Рождение Максимки

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение Максимки

Сообщение Helga1109 » Пт мар 12, 2010 6:00 pm

:) расскажу как было, пока чудо мое спит.
ПДР была 24 ноября. За неделю до нее была у врача. Она пожелала мне легких родов, но предупредила что если до 30 ноября не рожу, то приходить к ней с вещами в роддом! Я посмеялась, уверенная что до 30 уж точно рожу :P .
Наступило 30 число, а я бегала как ни в чем не бывало.. муж прислушивался к моим хождениям в туалет каждую ночь и обеспокоенный спрашивал : Ну что?? Что такое??. Да ничего.. просто с таким животом хочется в туалет.
Пришла я к своей врачихе на прием, она поохала и выписала мне направление в 4 роддом. Поехала туда в тот же день, уверенная, что вот сегодня то я и рожу.. Типа мне сделают стимуляцию, потому как уже 41 неделя идет. Приехали туда, там меня оформили, переодели в казенное - мой суперский халат и ночнушку сказали отдать мужу- одели во что-то безразмерное, но чистое ( хоть на том спасибо). Поместили в патологию. Лежу.. приходит врач и говорит.. ну пойдем на узи.. ну чтож.. пошли.. посмотрела.. говорит.. ДА! А мальчик то крупненький .. больше 4500... как рожать то будешь? :evil: Я говорю как-нить буду.. это ведь уже не рассосется..А потом говорит.. нуууууууу.. признаков переноса я не вижу- полежи пока сама не родишь...
Вобщем "полежи" продолжалось до 4 декабря, когда я наконец не заорала что больше не могу! Осмотры каждый день на кресле с констатацией -"шейка незрелая". ПОставили катетер для стимуляции шейки- улучшение небольшие, потом ввели гель и после него начались тянущие непонятные на мой взгляд невыносимые боли... продолжались они весь день.... я просила посмотреть в чем дело, может я уже рожаю, смотрели.. говорили нет. под вечер хотелось плакать... " НУ ПОЧЕМУ Я НЕ РОЖАЮ?!" все рожают, а я нет....вообщем в восемь часов попросила еще раз посмотреть.. потому как боли продолжались.. пришла новая врачиха и сказала , что я в родах! Ура! Боль моя тут же прекратилась и я окрыленная покатилась на клизму... Пройдя процедуры потопала в предродовую палату. Пришла туда. Там лежит девочка. Молчит. Я думаю, вот здорово полежим вместе) Пришла врач, поставила капельницу с глюкозой- для ребенка и подключила к аппарату КТГ. Прошло 2 часа.. схватки мои усилились, было больно, но я радовалась, что наконец то все началось. Девочка лежала молча... и вдруг как заорет.. выяснилось, что ей делали эпидуралку и теперь она отошла... вообщем последующие 2 часа были адом. Она орала нечеловеческим голосом и просила врачей подойти к ней потому как она терпеть все это не может больше. Толи нам попалась такая смена, то ли они там все такие но приходя- они ей заявляли чтобы она так не орала и они "не обязаны с нами сидеть". Мне хотелось плакать, но не от боли, а от страха, что дойду до того раскрытия , что сейчас у этой девочки и тоже вот так буду страдать. Короче перепугала она меня сильно. В итоге к 12 часам девочку увезли рожать, а у меня начались самые сильные схватки, потому как пузырь мне прокололи к тому времени и воды (зеленые! а врач говорил мне что я не перенашиваю, ага)отошли. Пришла врачиха.. я ей говорю.. я не прошу вас со мной сидеть, я буду терпеть столько сколько смогу.. просто скажите как долго мне осталось.. она посмотрела говорит раскрытие 8 см... часа два еще. Я говорю : может анестезию мне сделаете- она сказал, что нет, уже поздно ее делать.. терпи
Хотелось кричать.. попробовала- стало еще больней. Тогда стала продыхивать схватки и о! чудо! мне помогало.. боль в разы уменьшилась и к 01.30 появились подуги. Пришла врач на мой зов.. посмотрела и сказала сдерживать подуги потому как голова еще не опустилась. Это мне показалось самым страшным.. потому как изо всех сил пытаешься сдерживать а ребенок идет и наступает такой страх, что я сломаю ему голову по неосторожности. А никого рядом нет.... после 15 минут "моих сдерживаний"- я не выдержала и стала звать врача.. она нехотя приковыляла и спросила чего я ору? Я говорю, что мне страшно сломать что-то ребенку, и я не могу больше сдерживать потуги. Она посмотрела и говорит, да? ну пошли рожать!
И вот наконец! мне разрешили тужится.. боже это такое счастье))) На третьей потуге с разрезом родился мой сыночек)))) Помогли мне врачи, ведь ребенок предполагался весом 4500, а родился 3720)))
Показали такого крошечного и сказали ну смотрите мамаша кто у вас? я говорю мальчик!
После этого его унесли на измерения, а меня стали шить. Потом приходит педиатр- в глаза не смотрит и говорит.. мамаша.. тут такое дело... к количеству пальцев у нас претензий нет, но вот ребенок ваш вдохнул при родах водички, поэтому ему требуется кислородная трубка и если он эту водичку не выплюнет из легких, то еще и к аппарату искусственного дыхания подключат. Мне хотелось плакать.. врач оправдывалась, что по ктг не видно было что он вдохнул... что такое бывает. Вобщем к груди не приложили, ребенка забрали.. меня отвезли в палату где-то в 4 утра. До восьми утра я поспала,а утром пришла врач и сказала что ребенок воду выплюнул.. трубку вытащили , к аппарату подключать не будут.. Но из-за перенесенной асфиксии он пока кушать сам не умеет.. они будут его глюкозкой кормить.
Пока его " кормили глюкозкой" 3 дня - я переживала муки ада! Ребенка посмотреть можно только раз в день 30 минут, остальное время я скиталась по палате забыв про свои швы.. мне хотелось обнять мое золотко а мне его не давали... через 3 дня пришла педиатр и заявила, что так как воды были зеленые и он и вдохнул, то может начаться пневмония и ребенку нужно колоть антибиотики. Что она его переведет из роддома в больницу где его обследуют. Представьте мое состояние?? КАК Я ВЕРНУСЬ ДОМОЙ??? я спросила.. есть ли возможность лежать с ним.. она сказала : да.. только в одном месте.. в НИИ ПЕДИАТРИИ Москвы. Палата 2000 рублей в сутки. Я согласилась тут же. На 4 день жизни нас на скорой отвезли в больницу, написав в карте кучу разных страшных диагнозов. Приехали туда.. там мне сразу привезли ребенка. Пришла педиатр, спросила почему привезли именно к ним, что никаких страшных диагнозов она не видит. Пролежали там 5 дней- сделали все анализы и узи и уехали домой с диагнозом здоров.
вот такая история...
Последний раз редактировалось Helga1109 Пт апр 30, 2010 7:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Helga1109
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 325
Подарки: 2
Ложечка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Раменское
Возраст: 41
Репутация: 21
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максимка- ежик

