Трагические роды... Беременные, не читайте пожалуйста это

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Трагические роды... Беременные, не читайте пожалуйста это

Сообщение Witch17 » Чт июл 29, 2010 6:39 pm

Сегодня вышла из роддома, без улыбки, грустно...
Я и подумать не могла, что со мной и моей девочкой в животике может такое случиться...
За полторы недели до родов мы с мужем ходили на УЗИ с доплерометрией, нам все показали, нашу девочку, которая что-то жевала или просто причмокивала, показали какая она щекастенькая и все было замечательно, она развивалась и уже почти была готова к выходу, никаких отклонений не выявлено, кроме немного увеличенной лоханки (но это нестрашно)...
Девочка моя двигалась очень активно всегда, отвечала на прикосновения папы, и вдргу как-то поутихла, в субботу она почти не двигалась, а вечером я почувствовала и увидела шевеления, потом опять затишье.... тогда я подумала что это затишье перед родами, так и у моей сестры было и чувствовать я себя лучше стало, как-то полегчало. В воскресенье она совсем легонько меня толкнула в ребро и потом немного в животе я чувствовала шевеления и уже уверилась что рожать пойду совсем скоро и почему-то вечером в воскресенье мне стало так тревожно, лезли в голову плохие мысли, я пыталась потолкать живот (несильно конечно) но никто не отвечал на это, муж успокаивал, говорил что спит она, затихла, рожать скоро, но мне почему-то на душе было паршиво и очень хотелось спать, я уснула... а в три ночи проснулась от того что у меня отошли воды, цвет был хороший, и я обрадовалась, что роды начались, ведь значит я права, она перед родами затихла... Ура едем рожать с мужем, я на позитиве, правда страшненько, хоть и вторые роды.
Приехали в 16 роддом на Соколе, нас неочень приветливо встретили, ночь все-таки, наверное спать хотели, я переоделась (муж ждал в корридоре када его позовут переодеваться), а меня пока положили на КТГ, медсестра начала подключать датчик и.... и сердце найти не может, я начинаю впадать в панику, она просит успокоится и повернуться на бок, говорит щас найдем, просто перевернулся ребенок наверное.... наши какое-то очень тихое и быстрое, я подъуспокоилась, позвали врача, перешли на другое КТГ. тоже самое.... стали подозревать что слышим мы мое сердцебиение, но мне все равно говорят успокоится, и повели мееня на УЗИ, чтоб все точно стало ясно...
УЗИ делал врач Сиднев(он же потом и был моим лечащим), долго водил по животу и нашел сердечко, оно НЕ БИЛОСЬ :crying: :crying: :crying:
Я бросилась в слезы, не могла поверить что именно со мной это произошло... почему. за что?????? моя малышка, моя Лизонька, моя бедная Лизонька :( ну почему.............
Мужа на роды в итоге не пустили... я вышла к мужу в истерике, он заплакал тоже.... мы сидели в обнимку несколько минут и плакали... но надо было вставать и идти рожать.
Процесс родов всем понятен, могу только сказать что было действительно больно, так как и шейку открывали вручную чтоб меньше мучиться, и по сравнению с первым было просто больно на потугах, хотя в первый раз показалось совсем не больным занятием, тока сложным, так как тужиться не получалось... здесь же я тужилась правильно, пречитала все время за что мне это, акушерка успокаивала меня и старалась сделать так чтоб я не порвалась...
Родила, увидела свою маленькую, милую и совсем тихую крошку :( :crying: :crying: :crying: :crying: :crying: :crying: :crying: потрогала ее ножку, не могу поверить что это все со мной произошло в этот понедельник..... вообщем на первый взгляд моя крошечка запуталась в пуповине сильно и задохнулась в итоге, но конечно же все это будут более подробно узнавать, результаты будут только через полтора месяца....
Не могу понять почему же это произошло? за что это моей девочке? я никогда не увижу какие бы у нее были глазки, какой голосок... ничего никогда не узнаю... и ведь так тяжело носила, на грани выкидыша, а она держалась, и дошла до срока, оставалось совсем чуть чуть и вот....... Я не смогла дать жизнь моей девочке, и у меня уже никогда не будет этой Лизы.... да и не верю я что решусь когда-нибудь снова забеременеть.... теперь для меня это страшно
Не знаю в тот ли раздел я пишу, все таки тут позитив должен быть... если что модераторы перенесите пожалуйста.... Мне очень хочется выговориться, а точнее все написать, потому что говорить я не могу. сразу слезы, слезы и слезы....
Рожать зная что все зря, что рожаешь просто так и терпеть все это просто так, не ради того чтобы дать жизнь, а ради того чтобы просто закончить "дело"... как сами врачи мне говорили.
Мой врач меня успокаивал тем, что 25% детей действительно затихают,. и не предугадаешь тут ничего... но я уверена на 100 процентов что это моя вина, я видела ее, она здоровенькая была и обвитая, если б я не думала и не слушала что они затихают, то уже в субботу бы побежала ко врачу или хотя бы в воскресенье, и мы бы успели родиться, я уверена... и все равно не могу понять за что???? неужели я совершила настолько плохой поступок что меня так наказывают, а главное за что это моей доченьке..... не могу смириться, никогда ее и все это не забуду, закрываю глаза и вижу ее, лежащую на холодном подносе, такую тихую и все это из-за меня :(

По поводу врачей и акушерок роддома 16 могу сказать только хорошее, они были очень внимательны ко мне и успокаивали, на прощание акушерка принимавшая роды сказала все забыть и что ждет меня через 9 месяцев... хотя конечно я не готова снова проходить такой путь и трястись теперь уже по поводу и без....

Теперь остается самое главное, похоронить или оставить... Муж против похорон, а мне кажется что я не могу оставить свою крошку неизвестным людям... но выдержу ли похороны тоже не знаю... Очень тяжело что либо решить, а решать надо быстро... В итоге начинаются ссоры между моим мужем и моей мамой, мне с этого еще хуже... я не могу и не знаю что делать, как это все осуществить. а главное как объяснить первенцу про то почему я не привезла ему сестричку....
Боже, мне так плохо и тяжело, обидно и жалко мою Лизу.... Почему Бог дал мне выносить ее 9 месяцев и забрал не дав родиться :(

Врачи советуют лечиться годик и беременеть по новой, иначе не выберусь из этого... но помоему это бред, как можно решиться после такого... как?

Простите что так много написала, сумбурно возможно... но на душе просто кошмар творится.... :crying:
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 36
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Re: Трагические роды... Беременные, не читайте пожалуйста это

Сообщение Any » Чт июл 29, 2010 6:52 pm

Witch17
держись. смайлики вставлять не буду, но думаю все догадаются какие меня чувства переполняют. ты должна себя настроить не так, наверно от части ты права, но ты в этом не виновата. Наберись терпения, побольше будь с сыночком.
даже не знаю как написать ... это конечно никогда никогда не забудешь, но как-то это надо пережить. постарайтесь с мужем поддерживать друг друга. это очень важно...
Если могу как-то помочь обращайся, очень сильно переживаю за тебя :heart: :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение моих девочек
viewtopic.php?f=138&t=16393
viewtopic.php?f=138&t=23351
Any
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2527
Подарки: 25
Ложечка (1) Неваляшка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: кск Отрада
Возраст: 40
Репутация: 491
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: доченьки Ирочка
и Ксюшенька

Re: Трагические роды... Беременные, не читайте пожалуйста это

Сообщение Юта » Чт июл 29, 2010 7:01 pm

Witch17
зай держитесь..
мы хоронили.. это все таки человечек и свой.. родной..
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Трагические роды... Беременные, не читайте пожалуйста это

Сообщение счастливая 75 » Чт июл 29, 2010 7:19 pm

Очень страшная история,читала и плакала,какой то кошмар,думаешь,что только это бывает в кино,но нет жизнь жестокая штука,очень очень вам сочуствую,и пытаюсь,но не могу :crying: найти слова утешения,которые бы уняли боль потери
держитесь и крепитесь Катя,вам придется это принять и пережить,в таких случаях время только лечит,вы молодая и у вас обязательно будут детки,но должно пройти время много времени,чтоб жить нормально дальше,а память о вашей девочке навсегда останется в вашем сердце
не терзайте себя,не вините себя,а то вы себя съедите заживо,вы не в чем не виноваты,это жестокая реальность,которую надо принять,мы же не знаем,что будет завтра,как можно всё предугадать?как?! и вы этого не знали
мне так хочется вас поддержать,но не знаю как,если мои слова вам как то помогут я буду рада
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Трагические роды... Беременные, не читайте пожалуйста это

Сообщение Witch17 » Чт июл 29, 2010 10:16 pm

Девочки, спасибо всем огромное за соболезнования, за слова которые Вы мне написали.
Не знаю решусь ли я когда-нибудь еще родить, возраст конечно у меня пока небольшой, но дело не в возрасте, дело в психике, а я не представляю как смогу забыть это, нет, забыть не смогу, притупить скорее, мне кажется даже притупить не получиться... так паршиво на душе, просто ужас... постоянно практически вижу картину рождения своей малютки и ее, и как я глажу ее ножку... :crying: :crying: :crying: :crying: :crying: :crying: :crying: :crying: :crying: :crying:
Пока лежала в роддоме думала сойду с ума, все вокруг с детками, а я как будто бы какая-то порченная чтоли, со своей маткой-убийцей.....

Я бы на Вашем месте тоже писала про невиновность мою... но ведь правда, вина явно моя, ведь затихают и по причине недомогания, это понятно... и надо было бояться и такого, особенно учитывая аномальную жару.. мало ли что там нетак пошло... а я сглупила очень сильно и вина моя лежит на поверхности что называется.... я себя за это просто ненавижу иногда....

Toda писал(а):По-моему есть такие аппараты для контроля сердцебиения плода, на дому можно применять.
Вот типа таких

Да есть, и я вот терь думаю почему я не додумалась купить такой аппарат? Ведь действительно самая полезная вещь наверное для беременной женщины.

Завтра пойду в ЖК к своему врачу, представляю как будет тяжело, вокруг беременные и я там была такая... не дай Бог сесть в очередь там надолго, я просто не выдержу там сидеть, боюсь разреветься :(

Спасибо еще раз всем за сочувствие...
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 36
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Re: Трагические роды... Беременные, не читайте пожалуйста это

Сообщение Юта » Чт июл 29, 2010 10:23 pm

Witch17
я тебя прекрасно понимаю
и твои чувства
сама через это прошла
когда идешь по отделению, все нянчатся про роды спрашивают.. а ты..
и потом всем объяснять
у меня тоже затих малыш (гипоксия), тоже ходила спрашивала.. а когда засуетились уже поздно было..
ты не бойся рожать
не поверишь, но за 2 месяца до свой беременности второя я смотрела на знакомую с пузиком и испытывала отвращение.. как это там кто то копошиться.. мне это казалось за гранью.. и казалось, что я не смогу вообще пережить беременность
а когда 2 полоски увидела (мы не планировали), то точно знала, что выношу и рожу вопреки всему и всем
если хочешь пиши в аську :flower:
все пройдет.. выговаривайся чаще.. можно психологу.. можно поругам, вслух.. просто проговаривай от этого лечге реально становится.. мне помогало
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Трагические роды... Беременные, не читайте пожалуйста это

Сообщение Any » Чт июл 29, 2010 10:35 pm

Witch17 писал(а): как будто бы какая-то порченная чтоли, со своей маткой-убийцей.....

ну не говори ты так!!!! так нельзя. матка она дает жизнь и ты не виновата в случившемся! такое никто предположить не может.
Witch17 писал(а): представляю как смогу забыть это, нет, забыть не смогу, притупить скорее

не забудешь никогда не забудешь. Со временем будет легче, но о своей малышке ты будешь помнить.
Witch17 писал(а):Не знаю решусь ли я когда-нибудь еще родить,

а этого никогда никто не знает. Если Господь даст еще одну возможность, я думаю, что сама специально ты не пойдешь "убивать" кроху

весь вечер о вас думаю. Так поддержать, помочь тебе хочется, а понимаю что это не получится :( :( Не получится облегчить боль утраты словами :( :(
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение моих девочек
viewtopic.php?f=138&t=16393
viewtopic.php?f=138&t=23351
Any
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2527
Подарки: 25
Ложечка (1) Неваляшка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: кск Отрада
Возраст: 40
Репутация: 491
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: доченьки Ирочка
и Ксюшенька

Re: Трагические роды... Беременные, не читайте пожалуйста это

Сообщение Witch17 » Чт июл 29, 2010 10:36 pm

Юта, а мне вот почему-то совсем подруг сейчас видеть не хочется, никого не хочется видеть, хочется закрыть где-нить ото всех, а покоя не дают совсем... все рвуться успокоить и отвлечь, меня это даже раздражает, я же прошу их этого не делать...
Ты очень смелая, молодец, что выбралась из этого. Я надеюсь что мне полегчает и киснуть мне нельзя по-хорошему, у меня уже есть дитенок который требует внимания, а не мать в депрессии... но справиться сейчас с этим я точно не в силах...
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 36
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Re: Трагические роды... Беременные, не читайте пожалуйста это

Сообщение Юта » Чт июл 29, 2010 10:41 pm

Toda писал(а):А как им правильно пользоваться? Мы всю бер-сть пытались им что-то услышать, еле-еле иногда получалось, а чаще всего не слышно ничего((

надо знать где искать
как правило им слышать пульсацию в венах/артериях и принимают за сб

кстати за такие случаи если не отменили полагалась денежная компенсация
в морге (или ЗАГСЕ) попросите справку специальную ( НЕ протокол вскрытия )
с ней в собес района
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Трагические роды... Беременные, не читайте пожалуйста это

Сообщение Any » Чт июл 29, 2010 10:43 pm

Witch17 писал(а):а мне вот почему-то совсем подруг сейчас видеть не хочется, никого не хочется видеть

у меня так и после обычных родов было, никого не видеть не слышать не хотела.
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение моих девочек
viewtopic.php?f=138&t=16393
viewtopic.php?f=138&t=23351
Any
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2527
Подарки: 25
Ложечка (1) Неваляшка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: кск Отрада
Возраст: 40
Репутация: 491
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: доченьки Ирочка
и Ксюшенька

Re: Трагические роды... Беременные, не читайте пожалуйста это

Сообщение Witch17 » Чт июл 29, 2010 10:44 pm

Ksanka писал(а):так дай ей ВТОРОЙ ШАНС ПРИЙТИ К ВАМ!!!

