❤✿Дневничёк Аруаны✿❤

Поделитесь своим счастьем со всеми!

❤✿Дневничёк Аруаны✿❤

Сообщение Принцесска* » Вт июл 27, 2010 8:08 am

Изображение
Ну..начнем.. :D
Скажу сначала что родила я в 39 недель,весом 2880,49 см,21 июля в 11.50 утра :) вот такую бусинку я родила сама... :shy:

Все началось еще за неделю до родов,начались тянущие боли и каменел живот...я сразу поняла - предвестники,т.к. в и-нете до этого всего начиталась :twisted:
А вообще я мечтала конечно же родить в ПДР - 29 июля...и уж оочень хотелось львенка(знак зодиака) в тигре (год тигра) :P :happy: Но......не тут то было..наша малышка решила сама выбрать время и место как говорится... :baby: :lol:
Наш папа находится на работе совсем в другом городе...очень далеко..от нас 4 000 км.Ну на самолете 3 часа лету.В общем утром 20 июля у меня пошли слабые мажущие коричневые выделения...а со мной всегда дома или моя заловка(это сестра мужа...так же она называется :thinking2: правда она мне вместо мамы мужа,т.к мама скончалась :( ) или мама или сестренка родная...так вот с утра мы с сестренкой как обычно встали завтракать...она на работу собирается..и тут я с туалета ей ору,что у меня началось...думаю...пробка....и мы решили что я скажу сразу мужу,маме и заловке...всем сообщила...но не думала что вот "оно" :roll: и дальше расслабилась..сестренка ушла,приехала заловка..и в панику,"надо" говорит,"ехать на скорой в больницу -пусть посмотрят,вдруг что с ребеночком там" :roll: я ни в какую не хочу..думаю,еще там все расковыряют - точно придется рожать...а ведь у меня если пробка - то она может и неделю отходить :twisted: .А у заловки просто был случай,у нее знакомая так чуть малыша не потеряла..у нее тоже начались коричневые выделения,но без болей,без предвестников...она просто пошла к своему врачу и там по УЗИ увидели,что малыш ухватился за пуповину и тем самым перекрыл себе кислород..и было экстренно КС :(
В общем никуда я так и не опехала..мы решили ждать...тут звонит муж,говорит,я наверно сегодня вылечу (как чувствовал :D )...я говорю ну давай 8) :applause: так обрадовалась...а так он планировал прилететь только 26 июля,ближе к ПДР...а :!: и еще,мой РД закрыт на мойку до 26-го :x так что мне по любому нужно было дожидаться - не рожать хотя бы 26-го..и еще хотела очень львенка(знак зодиака),а не рака :oops: Но...доца решила стать раком в тигре :happy: Ну вот...мы и решили,что муж тоже вылетет 26-го :laugh: как все просто да?...а нет..доча все сама решила :) и вот в общем вылетел муж,в 7 вечера 20 июля он был уже дома...мы как обычно поужинали,пошли еще на уличку - прогулялись...пришли...посмотрели телевизор...и легли спать в 1-ом часу...но не тут то было..наша малышка начала танцевать в пузе 8) пузо ходуном..я на другой бок..она все равно не успокаивается...начинает тянуть низ...я встану пхожу..муж за мной ходит...и все врмея с вопросом:"что скорую?"...я говорю - нет еще..рано..это просто треники :silence: .И было такое ощущение,что малышка ищет выход наружу :shock: пробивается...и + еще тянущие боли...мы решили всетаки позвонить в скорую,я сказала все как есть,а она мне:"девушка у вас же схватки,ребенок готовится так к рождению...что оформляем вызов...?" :shock: я в шоке..просто не думала что так скоро все..говорю - нет..погодите..и ложу трубку.Звоню маме,все рассказала,она решила выехать ко мне..едет..мы за это время решили с мужем засекать время...получилось,что за 7 минут у меня были 3 схватки...а малышка так и пляшет в пузе :crazy:
Мама приехала,звоним в скорую...и вызываем..пока они ехали мы подготовили сумку...хорошо я заранее все в нее сложила.. :shy: а боли все усиливаются...выделения такие же :roll:
Сели,едем...водитель вез нас как дрова... :angry: муж на него орет...ехали мин 20..приезжаем,там меня в смотровую...и акушерка или кто..как засунет свои пальцы мне "туда"...и давай там ковырять :cry: больно.......жууууууууууууть....я ей руки как схвачу :evil: а она мне:"а как рожать будем?это еще цветочки эти боли" :shock: я в шоке,у меня там было 1,5 см всего лишь раскрытие :( а так больно было...и нас отправляют обратно,такая система у них,пока не будет хорошего раскрытия - не ложат..мол зачем вам тут слушать всякие крики рожениц..езжайте,говорит,домой,приедет на скорой утром в 8 часов,как раскроетесь :evil: :crazy: Вот так!Мы уехали.Приехали домой...и эти 6 часов дома для меня были как сон...страшный...я как в тумане...не думала что схватки такие болючие :cry: со мной были мама,муж и заловка...бедные такого наслышались..мои стоны и плачи :silence: ...в общем мы так в 8 вызвали скорую...а боли все сильней и сильней... :cry: глаза закрываются..едем,мои родные все со мной.. я как в тумане :smile09-3: Приехали туда...я уже не могу...чувство что распирает меня...пока там оформляли до меня 3-их..я чуть с ума не сошла...жду..вызывают меня...еле-еле дала все данные..взвесли,давление померили..снова посмотрели раскрытие..уже 5 см...и меня в род зал.Со мной мама пошла рожать на парные роды..ей нужно ставить памятник...такое перетерпеть..или это только мне кажется...
Теперь скажу об РД..это ведь не мой РД.ну т.е не там я должна была рожать...но т.к. мой закрыт,привезли сюда,он новый...и ооочень понравился..сам Бог видимо так захотел,чтобы я там рожала...и вот я в род зале - отдельная палата со всеми наворотами...кровать супер была..там все удобства...в общем время 8.30...у меня схватки все сильней...меня начало рвать..выделения уже как месячные с кровью и много :shock: ...пришла врач,с которой договорилась моя врачиха,с моего РД,посмотрела и сказала,что придет в 10.30 смотреть на меня...ждем раскрытия...и так я промучалась до 10.30,стали готовить меня..надели сорочку,кстати все там дают..все новое,одноразовое...принесли УЗИ смотреть на малыша,не понравилось ей врачихе сердцебиение наше :( посмотрели...ждем дальше раскрытия..тут меня начинает тужить :crazy: будто какать хочу..(сори) :oops: опять ждем...я дышу..мне кричат-дыши..дышу дышу... :smile09-3: плохо мне...в прямом смысле этого слова - плохо..мама носится по комнате туда сюда,как надзиратель..тут вешают мне КТГ вроде называется,слушают сердцебиение ляльки...видимо долго раскрывалась...и малышка была в опасности..я так поняла.. :( и позвали старшего врача...тут заходит эта врач..другая..как будто ее Бог нам послал..она оказалась мамина знакомая хорошая...и взялась она за меня...в общем 3 потуга...и моя дочь у меня на пузике :o
Меня правда резали...и есть внутренний разрыв..2 шва у меня..вот сижу на правом боку и пишу :D
А мое счастье ,моя крошечка...моя лапочка... спит в кроватке...и уже улыбается нам... :o :heart: :cry:
Всего по времени схватки длилсь 10 часов,а родила за 1 час :D :silence:
Я ее так люблю...так люблю....ради такого счастья стоило так мучаться................... :heart: :o
Так что девочки рожайте... :happy: это больно,да..но потом такое блаженство осознавать что ты мама :heart: :o
а я ведь еще тааааа трусиха................ :shy: :laugh: :shock: :oops:
Еще забыла сказать,доченька папочку дождалась,когда он прилетел..и решила появится на свет :o именно в тот вечер,в ту ночь :) :lol:

1 месяц - 4 кг,52 см.держим головку немного :)
2 месяца - 5,8 кг,57 см.
к 3-м месяцам весим - 6,5 кг, 59 см.пытамеся хватать игрушки

первый звонкий смех,осознанно и первый переворот с животика на спинку в 2 мес.27 дней
4 месяца - 8,1 кг,64 см.
5 месяцев - 8,9 кг,65 см
6 месяцев - 9,3 кг,68 см,наконец то переворачиваемся с пуза на спинку и обратно :o
6 месяцев и 11 дней - научились сидеть без поддержки 8)
первый зубик в 7 месяцев и 24 дня 8) :Pи сразу 4 :!:

9 месяцев - 11,2 кг,75 см.садится сама с положеия лежа :)
11 месяцев - 11,5 кг, 76 см,8 зубов
сдавали мочу,кал-все хорошо,а кровь,гемоглобин 90,пьем месяц железо..
12 месяцев - 11,2 кг, 79 см,8 зубиков
Изображение
наконец Аруана научилась хотя бы ходить у опоры :o
первые шажочки в 11 месяцев 18 дней 8)

:heart: :heart: :heart:
9-й зубик,первый моляр нижний - в 1год и почти 2 месяца :D
Осознанно мы пошли в 1 и 3 месяца :D вот такие мы хомячки :lol:
Люблю солнышко мое :heart:
Последний раз редактировалось Принцесска* Ср май 15, 2013 9:40 am, всего редактировалось 30 раз(а).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Принцесска*
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15232
Подарки: 37
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: KZ
Возраст: 40
Репутация: 1519
Имя: Гаухара
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Аруана 21 июля 2010 г.

