она говорит, приезжай в роддом.
Я приехала с мужем, особо без вещей - с пеленкой на осмотр. Время уже 23.30. Она посмотрела и говорит: "Нууу, я тебе могу сказать, что шейка такая же, голова высоко, в общем, ты пока не в ро.. Ой..Это воды!" В общем, не успела она договорить, на кресле полились воды.
Мужа послали за вещами, а меня оформлять стали. в 12 ночи я уже была в родблоке, особо не больно было, воды мне врач с акушеркой спустили и сдвинули дочу вниз. Повесили на меня КТГ, а там слабенькие схватки. В 2 часа ночи повторное КТГ - там схватки чуть получше. Врач назначила капельницу с окситоцином и ношпой, чтоб раскрытие пошло. Прицепили капельницу и КТГ, и минут через десять я начала подвывать. Потом сильнее. Акушерка посмотрела, говорит, 3 пальца. Я подвываю и пытаюсь продыхивать боль. Пришла моя врач, говорит, давай потерпим еще минут 15 и анестезию сделаем.
Короче, я еле дотерпела. Пришел хмурый дядька анестезиолог с двумя унылыми ассистентками. Ругался на меня за вес, мол, не может между позвонками катетер вставить, а тут я еще и дергаюсь от схваток. Говорит, вот счас не получится - и будешь без обезболивания рожать. Я как услышала это, начала мысленно его просить, чтоб получилось, слала ему "лучи добра" в виде мыслеобразов бани, отдыха, шашлыков и алкоголя (мужик по виду был любитель этого дела) :laugh: Видимо, мои мыслеобразы подействовали и анестезию мне сделали. Время 4.30 утра. Но что-то легче особо не стало. Подцепили опять капельницу с окситоцином, КТГ. Я у ассистентки анестезиолога спрашиваю, когда подействует. Она сказала, что минут через 15. Боль притупилась незначительно, но вот схватки стали сильнее намного и чаще. Я начала совсем неприлично выть. Говорю, в туалет хочу. Акушерка говорит, что быть не может, и это мне кажется. Посмотрела, а уже 6 пальцев. Говорит, продыхивай. Пришла врач моя, я ей вою уже, хочу в туалет. Они с акушеркой хором: "Не хочешь!" А я им: "Я пописать хочу, давит на низ!" Врач говорит, мол, это голова давит. Поставила катетер, и как они и говорили, ничего там не было. Я уже вою и чуть не матерюсь от того, как сильно давит низ. Врач смотрит - уже 8 пальцев. Говорит, терпи чуток, ну чуток совсем. Сказала, что анестезия подействовала не столько как обезболивающее, сколько как стимулятор для шейки - за 1.5 часа раскрылось все с 3 пальцев до 10! :crazy: В общем, повыла я еще немного - и тут они кресло начали трансформировать, и внезапно сказали, что уже надо тужиться. Ох, так было больно это. В первых родах мне это легче далось. Но тужилась я правильно и хорошо - и в 6.10 родилась Амалия. 3600г 51 см, 9 и 9 по Апгар. Мне ее на живот положили, а она не кричит. Я спрашиваю,почему не кричит. И тут она стала интеллигентно попискивать. :love:
В этот раз я даже не порвалась и разрезов не было :o Выписались на 4 сутки.
Сейчас мы дома, налаживаем совместную жизнь, кушаем титю и растем! :D
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Re: Рождение второй дочки

Сообщение Elena_777 » Сб ноя 19, 2016 9:44 am

Настенька, ты умничка! Еще раз с доченькой! :o Пусть растёт здоровенькой и счастливой! Две сестрички в доме это здорово! :flower: :love:
Изображение

Изображение

Изображение
Elena_777
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 6
Коробка с розами (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 116
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и лапочка дочка :-)
Кристина, Даниэль, Макс

Re: Рождение второй дочки

Сообщение spasena » Сб ноя 19, 2016 10:28 am

Хороший рассказ!!! Ещё раз поздравляю!!!
spasena
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3158
Подарки: 11
Участник конкурса (11)
Откуда: красноармейск
Возраст: 35
Репутация: 152
Имя: Лена
Зодиак: Дева
Детишки: Юра 21.12.2006
Ксюша 29.10.2011
Надюша 12.10.2016

Re: Рождение второй дочки

Сообщение Лана » Сб ноя 19, 2016 12:38 pm

Молодцы! Растите, кушайте! :o :baby:
Изображение
Изображение
Лана
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5505
Подарки: 20
Машинка (1) Котик (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 413
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Рождение второй дочки

Сообщение LuckyStar » Сб ноя 19, 2016 12:41 pm

Спасибо, девочки! :o
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Re: Рождение второй дочки

Сообщение Fenix » Вт ноя 22, 2016 7:03 pm

Поздравляю ещё раз))))))) отличный рассказ и роды
:applause:
Изображение
Изображение
Fenix
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 553
Подарки: 1
Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 7
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максим 1997гр
Юля 2000 гр
Аня 2010 гр
Артём 2016 гр

Re: Рождение второй дочки

Сообщение *МаЛена* » Пт янв 20, 2017 6:16 pm

Настя, в кои-то веки зашла на форум, а тут такие хорошие новости! Поздравляю тебя с дочуркой! :flower: :flower: :flower:
*МаЛена*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1367
Подарки: 19
Машинка (2) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Н-К КО РФ
Возраст: 47
Репутация: 37
Имя: Ленча
Зодиак: Стрелец
Детишки: есть, целых два

Re: Рождение второй дочки

Сообщение LuckyStar » Ср фев 08, 2017 1:50 pm

*МаЛена*
Спасибо! :D
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Re: Рождение второй дочки

Сообщение rumba » Вт апр 18, 2017 8:51 pm

спасибо за ваш рассказ. очень трогательно здоровья вам и малышам!
rumba
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 0
Имя: Ира
Зодиак: Рак
Детишки: Саша


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron