Рождение моих деток-конфеток

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение моих деток-конфеток

Сообщение малинка » Чт авг 14, 2014 12:41 pm

Моя Клюковка-доченька Маргарита

Беременность.
Беременность протекала сложно. Постоянно болел живот, лежала 3 раза на сохранении. Всего 13 недель. В одном из р/д окна туалета выходили на окна родовой на 1 этаже, мы видели врачей, роженицу, но всё, что ниже пояса-нет. Видели, как врач поднимает ребёнка, как светится лицо женщины, как его обрабатывают, а роженица смотрит только на него. На 31-33 наша палата находилась над родовой. Мы слышали, как кричат девочки. Была одна, она кричала каждую схватку, через каждые 2 минуты. И ещё патология и послеродовое отделение было на одном этаже, без перегородок. Поэтому несколько раз в день мы смотрели, как мамам привозят деток на кормление. Не знаю, как остальных, но это всё ещё больше подготовило меня к моим родам. Я перестала бояться. Нет, опасения остались(только недалёкие люди вообще ничего не боятся), но страх ушёл.

В 36 недель начались предвестники. Живот был в тонусе очень часто. Хотели положить опять на сохранение, но я отказалась. В 37 бросила пить Гинипрал,... и схватки и тонус прекратились.

6 апреля, а свой ПДР явилась к врачу. Хотели положить снова, но я опять отказалась(анализы в норме, деть шевелится, я чувствую себя прекрасно, ну таким здоровым бегемотиком) Если не считать того, что за неделю я набрала 3 кг!(конечно, столько шоколада съесть с булками )

39 недель.

13 апреля я опять пришла. 41 неделя. мне дали направление. Я ушла. Пешком, минут 30 ходьбы небеременной, а мне-весь час. Впервые за Б!!! Дома с мужем занялись выманиванием ляльки(тоже впервые за Б мы занимались сексом). И лёжа в постели я вспомнила, что не поставила в регистратуре штамп на направлении. Снова в ЖК, пешком по лестнице домой. До 12 ночи тянули с переупаковкой пакетов. Наконец муж выложил пелёнки, памперсы, прокладки, трусы одноразовые и заложил булки, фрукты и в холодильнике ждал йорурт и творог. Легли в 2 ночи.

В 3.15 я проснулась, чтобы перевернуться на другой бок( почти всю Б я просыпалась, переворачивалась через живот) И вдруг дикая боль. Потом что-то лопнуло. И потекло. Муж встал. Я вприпрыжку пошла в туалет(ну ведь радость, само началось!) Первые две через 8 минут. В 3.45 пошли через каждые 5-4 минуты. Пока Тоха опять перебирал пакеты, я пытаюсь одеться, вызываю скорую. Схватки в 4 утра через 2 минуты. Звоню маме, говорю, что всё началось и мы выезжаем.

В 4.20 приезжает скорая, попытались зайти, но я на пике схватки махнула рукой в сторону двери. Ругаются, что так поздно вызвали. Но у большинства норальных людей за 30 минут схватки не учащаются с 10 до 2 минут.

В роддом мы приехали в 4.30. Там страндартные процедуры. Раскрытие 1 палец. Я в шоке, уже готова на эпидуралку. Говорят, что раньше 12 дня не рожу. Потом клизма. В туалете совсем стало плохо( а ведь кому-то помагает сидение на судне или унитазе). Не знаю кому как, но для меня сидение на унитазе в родах пытка. Прямо в туалете я встала в коленно-локтевую позу, за что получила от санитарки.
В 5.10 нас с мужем поднимают в предродовую, в отдельную комнатку. Я переодеваюсь в казённую сорочку, забираюсь на кровать. В 6 утра приходит врач, открытие смотреть отказывается, делают укол ношпы, и всё. В 7 утра обещают эпидуралку, но после 8. Все схватки провела в коленно-локтевой, дышала как собачка, муж массировал спину. В 7.30 чувствую непонятную тяжесть внизу живота. Понимаю, что подтуживает. Мне никто не верит. На схватках с потугами начинаю покрикивать чуть-чуть. Просто так рассабляет немного и становится легче.

В 8.50 ору блажью дно слово"ТУЖИТ". В 9.00 прибегает врач, зав отделением. Открытие почти полное. Говорит, что в 10 утра мы узнает рост и вес нашей малышки. Мне становится так хорошо, даже схваток особо не чувтвую. Заставляют лечь на правый бок, на схватке задирать левую ногу и тужиться. так проходит 15 минут. Потом меня переворачивают на спину, переоборудуют кровать для потуг и в 9.20 мы начинаем тужиться. Первые потуги не получились, так как я не очень понимала как это делается, закидывала назад голову и не хватало сил на третью потугу. Через две схватки до меня дошло что и как. Муж поддерживал голову, кричал тужься, а потом все говорили, что для первородки я рожаю отлично. Через 2 схватки я почувствовала головку, но она ушла назад. Меня разрезали. Тут я как-то по хорошему разозлилась, и в следующий раз головка прорезалась. Мне разрешили её потрогать. А в следующей схватке, на второ потуге родилась наша ягодка. Мне плюхнули её на живот, велели держать. Сделали стандартные процедуры. Минут через 10 её убрали обмерять. Врачи занялись мной. Схваток не было, я лежала и блаженствовала. Мне массировали соски, вкололи окситоцин, тянули за пуповину. Ничего. Через 30 минут было принято решение о ручном отделение плаценты. Мне ввели наркоз, под шумок зашили надрез и оставили нас втроём. Я отходила от наркоза, Катя( акушерка) поднесла Риту к груди, но она её так и не взяла, только полизала молочко. Хочу заметить, что пока отделяли плаценту, мужа от изголовья прогнали к двери, полный вид( а зрелице не такое, что головка лезет: кровь, торчащая сине-бело-фиолетовая пуповина, и рука врача Там). И ничего, не отвернуло от меня.
В 12 меня перевели в палату без совместного пребывания с ребёнком.

Вот так 14 апреля в 9.37 родилась наша Ритулька весо 3290, рост 51 см, 8/9 по АПГАР.

16 в 16.00 нас перевели в палату совместного пребывания, и мы начали узнавать друг друга.

Честно, без мужа я родов не представляю.(но первого своего не взяла бы) Я чувствовала, что не одна. Слышала, как он прости тужиться, как держит мою голову. Нет, одна бы тоже родила, куда бы делась? Но с мужем спокойнее.

Поэтому, девочки, если Ваши мужья сами хотят быть с Вами, то раздумывать не стоит. Роды-самое эмоционально окрашенное семейное событие. Для нас с этим не сравниться ни свадьба, ни первый секс- НИЧЕГО,
Кстати, когда я показывала своему фото и видео родов, он убегал, отмахивался. Говорил, что это чужие жёны и чужие дети. А своих он любит и ничего там его не испугает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0 -3290 г, 51см 0-3300г, 52 см
1м.-4100г, 54см 1м.-3900г, 52 см
2м.-4600г, 57см 2м.-5100г, 56см
3м.-5700г, 60 см 3м.-6000г , 59,5см
4м.-6300г, 61см 4м.-6900г
5,5 м.-7000г, 66см 5 м. 7300г
6,5 м.-7400г, 68см 6м.-7800г
9 м.-7900г, 71см 7м.- 8100г, 68см
11 м.-9100г, 74см 9м.- 8600г
1 год 9500г, 75см 10м.-9000г
3,5 года 17500г, 106см 10,5 м.-9700г, 72,5см
5л.-20,5кг, 116см
7л.2мю-27 кг
1г.- 10500г, 75см
1,5г.-12500г, 83см
Изображение
малинка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 154
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Ритуля
Лёнчик

Re: Рождение моих деток-конфеток

Сообщение малинка » Чт авг 14, 2014 12:44 pm

Мамина радость, папина гордость-сыночек Леонид
Эта беременность наступила вдруг и неожиданно. Но проблемы были. Срок стоял на 26 июня, но я знала, что рожу пораньше. Мечтала родить 12 июня или 14.

Всё началось не совсем как я мечтала. Вечером 10 июня сильно заболел живот. Не схватками, а просто одна сплошная, как в 1 раз.(но там несколько схваток шли через промежутки). Опять потянуло в туалет, там сильно тошнило. Сомнений у меня не было, вызвали "скорую" Пока ждали, адски заболел левый бок и спина слева. Я вставала в косяке, держалась и выгибалась назад. "Скорая" приехала, но не поднялись, мол "А ЧЁ? И так всё ясно" Мы с мужем спустились, я еле иду, на него опираюсь. Садимся в машину и... его оттуда выгоняют. Я реву, муж злой. От врача внятных объяснений не получили. Договорились, что если что. то позвоню.

В приёмном покое продержали минут 15. Впустили. Бумажки-давление и... у меня всё прошло. Абсолютно НИЧЕГОШЕНЬКИ не болит. Я спрашиваю, будет ли в приёмном врач осматривать. У них такое не практикуется!??? Я, у меня. мол уже не болит ничего. может и не в родах. Ответ убил. "Вот клизмочку сделаю, а там в предродовой врачи разберутся" Короче сделали. По опыту помню, что после этого "волшебства" схватки усиливаются. НИЧЕГО. Только потом на бумажке нечто желтовато-серое неправильной формы. На бумаге растёрла, песочек Короче камень у меня вышел.

Подняли в предродовую. Посмотрели(в 1 роды меня ТАК не смотрели, я орала и уползала от руки врачихи. Вперые с такой грубостью столкнулась. Вердикт-не в родах, шейка 2 пальца. Поставили КТГ. Лёжа на спине схватки начались. Но раскрытия не было. Пролежала я в предродовой примерно 3 часа. Перевели в Патологию

11 июня шли треники через каждые 8 минут. 12 июня я проснулась разбитой. Слабость, давление низкое, мутит. Скинула 350 гр(но я всегда в больнице сбрасываю в первые 2 дня) На завтрак только бутер влез. Дремл., время к обеду. Кушать охота. Наказала мужу принести мне оливкового масла, фиников и черешни. Мама звонила в 11.45, но я обещала позвонить вечером, т. к. сплю. В 12.15 позвали на обед. в процессе вставания с кровати ЧПОК и ВОДЫ! Светлые, реально просто водичка. Я такая довольная( меня бы из р/д не выписали, срок 38 недель, а если лежать там ещё 2 недели, то плакать хотелось), постелила под себя пелёнку впитывающую. Соседкам сказала. Они в панику, БЕГИ к акушерке! Я смеюсь, что время есть ещё. Воды при смене позы сильно текли, хтела немного спустить их. Звоню мужу, он уже рядом, разворачиваю назад. Девочки акушерку позвали. Она входит со словами "А может молочница или оисалась..." Увидев масштабы наводнения "Да ты конкретно течёшь..."

Потом в смотровой врач сказала, что раскрытие 3 пальца, я в родах. На клизму(вторую за 1,5 суток) я почти вприпрыжку бежала. Довольная. Схватки были несильные. Отдохнула в кабинке. Притопала в палату. Взяла мыло с полотенцем. Поторчала и покайфовала в душе. Схватки уже хорошие, через 2 минуты. Я радуюсь, рожать дольше 4 часов не планировала( первые роды 6.5 часов). В палате собрала вещи, отложила пакетик на роды(пелёнки. воду, телефон) Соседку попросила сфотографировать меня на память. Девочки в шоке. Они первородящие. Видимо думали, что как в фильмах всё происходит молниеносно.

В 13.40 спустили в предродовое. Я одна!! Здорово! Хочу-хожу. хочу-за спинку кровати держусь. Всё усиливается, но время на отдых остаётся. Я довольна. Примерно с час я провела так, желания лечь не возникало. И вот тут началось. Пришли с КТГ "на часик" Прицепили. И НАЧАЛОСЬ! Перевернулась на бок-малыш убегает(или датчик отваливается) На спинеЖЕСТЬ. Начала использовать все техники дыхания. Не помогает. На моей любимой "Собачке" меня накрыло, стало тяжело дышать, я перепугалась( в Б наблюдалась у кардиолога, сбой ритма сердца, было направление на капельницы, но врачи в р/д даже внимания не обратили, а тут ещё схватки сильные, да на спине пережимаю полую вену, ЧСС как у кролика), стала дышать глубоко. Ещё минут через 5 начало давить на прямую кишку( в 1 родах я была в коленно-локтевой, потужные схватки тоже раньше пошли, но в той позе я могла их продышать) Акушерка посмотрела, 5 пальцев. И за следующие минут 15 шейка полностью раскрылась. Спасибо акушерке, что всё это время почти не отходила от меня, помогала дышать, хвалила. Ругала. когда надо было, но обидно не было, т к не кричала на меня и не оскорбляла.(судя по отзывам этого р/д, то такое там частенько практикуется ). Пошла готовить мне стол. И тут я ору "Снимите с меня это КТГ!!!"

В родовую я пошла в 15.05. Потуги сильнешие и болезненные. В 1 родах такого не было. Рожала тяжело. Головка ходила туда-сюда. Я чувствовала ребёнка(Риту не чувствовала) Когда родилась головка, у меня свело ноги. Спасибо врачу, с силой их развела, а то бы зажала головушку сына. Было дико связки больно, и чтобы это закончилось, я потужилась изо всех сил. И мой мальчик родился.

12.06.14 в 15.25. 3300, 52 см Моё Солнышко Леонид.

Потом родилась плацента. Поставили капельницу с окситоцином. На кормление принесли только в 5.30 утра 13 июня.

Что хочу сказать для повторнородящих. Матка после родов сокращается в разы сильнее, чем после 1 родов. Особенно в кормление( я даже продыхивала эти сокращения)

Лёжа на родильном была мысль "да чтоб ещё раз"... А теперь смотрю на малыша, и понимаю, что Обязательно захочу ещё. А вот суждено ли...
Изображение
0 -3290 г, 51см 0-3300г, 52 см
1м.-4100г, 54см 1м.-3900г, 52 см
2м.-4600г, 57см 2м.-5100г, 56см
3м.-5700г, 60 см 3м.-6000г , 59,5см
4м.-6300г, 61см 4м.-6900г
5,5 м.-7000г, 66см 5 м. 7300г
6,5 м.-7400г, 68см 6м.-7800г
9 м.-7900г, 71см 7м.- 8100г, 68см
11 м.-9100г, 74см 9м.- 8600г
1 год 9500г, 75см 10м.-9000г
3,5 года 17500г, 106см 10,5 м.-9700г, 72,5см
5л.-20,5кг, 116см
7л.2мю-27 кг
1г.- 10500г, 75см
1,5г.-12500г, 83см
Изображение
малинка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 154
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Ритуля
Лёнчик

Re: Рождение моих деток-конфеток

Сообщение МАНЖЕтка » Чт авг 14, 2014 12:59 pm

малинка
:cry: как трогательно, замечательный рассказик :applause: я все так прочуствовала как будто там была :lol:
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

Re: Рождение моих деток-конфеток

Сообщение ~*Miss*~ » Чт авг 14, 2014 1:09 pm

:o очень хороший рассказик :applause:
Я во время чтения о схватках, тоже продыхивать начала :laugh:
Изображение
~*Miss*~
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18659
Подарки: 16
Аист (1) Башмачки (1) Погремушка (1)
Откуда: г.Москва, ЮАО
Возраст: 34
Репутация: 833
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ярослав 20.08.2011
Софья 14.09.2014

Re: Рождение моих деток-конфеток

Сообщение Katyu6e4ka » Чт авг 14, 2014 2:26 pm

вы молодцы с сынулькой, рассказ суперский :applause:
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: Рождение моих деток-конфеток

Сообщение Амина Королёва » Пт янв 23, 2015 6:36 pm

Прелесть!
Амина Королёва
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 1
Имя: Амина
Зодиак: Телец

Re: Рождение моих деток-конфеток

Сообщение Tana Rodina » Чт мар 09, 2017 11:29 pm

С удовольствием слушаю разные истории от разных семей)) Молодцы!
Tana Rodina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Репутация: 72
Имя: Tana Rodina
Зодиак: Рак
Детишки: 1

Re: Рождение моих деток-конфеток

Сообщение rumba » Вт апр 18, 2017 8:49 pm

спасибо за ваш рассказ.здоровья вам и малышам!
rumba
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 0
Имя: Ира
Зодиак: Рак
Детишки: Саша


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron