Как я родила Никитку в 15-ом роддоме

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как я родила Никитку в 15-ом роддоме

Сообщение Масик » Пт авг 18, 2006 6:34 pm

Начну...
После того как я приставала на форуме с дурацким вопросом про острые боли внизу живота, я поехала домой(к мужу) в Видное, где мы сейчас обитаем, т.к. весь день у меня болела спина, я пошла отогреть ее в душе, не без помощи мужа, это положило начало бурному сексу, после чего мне стало значительно легче... Где-то около 3 ночи я ощутила "пинок" по мочевому пузырю и у меня отошли воды.... Через 30-40 мин мы вызвали скорую, она приехала мин через20-30, при том, что по городу ехать мин 10, врач взял мою обменную карту и оставил ее дома. Мужу пришлось бежать пешком домой за картой т.к. транспорт в такое время не ходит... На приемке мне сказали, что отделение закрыто и меня надо везти в Подольск. Решили ехать в Москву, благо я москвичка... Полчаса ждали такси, дождались, приехали на Каширку, там роддом закрыт на мойку. Пришлось ехать в 15 роддом... Доехали до роддома уже после 7 утра, схватки были уже почти каждую минуту. Там меня еще мин 15 оформляли, потом положили в дородовую, даже клизьму, извиняюсь, не сделали :evil:
Благо, она не понадобилась. Подключили меня к аппарату, который следил за сердечком малыша, помощьница акушерки постоянно орала, чтобы я не шевелилась, а у меня уже почти потуги начались, врач сказала, что у меня раскрытие на 8 см и надо еще подождать, а у меня уже у малыша головка стала выходить, меня заставили САМОЙ залезать на кушетку,а потом перелезать на кресло. Все остальное длилось минут 5, меня разрезали на 2 см и малыш выскочил моментально, сразу закричал и его унесли:( Было 8 ровно. Я в судорогах лежала еще минут 10, меня отвезли зашивать, там меня усыпили и я проснулась часа через 2 пред лифтом, оттуда меня увезли в палату...
А теперь о хорошем: рожала я бесплатно, но на качество родов это не повлияло, я попала в очень хорошую смену У меня принимал роды сам заведующий отделением и А.Ю. Пастернак. Мой муж потом говорил с врачем, тот сказал, что у меня были очень быстрые роды, преждевременно отошли воды. А еще у меня очень узкий таз и ребенок недоношенный, короче роды прошли на удивление очень удачно. У него на практике было 50 подобных случаев, из них 15 с недоношенными детьми и мы с малышом были 3-ми, для кого такие сложные роды прошли без осложнений для обоих. А как правило такие случаи были либо с осложнениями либо с летальным исходом. Врач сказал, что мы с малышом "родились в рубашке" и нам очень повезло...
Еще повезло в том, что роддом специализируется на недоношенных детях, меня выписали нга 5-е сутки, а малыша еще на 3-е перевели в больницу "дохаживать". Но мы родились здоровенькие (ТТТ) и нас на следующей недельке выписывают:)

P.S. не смотря на то, что рожала бесплатно, пожаловаться не на что, единственное палаты в роддоме оставляют желать лучшего, а о внимании со стороны врачей могу сказать только хорошее :applause:
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение саша » Пт авг 18, 2006 7:26 pm

Масик
Поздравляю!Пусть и в дальнейшей жизни у Вас всё будет так же легко и быстро! :hb2:
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Marinka » Пт авг 18, 2006 7:27 pm

Масик

Поздравляю с рождением малыша! Ростите здоровенькими на радость маме! :flower:
Изображение

Изображение
Marinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Пт авг 18, 2006 7:30 pm

Масик, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Вы оба молодцы! Так держать!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Екатерина211 » Пт авг 18, 2006 7:33 pm

Масик
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Всего-всего вам и много!!!!! :!: :D
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Масик » Пт авг 18, 2006 8:22 pm

саша
vini
Marinka
Спасибо всем огромное, и вам всем здоровья и хороших детишек
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Dawa » Пт авг 18, 2006 10:11 pm

Масик
Поздравляю с сынишкой!!!! :birthday: :cake: :birthday:
Я лежала в 15 роддоме на сохранении, тоже довольна отношением.
А сколько недоносила? Сказали причину, почему пораньше родился?
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Масик » Сб авг 19, 2006 10:00 am

Dawa
Спасибо! Когда я рожала у меня был срок 35 недель и 3 дня (по линеечке) А причину преждевременных родов так и не объяснили, но скорее всего перенервничала, хотя у меня и до этого все предпосылки уже были :oops:
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Сб авг 19, 2006 12:25 pm

Масик
это все через бурный секс мы поанимались тоже и на следующий день я родила. А с каким весом малыша родила
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение fluffy » Сб авг 19, 2006 12:44 pm

Масик
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :o Какая удача, что все прошло хорошо!!! Здоровья вам и вашему Никитке!!! Растите большими, сильными и красивыми!!! :twisted:
Изображение
Изображение
fluffy
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 199
Откуда: Тюмень
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Anuta » Сб авг 19, 2006 1:12 pm

Масик
Поздравляю!!!!
Всего вам с малышом самого хорошего!!!!
Растите здоровенькими и крепенькими!!!!
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Масик » Сб авг 19, 2006 2:37 pm

Спасибо всем огромное!
Пелогея
Малыш у меня маленький: 46 см, а вес 2460. Мы сейчас в больнице лежим, но скоро приедем к маме :o
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Dawa » Сб авг 19, 2006 5:35 pm

Масик
Ничего что маленький, скоро будете вместе, подрастать на мамином молочке. :twisted: :baby:
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ДЕЛОВАЯ » Сб авг 19, 2006 10:44 pm

Масик
Поздравляю!!! Здоровья тебе и малышу!!!! :applause: :wine:
ДЕЛОВАЯ
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: г. Москва, м. Щелковская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение IrinaC » Сб сен 09, 2006 11:36 pm

Я тоже рожала у Пастернака, платно. Но мне жутко не понравилось. Потом мне вернули уплоченные деньги. Я тоже лежала на сохранении несколько раз у них, мне нравилось. А вот сами роды и послеродовое обслуживание - ужасное. Ребенка чем-то докармливали, так что за время пребывания в роддоме он не взял грудь ни разу, все время был сонный и не способный сосать.
Ребенок у меня был 48 см, 2,840 кг. Выписывались 2,640 кг. Правда на дохаживании в больнице не лежали, а в больницу попали через неделю после роддома с инфекцией мочевыводящих путей, которая развилась еще в роддоме из-за очень плохого ухода. Ребенок выписывался с жуткими опрелостями ( с уже присоединившейся грибковой инфекцией, которую никто не замечал и не лечил), а я с маститом, т.к. никто из акушерок не постарался расцедить грудь. В общем, я рада за вас, что у вас все хорошо. Так хорошо родить, тем более у Пастернака - просто чудо. Кстати, перелезть на каталку в состоянии потуг я не смогла (опять же виноват Пастернак, т.к. поздно решил везти в родовую), поэтому родила в предродовой.
IrinaC


 
Репутация:


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35