Весело-весело встретим новый год!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Весело-весело встретим новый год!

Сообщение Юлёна » Пн июл 03, 2006 10:19 am

Привет всем, кто читает мою историю! :)
"Какой новый год?",- спросите вы. Уже 6 месяцев прошло и все о нём забыли, но не я :v_shock: ! и не о мои 16,5 часов бешенных стимулированных схваток да ещё с таким длиннющим безводным периодом (бедный сына), а затем... экстренное кесарево...
Но начну с моих планов на жизнь. После окончания института я полагала в скорые сроки завести ребенка, поэтому сначала решила съездить на юга, отдохнуть, поднабраться витаминами и вперед :biglove: ! Однако, человек предполагает, а бог располагает. И забеременела моя подруга, с которой мы ездили греться под южным жарким солнцем (у нее были проблемы с этим делом в течение 7 лет). А я , немного огорчившись, конечно же, так как хотелось бы вместе с пузиками-то, решила подойти к беременности во всеоружии. А пока я устроилась на работу и поступила в аспирантуру.
Во-первых я нашла классного врача-гинеколога из обычной женской консультации (дай бог ей здоровья), которая была со мной до конца. Она направила меня сдать анализы на 6 инфекций, сделать узи малого таза (7 апреля) и щитовидки. Результат меня ошарашил: у меня "детская" матка, и узел в щитовидной железе - будут проблемы с зачатием. Но не тут-то было, так как оно уже произошло, причем в самый мой день рождения (28 марта). Подозревать о своей долгожданной (7 мес.) беременности я начала, когда тесты, как сговорившись, начали через одного показывать то одну, то две полоски. И я решила зайти к гинекологу, правда к другому и в другом городе, после быстро прошедшей санации. Она меня посмотрела и велела ложиться на сохранение. Провалялась я там 3 недели, во время которых у меня немного помазало, меня чуть не выскоблили и не лишили разума (в итоге это была всего лишь низко расположенная плацента, которая позже поднялась).
Дальше красота :v_happy: : ни токсикоза, ничего такого. Все лето прогуляла вместе с подружкой, у которой к тому времени родился замечательный сынуля :baby: . Поэтому животик стал чуть появляться на 6-ом месяце (всего набрала 9900). Я была горда и просто, извините за просторечие, перлась от своего состояния :spring: . В начале осени, ко дню рождения мужа, сделала 3-хмерное узи, где в первый раз увидела своего сынульку: его пухлые губки и остренький подбородочек, ну и всё хозяйство его (врач так удивилась, что я даже заподозрила ее в некомпетентности (шучу, видимо датчик просто наткнулся на писун и он показался большим). Малыш так забавно сосал палец! Папа светился счастьем, но сказал, что не от того, что мальчик, а от того, что здоровый (двойной тест дал плохой результат ХГЧ).Вот и осень подошла к концу и наступил мой родовой месяц - декабрь!
Предполагаемая дата родов 19 декабря (сходится по всем узи). Договариваюсь с акушеркой (хоть сама работаю в системе здравоохранения), так как во время родов она тебе и мать родная, и жилетка, и командир роты :hello: . Уже готова почти во всем:все приданное куплено, анализы сданы, давление норма, малыш уже давно приготовился и лежит головкой вниз. Рожай - не хочу! Немножко боюсь. 20-го декабря ложусь в род. дом, ну чтобы там подготовили ( ктг, узи, укольчики всякие), прошусь в палату к кому угодно, только не к "Боровому" (в итоге я оказалась очень, насчет него, не права. И вообще, он мне жизнь спас!)
Последний раз редактировалось Юлёна Вт окт 31, 2006 10:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Юлёна » Пн июл 03, 2006 11:56 am

Вхожу в палату - там пузатые девичьи посиделки с пирожками там, с плюшками разными. Одна спрашивает, когда, мол, срок? Я: вчера! Другая:"А ну тогда за Наташкой будешь, ей 7-го декабря рожать и вообще, в этой палате все перехаживают." Я уселась вместе с ними гонять чаи, а та девчонка, которая поставила меня в "очередь" после наших плюшек-хохотушек рожать побежала - воды отошли. Время от времени прибегала врач, Наташа (за кем я)как самая бывалая, доставала информацию о том, насколько что открылось, как быстро, а мы - спецы сидели и тихо переживали за нее. Утром ее прокесарили. Целый день ходили подавленные: никому не хотелось так же.

На выходные ушла домой. Звонила Наташа: хочешь родить-приезжай сегодня, мне гель в шейку ввели (до этого ее кололи окситоцином сколько-то раз и еще чем-то: никак. перехаживать начала третью неделю) от него все рожают. Я не поехала, так как не хотела стимуляции и вообще была ужасно на все эти темы начитана и особо знала :umnik: о последствиях на детях. Приехав после выходных, искала Наташину фамилию в списке родившихся вчера - нет. Прихожу в палату - сидит. "Уже не знаю что и делать. Были на узи в X клинике: воды зеленые, ребенеку плохо, буду просить, чтобы пузырь прокололи или пусть кесарево делают." Прокололи, схваток нет, прокесарили. В палате из прежних не осталось никого. Кто родил сам, кого прокесарили. Узи говорит воды- норма, ктг-норма, н-да перехаживаю и я! 28 декабря ввели гель и мне, причем врач ругалась какая у меня шейка, да какие у нее пальцы длинные, а опустить изголовье кровати догадалась лишь моя сокамерница. 29 декабря - ничего, мимо. Ну, блин, я как Наташа, ничего не берет. Мимо кудряшка Ленка бегает с пузом до неба: " Я знаю как родить, нужно полы мыть без швабры". Мыла их добросовестно ещё неделю до 5-го января.
30 декабря прошусь отпустить домой на новый год, меня посмотрели - отпустили. Я собрала свои баулы и легла ждать 16 часов, когда откроются ворота род.дома и я уеду домой. Но не тут-то было, ах как я пожалела, что меня посмотрела заведующая: после ее осмотров у кого-то отходит пробка, у меня отошли воды в 12.00. Взяла свой тревожный пакетик, журнал "беременность и роды" и пошла рожать. Сначала клизма - ничего.
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Юлёна » Пн июл 03, 2006 4:34 pm

Параллельно поступает девица со схватками (родила девочку-дауна, а потом отказалась), пропускаю ее на обработку - у меня-то схваток нет (потом пожалела)! Настроение веселое. Прошу перемерить мне размеры таза - вежливо отказывают, мол некогда (один размер оказывается маленьким, хотя бедра у меня очень даже приличные и никто бы не подумал, мне только с такой Ж... детей и рожать). Поднимают в предродовую, меня там уже ждет моя акушерка. У меня есть 12 часов, чтобы родить. Мы с мило общаемся с акушеркой, параллельно мне ставят капельницу с окситоцином. схватки пошли с самого начала через 5 минут , но такие, терпимые. Через 5 часов они становятся выматывающими, а самое главное, неэффективными, шейка раскрывается плохо, время идет, схватки ужасные, еще капельница, еще, сон. Врач приходит смотрит открытие, молча кивает головой, молчит. Я начинаю нервничать: осталось мало времени,у у ребенка начинается гипоксия. Мне пытаются раскрыть шейку руками. Да, это круче схваток. Прошло 12 часов. Схватки колбасят через 2 минуты, я не успеваю отдышаться. Через 14 часов видимо шейка раскрылась, но то ли ребенок не правильно вставился, то ли слабость родовой деятельности (уже не помню), вобщем приходит заведующая род.домом с дежурства из гинекологии и решает проводить экстренное кесарево. Меня готовят: раздели, вставили катетер, отвезли в операционную, привязали к столу и занимаются своими делами медленно так: опер. сестра вату наматывает, кто-то с приборами разбирается 3.50 утра. А вообще-то ничего что на улице декабрь и в операционной не май месяц и девушка голая лежит в 14 градусах "тепла", которую долбят схватки все чаще и чаще, и которая не может даже изогнуться в силу своей "привязанности" к опер. столу. И тут меня прорвало, я начала стонать, просить, умолять, чтобы мне сделали наркоз. Боже, они вняли моим молитвам и в 4.10 я, вдыхая какой-то газ, улетела в космос. Секунда! " Девушка, вы будете делать как я говорю. На счет раз...." 4.55 Я вернулась. Это анестезиолог. Я механически выполняла то, что он мне говорил. Опять выключилась.
Очнулась в послеоперационной палате. Наркоз отошел плавно. Моя акушерка. Хочу спросить, как малыш, не могу, огромное желание откашляться. Она сама начинает: "Эх, кляча водовозная, мальчика родила 31 декабря в 4.25, 4кг 37 гр. (на узи 3 дня назад никакой склонности к крупному плоду не было 3.300 - 3.500), 54 см. Сейчас его в детскую отвезли, он в кювезе." Я слезами залилась. " Нечего плакать, все позади, сегодня новый год, вот какой подарок всем сделала! " Как только от наркоза отошла позвонила мужу и маме. У всех был огромный восторг и радость наряду тяжестью пережитого ( моя мама (педиатр) поставила на уши весь род. дом и всех моих). Вечером мне принесли телевизор, фотоаппарат и соседку, так же после кесарева. Сестрички помогли сцедить молозиво, отнесли моему карапузу. Я попросила, чтобы сфотографировали его. Он такой!!!!! Совсем не такой как на узишной фотке: губки тоненькие, глаза огромные, а подбородок такой же - остренький. Встретили мы новый год по телефону и фотоаппарату всей семьей, я посмотрела телевизор, послушала салюты (до утра) и заснула, зная, что впереди другой год и совсем другая жизнь, новая жизнь, которую дала Я.



P.S. С малышом все нормально (в итоге), назвали Матвеем, нас выписали только 12-го января из-за осложнений со швом, (лечить было некому все дежуранты, а у меня температура и аж растяжка на лобке). Вылечил меня как раз тот врач, которого я так боялась. Врач из женской консультации завтра последний день работает - уходит в декрет. Огромное им спасибо. Спасибо и вам, кто дочитал мой рассказ до конца.
Последний раз редактировалось Юлёна Пт фев 06, 2009 11:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Lenka » Пн июл 03, 2006 4:50 pm

Юлёна
Sdorowo!!!
Posdrawlau was, wsewo wam horosewo!!! Samogo, samogo!!!
I wasemu siniske Matweu!!!! :) :) :)
Изображение
Lenka
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 475
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Маринчик » Вт июл 04, 2006 11:04 am

Классный рассказ!Всего самого лучшего счастья, здоровья и всего-всего самого лучшего! :D :D :D
Изображение
Изображение
Маринчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Юлёна » Вт июл 04, 2006 3:44 pm

Спасибо вам огромное девчонки! Легких, спокойных и незабываемых вам родов :heart:
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Настёна » Ср июл 05, 2006 11:22 am

отличный рассказ!
Желаю счастья и здоровья вам и вашему малышу!!!
Изображение

Изображение
родился 3870 54см
1месяц 5300 58см...........................7месяцев 8400 72,5см
2месяца 6600 61см...........................8месяцев 8800 74см (два нижних зуба)
4месяца 7700 67см...........................9месяцев 9000 75,5см
5месяцев 8000 70см...........................10месяцев 9200 77см (один верхний зуб)
6месяцев 8300 71,5см........................11месяцев 9500 78см (второй верхний зуб)
1 ГОД......................9700 79см.(Димулька пошёл !)
Настёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1955
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Откуда: г.Сургут
Возраст: 38
Репутация: 11
Имя: Анастасия
Зодиак: Лев

Сообщение Милана » Пн июл 10, 2006 5:52 pm

Юлёна
Поздравляю тебя с новорожденным.Всего вам самого наилучшего,хорошего.Желаю крепкого здоровья вам и не болеть. :o :twisted:
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Милана » Пн июл 10, 2006 6:00 pm

Юлёна
Поздравляю тебя с новорожденным.Всего вам самого наилучшего,хорошего.Желаю крепкого здоровья вам и не болеть. :o :twisted:
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт июл 18, 2006 11:14 pm

Милана, спасибо, дорогая за участие. Вам так же всего наилучшего. Сегодня рожает моя подруга. Переживаю снова и снова. Юлёна (так, на всякий случай, а то я че-то прохожу как гость :oops:
Гость


 
Репутация:

Сообщение мамаКатя » Вт июл 18, 2006 11:31 pm

Юлёна
Классно вы все описали :applause:
Здоровья вам и Матвейчику :D Мой Матвей очень умненький и не по годам смышленый-а вообще это имя значит "данный Богом","долгожданный".Могу сказать только то,что это очень хорошее,доброе имя и манюня такой же добрый и ласковый,но как и все мальчишки шустрый и непослушный...Желаю вам ,чтобы и ваш Матюша рос добрым,умным,здоровым и красивым мальчиком,а вам терпения и мудрости
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Юлёна » Ср июл 19, 2006 12:03 am

Спасибо за оценку мамаКатя. Действительно, Сына очень долгожданный. Он ласковый, шустрый, любознательный и баловничок еще тот. И вообще, он одна большая улыбка. Поздравляем маму Катю и Глебусика с прошедшими днями рождения :hb2: Всего вам самого хорошего!
Последний раз редактировалось Юлёна Чт окт 01, 2009 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Гость » Ср июл 19, 2006 1:08 am

Юлёна
Спасибочки :twisted: от нас двоих...А вот фотки ваши не могу открыть :oops: попытаюсь утром еще раз,может это голова уже не варит ночью-то...
Гость


 
Репутация:

Сообщение мамаКатя » Ср июл 19, 2006 1:09 am

Гостьэто была я,забыла зарегистрироваться....
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение мамаКатя » Ср июл 19, 2006 1:11 am

Юлёна
Кстати,я Матвейку тоже в 26 лет родила.... :D
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26