Мои ЕР после КС или мечты сбываются:)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Мои ЕР после КС или мечты сбываются:)

Сообщение *Кудряшка* » Пт янв 10, 2014 9:05 pm

Мне очень захотелось поделиться своим опытом, чтобы девочки, такие же как и я после КС, знали, что ЕР это очень даже реально. Нужно только в это верить и найти своего врача.

Начну, пожалуй, с рассказа о первых родах.
Моя беременность была очень желанной, мы с мужем с нетерпением ждали нашу дочку. Всю беременность я пребывала в эйфории от своего состояния, которое не омрачил ни токсикоз, ни вынужденный срочный переезд из одной страны в другую. Скакала конем, гуляла по несколько часов каждый день. После переезда в Москву я пошла на плановое узи в 32 недели, на котором впервые обнаружилось, что дочка, вместо того, чтобы лежать головкой вниз, сидит на попе :( Я не придала этому значения, времени много, была уверена, что перевернется. В 34 недели пришла на осмотр к врачу. Головки в тазу так и не было. Хотя места в матке еще было много, и она крутилась-вертелась, как хотела. Я стала делать специальные упражнения, прикладывала наушники с колыбельными к низу живота. И чудо! Ребенок перевернулся головой вниз :o Но, как оказалось, рано я радовалась, она таки все равно через 2 недели снова села на попу :( в 39 недель 3 дня меня положили в патологию "понаблюдать". Зря я, молодая и наивная, вообще согласилась на это. Выкачали кучу пробирок крови, бесконечные банки с мочой и т.д. Вес малышки по узи был 3400. При этом на каждом обходе врач щупала мой живот и говорила, что ребенок там все 3800, не меньше (хотя узи не ошиблось – дочка родилась 3410). Как итог, в 39 недель и 6 дней планово прокесарили, не дав даже возможности попробовать родить самой. Это сейчас я знаю, что 70% детей переворачиваются на схватках, и что женщины за 5 минут не рожают :lol: и порезать бы меня успели всегда. Сама операция далась мне очень тяжело. Давление упало до 80 на 50, мне было очень плохо, тошнило, темнело в глазах, я не могла говорить, жгло грудную клетку. Когда начались сокращения матки, я от боли лезла на стенки, несмотря на то, что меня обезболивали. И вообще, шов полностью перестал болеть только через 3 месяца. Восстанавливалась я долго :( Хотя зашили меня хорошо, уход был замечательным, врачи хорошие. Но внутри осталось чувство какой-то незавершенности. В общем, выписывалась я из роддома с твердой уверенностью, что кесарево сечение это больше не мой случай. Как только дома пришла в себя, сразу стала смотреть в интернете информацию о естественных родах после кесарева. Читала рассказы девчонок, вдохновлялась и очень надеялась, что следующая беременность закончится по-другому.

Когда дочке исполнилось 3 года, мы задумались о втором малыше. Забеременнела я быстро, и полетели недели, анализы, походы в жк. Ходила я легко, летала на самолете и вообще чувствовала себя прекрасно. После 30 недель я всерьез задумалась о том, где и с кем рожать. Вариантов было несколько, тем более, что сейчас ЕР после КС уже не редкость, и практически во всех роддомах есть врачи, которые берутся за роды с рубцом. Взвесив все за и против, мы с мужем приняли окончательное решение. Надо сказать, что муж меня очень поддерживал и не сомневался в благополучном исходе. Итак, в 36 недель мы приехали к врачу на первый осмотр. Заранее сделали УЗИ, шов был хороший, ребенок не крупный, но головастенький :lol: Врач попросила не раскармливать плод и сказала, что будем пробовать рожать по-любому. Но сразу предупредила, что роды, в принципе, - процесс непредсказуемый, а с рубцом тем более. Я была готова рискнуть :oops: Тем более, что, по словам врача, все, кто хотят родить сами и настроены на ЕР изначально – рожают. Как обязательное условие - в 39 недель всех с рубцом укладывают в патологию. С 36 недели я ездила на осмотр в роддом каждую неделю, а ровно в 39 недель приехала с вещами. Посмотрели на кресле, выяснилось, что шейка дубовая, да еще и с эрозией. Прописали нерафинированное масло 3 раза в день и свечи. Через 4 дня посмотрели снова, особых сдвигов не было. Но в тот же день отошла коричневая пробка. Через 3 дня снова осмотр. Шейка стала размягчаться, но держалась, как сказал врач «на внутреннем зеве», т.е. на эрозии. Ждать более не имело смысла, а в моем случае даже опасно. Ребенок рос, шов истончался, шейка была не готова. Надо было рожать. Ровно в 40 недель, 26 ноября вечером, поставили катетер Фоллея. Он должен был размягчить шейку, подготовить ее к родам. Катетер оказался «веселым» :lol: . После того как поставили, меня начало прихватывать. Я уж думала, что рожаю. Оказалось, это так идет размягчение. Поставила свечку для снятия неприятных ощущений и пошла спать. В 5 утра начало схватывать раз в 10 минут. К 8 утра схватывало раз в 6 минут. Позже пришла моя врач, я залезла на кресло. Сняли катетер, шейка была идеальна, мягкая, пропускала 2 пальца. Вскрыли пузырь и отправили готовиться к родам. Даже разрешили легкий завтрак. Пакеты я собрала заранее, сходила на клизму, в душ и в 9 утра меня спустили в родблок. Схватки после прокола пузыря сразу стали чаще и болезненнее. Рожала я в отдельном боксе, с джакузи, мячом и т.д. Мне, правда, все это не пригодилось. Меня положили на кушетку и подключили к КТГ. Схватки лежа это нечто :crazy: . Я, наивная, решила, что полежу минут 20 как обычно, а потом разрешат ходить. Но не тут-то было. Как оказалось, из-за рубца, ходить на схватках было рискованно. Им нужно было постоянно отслеживать сердцебиение ребенка: если бы оно начало падать, это бы являлось признаком того, что матка рвется, и тогда срочно надо было бы делать операцию. К 10 утра меня крючило по полной программе. Схватки были очень интенсивными. Жаль, что нельзя было стоять, я бы могла терпеть гораздо дольше. Решили обезболить. Сделали анестезию, я умудрилась даже поспать немного. К 12 часам дня, всего через 2 часа после обезболивания, меня начало распирать. Было почти полное раскрытие, начались потуги. Врач сказала, что пол часика подышим, а потом начнем тужиться. К 12.30 шейка раскрылась окончательно, и мне разрешили тужиться. Тужилась я долго. Оказалось, что мышцы промежности у меня тугие, к тому же я страшно хотела есть, и от голода у меня упало давление. Видимо, мне рожать на голодный желудок никак нельзя :laugh: Тужилась изо всех сил, а головка продвигалась медленно. У малыша начало падать сердцебиение. Он к тому же шел с двойным обвитием. Я не помню, сколько мне понадобилось схваток и потуг, но к 12.52 я его таки вытужила. Маленький, теплый комочек положили мне на живот :love: :heart: Сынок родился такой волосатый, не зря меня всю беременность мучила изжога :laugh: На следующей схватке родился послед. Тут выяснилось, что у меня треснула попа по внутренней стенке. В вертикальных родах такое иногда происходит. Попу можно было сохранить, если бы мой потужной период проходил по-другому. Но малышу было плохо, тут было уже не до попы, которую быстренько подшили. Потом стали смотреть рубец, прикатили аппарат узи, потом добавили анестезию и сделали ручной осмотр. Все было в норме :o Мне положили на живот лед, переложили на каталку. Через некоторое время мы с сынулей поехали в палату. Надо сказать, что роддом шикарный, а для тех, кто по контракту, условия просто шоколадные.
Вот так замечательно закончилась моя вторая беременность. Рожать мне понравилось :lol: хочу еще детей :oops: Тем более, что мечты сбываются, надо только в это верить :twisted: :angel:
Последний раз редактировалось *Кудряшка* Сб янв 11, 2014 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Re: Мои ЕР после КС или мечты сбываются:)

Сообщение Olishna » Пт янв 10, 2014 9:33 pm

Обалденная история!!!! :applause:
Какая же ты молодец!!!! :heart: :heart: :heart: :heart:
Поздравляю от всей души!!! :flower: :flower: :flower: :flower:
Изображение
Olishna
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12856
Подарки: 8
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Уфа
Возраст: 43
Репутация: 311
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Сыновья Темир 17.01.2008 и Аскар 10.10.2013

Re: Мои ЕР после КС или мечты сбываются:)

Сообщение Olishna » Пт янв 10, 2014 9:53 pm

Как назвали?
:shy:
Последний раз редактировалось Olishna Вс янв 12, 2014 8:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Olishna
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12856
Подарки: 8
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Уфа
Возраст: 43
Репутация: 311
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Сыновья Темир 17.01.2008 и Аскар 10.10.2013

