Мои роды (беременным просьба не читать)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Мои роды (беременным просьба не читать)

Сообщение Tanya2811 » Пн апр 12, 2010 2:20 pm

Рожала я в 2001 году в Украине, в обычной раенной больнице, мне только исполнилось 20 лет. Мама моя была начальницей одного из финансовых учреждений раена, хорошо знала врача у которой я рожала и все были за меня спокойны. Отвезли меня в роддом в 12 часов ночи когда у меня начались схватки-предвестники родов, я еще недоумевала зачем меня так рано туда оттарабанили. Сразу поместили меня в предродовую, там сумашедши кричала одна роженица, а я глазела на нее как на чудо природы, ее еще вырвало на пол в палате и только минут через 10-15 это все прибрали. Она кричит, а я сижу на краешке кроватки с глазами по пять копеек, я ее еще спросила между схватками (секунд 5-10 она молчала между схватками): "Что так больно? ", а она мне в ответ- угу и дальше кричит. Потом меня посмотрели на кресле и отправили спать в палату с беременными (сказали, что в обед рожу), во время осмотра врач никак не могла найти шейку матки (руку по локоть всовывала и все там переворачивала) самое интересное так и не нащупала, а ее сменщица утром сразу нашла. Поговорила я с беременными в палате о девченке которая рожает, ее все это время слышно было, и вроде бы спать нужно но не спится (особенность этой палаты была в громком скрипе дверей когда они открывались или закрывались) в туалет все время бегаю и спать беременным мешаю. Когда я поняла, что поспать мне этой ночью не суждено, села на посту около медсестры книжки листать, потом начала по коридору ходить, а там и утро, пересменка, посмотрели меня, отправили снова в предродовую палату, была я там одна. Забыла написать, что еще была одна роженица с 7-месячным сроком, ее где-то отдельно от меня держали и все врачи около нее бегала, меня совсем не замечая. Все пишут, что около них были акушерки, врачи, а я была совсем одна, раз в час забежит кто-то посмотрит и назад. Была одна врач, увидела меня в коридоре, а я с такими большими жалостными глазами ходила, ну говорит давай посмотрим тебя (из жалости наверное), часа в 2 дня родишь сказала. На кровати я ни сидеть, ни лежать не могла ходила шаги считала и поочередно пыталась сломать то подоконник, то поручни кровати, окна выходили на дома в частном секторе, помню там женщина во двор вышла гусей кормить, вот этих гусей я во время схваток все время и считала.(как сейчас помню их 7 штук было). Всегда о себе думала как о мужественном человеке (операцию делали под местным наркозом я даже не всплакнула) но последние два часа я кричала как резаная и совсем не думала что обо мне подумают, не до этого было, самое интересное, что за эти два часа ко мне не подошла ни одна живая душа все около семимесячной бегали (наши дети сейчас в один класс ходят :D ). Тем временем схватки достигли своего апогея и начались потуги, я присела и чувствую: все не разогнусь, на полусогнутых выползаю в коридор (а там на посту сидела практикантка с мед.института, у нее глаза еще больше моих были, видно первый день на практике, после этого я ее там не видела) и кричу чтобы ко мне подошли. Прибегают ко мне, а я уже полным ходом рожаю тут я извините на слове укакалась (хотя мне клизму ставили, видно не доставили) и под ручки повели меня в родзал. Вылезла на кресло и начала тужиться(кстати боль совсем ушла), акушерка кричит тужиться, а я думаю чего она кричит я и без нее знаю когда тужиться, оно как-то само собой получается независимо от ее команд, на кресле я была минут 5-10 от силы и родила сына в 4 кг.в 11.40 ч. дня (первое, что услышала, это слова практикантки: какой красивенький и на душе так хорошо стало, легко), причем без страшных усилий как многие пишут, только порезали меня от туда до туда, не заметила даже когда они это успели (дольше месяца не садилась вообще) и было много внутренних разрывов. Когда родился сын врач побежала маме отзваниваться даже не зашила меня, а акушерка тихонько говорит: ну и что нам с ней дальше делать :roll: Сообщив радостную весть, врач вспомнила, что я не зашита и вернулась ко мне (штопала минут 15-20, кетгутом много швов но не больно, самое больное шелковыми нитями 5 швов, но я мужественно молчала за что получила похвалу врачей). Кстати роженица с семимесячным сроком родила через 2 часа после меня, хотя ждали что сначала родит она и сидели всем скопом около нее. Ребеночек у меня головастый и его в родовой палате назвали головой колгоспа, он сейчас самый высокий и крупный в классе, в садике был таким же. Только во время родов его очень сдавило, из-за крупной головки, и мне его 2 дня не давали у него были судороги (думаю, что из-за этого он очень активный и легко возбудимый). Тем не менее кормила я его до 1,5 года и до садика (2,5 год) не знала, что такое насморк у ребенка. Другое дело, что молоко у меня было очень жирное и у него болел животик, без газоотводной трубки мы до полугода вообще сами не пукали и не какали, но это уже совсем другая история ;) которая имеет хороший конец. Надеюсь я не очень Вас испугала, моя невестка говорит, что это самый ужасный рассказ о родах который она слышала, в следующий раз буду рожать в областной больнице чего бы это мне не стоило, хорошо, когда хорошо заканчивается, но все могло быть намного хуже, с таким то вниманием к моей особе, мне кажется, что без помощи медиков я родила бы и сама, и не факт, что хуже чем с их помощью.
Изображение
Tanya2811
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Украина Черкасская область г.Каменка
Возраст: 43
Репутация: 11
Имя: Таня
Зодиак: Стрелец
Детишки: Сашик 30.01.2001

Re: Мои роды (беременным просьба не читать)

Сообщение Вальяна » Пн апр 12, 2010 8:19 pm

умничка!!
Изображение

Изображение
Вальяна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 10
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (2)
Возраст: 41
Репутация: 436
Имя: ******************
Зодиак: Рак

Re: Мои роды (беременным просьба не читать)

Сообщение кваква » Пн апр 12, 2010 11:20 pm

Tanya2811 писал(а): моя невестка говорит, что это самый ужасный рассказ о родах который она слышала,

это еще цветочки :smile09-4:
бывает нааааааааамммного хуже :(
расказ получился хороший :twisted: :flower:
РОЖДЕНИЕ НЕНАГЛЯДНОГО КИТЁНКА viewtopic.php?p=2708397&sid=20607ff6df6ce8e2876ac66de0f067b7#2708397
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!
кваква
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1033
Подарки: 15
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 69
Имя: ЕВГЕШКА
Зодиак: Овен
Детишки: Лёнечка и Катюша

Re: Мои роды (беременным просьба не читать)

Сообщение МАНЖЕтка » Вт апр 13, 2010 3:24 am

Хороший рассказ и совсем не страшный :twisted:
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

Re: Мои роды (беременным просьба не читать)

Сообщение sofochka » Вт апр 13, 2010 10:14 pm

A-N-N-A писал(а):Хороший рассказ и совсем не страшный :twisted:

Я бы сказала даже вышел позитивный рассказ!
:applause: :applause: :applause:
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Re: Мои роды (беременным просьба не читать)

Сообщение Huligano4ka » Пт апр 16, 2010 5:40 pm

Рассказ хорош :twisted:
Изображение
Изображение
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!
Huligano4ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1990
Подарки: 5
Машинка (1) Ведёрко (1) Ромашка (1)
Откуда: Украина . Бердичев
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: сынулька Александр
сынулька Андрюша


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34