Мне почему-то кажется что это уже будет не она... а Лизоньку я упустила :(

Toda писал(а):а у вас до родов по узи было обвитие пуповиной или плохое ктг или доплер?

все было отлично... от этого еще обидней... я абсолютно не ожидала такого, я скорее думала что со мной что-то нетак может быть, а с ней все в норме должно было быть... никак не пойму как она за полторы недели успела запутаться так сильно или что там с пуповиной могло произойти резко.... врача вообще все на жару щас сваливают... блин.. ну почему так все бывает :( :( :( :( :( :( я совсем не готова к таким испытаниям

Any писал(а):весь вечер о вас думаю. Так поддержать, помочь тебе хочется, а понимаю что это не получится :( :( Не получится облегчить боль утраты словами :( :(

:( :( :( :( :(
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 36
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Re: Трагические роды... Беременные, не читайте пожалуйста это

Сообщение Юта » Чт июл 29, 2010 10:48 pm

Witch17
ну все так быстро и просто прошло
тоже долго пыталась справиться
а выговорить.. не не сразу.. я такая же была.. просила чтобы отстали от меня
а потом через месяц два три.. чувстваовала что надо высказать.. просто говорить об этом
ну а оклемалась около года как раз прошло.. и если б не эта беременность, то незнаю когда бы решилась еще раз.. слишком стррашно РЕШАТЬСЯ было... а тут вроде как само чудо пришло
если есть возможность уезжай
подальше в отпуск, чтобы новые эмоции
движение чтобы было
через не могу
потому что детально вспоминаешь все моменты от и до.. где прокол где не так почему.. и голова не выдерживает, поэтому надо себя занимать
сын тебе в этом очень поможет
все будет хорошо у тебя!
я себя потом успокаивала мыслью о том, что для малыша значит будет лучше так.. чем что-то плохое потом
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Трагические роды... Беременные, не читайте пожалуйста это

Сообщение Тассе » Чт июл 29, 2010 11:43 pm

Witch17
какой кошмар :(
очень вам соболезную.........
крепитесь, пожалуйста.
даже не знаю, что написать..... реву.......
вы конечно не виноваты. не дай бог такое никому......
если что-то нужно обращайтесь, постараемся помочь
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Re: Трагические роды... Беременные, не читайте пожалуйста это

Сообщение Тигра Львовна » Пт июл 30, 2010 12:18 am

Катюш, слов нет... Очень соболезную!!! Это страшно даже представить, а тебе надо это пережить. Себя тебе винить не в чем, ты не врач и не провидец... Будьте вместе, вы семья! Все у тебя будет хорошо, ты только постарайся не впадать в воспоминания глубже, не накручивай себя! Очень переживаю за вас. Лизоньке пусть земля будет пухом.
Изображение
Изображение
Я свяжу тебе жизнь из пушистых мохеровых ниток,
Я свяжу тебе жизнь - не солгу ни единой петли,
Я свяжу тебе жизнь, где узором по полю молитвы
Пожелания счастья в лучах настоящей любви,
Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю.
Где я нитки беру, никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
Тигра Львовна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1157
Подарки: 4
Камелии (1) Букет ромашек (1) Участник конкурса (2)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 31
Зодиак: Весы

Re: Трагические роды... Беременные, не читайте пожалуйста это

Сообщение Witch17 » Пт июл 30, 2010 8:12 am

Toda писал(а):не отслеживали более внимательно на последних сроках...

Наверное потому что все анализы были хорошие, как и УЗИ... и угрозу уже сняли к последним неделям... вообщем все было хорошо :( :( :(
Тассе, спасибо.
Тигра Львовна писал(а):Лизоньке пусть земля будет пухом.

:( :( :( спасибо...

Только что была у врача, как только пришла меня без очереди в кабинет завели, врач моя в шоке, очень сочувствует, говорит что похоже действительно на то что она запуталась в пуповине и произошла отслойка плаценты раньше времени... воды у меня были розоватые и много сразу вытекло :(
Бедная моя девочка, Лизонька((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((


Теперь остается пережить похороны и ждать результатов вскрытия целых полтора месяца...

.................
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 36
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15