Re: Мои ЕР после КС или мечты сбываются:)

Сообщение Valeriy » Пт янв 10, 2014 11:04 pm

Отличный рассказик :o
Поздравляю! Рада, что таких историй все больше и больше
Изображение
Изображение
Valeriy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 70306
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: калининград
Возраст: 34
Репутация: 2027
Имя: Валерия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 18.10.2012г

Re: Мои ЕР после КС или мечты сбываются:)

Сообщение Пузяша » Вс янв 12, 2014 10:08 am

*Кудряшка*
поздравляю тебя моя хорошая!!! :heart: :heart: :heart: :heart: :flower: :flower: :flower:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Мои ЕР после КС или мечты сбываются:)

Сообщение Багирчик » Вс янв 12, 2014 3:49 pm

*Кудряшка*
:applause: :applause: :applause:
Поздравляю Вас!!!!
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Мои ЕР после КС или мечты сбываются:)

Сообщение *Кудряшка* » Вс янв 12, 2014 6:46 pm

Olishna
Valeriy
Пузяша
Багирчик
Спасибо большое :heart:
Сына назвали Артемий.

Багирчик
А ваш подарочек рассекречен? :D Вы узнали, кто в пузике живет?
*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Re: Мои ЕР после КС или мечты сбываются:)

Сообщение Purity » Вс янв 12, 2014 8:22 pm

Поздравляю! Какие вы с сыночком молодцы!
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Мои ЕР после КС или мечты сбываются:)

Сообщение *Кудряшка* » Вс янв 12, 2014 10:26 pm

Purity
Спасибо, Катюш :love:
*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Re: Мои ЕР после КС или мечты сбываются:)

Сообщение Багирчик » Пн янв 13, 2014 5:45 am

*Кудряшка* писал(а):БагирчикА ваш подарочек рассекречен? Вы узнали, кто в пузике живет?

мы то узнали, папа наш в обменой карте прочитал, когда на сохранение в роддом отправлял.
сам молчит никому не говорит, боиться, что врачи ошиблись :laugh: за то дочь на свое ДР бабушкам сообшщила про братика ... Но мужем как то всев шутку перевели... (дочка сначала же всем говорила про сестренку, потом про братика)
все ждут родов, чтобы узнать кто у нас :lol:
Последний раз редактировалось Багирчик Пн янв 13, 2014 5:47 am, всего редактировалось 1 раз.
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Мои ЕР после КС или мечты сбываются:)

Сообщение Багирчик » Пн янв 13, 2014 5:46 am

*Кудряшка* писал(а):Сына назвали Артемий.

у меня племянника так зовут :love: :love: :love:
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Мои ЕР после КС или мечты сбываются:)

Сообщение *Кудряшка* » Пн янв 13, 2014 4:33 pm

С сыночком вас!! Как здорово, будет полный комплект :D а у бабушек с дедушками будет долгожданный внук :D

Багирчик писал(а):
*Кудряшка* писал(а):Сына назвали Артемий.

у меня племянника так зовут :love: :love: :love:

Довольно популярное имя, но мне оно приснилось, - так и решили назвать.
*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Re: Мои ЕР после КС или мечты сбываются:)

Сообщение София » Пн янв 13, 2014 5:39 pm

*Кудряшка*
:applause: поздравляю вас :o
хорошо,когда мечты сбываются 8)
Изображение
София
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16158
Подарки: 67
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 1005
Имя: София
Зодиак: Рак
Детишки: Евгения
Максим

Re: Мои ЕР после КС или мечты сбываются:)

Сообщение Багирчик » Вт янв 14, 2014 12:49 pm

*Кудряшка* писал(а):С сыночком вас!

:kiss: :kiss: :kiss:
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Мои ЕР после КС или мечты сбываются:)

Сообщение Amine » Вт янв 14, 2014 4:40 pm

Поздравляю тебя с рождением сыночка!!!! :heart: Умница, что сама родила!!! :love: Растите крепенькими и здоровенькими ;) А где ты рожала, подскажи, пожалуйста. Можешь кого-нибудь порекомендовать оттуда? :D
Изображение

Изображение

История моих родов viewtopic.php?f=138&t=101328
Amine
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 868
Подарки: 2
Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наташа
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron