Рождение моего цветочка-Виолетточки

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение моего цветочка-Виолетточки

Сообщение Shiva_amante » Вт июн 01, 2010 2:09 pm

Спустя почти девять месяцев после родов я решила написать свой рассказ.
Начну наверно с того,что когда я сама была еще маленькой девочкой,мне подарили куклу(очень хорошо помню,она была в красивой коробке,в голубом платье балерины),она была моя самая любимая игрушка,я ее назвала Виолетта( не помню на коробке было написано это имя или кто-то мне посоветовал)И по этому еще в детстве я решила,если у меня будет дочка,то обязательно назову ее Виолетточкой. По этому когда познакомилась со своим мужем, то почти сразу ему сообщила что если так случится что у нас будет ребенок, и если это будет девочка,то назовем ее Виолетта :) . Примерно через полтора года после свадьбы мы поняли что готовы к тому чтобы наша семья стала по настоящему полной,чтобы у нас появился маленький человечек. Для начала я сдала все положенные анализы для планирующих(прочитав когда то в журнале фразу –«самолет проще чинить на земле чем в воздухе» относящуюся как раз к тем кто собирается завести ребенка,я решила что так будет наиболее разумно), все оказалось в норме,но только выяснилось что я не болела краснухой и врач посоветовала сделать прививку,а после нее нельзя 3 месяца беременеть. Прививку сделала в конце сентября и в декабре как раз можно было начинать пытаться,но прочитав кучу разных форумов я была уверенна что с первого раза нечего не получится :? . И вот,в новогоднюю ночь 2009 года я загадала желание что бы у нас появился ребенок,1 января должны были начаться месячные...но не начались...5 января я сделала первый тест,на нем была такая еле -еле видная полоска что мы с мужем решили что это вряд ли можно считать положительным,на следующее утро сделала еще один вторая полоска стала чуть ярче чем накануне,но всеравно еле заметная..и опять непонятно с одной стороны мы были счастливы.а с другой боялись что всетаки это ошибка, 7 января утром я опять сделала тест и вторая полоска была уже более четкой :o .
Изображение
Еле дождавшись конца новогодних каникул записалась на прием к врачу в первый послепраздничный день. Он подтвердил беременность,выписал витаминки и сказал что если вдруг какие проблемы сразу приходить :) . На следующий день,я взяла на работе несколько дней за свой счет, что бы подумать как быть дальше(в связи с кризисом на работе начались увольнения,сокращения зп и я решила вообще уйти и сидеть дома готовиться к появлению малыша) но придя вечером домой я обнаружила небольшое коричневое пятнышко на каждодневной прокладке...у меня раньше часто были подобные выделения в середине цикла,по этому я особо и не испугалась..но когда на и следующий день и через день опять появилось пятно я стала беспокоиться.Запись ко врачу была только в обеденное время вдень когда я уже вышла на работу. Утром я сообщила начальнице что собираюсь уходить,она кстати очень не хотела меня отпускать и сказала обязательно отработать положенные 2 недели, еще я сразу отпросилась у нее на часик днем,чтобы пойти ко врачу.Врач сделал узи и сказал что есть небольшое отслоение, сказал что нужен строгий пастельный режим(вставать только в туалет) и пить дюфастон,а если выделения продолжаться то лучше в больницу...вышла я от туда вся в слезах,позвонила на работу рассказала всю ситуацию,сказала больше не приеду...пусть 2 недели вычитают из зп, как смогу приеду за трудовой книжкой...(в итоге так и получилось,а зп мне выдали за все дни которые я отработала) Дюфастон мне помог,выделений больше не было,но был такой сильный страх потерять мою крошечку...кстати я почему то была уверенна что у нас будет мальчик...уж не знаю почему,а вот муж сразу сказал что у нас точно девочка. Раз в 2 недели я ездила ко врачу,делала узи...он ставил тонус и не отменял пастельный режим...так получилось что до марта,почти 3 месяца я просто лежала дома перед телевизором с ноутбуком в руках.Так я и нашла этот форум,сначала просто читала, видела истории похожие на мою, было даже легче от этого, а потом увидела темку сентябрята 2009, и стала общаться с девочками у которых тоже сентябрьские малышки :happy: ПДР мне ставили на 09.09.09 А в 12 недель я поехала делать узи в центр перинатальной диагностики при 27 роддоме,к замечательному врачу Елене Владимировне :love: , она меня успокоила что все у нас хорошо,развивается малыш как положено по сроку, тонуса она не видит. я видела как моя крошечка прыгает у меня в животике ,машет ручками и ножками :heart: :heart: :heart: ....я почувствовала такое счастье,такое облегчение что все у нас в порядке....и с этого дня беременность стала приносить только радость,я чувствовала себя такой счастливой....Животик стал расти примерно с 18 недели и был совсем не большой, всю беременность я спокойно завязывала себе шнурки,нагибалась и тд. В 24 недели мы узнали что у нас будет девочка,помню что всю дорогу пока ехали домой я повторяла-девочка,у нас будет девочка,у нас будет маленькая Виолетта :) .Рожать я решила в замечательном роддоме №20( на Верхней Первомайской) , в 30 недель ездила туда на консультацию,т.к. выяснилось что ребенок расположен уже очень низко и врач в жк прогнозировала рождение раньше срока :evil: , в роддоме посмотрели и сказали носить бандаж и что не видят нечего страшного. В 38 недель я опять ездила в роддом, сказали что все хорошо. Все соответствует сроку.Мне главное было не родить 5 сентября, тк это день моего рождения и мне хотелось что бы у ребенка был свой праздник.а не в один день с мамой. 7 сентября я проснулась от того что почувствовала как живот каменеет, причем это происходило каждые 10 минут....так продолжалось примерно час. А потом все прошло...ближе к вечеру часов в 6 наверно опять я почувствовола похожие ощущения, стала отмечать по программке счетчика схваток, было примерно то каждые 10 то 15 минут..а то и 20,решила-треники. В 21 час живот стал каменеть стабильно каждые 12 минут, но я всеравно не думала что это схватки,все списывала на треники...решили с мужем что нужно ложиться спать. Легли,чувствую заснуть не могу...каменеет живот уже каждые 10 минут, я на листочек стала записывать т.к. ноут с программой уже выключили...в 3 часа ночи решили нужно всетаки съездить в роддом,всеравно спать не получается,пока собирались (душ,прическа и тд)схватывать живот стало каждые 6 минут. В роддоме мы были около 5 утра сказали, что открытие 2 см и отвели в предродовую палату. В палате было 2 девочки,но через пару часлов их отправили в отделение патологии тк они тоже как я приехали ночью,но ни схваток ни раскрытия у них не было...и я осталась одна, даже поспать получилось...в 12 часов дня схватки были каждые 3 минуты...но не могу сказать что очень болезненные,живот просто становился каменным.а потом расслаблялся и я чувствовала облегчение....меня перевели в родовую палату(одноместную) там мне прокололи пузырь и подключили ктг...вот тут то я почувствовола что такое настоящие схватки, сказали что если хочу то через пару часов можно будет сделать обезболивание...еще врач посоветовал на схватке выдыхать воздух так,как будто я сдуваю одуванчик...вот я и лежала с закрытыми глазами представляя себя в поле с одуванчиками....кстати очень помогло и эти пару часов прошли быстро, пришел анестезиолог,замечательный дядечка, все рассказал как и что будет,ввел в спину катетер (эпидуральная анестезия) и сказал лишний раз не двигаться что бы катетер не выдернуть, часа полтора я даже поспала,а потом боль вернулась с новой силой но ровно в половину тела....я уже 100 раз пожалела что согласилась на эту анестезию...тк. ужасное ощущение когда пол тела не чувствует боли,а половину просто раздирает от боли,при этом я еще боялась резко повернуться что бы не слетел катетер и датчик ктг :crazy: ...я думаю если бы можно было ходить мне во время схваток,то было бы гораздо легче. В этот день в роддоме было очень много родов и по этому врач и акушерка только заходили в палату проверить как я,постоянно не сидели..от этого было очень страшно....примерно в 16 часов зашел главврач роддома,посмотрел меня и сказал родишь до 18 часов....через какое то время(на часы уже не смотрела ) я стала чувствовать потуги, акушерка и врач объясняли мне как себя вести,как дышать и как тужится.дышать получалось оч хорошо(во всяком случаи врач очень хвалили),а вот тужится нет... в итоге мне сделали один разрез и на очень глубоком выдохе ребенок родился. Мне ее показали держа на руке надо мной,а пуповина у нее была между ножек,спрашивают -"кто?"... а я смеюсь и говорю-" не видно" :teas: ...потом все поправили я увидела что девочка :D она плакала только первую минуту, а потом все рассматривала внимательно,на живот мне ее не положили тк было кровотечение и меня быстро стали зашивать,а ее положили на столик рядом с моей головой и я смотрела только на нее,она была такая красивая :love: , лежала смотрела по сторонам и высовывала язычок. Потом нас с ней на каталке отвезли в коридор, там пролежали положенные 2 часа и отправили нас вдвоем в нашу палату,там мы тоже были только вдвоем. Вот так у меня появилась моя маленькая Виолетточка, 8 сентября в 17.55, ростом 50 см и весом ровно 3 кг. :love: :love: :love:
Изображение
P.S. еще очень хочу сказать большое спасибо девочкам из нашей темки сентябрята-октябрята, за поддержку во время беременности и сейчас. Я вас всех очень люблю, вы и ваши детки стали мне как родные. :kiss: :flower:
Последний раз редактировалось Shiva_amante Вт июн 01, 2010 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Shiva_amante
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 43
Колясочка (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 39
Репутация: 468
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дочка Виолетта 08.09.2009

Re: Рождение моего цветочка-Виолетточки

Сообщение Shiva_amante » Вт июн 01, 2010 2:41 pm

А вот такая уже большая девочка моя Вилюшенька

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Shiva_amante
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 43
Колясочка (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 39
Репутация: 468
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дочка Виолетта 08.09.2009

Re: Рождение моего цветочка-Виолетточки

Сообщение Нади » Вт июн 01, 2010 5:32 pm

Shiva_amante
какой хороший рассказ, подробненько :applause: :applause: Доченька просто прелесь :heart:
ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!
Изображение
Нади
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21372
Подарки: 51
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (1)
Откуда: из Вечности
Возраст: 41
Репутация: 2324
Имя: Надежда
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька и два сыночка.

Re: Рождение моего цветочка-Виолетточки

Сообщение Nyusya » Вт июн 01, 2010 5:53 pm

Поздравляю с крошечкой! Счастья вам! Имя красивое :love:
Изображение

Изображение

Изображение

viewtopic.php?t=17650 - мой рассказ о родах
Nyusya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1110
Подарки: 5
В поддержку кормящим мамам! (1) Уточка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: ЕС
Возраст: 41
Репутация: 113

Re: Рождение моего цветочка-Виолетточки

Сообщение ~Варварка~ » Вт июн 01, 2010 9:44 pm

девочка и имя просто прелестны! :heart: :flower: :flower: :flower:
Бояться-глупо
~Варварка~
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Варвара
Зодиак: Весы
Детишки: доченька

Re: Рождение моего цветочка-Виолетточки

Сообщение Наталиша » Ср июн 02, 2010 12:29 am

Леночка, Я просто вспомнила все время беременности и родов! Так все перед глазами и стояло, пока читала!!!
Вилюшка на папу похожа? или на обоих? вот смотрю на фотку, где вы вместе и вроде ТЫ, а потом папу вашего вспоминаю на свад.фотках, и - ОН!!! Ваша она - ФАКТ :twisted: :lol:

ПС Мы к вам тож питаем оч теплые чувства :love:
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Re: Рождение моего цветочка-Виолетточки

Сообщение Наталиша » Ср июн 02, 2010 12:31 am

Пищу от вас в панаме :lol:
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Re: Рождение моего цветочка-Виолетточки

Сообщение Тассе » Ср июн 02, 2010 1:29 am

Shiva_amante
Поздравляем :o :o :o !!!!!!!!!
Красивая девочка с красивым именем :flower: !!!
И рассказ очень позитивный :flower: !!!
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Re: Рождение моего цветочка-Виолетточки

Сообщение tanya80 » Ср июн 02, 2010 10:27 am

Рассказик отличный , доченька замечательная!!!! Имя подходит на все 200% ! КЛАСС!
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Re: Рождение моего цветочка-Виолетточки

Сообщение Shiva_amante » Ср июн 02, 2010 12:07 pm

Нади
Nyusya
~Варварка~
Наталиша
Тассе
tanya80
Девочки, всем огромное спасибо :flower:
Наталиша писал(а):Вилюшка на папу похожа? или на обоих? вот смотрю на фотку, где вы вместе и вроде ТЫ, а потом папу вашего вспоминаю на свад.фотках, и - ОН!!! Ваша она - ФАКТ :twisted: :lol:


скорее на обоих, иногда она так посмотрит,ну прям вылитый папа,а иногда я свои черты в ней вижу...еще она очень на мою маму в детстве похожа...при этом я на маму совсем не похожа :laugh: ....
Наталиша писал(а):Пищу от вас в панаме :lol:

она мне в ней фунтика напоминает :teas:
Shiva_amante
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 43
Колясочка (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 39
Репутация: 468
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дочка Виолетта 08.09.2009

Re: Рождение моего цветочка-Виолетточки

Сообщение Лелека » Ср июн 02, 2010 1:12 pm

Shiva_amante
самая прекрасная сбывшаяся детская мечта :applause: Малышка-красотка :flower:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Рождение моего цветочка-Виолетточки

Сообщение Huligano4ka » Ср июн 02, 2010 1:14 pm

Shiva_amante
Поздравляю расказ супер :baby:
Изображение
Изображение
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!
Huligano4ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1990
Подарки: 5
Машинка (1) Ведёрко (1) Ромашка (1)
Откуда: Украина . Бердичев
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: сынулька Александр
сынулька Андрюша

Re: Рождение моего цветочка-Виолетточки

Сообщение Нэта » Ср июн 02, 2010 1:27 pm

Shiva_amante
Шивочка, еще раз поздравляю. И с рождением замечательной дочки, и с хорошим рассказом :flower: :flower: :flower:
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Re: Рождение моего цветочка-Виолетточки

Сообщение Shiva_amante » Ср июн 02, 2010 2:39 pm

Лелека
Huligano4ka
Нэта
Спасибки :kiss:
Shiva_amante
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 43
Колясочка (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 39
Репутация: 468
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дочка Виолетта 08.09.2009

Re: Рождение моего цветочка-Виолетточки

Сообщение ☆Эllo4ka☆ » Ср июн 02, 2010 2:47 pm

Shiva_amante
Хороший рассказ!Виолетточка на маму оч.похожа на последней фото :twisted:
Здоровья вам :flower:
☆Эllo4ka☆
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 7864
Подарки: 92
Башмачки (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 4513
Имя:
Зодиак: Лев
Детишки: ♀♂

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26