Как родился наш Кирюша

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как родился наш Кирюша

Сообщение tanj » Пн мар 15, 2010 9:42 am

Уже прошел почти год, как родился Кирилл, и я, наконец-то, решила написать рассказ о родах.
Пришла я на последний прием в консультацию на всякий случай с вещами, на случай если меня отправят в роддом, ввиду того, что вещи будет принести некому, так как муж должен был остаться дома со старшими. По месячным срок был уже 40-41 неделя, я немножко дергалась, что вдруг роды начнутся ночью, а муж будет на работе и чего мне делать, с кем оставить детей, поэтому мы с акушеркой решили вызвать скорую помощь.
Приехала я как всегда в роддом на улицу Вавиловых, там я родила старших деток. Все происходило в приемном отделении как всегда. Сначала взяли мои документы, правда, уже печатать почти ничего не пришлось, так как я уже была у них в базе данных. Потом меня пригласили на осмотр, оказалось всего 1 сантиметр открытия, но шейка мягкая. Предложили мне поехать домой, но я как представила, что я с таким пузом потащу котомки назад домой, пришла просто в ужас, поэтому смело заявила, что ехать не хочу домой обратно. Они стали думать, куда меня пристроить, потом сообщили, что место якобы на отделении нашлось. Когда меня повели на отделение, я начала понимать, что меня ведут явно не туда, меня привели в обсервационное отделение, почему-то в патологии мест не оказалось, и меня засунули туда. Конечно, было ужасно обидно, что я оказалась среди необследованных либо температурящих беременных и мам. :( На этом отделении лежали как беременные мамочки, так уже и с детками. Родильная палата оказалась тут же на отделении. Правда, в связи с тем, что мест не хватало, в обсервационном отделении заполнились и все платные палаты.
Я оказалась в палате на 3 человек. Девочка татарочка и еще одна дама другой национальности. Еще с татарочкой я могла более и менее разговаривать, а вот с другой вообще с трудом, ну очень она плохо понимала по русски. Имена у них были своеобразные, поэтому я их сейчас уже вспомнить не могу, как их звали.
Врач палатная была довольно внимательная, пришла в этот же день все расспросила, но на кресле смотреть не стала. Так как в приемном отделении посмотрели раскрытие и померили размер таза. В последующие 2 дня, мне делали КТГ, узи, прошла окулиста, сдала все анализы по новому и на СПИД с гепатитом, и на сифилис. Я вообще не поняла смысл моих анализов в консультации.
Вечерами живот потягивало немного, Кирюша не шевелился почти, но во время КТГ, начинал пляски. Я мирно кушала, и спала в палате. Периодически наблюдая, как дагестаночка хотела родить, а мне уже чего-то перехотелось рожать и я хотела бежать домой. Когда я поняла, что обещание мед сестры, что меня переведут в нормальное отделение, не исполнится, что у некоторых особ вши на отделении, точнее гниды, обработанные, я уже было засобиралась домой. Но на осмотре через 2 дня после поступления с заведующей отделением, показало, что шейка открылась на 2,5 сантиметра, шейка мягкая, но не сглажена. Меня спросили, нет ли у меня сейчас схваточек, я сказала что нет, и меня отпустили в палату дожидаться родов, это было 2 апреля. После этого у меня кровило постоянно, как таковой пробки уже не было, так как она вышла задолго до роддома, правда в этот раз она была бесцветная. К вечеру опять тянул, ныл животик, но более ли менее. 3 апреля я проснулась в 5 утра от схваточек, как оказалось потом. Они были очень даже чувствительны, но очень редкие раз в 10-15 минут. Поэтому меня это смущало, так как схватки Брекстона-Хикса у меня бывали, раз в 5 минут. Но, тем не менее, в голове мелькнуло, сегодня я стану мамой, правда я немного ошиблась. Я вышла, походила по коридору, но кто-то рожал, и все сестры были в родилке, поэтому меня вначале никто не заметил. Спину тоже ломило немного, но так как было рано, заставила себя пойти лечь и подремать. Спалось плохо, так как прихватывало спинку. В 8.30 утра, начала думать, что может обратиться к мед сестре, но подумала, что сейчас подойдет новая смена, тогда и пойду на пост к мед сестре, как раз врач прейдет.
Но к 10 часам все прошло. Я решила поспать еще, а то вдруг мне рожать сегодня прийдётся. Врачу естественно, сказала, что утром болело, но схватки прекратились. И где-то в 4 вечера, опять начало прихватывать. Врач забежала около 16.50, я намекнула, что может она меня, посмотрит, но она сказала, что смена у нее закончилась, и если что к дежурному врачу.
Но к врачу я не спешила бежать, а то по рассказам соседок, не хотелось оказаться в ситуации, что первый раз ошибешься, а потом не поверят, и родишь на кушетке. Меня смущало то, что схватки не были периодичными, с 16 часов они опять были, раз в 10-15 минут, к 18 часам раз в 8-12 минут. С утра меня гоняло в туалет, по большому, уже сходила 5 раз, причем не понос. На схватке, я уже в палате вставала на колени около своей койки, голову клала на матрас и продыхивала схватку. И представляла, что я бутон и медленно открываюсь, честно не хотелось еще раньше времени бежать к врачу, так как все любители сразу проткнуть плодный пузырь, а я, увы, знаю, что такое схватки с разведенными оболочками. Где-то часов в 19, я подошла на пост, говорю, что мне кажется, что подтекают воды, мне дали прокладку, но мне показалось, попросила вызвать мне дежурного врача, на что они, давайте мы вам гинепрала дадим. Я говорю мне нельзя мне плохо от него. Потом вдруг у меня начинается схватка, я без задней мысли головой об стенку, стук. Сестры переглянулись. Спрашивают, чего так прихватывает. Я говорю вообще-то да. С этого момента схватки были, раз в 7-5-12 минут, вообще без периодичности. Пошла я в палату, но тут вдруг девочке татарочке стало плохо, она как раз выпила гинепрал. У нее, правда, было 27 недель. Я пошла на пост, прибежала сестра, та вызвала дежурного врача, оказалось, дежурит сегодня заведующая нашим отделением. Врач посмотрела, вызвала врачей с реанимации, те потом ее накололи и вызвали скорую в городскую больницу. Меня попросили открыть форточку, и я между схватками лазила на подоконник, открывала фрамугу, потом таким же способом закрывала.
У девушки гемоглобин был 56. Поэтому что с ней приключилось, я, к сожалению не знаю. Толи с сердцем плохо стало от гинепрала, то ли просто произошел какой-то сбой, не знаю. :(
Потом примерно в 20.30 меня решили осмотреть, правда не заведующая стала смотреть, так как она занималась переправкой девушки в другую больницу, а другая врач. Оказалось уже 5 см открытия, шейка мягкая, но не сглажена, естественно пузырь сразу прокололи. Сказали, клизму делать не будут, а то еще в туалете рожу, чему я была удивлена. А мне вот так хотелось клизму, так как на схватках меня все тянуло в туалет. Пошла в палату собирать вещи, прибежала сестра минут через пять, чтоб я быстрей собирала вещи. Перешла я в родовую, благо она почти напротив моей палаты, легла на кушетку, и мне присоединили КТГ на животик. Кто со схватками лежал на КТГ знает как это невыносимо. Естественно после прокола пузыря схватки стали сильнее. Но схватки так и были редко раз в 7-10 минут.
Тут с палат стали заглядывать девочки из соседних палат и желать мне удачи, а я лежала и улыбалась во весь рот. :D Вот кто бы рассказал, не поверила, потому как в первые и вторые роды, на 5 см было не до улыбок.
Акушерки было две, как раз те сестрички, которые сидели на посту. Они периодически смотрели раскрытие. Ближе к 23 часам я начала спрашивать, ну скоро уже? В 23 часа шейка была сглажена и раскрытие было 8 см, схватки тут конечно стали почаще, раз в 5 минут. У меня как всегда схватило ноги, так было больно, все же думаю, что когда ребенок начинает движение вниз, у меня защемляет где-то позвонок, и появляются корешковые боли.
Когда, акушерки проходили мимо меня, я хватала их за руки и говорила, не уходите, не броРЕКЛАМАе меня, потрите мне здесь. А акушерка неподдельным голосом говорила. Не хватай меня. Посмотри, какая ты большая, мне же страшно. :laugh: :laugh: :laugh:
Тем не менее, мне даже растирала ноги. Тут мне приспичило в туалет, нянечка, милая душа, дала мне судно, и я немного облегчилась, но так было стремно, это делать на кушетке. Я скакала как лань, зажималась от схваток, что явно удлиняло процесс, ребенок все никак не опускался, а от болей в ногах я зажималась еще больше. Меня тужило, а мне не разрешали тужиться, так как ребенок все никак не опускался. Ближе к полночи акушерки сжалились надо мной и разрешили залезть на кресло, начинается потуга, акушерка говорит, не тужься, но тут подходит врач и говорит, ладно уж не мучайте ее, пусть тужится, и я за первую потугу родила головку и потом уже и тельце. 2 период родов длился минут 5 всего. Кирюшу мне сразу положили на живот. Потом на следующей потуге родила плаценту. Тут сообщают, что мальчик мой весит 4110 и ростом он 55 см. :o Кирюша все время лежал напротив меня.
Самое смешное, на родильном столе меня всю истыкали, но в вену так и не попали. :lol: Поэтому я впервые во время родов обошлась без капельницы. Сокращающее укололи внутримышечно, так как сильно кровило. Про обработку умолчу, чтоб не пугать не рожавших. :P А вот на ссадинку наложили шовчик, что мне особо не помешало сидеть. После всех обработок мне положили пузырь со льдом на низ живота, и меня оставили отдыхать. Кирюша все время лежал напротив меня, и я им любовалась, минут через 40 он начал орать и орал до тех пор, пока нас не отвезли в палату. А в палате мой хомячок сразу присосался к груди, и сосал хороший час. Поэтому врачи, пришедшие в палату в 6 утра, были очень удивлены, что Кирюша уже кушает.
Вот так я стала, третий раз мамой.Родила я 4 апреля в 00.04на 41-42 неделе по месячным, и на 40-41 неделе по узи.

Писать не умею. Так что простите за столь длинный рассказ. :oops: :oops: :oops:
Изображение Кирюше меньше суток.
ИзображениеВыписка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеА это я со всеми детьми, после тихого часа. :shy:
Последний раз редактировалось tanj Вт мар 23, 2010 9:25 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=omfjhwxdxyemkhxaqrr НАше солнышко АНЯ 265 фотографий.
viewtopic.php?f=138&t=22669 рассказ о родах
tanj
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3093
Подарки: 9
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 172
Имя: Татьяна
Детишки: Анюшка21.11.2005
Ванюшка 21.12.2006
Кирюшка 4.04.2009

ЙТРУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУФ

Сообщение Alli » Пн мар 15, 2010 11:18 am

Танюша, хороший рассказик! :)
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Re: Как родился наш Кирюша

Сообщение Танчик » Пн мар 15, 2010 1:21 pm

Хороший рассказик :applause:
Здоровья всему большому семейству :heart:
Танчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4247
Подарки: 61
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 441
Имя: Танчик
Зодиак: Козерог
Детишки: Два солнышка

Re: Как родился наш Кирюша

Сообщение Нэта » Вт мар 16, 2010 12:15 pm

tanj писал(а):Вот так я стала, третий раз мамой.

Поздравляю. Прям мечта. :o
Мне кажется, для третьего раза довольно сложные роды. Хотя, может и ошибаюсь, у всех все индивидуально.
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Re: Как родился наш Кирюша

Сообщение tanj » Вт мар 16, 2010 3:02 pm

Нэта писал(а):Мне кажется, для третьего раза довольно сложные роды. Хотя, может и ошибаюсь, у всех все индивидуально.

Да нет, довольно больно было в последний час, и то схватки до потуг почти, были раз в 5 минут. Поэтому для меня просто сказка была. Роды поставили продолжительностью 6 часов 30 минут. А с утра перед родами, был видно предламенарный период.
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=omfjhwxdxyemkhxaqrr НАше солнышко АНЯ 265 фотографий.
viewtopic.php?f=138&t=22669 рассказ о родах
tanj
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3093
Подарки: 9
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 172
Имя: Татьяна
Детишки: Анюшка21.11.2005
Ванюшка 21.12.2006
Кирюшка 4.04.2009

Re: Как родился наш Кирюша

Сообщение Ольга Назарова » Вт мар 16, 2010 6:03 pm

молодец, что все-таки написала рассказ... про фрамугу это, конечно, жесть! но хорошо, что все хорошо закончилось. ты молодчинка, трое деток - это так здорово! тем более с такой маленькой разницей! пусть они у тебя не болеют и приносят одну радость!
Изображение
Ольга Назарова
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1333
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Погремушка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 129
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь - Юлия
дочь - Евгения

Re: Как родился наш Кирюша

Сообщение tanj » Вт мар 16, 2010 10:22 pm

Танчик писал(а):Здоровья всему большому семейству

Нэта писал(а):Поздравляю. Прям мечта.

Ольга Назарова писал(а): пусть они у тебя не болеют и приносят одну радость!

Всем спасибо за поздравления. :D
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=omfjhwxdxyemkhxaqrr НАше солнышко АНЯ 265 фотографий.
viewtopic.php?f=138&t=22669 рассказ о родах
tanj
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3093
Подарки: 9
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 172
Имя: Татьяна
Детишки: Анюшка21.11.2005
Ванюшка 21.12.2006
Кирюшка 4.04.2009

Re: Как родился наш Кирюша

Сообщение МасявочкА » Сб мар 20, 2010 11:37 pm

tanj


подробный рассказик такой,расскажи,какие роды были самые легкие или наоборот сложные все были
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Как родился наш Кирюша

Сообщение tanj » Сб мар 20, 2010 11:43 pm

МасявочкА писал(а):подробный рассказик такой,расскажи,какие роды были самые легкие или наоборот сложные все были

Последние самые легкие, и почти безболезненные, самый кайф, что схватки были очень редкие. Я тут подумываю написать рассказы про остальные роды, так что будет с чем сравнить. :)
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=omfjhwxdxyemkhxaqrr НАше солнышко АНЯ 265 фотографий.
viewtopic.php?f=138&t=22669 рассказ о родах
tanj
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3093
Подарки: 9
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 172
Имя: Татьяна
Детишки: Анюшка21.11.2005
Ванюшка 21.12.2006
Кирюшка 4.04.2009

Re: Как родился наш Кирюша

Сообщение МасявочкА » Сб мар 20, 2010 11:44 pm

tanj писал(а):Последние самые легкие, и почти безболезненные, самый кайф, что схватки были очень редкие.



здорово,может и решусь на третьего когда-нибудь :D
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Как родился наш Кирюша

Сообщение МасявочкА » Сб мар 20, 2010 11:44 pm

tanj


а матка больно после третьих сокращается??? во вторые сравнимо сильнее,чем в первые,в первые полная ерунда :smile09-4:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Как родился наш Кирюша

Сообщение tanj » Сб мар 20, 2010 11:47 pm

МасявочкА писал(а):матка больно после третьих сокращается??? во вторые сравнимо сильнее,чем в первые,в первые полная ерунда

Это конечно жесть, наверное даже сильнее чем после 2 родов. После 3 мне еще окситоцин после родов кололи, так, что если сокращение матки заставало не в кровати, то просто вставала на колени, от боли. :v_shock:
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=omfjhwxdxyemkhxaqrr НАше солнышко АНЯ 265 фотографий.
viewtopic.php?f=138&t=22669 рассказ о родах
tanj
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3093
Подарки: 9
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 172
Имя: Татьяна
Детишки: Анюшка21.11.2005
Ванюшка 21.12.2006
Кирюшка 4.04.2009

Re: Как родился наш Кирюша

Сообщение tanj » Сб мар 20, 2010 11:50 pm

МасявочкА писал(а):здорово,может и решусь на третьего когда-нибудь

Ну сама, понимаешь, безболезненно относительно предыдущих родов. :P
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=omfjhwxdxyemkhxaqrr НАше солнышко АНЯ 265 фотографий.
viewtopic.php?f=138&t=22669 рассказ о родах
tanj
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3093
Подарки: 9
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 172
Имя: Татьяна
Детишки: Анюшка21.11.2005
Ванюшка 21.12.2006
Кирюшка 4.04.2009

Re: Как родился наш Кирюша

Сообщение МасявочкА » Сб мар 20, 2010 11:51 pm

tanj писал(а):ама, понимаешь, безболезненно относительно предыдущ



ну естественно :laugh: :D
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Как родился наш Кирюша

Сообщение tanj » Вс мар 21, 2010 12:01 am

МасявочкА
Желания, пока не возникает вновь стать мамой? :lol:
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=omfjhwxdxyemkhxaqrr НАше солнышко АНЯ 265 фотографий.
viewtopic.php?f=138&t=22669 рассказ о родах
tanj
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3093
Подарки: 9
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 172
Имя: Татьяна
Детишки: Анюшка21.11.2005
Ванюшка 21.12.2006
Кирюшка 4.04.2009

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron