Появление на свет моего мальчика Максима

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Появление на свет моего мальчика Максима

Сообщение ТЮлиЯ » Вт июл 20, 2010 1:55 pm

Приветик всем! :) вот решила тоже написать свой рассказ о родах.Начну с того,что год назад у меня была замершая беременность,море слез,разочарование,страх что в следующую беременность это может опять повториться.Было очень большое желание стать мамой,не могла спокойно смотреть на других деток,сразу к горлу подкатывал комок и хотелось рыдать :cry: .Врачи сказали,что можно планировать только через полгода,тем более что причина ЗБ не выявлена.Постепенно стресс стал проходить,тем более в августе у нас была свадьба,потом отдых в Турции,а в октябре я вижу на тесте 2 полосочки УРААА 8) ,но радость сменилась жуткой паникой,ведь прошло всего три месяца с момента ЗБ.Сразу же побежала к врачу,конечно она меня отругала за то что так быстро.Придя домой ,поговорила тут с девочками с форума,они меня успокоили,что все будет хорошо,и сразу стало легче.
А потом началось:обследования,анализы,походы на консультации к врачам.Практически всю беременность я брала больничный,хотя чувствовала себя отлично,ни какого токсикоза,отеков,давления,если бы ходила на работу то думаю такого самочувствия у меня бы не было,т.к.на работу надо вставать в 6 утра,потом тащиться на метро до центра,а место никто не уступит.,да и работа не из легких,все время на ногах,да в суете,и понервничать иногда приходиться(сама медик,в реанимационном отделении).так что летала я всю беременность как на крыльях.
Срок родов приближался все ближе и ближе,а мне казалось что это все так далеко от меня,наивная :laugh: Пдр мне ставили на 26июня.Рожать я планировала,по договоренности с акушеркой,в ЦПС.Где то в 20 числах начались предвестники,ломило поясницу,потягивал низ живота,снизился вес на 1,5кг.И тут 23 числа муж мне сообщает ,что их на работе срочно отправляют в командировку на три дня,начинает меня накручивать,чтоб я легла в роддом заранне,а с акушеркой договоренность что прибытие в роддом только со схватками,заранее они не кладут.А может ты еще неделю проходишь,говорит мне она.И что делать?пошла в ЖК,объяснила ситуацию,врач мне говорит,что родишь ты на днях,предложила лечь в 4 роддом.Почитав про него отзывы я согласилась.Вызвали в ЖК скорую и повезли меня туда.Я в полной уверенности ,что рожать мне не сегодня,звоню мужу говорю чтоб сумки собранные привозил к роддому.В приемном отделении стали меня оформлять,пришел доктор,провел ручной осмотр,раскрытие 3см,будешь рожать сегодня.Я в шоке у меня ни схваток,ни пробка не отошла,ни воды,да и не настроена я на сегодня,время 5 часов вечера,жутко кушать хочеться,т.к. на завтрак только йогурт слопала.Ну и пошло поехало,бритье,клизма,душ.Превели меня в предродовую палату,весело,у девочки рядом схватки,две другие уже родили,ждут когда их в палату переведут.роддом переполнен,мест нет,а я лежу как дура,никаких ощущений,немного живот потягивает.Пролежала я так до 3 утра,девочка на соседней кровати уже родила,тех двух тоже увезли.Потом забрали меня в родблок,хожу туда сюда,смотрю как другие рожают.Приходит врач,смотрит раскрытие,прокалывает пузырь,схваток нет.Ставят мне окситоцин,чтоб вызвать схватки,и тут через несколько минут началось...Да,ощущения не из легких,а схватки все нарастают и нарастают.Сменилась смена врачей,ко мне пришла акушерка ,стала учить как правильно продыхивать схватку.Смотрю на часы время уже начало 10 утра,ну скоро уже спрашиваю,ага скоро скоро,ты говорит встань пописать надо на судно :shock: да ели ели присела я на него,какой там пописать,не чего не получается,и встать не могу с него,голова кружиться,и акушерка как назло в соседний блок побежала,сижу кричу кто-нибудь,помогите....ладно переползла сама опять на кровать,прошло еще какое то время,вернулась акушерка,ну говорит уже головка показалась,давай на кресло перебераться,но перед этим зделаем вот что,садись на корточки,на схватку,держась за кресло,и при схватки тужся как какаешь,так приседала я три раза,жуть,чувствую совсем все поплыло перед глазами,наверно стала их закатывать,т.к.сразу же была облита холодной водой,ничего помогло :twisted: стала залазить на кресло,смотрю столько народу понабежало,анестезиолог,детский врач,гинеколог,две студентки.все столпились,командуют,как тужиться надо,а у меня сил уже нет,смотрю скальпель готовят,резать хотят.Ну давай говорят продыхивай схватку,набрала я воздуха и выдохнуть правильно не получилось,а они резать стали,о вот это жесть,вот тут я уже не выдержала заорала :angry: еще и на живот стали давить,выдавливать(потом сутки не могла нормально дышать все болело,думала ребра сломали) :crazy: Зато потом смотрю а мне уже моего сынка показывают :smile09-bye: ,кричит,надрывается,раз мне его на живот,он тут же и затих,тепленький такой комочек,смотрит на меня,ручками вцепился,потом ели оторвали.Вот так появился на свет мой мальчик 3270кг,50см.
В роддоме мы пробыли 6 дней,т.к.у меня был сгусток в матке,не вышел полностью,делали вакум,конечно я растроилась,поплакала,но закончилось все хорошо.Да,что самое интересное родила я 25 июня,а ровно год назад в это же число мне делали чистку из за замершей беременности.Наверно это мне вознагрождение за те мои переживания.Рассказ получился долгим,наверно утомительным,извиняйте :) хочу сказать что роды это конечно больно ,но вся боль забывается быстро,и я уже начинаю хотеть маленькую девочку :baby:
Изображение
Изображение
ТЮлиЯ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 26
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Максим

Re: Появление на свет моего мальчика Максима

Сообщение кваква » Ср июл 21, 2010 11:17 am

ТЮлиЯ
очень хорошый рассказ :twisted: :twisted:
молочка сынуле побольше и спокойных ночек маме!!!!! :D :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
РОЖДЕНИЕ НЕНАГЛЯДНОГО КИТЁНКА viewtopic.php?p=2708397&sid=20607ff6df6ce8e2876ac66de0f067b7#2708397
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!
кваква
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1033
Подарки: 15
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 69
Имя: ЕВГЕШКА
Зодиак: Овен
Детишки: Лёнечка и Катюша

Re: Появление на свет моего мальчика Максима

Сообщение ТЮлиЯ » Ср июл 21, 2010 2:29 pm

Спасибо :)
Изображение
Изображение
ТЮлиЯ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 26
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Максим

Re: Появление на свет моего мальчика Максима

Сообщение кваква » Ср июл 21, 2010 8:24 pm

(как новичку совет :oops: )зайди вот сюда viewtopic.php?f=79&t=23584
там общаются мамочки июньчат :D
РОЖДЕНИЕ НЕНАГЛЯДНОГО КИТЁНКА viewtopic.php?p=2708397&sid=20607ff6df6ce8e2876ac66de0f067b7#2708397
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!
кваква
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1033
Подарки: 15
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 69
Имя: ЕВГЕШКА
Зодиак: Овен
Детишки: Лёнечка и Катюша

Re: Появление на свет моего мальчика Максима

Сообщение Самая » Ср июл 21, 2010 9:45 pm

ТЮлиЯ поздравляю с сыночком! Счастья вам, здоровья, вкусного молочка обязательно сестричку! :D
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Re: Появление на свет моего мальчика Максима

Сообщение Я-Нина » Вс июл 25, 2010 9:03 pm

ТЮлиЯ
поздравляю с рождением сыночка!

Здоровья вам, молочка сладкого и ночей спокойных!

ТЮлиЯ писал(а):и я уже начинаю хотеть маленькую девочку

:applause:
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Re: Появление на свет моего мальчика Максима

Сообщение Нэта » Пн июл 26, 2010 6:58 pm

ТЮлиЯ
поздравляю с рождением наследника. :o И с первым месяцем вас :o :o
Рассказ не долгий, а очень даже хороший. :)
Всего самого хорошего вашей семье :flower:
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14