Re: Как я обрела свое счастье-мою доченьку

Сообщение Муля » Вт июл 27, 2010 8:24 am

Принцесска*
с открытием темки для доченьки!!! :applause: :applause: :applause: :flower: :flower: :flower:

Растите здоровыми и крепкими!!! Спокойных ночек и вкусного молочка!!! :o
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Как я обрела свое счастье-мою доченьку

Сообщение Нэта » Вт июл 27, 2010 10:57 am

Принцесска*
начало прочитала, жду продолжение :) :)
Принцесска* писал(а):и нас отправляют обратно,такая система у них,пока не будет хорошего раскрытия - не ложат..мол зачем вам тут слушать всякие крики рожениц..езжайте,говорит,домой,приедет на скорой утром в 8 часов,как раскроетесь

:roll: Ну и ну. У нас положили бы в предродовую. В крайнем случае - в патологию.
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Re: Как я обрела свое счастье-мою доченьку

Сообщение Принцесска* » Вт июл 27, 2010 11:05 am

Нэта писал(а): :roll: Ну и ну. У нас положили бы в предродовую. В крайнем случае - в патологию.

во во :smile09-crazy: вот так у нас.... :evil: а если бы я там где-нибудь по дороге родила...что было бы :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Принцесска*
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15232
Подарки: 37
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: KZ
Возраст: 40
Репутация: 1519
Имя: Гаухара
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Аруана 21 июля 2010 г.

Re: Как я обрела свое счастье-мою доченьку

Сообщение ДонюшА » Вт июл 27, 2010 5:45 pm

Ой боюсь я такой боли :lol: я тоже трусиха :laugh:

Ещё раз поздравляю с рождением доченьки и открытием темки!!! Изображение

Изображение
Изображение
ДонюшА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19122
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Возраст: 36
Репутация: 445
Имя: Дюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Иванка 13.01.2011
Сынок Назар
07.03.2013
Сынуля Тихон
27.07.2016

Re: Как я обрела свое счастье-мою доченьку

Сообщение Принцесска* » Вт июл 27, 2010 7:02 pm

ДонюшА :heart: спасибо....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Принцесска*
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15232
Подарки: 37
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: KZ
Возраст: 40
Репутация: 1519
Имя: Гаухара
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Аруана 21 июля 2010 г.

Re: Как я обрела свое счастье-мою доченьку

Сообщение Luboff » Вт июл 27, 2010 7:16 pm

Принцесска*
наверное сюда нужно было писать...а я и тут и в Бебибуме
копия
:applause: :applause: рассказик супер!! как будто с тобой побывала на родах!!!!!!!!
Что самое интересное!раньше только об одной мысли о родах,схватках,боли..меня скручивало и я старалась сменить тему...то сейчас,читая не первый и не последний рассказ о родах..я хочу это все пережить :shy: :shy: всю эту боль схватки и самое важное встречу! ту самую первую встречу с малышом :applause: :baby: скажите мне то что я все это захочу всего год назад..я бы рассмеялась вам в лицо!!! :happy: :evil: настолько я боялась!!!
это еще раз доказывает то что информация помогает..что ко всему нужно подходить с подготовкой :D чем больше читаешь о родах тем меньше становится страшно :love:
ОЙ Я ВАС ВСЕХ ТАК ЛЮБЛЮ ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Luboff
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12540
Подарки: 10
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: город герой Москва
Возраст: 41
Репутация: 612
Имя: Любава
Зодиак: Дева
Детишки: АлекСашка кошка Машка и Муж ;))))))))

Re: Как я обрела свое счастье-мою доченьку

Сообщение Luboff » Вт июл 27, 2010 7:19 pm

Принцесска*
Изображение
будте счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Luboff
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12540
Подарки: 10
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: город герой Москва
Возраст: 41
Репутация: 612
Имя: Любава
Зодиак: Дева
Детишки: АлекСашка кошка Машка и Муж ;))))))))

Re: Как я обрела свое счастье-мою доченьку

Сообщение Бутявочка » Вт июл 27, 2010 7:31 pm

Принцесска*
Отличный рассказик :D Сидела и плакала от счатья :crying: . Вы с дочкой такие умнички :kiss: :kiss: :kiss: И мама у тебя молодец, что поддержала тебя. Растите на радость папе и маме :flower: :flower: :flower:
Принцесска* писал(а):не будет хорошего раскрытия - не ложат

:shock: :shock: :shock: офигеть :roll: . Меня с 2 см в родовую отправили. А если бы у тебя шейка сама не раскрывалась :roll: (как у меня, шейка открылась только после эпидуралки), чего тогда :shock: ?
Изображение
Бутявочка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 660
Подарки: 7
Бутылочка (1) Погремушка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Барнаул
Возраст: 39
Репутация: 104
Имя: Евгения
Зодиак: Стрелец
Детишки: сыночек Ванечка 26.05.2010

Re: Как я обрела свое счастье-мою доченьку

Сообщение Эпистолярный жанр » Вт июл 27, 2010 8:29 pm

УУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! молодцы,девочки!!!!!!!!!! и мама твоя молодец!!!!!!!!!!!!!
ростите здоровенькие,счастливые :D ,много вкусного молочка вам. :o и сон крепкий :lol:

P.S. я рак по гороскопу,у меня 20го др,мы хорошие :shy: и семейные очень :shy: а доча у меня лев :laugh: сама себе не завидую,такой характер,что я теряюсь иногда :laugh: на всё своё мнение,а ей и 4х нет. так что дети раки полегче будут,мне кажется :laugh:
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Re: Как я обрела свое счастье-мою доченьку

Сообщение Эпистолярный жанр » Вт июл 27, 2010 8:31 pm

Бутявочка писал(а): офигеть . Меня с 2 см в родовую отправили. А если бы у тебя шейка сама не раскрывалась (как у меня, шейка открылась только после эпидуралки), чего тогда ?

да ужас....а у меня пробка отошла я сразу приехала,меня в родовое положили,сказали,что долго буду рожать,а у меня как пошло расскрытие :shock: ,что через 5 часов и 20 минут у меня доча на руках была.
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Re: Как я обрела свое счастье-мою доченьку

Сообщение Принцесска* » Вт июл 27, 2010 8:45 pm

Luboff писал(а):будте счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:kiss: :heart: спасибо!
Бутявочка писал(а): Растите на радость папе и маме :flower: :flower: :flower:

спасибки :)

Бутявочка писал(а): :shock: :shock: :shock: офигеть :roll: . Меня с 2 см в родовую отправили. А если бы у тебя шейка сама не раскрывалась :roll: (как у меня, шейка открылась только после эпидуралки), чего тогда :shock: ?

вот! :smile09-crazy: такая система...нет никакой ответственности... :evil:
Эпистолярный жанр писал(а): ростите здоровенькие,счастливые :D ,много вкусного молочка вам. :o и сон крепкий :lol:

:heart:

Эпистолярный жанр писал(а):P.S. я рак по гороскопу,у меня 20го др,мы хорошие :shy: и семейные очень :shy:

да?20 июля др?здорово :o у моей дочюни 21 -го :love:

Эпистолярный жанр писал(а):так что дети раки полегче будут,мне кажется :laugh:

:) ну посмотрим
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Принцесска*
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15232
Подарки: 37
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: KZ
Возраст: 40
Репутация: 1519
Имя: Гаухара
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Аруана 21 июля 2010 г.

Re: Как я обрела свое счастье-мою доченьку

Сообщение Катюха_11 » Вт июл 27, 2010 8:53 pm

отличный рассказ! поздравляю с рождением дочули :heart: Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

Re: Как я обрела свое счастье-мою доченьку

Сообщение lovolga » Вт июл 27, 2010 10:56 pm

поздравляю с рождением доченьки и с рассказом
Изображение
вы с дочей молодцы! :applause: :applause: :applause: а мамуле памятник :twisted:
Изображение
lovolga
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10928
Подарки: 28
Аист (1) Колясочка (4) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 470
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Тигрёнок-Ноябрёнок Машулечка 15.11.2010 г

Re: Как я обрела свое счастье-мою доченьку

Сообщение Нэта » Ср июл 28, 2010 5:36 am

Принцесска*
поздравляю вас
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron