Наоми-мой мартовский ангелочек

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Наоми-мой мартовский ангелочек

Сообщение МасявочкА » Ср мар 17, 2010 5:41 pm

Начну с того,что беременность была запланированной,за пару дней в июне после моего дня рождения отпали все сомнения и мы решили,что пора нам родить еще одного малыша,муж уже давно был готов,но я анализировала,что и как и вот решились :D первый же месяц и я уже знала,что беременна,даже,когда тест показал отрицательный результат,я знала,что просто еще не время и через пару дней вторая полосочка,хоть и не совсем яркая все-таки проявилась,муж уже знал все до теста,каждый день я ему говорила,что все,беременна и сомнений нет,тест еще раз подтвердил желаемое :twisted: От всех мы держали все в тайне,мне совсем не хотелось в первый же месяц все афишировать,такое было настроение,хотелось разделить все только с мужем,в итоге через форум узнала одна девочка и понеслась информация в люди,было очень обидно,так как хотела сама со временем все рассказать без посредников,моей маме пришлось сказать,потому что сестра сказала,что она собралась отдавать Сонину коляску кому-то,у кого должен был родиться ребенок,я думала,что мама не очень обрадуется,все-таки разница между детьми небольшая,будут говорить,что надо было немного подождать.В итоге все были очень рады и беременность перестала быть тайной,когда нам было уже 12 недель :kiss:

В начале беременности был сильнейший токсикоз,иногда я несколько дней не выходила из комнаты,было очень плохо :smile09-3: ,со временем все нормализовалось,стала снова активной мамой и потихоньку стал появляться животик,шевелюшки начались гораздо раньше,но они то затихали,то снова давали о себе знать,в этот раз мне не удавалось сильно сконцентрироваться на них,так как уже была моя Соня и она не давала мне скучать,иногда я прижимала ее спящей и думала,смогу ли я разделить свою безмерную любовь к ней и второму малышу :(

В 16 недель мы узнали,что у нас будет девочка,если с Соней врач был в сомнениях и мы узнали,что сто процентов девочка только на 7 месяце,то сейчас врач сказал,что шансов на мальчика нет совсем :) ,хотя честно скажу,хотелось сыночка,но настраивала себя на дочку :twisted: муж очень обрадовался,мне уже не было выбора :laugh:

Беременность протекала спокойно,вес в начале набирался медленно,чему я была безмерно рада,но в итоге перебрала на 3 кг больше,чем в первую беременность :silence:

Я долго думала,где рожать,в итоге мама с сестрой заманили меня домой,отметили новый год на даче,незаметно прошел январь,я уже стояла на учете,ждала получения сертификата,наступил февраль

В феврале я начала иногда задуматься,как я,планируя беременность в июне не думала о том,что рожать мне в феврале :lol: огромный живот,мороз,Соня,каждый день нужно гулять,вся одежда еле сходится(только вчера девочка на площадке сказала,вас можно поздравить с пополнением,вы так мужественно гуляли в морозы),но я тешила себя мыслью,что скоро все свершится,так как в феврале всего лишь 28 дней и ПДР по узи и по всем форумским линейкам был на 27,а учитывая мои треники,думала,что на этот раз рожу пораньше.

Прошло 27 февраля,за ним 28...звонки знакомых и родственников с одним и тем же вопросом уже реально начинали раздражать :angry:

Наступил март...по расчетам врача ПДР был на второе и я мужественно ждала до 3,хотя каждый день превращался в день сурка,я вставала ночью по несколько раз,с утра выпивала кофе,находя в этом свой положительный момент,что на грудном буду опять пить цикорий и заставляла себя выйти погулять с Соней,4 марта я даже выехала с Соней по магазинам,проходила 4 часа и пришла домой в надежде,что вечером что-нибудь начнется.
Ничего не начиналось и даже не верилось,что скоро должно,так прошло 5-ое и наступило 6 число :o

Вечером 6 мы пошли с сестрой и Соней к моему папе,он пригласил нас на креветки,выпили немного шампанского,выйдя из дома меня не покидала мысль,что надо пойти и купить касторки,ибо терпению моему пришел конец,что я и сделала,дома открыли маленькую бутылочку асти мартини и я выпила с бокалом шампанского почти пузырек касторки :silence: не очень-то веря,что что-то произойдет,результат обещали через 4 часа :laugh:
Пошла в душ и залегла с ноутбуком на форуме :wine: касторка подействовала первый раз где-то через 3 часа,потом начались к 2 часам регулярные треники и к 6 утра они уже были такими ощутимыми,что мне приходилось опускаться на пол и дышать на схватке,думала,что придется будить маму сразу,но к 8 часам боль стала привычной и я дождалась,пока мама проснется сама,в душе мне было радостно,что уже не рассосется и я рожаю :o

Мама к 9 часам уже была готова ехать в роддом,но я сказала,что буду ждать до последнего,последним перед лопнувшим маминым терпением было 3 часа дня,когда я вышла загибаясь из туалета и сказала,что стала отходить пробка :thinking2: она тут же вызвала скорую,которая приехала моментально,даже с дополнительной бригадой :laugh: :laugh: :laugh: фельдшер попалась просто замечательная и по-моему желанию и ее рекомендациям мы поехали в 16 роддом.

Приехав мне посмотрели раскрытие,замечательный мужчина успевал даже покадриться :laugh: :laugh: :laugh: Он объявил,что раскрытие ближе к 6-7 см :o радости моей не было предела,думала,что совсем немного и родимся

Меня подняли в родблок,было тихо в предродовой,помимо меня была только одна девочка,со слабой родовой деятельностью,родила она,как выяснилось только к 4-30 утра,меня попросили сесть на кресло,чтобы прорвать пузырь,но вод не оказалось,было маловодие,которое и тормозило родовую деятельность,надо было ехать сразу и тогда возможно я не так бы замучилась,получилось,что не спала с прошлой ночи и целый день рожала,но кто же знал

Я легла на кровать,мне поставили катетор и мед.сестра стала что-то вводить,я ее спросила,окситоцин??? Она махнула рукой,буркнув что-то вроде,БОГ с вами и удалилась,схватки начались :shock: :shock: :shock: мама дорогая,все-таки окситоцин,дышу ,время 16-15,медсестра,единственный неприятный персонаж,время от времени подходила и комментировала,что я совсем не помогаю раскрытию и схваток у меня нет,смотря на монитор ктг и видя,как меня выкручивает,я чувствовала ее пристальный взгляд на себе,но старалась на нее не смотреть,цеплялась за спинку кровати и смотрела в окно,где на дереве зацепились разноцветные шарики,время от времени подходил врач и смотрел раскрытие,в какой-то момент он дал команду мед.сестре,что надо принимать экстренные меры,я поняла,что мне поставят дополнительный окситоцин,а схватки были такие,что я начала умолять не ставить его,на что сестра опять буркнула,что я могу подписать отказ от всех манипуляций и рожать до утра,выбора нет и аппарат,в котором огромный шприц с окситоцином медленно вводит гормон ко мне в катетор,с этого момента отсчет времени у меня потерялся,я ничего не соображала,мне казалось,что идет одна схватка,которая никогда не кончится,я начала мычать и кричать и просила вколоть обезболивание,но уже было поздно и никто не собирался ничего вводить,бросив взгляд на часы в последний раз я увидела,что время 17-30,в этот момент проходил врач,который принимал меня в приемном,я спросила его,сколько мне еще ждать,сказал,что от получасу до часу,услышав час,меня опять скрутило и через несколько минут начало тужить,медсестра время от времени подбегала на мой крик,потому что мне казалось,что вот-вот и я вытужу ребенка,потом отходила и говорила,чтобы я ее не обманывала,потом она уходила куда-то,на ее смену приходила,как потом выяснилось моя акушерка и бежала ко мне уже она,только от нее я впервые услышала слова ободрения(кстати было время накануне 8 марта и подозреваю куда медсестры бегали вперерывах,может к столу,просто такие фразы были,ну вы идите идите пока,я побуду и так каждые 10 мин :laugh: )но мне реально было страшно,думала рожу и нет никого :laugh: :laugh: :laugh: ,только вижу кто-то выходит ору,хочу каааааааааааааааакать каааааааааааакать кааааааааааакать :laugh: :laugh: :laugh: сейчас смешно :silence: в какой-то момент сестра обезумила от постоянных набегов ко мне,сказала вставай,схватила аппарат с окситоцином и я,как в бреду пошла в род. блок

Кресла не было,была полукушетка,ноги надо было ставить вниз,честно :laugh: :laugh: :laugh: ,как я туда забиралась,сама ли или помог кто :laugh: :laugh: :laugh: ,нэ помню,рядом на оседней кушетке лежала со схватками девушка,мы даже оспели потом перекинуться парочкой фраз,когда я родила :lol: она была из Дагестана,как же мужественны восточные женщины,как она вела себя на схватках,как самурай,даже успевала поржать :o :o :o о себе такого сказать не могу,все смешалось в доме Обломских,я не могла понять когда надо тужиться,даже когда схватка начиналась не могла понять,спрашивала у врача,схватка??? :laugh: :laugh: :laugh: нет,говорит,я тебе скажу,я опять,схватка??? :laugh: :laugh: :laugh: акушерка смотрела на меня своими бездонными и очумевшими от меня глазавми :shy: Таня,сейчас набираешь воздуха и тужишься до последнего,я набираю и как Лошадь Прожевальского поворачиваюсь на врача выпускаю воздух бРРРРРРРРРРР :roll: :roll: :roll: сама от себя в шоке :silence: акушерка,Таня,ну ты же взрослая женщина,рожала уже,ну соберись :silence: я очень старалась до последнего,но на последние схватки и потуги меня правда не хватило,последним моим выкрутасом было то,что я схватилась вместо нижних за верхние ручки и начала закрывать на себя родильную кушетку,сгибаясь головой к животу :shock: :laugh: опять же сейчас смешно,акушерка кричит,за какиииие руууууууууууучки ты берешься,я говорю,а что :roll: ,да ничевоиииииииии кричит акушерка...не спрашивайте меня с какой потуги,даже не знаю,как вы их девочки считаете,помню видела,как вылезла головка,потом схватка закончилась,головка не кричала,видимо ждала,когда мама соизволит вытужить до конца

Очередная схватка,врач акушерке...готова??? готова!!! Врач прыгает на живот,я дотуживаюсь и вот это кайфовое чувство,что ребенок вышел,а еще кайфовей,что чувствую,что не порвалась и не разрезала(зато я поняла,что значит кольцо огня,когда проходит головка и плечики,в прошлые роды такого удовольствия не ощутила :laugh: :laugh: :laugh: )))

И вот,мою какашечку положили мне на живот,реально такой вот был запашок :laugh: :laugh: :laugh: зато естественные роды,я лежуу,руки в стороны,мне говорят,вы вообще ребенка держать будете,какого ребенка :lol: :lol: :lol: ,а ну да буду конечно и лежу опять,пока мне руки на малышке не сложили :laugh: :laugh: :laugh: мать-ехидна. Глажу мою малышку по головке и приговариваю моя Наоми,Наоми,Наоми,кто-то откомментировал,имя-то какое странное :)



Потом родился послед так душевненько а потом началось,ребенка осматривает педиатр,из меня начали выдавливать выделения :shock: :smile09-3: ,а я было расслабилась,потом стали матку смотреть,я просто в шоке,они уже ржали надо мной,как кто-то подходит,я в боевой готовности с пинком :thinking2: осмотры закончили,огласили в 18-50, девочка 3950 г и 55 см :o :o :o Аллилуйя

Потом меня отвезли в корридор,где я была еще 3 часа,там уже началась послеродовая эйфория,звонки,смс-ки,периодически подходили опять с процедурами,то кровь,то давили на матку,потом еще катетор вставили,я даже его в лицо не узнала,перепугалась до смерти :laugh: ,медсестра мне говорит,тань,ты чего,это катетор,я ,аааааааа,ну ладно :laugh: :laugh: :laugh: ,потом отвезли в палату,даже поесть дали в корридоре,так есть хотелось :drunk:

В палате я была с этой мужественной дагестанкой и еще одной девочкой,так мы и проговорили до утра,а на утро нам уже принесли мылышей,надо было привыкать к ним :)

Сейчас уже появились такие нежные чувства к Наоми,что мне даже стыдно,как в род.зале я ее не обняла сразу :baby:

Огромная благодарность всем врачам 16 роддома и особенно чудесной акушерке Ларисе Дмитриевне(есть тел)кому понадобится!!! Низкий вам поклон и спасибо за мою Наомичку!!!
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Наоми-мой мартовский ангелочек

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср мар 17, 2010 6:18 pm

Замечательный рассказик и такой подробный!!! Ты молодец!!! Я, кстати, в первые роды тоже не поняла, что такое огненное кольцо, а в эту прочувствовала в полной мере :laugh: :laugh:

Счастья тебе и доченьке :flower: :flower: :flower:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Наоми-мой мартовский ангелочек

Сообщение МасявочкА » Ср мар 17, 2010 6:23 pm

Aljka-razbojnica писал(а):прочувствовала в полной мере



у нас с тобой вообще много всего общего :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Наоми-мой мартовский ангелочек

Сообщение Brunika » Ср мар 17, 2010 6:39 pm

МасявочкА Таня, ну ты умничка!!! так все хорошо написала, здоровья вам, спокойных ночек и вкусного молочка!!!! :heart: :love: :kiss: :flower:


Жаль, что 16 роддом на мой срок на мойку закрывается....
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Наоми-мой мартовский ангелочек

Сообщение HOLDme » Ср мар 17, 2010 6:41 pm

МасявочкА
вот это рассказ! вот это роды! :o умничка!!!! :flower:
и, главное, с юмором же))))

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Re: Наоми-мой мартовский ангелочек

Сообщение Brunika » Ср мар 17, 2010 6:43 pm

МасявочкА писал(а):ору,хочу каааааааааааааааакать каааааааааааакать кааааааааааакать

надо запомнить... :laugh: может самой придется кричать :laugh:
МасявочкА писал(а):что я схватилась вместо нижних за верхние ручки и начала закрывать на себя родильную кушетку,сгибаясь головой к животу опять же сейчас смешно,акушерка кричит,за какиииие руууууууууууучки ты берешься,я говорю,а что ,да ничевоиииииииии кричит акушерка...

напугала бедную акушерку :laugh: :laugh: :laugh:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Наоми-мой мартовский ангелочек

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср мар 17, 2010 6:59 pm

МасявочкА писал(а):
Aljka-razbojnica писал(а):прочувствовала в полной мере



у нас с тобой вообще много всего общего :laugh: :laugh: :laugh:

Это точно :teas: Даже детки однополые и у тебя и у меня :twisted:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Наоми-мой мартовский ангелочек

Сообщение МасявочкА » Ср мар 17, 2010 7:21 pm

Aljka-razbojnica писал(а):Даже детки однополые и у тебя и у меня



и перехаживали :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Наоми-мой мартовский ангелочек

Сообщение МасявочкА » Ср мар 17, 2010 7:26 pm

Brunika писал(а):так все хорошо написала, здоровья вам, спокойных ночек и вкусного молочка!!!!



спасибо

Brunika писал(а):может самой придется кричать



я не думала,что придется,но пришлось :laugh: :laugh: :laugh:

HOLDme писал(а):и, главное, с юмором же))))


ну а то,когда родил,чего не поюморить :laugh: :laugh: :laugh: хотя меня и после родов уже так юморило в корридоре :silence: :laugh:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Наоми-мой мартовский ангелочек

Сообщение МасявочкА » Ср мар 17, 2010 7:27 pm

Aljka-razbojnica писал(а):прочувствовала в полной мере



видишь,еще одно общее :o
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Наоми-мой мартовский ангелочек

Сообщение baikalgirl » Ср мар 17, 2010 7:32 pm

Красивые роды! Еще раз от нас поздравления.
Изображение
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка

Re: Наоми-мой мартовский ангелочек

Сообщение (:Настенька:) » Ср мар 17, 2010 8:18 pm

Танюш,ну ты как всегда как напишешь - так напишешь :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: я почему то сразу представляла как тебя бы согнуло на этой кушетке :laugh: :laugh: :laugh: а вообще умничка ты,солнце! большого здоровья Вам!! и еще не одного похода по тем же местам :laugh: :laugh: :laugh: целую крепко-крепко,масявишна :shy: :kiss: :heart: :heart: :heart: :love: :love: :flower: :flower: :flower:
Aljka-razbojnica писал(а):огненное кольцо,
а что это такое? :roll: только не надо мне тут говорить родишь узнаешь :laugh: я пас пока что :D
Изображение
Изображение

viewtopic.php?t=17002-Как родилась моя доченька)))
(:Настенька:)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1912
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 38
Репутация: 407
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: Виктория 2007 г.р.
Максим 2015 г.р.

Re: Наоми-мой мартовский ангелочек

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср мар 17, 2010 8:24 pm

(:Настенька:), это когда головка идет промежность так жжет, аж искры из глаз сыпятся :crazy: В первый раз такого у мну не было, так как меня как и Масявочку сразу же чикнули :evil:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Наоми-мой мартовский ангелочек

Сообщение Олюсик » Ср мар 17, 2010 8:40 pm

МасявочкА
:laugh: :laugh: :laugh: вот не рассказ а позитивище!!!!!!!))
я тоже видела в окно эти разноцветные шарики :laugh: видимо их не сняли до сих пор и они там уже сто лет висят)))
наш 16 РД :hello:
Изображение
Изображение
Олюсик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4355
Подарки: 52
Ложечка (1) Колясочка (2) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 773
Имя: Оля
Зодиак: Дева
Детишки: Есть)))

Re: Наоми-мой мартовский ангелочек

Сообщение Kiss » Ср мар 17, 2010 8:45 pm

Сууупер!!!))))) И смех, и грех :lol:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29