Кого клали заранее в роддом....

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Кого клали заранее в роддом....

Сообщение kisac » Вт июл 11, 2006 11:08 am

Девченки подскажите, тут была у врача сказала если не рожу сама до пятницы то положат в стационар. Поделитесь кого заранее клали и что делали? :(
kisac
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Инис » Вт июл 11, 2006 12:40 pm

Меня клали в первую беременность за неделю до ПДР. Типа "подготовиться к родам". Прокомпостировалась я там две недели до родов, т.к. они так и не начались, и мне в 41 неделю их вызывали. За все это время мне не делали НИЧЕГО! Кроме банальных утренних обходов. Посоветовали только выполнять рекомендации ЖК (вставлять свечи). Только когда запланировали стимуляцию родов, день или два до этого поставили несколько раз капельницу. А со мной лежала точно такая же девочка - ждала родов. Так она каждые выходные сбегала домой (хотя ее запугивали и не хотели отпускать). В итоге она приехала в конце очередных выходных из дома в схватках. И благополучно разродилась за день до меня. Точно также можно было и дома ждать (если конечно беременность нормально протекает). Я второй раз хоть и по контракту рожала (мне сказали какого числа ложиться), но отказалась заранее сдаваться. Решила, что приеду со схватками. Так и приехала в схватках. Правда у меня вторые роды были "скорые", так что если бы до утра ждала - могла бы не успеть.
Но лучше, конечно, слушаться врача, если доверяешь ему.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение саша » Вт июл 11, 2006 2:17 pm

kisac
Меня за 4 дня клали.Подозрение на сахарный деабет.Ничего особо не делали,даже на сахар всего пару раз кровь только брали.КТГ постоянно ставили.Потом руками пошерудили и на следующий день из-за этого я родила!
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение kisac » Вт июл 11, 2006 4:07 pm

а мне так не хочется там лежать просто так, так хочется чтобы побыстрее все закончилось. Уж что-то страшновато стало
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kisac
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Инис » Вт июл 11, 2006 6:19 pm

В некотором роде даже хорошо лечь заранее. Осмотришся, все выяснишь до родов что к чему. Узнаешь акушерок и врачей. И они в свою очередь тебя уже будут знать. А к "своим" (тем кто у них уже полежал, а не в схватках поступил) они как-то роднее относятся. По крайней мере у нас в роддоме так было. Я попала в смену самой лучшей акушерки (а они на родах важнее врачей). И мне она очень помогла, так как в первый раз я рожала без мужа, а она была уже не "человек, которого впервые видишь". Можно было без проблем о чем-нибудь попросить. И потом в бытовом плане не возникало уже вопросов "где взять-у кого спросить-к кому обратиться-как пройти-найти" и т.д. и т.п. Все и всех в отделении уже знаешь.
Только я так понимаю, тебя как раз на выходные посылают. А это смысла нет. В выходные там глухо. Врачей нет (только дежурные). Многие кто на сохранении сбегают домой. Короче, скучно и бессмысленно на выходные ложиться. Лучше уж тогда в понедельник.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение kisac » Ср июл 12, 2006 10:58 am

да я тоже хочу чтобы она меня в понедельник направила а не в выходные. Уж очень нехочется там просто так лежать :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kisac
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Инис » Ср июл 12, 2006 12:12 pm

Да может родишь еще до выходных! :twisted: Так что не грусти. Время есть, а роды вещь непредсказуемая. Может твой малыш завтра уже на волю попросится. :wink: В крайнем случае направление возьми, а ложись в понедельник. Я тоже направление получила, но несколько дней еще дома провела - собиралась с духом.
Желаю тебе удачи, а твоему малышонку поскорее уже увидеть свою мамочку в лицо. :v_happy: :baby:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Гость » Ср июл 12, 2006 2:13 pm

Девченки подскажите, тут была у врача сказала если не рожу сама до пятницы то положат в стационар. Поделитесь кого заранее клали и что делали?

Меня направили в роддом на 41 недели для стимуляции. На выходных действительно никто ничего делать не будет. Если нет опасности родить в выходные , то ложиться смысла нет. Но надо узнать у акушерки в каком состоянии шейка. И успеете ли доехать до роддома, если схватки начнуться в выходные. Я тоже ревела, когда сказали, что надо ложиться - думала так и буду всегда с пузиком ходить. На самом деле ничего страшного нет. Если есть возможность делать обезболивание, то рожать вообще очень весело.
Удачи!
Гость


 
Репутация:

Сообщение kisac » Ср июл 12, 2006 3:55 pm

Спасибо, но у меня такое чувство что я вообще не рожу или чтонибудь со сроками напутали в моей консультации, хотя по последнему узи все верноИнис
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kisac
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Инис » Ср июл 12, 2006 6:27 pm

kisac
Ну "вообще не родить" у тебя не получиться. А чувство у тебя такое, потому что ты устала. Прекрасно представляю твои чувства, сама первую беременность переносила и мечтала уже разродиться. Потерпи немножечко. Поверь, после родов за первый месяц так умотаешься, что будешь вспоминать беременные денечки и думать, чего это мне не ходилось с пузиком? :happy:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Инис » Чт июл 13, 2006 8:46 am

Syusya
Чаще всего это и случается неожиданно. У кого роды естественные - не кесарево и не плановая стимуляция. Никто не знает в какой день и час матка решит, что пора выталкивать ребенка на белый свет. А матка у меня в первую беременность тоже все время в тонусе была. Мне всю беременность обещали, что у меня будут преждевременные роды. Поэтому раньше времени положили в роддом. А я переносила. И вместо преждевременных была стимуляция. Вот так...
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение kisac » Чт июл 13, 2006 12:20 pm

а почему у меня малышь очень сильно пинается особенно по вечерам, я переживаю что ему чего то не хватает :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kisac
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Инис » Чт июл 13, 2006 5:52 pm

kisac
Так это наоборот хорошо, что пинается. Вот если бы перестал пинаться, тогда действительно стоило бы переживать. Ему же хочется подвигать ручками и ножками, а места все меньше и меньше. Когда он был крохотулькой, он вообще у тебя там плавал отталкиваясь от одной стенки к другой, как в бассейне, и вертелся по всякому. А по вечерам он становится у тебя активным, потому что режим у него такой. Большинство деток становится активными вечером. Многие и ночью пинаются, когда мама спит. Ты же не думаешь, что он спит, когда ты спишь, а бодрствует, когда ты бодрствуешь? У него своя жизнь, свой режим. Он под тебя подстраиваться не будет! :wink: Придется тебе всю оставшуюся жизнь под него подстраиваться. :baby: :happy:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение kisac » Пт июл 14, 2006 10:45 am

Инис
Да это так здорово. Я вот была сегодня в поликленике сказали в понедельник в больницу. Врач сказала что головка прижалась, это значит что он уже почти готов? :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kisac
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Инис » Пт июл 14, 2006 11:11 am

kisac
В общем, да. Он встал в правильную позицию и готов к родам. Ждет только сигнала. Когда твоя матка начнет сокращаться, он отправится в нелегкий путь навтречу белому свету. В крайнем случае врачи помогут начаться этому процессу. Так что жди. Легких вам с малышом (или малышкой, уж не знаю) родов. :gift: :cake: :flowers: :baby:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron