Как родились мои крошки Илья и Ульяна

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как родились мои крошки Илья и Ульяна

Сообщение Anel » Вс апр 25, 2010 4:18 pm

Вот появилось время, и я решила написать свой рассказ, как появились на свет мои дорогие и безумно любимые детки.
Anel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Откуда: Краснодарский край. гор. Абинск
Возраст: 40
Репутация: 10
Имя: Елена
Зодиак: Овен
Детишки: Илья и Ульяна

Re: Как родились мои крошки Илья и Ульяна

Сообщение Anel » Вс апр 25, 2010 4:32 pm

14 декабря, на работе я перешла в другой отдел (надо было сменить обстановку). 27 декабря, съездили от работы в ресторан (Отметили новый год). 31 декабря отмечаем новый год дома и я загадываю желание, чтоб у нас появился маленький комочек (ребеночек). И вот счастье 15 января у меня задержка. Муж покупает 2 теста, 1 я делаю сразу вечером, а второй для подтверждения утром. Ура яркие две полоски))). Бегу к мужу в припрыжку и говорю, ты стал папочкой. (УРААААААА!!!!) Минута молчания у нас. У мужа глаза и так большие, так еще стали больше. (При этом он знал, что у меня задержка). А потом стал нас целовать и обнимать.
Беременность протекала нормальна. Очень хотела девочку, на узи в 12 недель сказали мальчик. Сначала очень расстроилась, но муж сказал, что он очень хочет мальчика и просто поддерживал меня насчет девочки. :) Токсикоз был до 13 недель. Особенно раздражал запах сигарет. :smile09-2: Пошла я на учет становиться в 6 недель, дали направление на анализы и пройти всех врачей. Узнала что у меня 1 группа крови и резус отрицательный, а у мужа 3 положительная. Была вероятность антител. Сдавала кровь из вены каждые 3 недели, думала не выдержу я этого. Ребенок лежал то попой, то занимал положение головкой вниз. Но я поняла, что врачи могут ошибаться. На узи одно говорят, а врачи другое. Еще в 30 недель сказали, что ребенок мало весит, выписали куча лекарств, сходила, купила их, почитала рецепт и выкинула в мусоропровод. После 20 недель тянуло снизу живота, чтоб встать с кровати, надо сначала сесть с дикой болью. А потом встать и еще постоять отперевшись. Все время читала в интернете как рожать с мужем или самой, смотрела фотки родов и рассказы читала. Общалась с девочками на РЕКЛАМАе акушерства. В 36 недель я пошла в 7 роддом при ГКБ договариваться с акушеркой насчет родов. Посмотрели меня, я чуть на потолок не залезла. Сделали узи и сказали гулять до 40 недель. В 37 недель стало очень тяжело ходить, мечтала, чтоб поскорей родить. Так со своей мечтой я проходила до 40 недель и ничего. Пробка на месте, тренировочных ни разу не было. Сходила в женскую консультацию она сказала, что в 41 неделю не родишь, приходи, выпишу направление. Пошла в 7 роддом, сказали мест нет, гуляй и готовь шейку матки. Я говорю, а если не хочется, они говорят детский крем вам поможет.))) Если кто не знает, как ее готовить рассказываю, заниматься любовью 5 раз в день. Но мне совсем не хотелась этого и приходилась делать через силу.
Стали постоянно все звонить, когда родишь спрашивать. Уже готова была наорать на них. Сказать если бы знала, то сказала. Наступило 27 сентября, утро позвонила Кактусенок (Таня), ее должны знать сентябрята 2007 и сказала, что родила девочку. Хотя мы с ней должны были идти в 41 неделю ложиться в роддом. (не помню число). Дальше. Сижу за компом общаюсь с мужем, рассказала ему про Таню. Сказала, что я тоже хочу родить. И тут чувствую, стало очень мокро, пошла в туалет, а тут еще мокрее. Ходить не могла везде след вод оставляла. Время 12 часов муж на работе. Звоню мужу, чтоб он позвонил акушерке. Акушерка перезвонила мне, спрашивает какого цвета воды, а я не могу ей ответить. Спрашиваю, а какого должны быть? Она говорит прозрачные или зеленые, а я не пойму и не зеленые и не прозрачные. Оказались зеленые, но это я потом узнала. И сказала, ложись в кровать и лежи, старайся не ходить, пока муж не приедет за тобой. А акушерка тем временем выезжает в роддом (не ее смена была). Вот лежу, болтаю по телефону с подружкой, весело. Приехал муж. Взяли пакет для родов (хорошо, что заранее приготовила, собирала их 3 недели, все никак не могла определиться, что мне надо и что я хочу от него (пакета)). Мужу сказала, какой пакет потом и когда принести (как всегда все перепутал). Сказал, что все понял. Время 14.00. Поехали в роддом. Пробок не было. Доехали быстро и ждали там акушерку. Приехала она через 20 минут нашего ожидания. Предложила поцеловать мужа и отправить его домой ждать звоночка. Заполнила документы, сделали узи, мальчик примерный вес 2800. Опять посмотрели, чуть опять не оказалась на потолке. Раскрытие 2 пальца. Сделали процедуры, даже не хочу вспоминать эти 3 литра. Хорошо, что успела дома за день побриться. Хоть с этим не пристали. Забрали все золото, оставили только крестик. Повели в родовую. Там я увидела палату где лежали 6 девушек. Кто-то орал, кто-то бил по кровати ногами. У некоторых стояла капельница и лежала одна девочка, молча. Подошли к ней врачи посмотрели и сказали полное открытие, умничка, что так тихо лежала, повели ее рожать. Меня отвели в другую палату, я там лежала одна. В палате стояла кушетка и кресло. Спустили мне воды, зеленые и надели датчики ктг. Лежу, жду, схватки слабые. Думаю , что если это так, то почти не больно. Но я ошибалась. Пришла акушерка говорит это не схватки, схватки должны быть сильными. Поставили капельницу. Сделали укол и понеслась моя душа в ад. Что я только не делала и подушку на лицо тянула и плакала, просила сделать, что-нибудь, что я больше не могу. Пришла врач посмотрела меня опять, я ей сказала, чтоб она убрала свои руки от меня и все, я хочу домой!!! Правда теперь мне очень стыдна. ))) Позвонила акушерка мужу, напугала его, что если раскрытие не будет увеличиваться, повезут на кесарево. Но все пошло в лучшую сторону. Время 21,00. Стало открытие 6 пальцев. Акушерка позвала врачей, чтоб сделали обезболивание. Сделали, спрашивает, спать не хочешь? А у меня не во дном глазу, только язык стал заплетаться и то на 5 минут. Время 23,00, все сил нет, рот пересох. Акушерка успокаивает, гладит по голове. Говорит, терпи девочка, скоро мальчишку своего увидишь. Ура. Начались потуги, боли нет, но терпеть и не тужиться я не могу. Тужит меня и все. Прибегают врачи, детские акушеры. И еще куча народу. Говорят, давай на кресло. Так я бегом на него залетела и лежу. Стали говорить когда тужится, когда нет, но я не могла сдерживать потугу и родила никого не слушая, с третей потуги головку. Тельце даже не заметила. На послед пришлось еще потужиться. В 23,35 я стала мамой. Мальчик. Рост 50 вес 3270. Порвалась не сильно. Малыш закричал почти сразу. Мне не дали его сразу, унесли. Зашила меня. Полежала я 2 часа со льдом. В это время позвонила мужу. Врачи разрешили ему приехать в 2 часа ночи и привезти мне поесть. Я выпросила колбасы и сака. Отвезли в послеродовую. Там лежали две девочки я третья. Приехал муж, сказал, что я белее простыни, посмотрел как я кормила первый раз сыночка. Подержал его на руках и уехал. Встать я не могла, кружилась голова и сильно болела. Наутро только перебежками могла перемещаться. Сначала до раковины, умылась. Потом до туалета, потом опять до раковины, умылась и до кровати. Хорошо, что сынок долго спал, наверное, тоже устал очень. Когда он проснулся, у него были красные глаза очень сильно. Еще у нас была желтушка, но мы спасались солнышком в окошке (загорали). Там мы познакомились с Таней поближе. Лежали мы на одном этаже. Выписали нас через 4 дня, но это другая история))) :D
Последний раз редактировалось Anel Вс мар 10, 2013 11:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Anel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Откуда: Краснодарский край. гор. Абинск
Возраст: 40
Репутация: 10
Имя: Елена
Зодиак: Овен
Детишки: Илья и Ульяна

Re: Как родились мои крошки Илья и Ульяна

Сообщение Anel » Вс апр 25, 2010 4:44 pm

Продолжение следует...... :)
Anel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Откуда: Краснодарский край. гор. Абинск
Возраст: 40
Репутация: 10
Имя: Елена
Зодиак: Овен
Детишки: Илья и Ульяна

Re: Как родились мои крошки Илья и Ульяна

Сообщение Huligano4ka » Сб май 08, 2010 6:27 pm

Anel
Рассказ :twisted: хорош
Изображение
Изображение
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!
Huligano4ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1990
Подарки: 5
Машинка (1) Ведёрко (1) Ромашка (1)
Откуда: Украина . Бердичев
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: сынулька Александр
сынулька Андрюша

Re: Как родились мои крошки Илья и Ульяна

Сообщение Наталиша » Вт май 25, 2010 11:43 pm

Anel
как говотится, счастье есть! ПОЗДРАВЛЯЮ!
а у меня задержка 17го января произошла) Видимо тож на НГ желание загадала :love:

Где продолжение, кстати? ;)
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Re: Как родились мои крошки Илья и Ульяна

Сообщение Shiva_amante » Вт июн 01, 2010 4:31 pm

Anel
хороший рассказик :) ждем продолжения :twisted:
Shiva_amante
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 43
Колясочка (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 39
Репутация: 468
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дочка Виолетта 08.09.2009

Re: Как родились мои крошки Илья и Ульяна

Сообщение Тассе » Ср июн 02, 2010 1:31 am

Anel
Отличный рассказик :applause: !!!!!!! Поздравляем и ждём продолжения :o :o :o !!!
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21