Re: Рождение Максимки

Сообщение Wife » Пт мар 12, 2010 9:58 pm

Хорошо всё, что хорошо кончается! Поздравляю с сынишкой и диагнозом "здоров"!!! :o :o :o Замечательный рассказик!
Изображение
Изображение
Изображение
Wife
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1235
Подарки: 10
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: МО, Красногорск
Возраст: 39
Репутация: 47
Имя: Света
Зодиак: Рыбы
Детишки: Полина 02.02.2010
Никита 10.11.2012

Re: Рождение Максимки

Сообщение Наталиша » Пт мар 12, 2010 11:05 pm

Helga1109 писал(а):я переживала муки ада! Ребенка посмотреть можно только раз в день 30 минут, остальное время я скиталась по палате забыв про свои швы.. мне хотелось обнять мое золотко а мне его не давали...

да, жуткое чувство.........

Helga1109 писал(а):здоров.
вот такая история...

:applause: так держать!

Wife
супер кошачья линейка, сорри, что не в тему :oops:
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Re: Рождение Максимки

Сообщение кваква » Сб мар 13, 2010 12:00 am

Helga1109 писал(а):расскажу как было

хорошенький рассказик :o здоровья вам обоим и побольше вкусного молочка ;) :flower:
пс: а роды почти как у меня были и стаким же исходом :twisted:
РОЖДЕНИЕ НЕНАГЛЯДНОГО КИТЁНКА viewtopic.php?p=2708397&sid=20607ff6df6ce8e2876ac66de0f067b7#2708397
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!
кваква
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1033
Подарки: 15
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 69
Имя: ЕВГЕШКА
Зодиак: Овен
Детишки: Лёнечка и Катюша

Re: Рождение Максимки

Сообщение Huligano4ka » Сб мар 13, 2010 10:39 am

Helga1109
Рассказ :applause: :twisted: Поздравляю
Изображение
Изображение
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!
Huligano4ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1990
Подарки: 5
Машинка (1) Ведёрко (1) Ромашка (1)
Откуда: Украина . Бердичев
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: сынулька Александр
сынулька Андрюша

Re: Рождение Максимки

Сообщение Kotyarus_ » Сб мар 13, 2010 3:31 pm

Helga1109 поздравляю Вас с рождением сынули! :o такой славный Заяц у вас получился :o

Helga1109 писал(а):Пришла я к своей врачихе на прием, она поохала и выписала мне направление в 4 роддом

я только не поняла :oops: Вы в 4 рд рожали или в 10? :thinking2:
просто Вы свой отзыв о 10 рд написали :thinking2:
Изображение
Изображение
Kotyarus_
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Люблино
Возраст: 41
Репутация: 36
Имя: Марфа Васильна
Зодиак: Овен
Детишки: Анютка

Re: Рождение Максимки

Сообщение Helga1109 » Сб мар 13, 2010 4:41 pm

Kotyarus_
В 10 роддоме рожала))))
Последний раз редактировалось Helga1109 Сб мар 13, 2010 7:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Helga1109
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 325
Подарки: 2
Ложечка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Раменское
Возраст: 41
Репутация: 21
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максимка- ежик

Re: Рождение Максимки

Сообщение Helga1109 » Сб мар 13, 2010 4:42 pm

Wife
Huligano4ka
кваква
Спасибо за добрые пожелания)))
Изображение
Изображение
Helga1109
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 325
Подарки: 2
Ложечка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Раменское
Возраст: 41
Репутация: 21
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максимка- ежик

Re: Рождение Максимки

Сообщение Нэта » Вт мар 16, 2010 1:23 pm

Helga1109 писал(а):Пролежали там 5 дней- сделали все анализы и узи и уехали домой с диагнозом здоров.

Слава богу, что все обошлось. :)
Helga1109
Поздравляю от всего сердца. Молодец, то не испугалась рожать ребеночка "4,5 кг" :laugh: Вот как ошибается аппаратура.
Растите здоровенькими и умными. :D
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Re: Рождение Максимки

Сообщение МАНЖЕтка » Ср мар 17, 2010 9:33 am

Helga1109
Поздравляю !!!!!! Все уже позади, и слава богу. Растите малыша, здоровья вам !!! :flower: :flower: :flower:
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

Re: Рождение Максимки

Сообщение Helga1109 » Ср мар 17, 2010 9:48 am

Нэта писал(а):Поздравляю от всего сердца. Молодец, то не испугалась рожать ребеночка "4,5 кг" :laugh: Вот как ошибается аппаратура.
Растите здоровенькими и умными. :D


:lol: можно подумать у меня был выбор))) Господа, раз у меня ребенок 4,5 кг, то я его рожать не буду)) Передумала.. может тада в другой раз?? через месяцок, другой... Обидно другое .. на узи не только не определили вес, но и не увидели обвития пуповиной, из-за чего была гипоксия в родах.
Но слава богу... обошлось и теперь у меня есть чудесный сыночек)
Изображение
Изображение
Helga1109
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 325
Подарки: 2
Ложечка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Раменское
Возраст: 41
Репутация: 21
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максимка- ежик

Re: Рождение Максимки

Сообщение МасявочкА » Сб мар 20, 2010 11:32 pm

Helga1109



слава Богу,что все обошлось!!!

Растите здоровенькими :love:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Рождение Максимки

Сообщение A1inka » Чт апр 01, 2010 10:29 pm

Helga1109
Мои поздравления)))
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://digital.РЕКЛАМА/oleny/?ID=509740
Посетите мою ферму оленей=)

первый зубик - 02.09.2010

Помогите вырастить дерево для мужа)
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА.ru/lovetree/5387766944
A1inka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 314
Подарки: 10
За первое место (1) За третье место (1) Участник конкурса (8)
Откуда: Сочи
Возраст: 33
Репутация: 346
Имя: A1inka
Зодиак: Козерог
Детишки: Данька
2.12.2009


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33