Как мы с Викулей сдавали ГОСы и защищали диплом

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как мы с Викулей сдавали ГОСы и защищали диплом

Сообщение Olyushka » Пн июн 10, 2013 10:44 am

Я умудрилась таки родить между ГОСами и защитой диплома (у меня было всего около 3 дней запаса, но мы с Викулей договорились). :D

ГОСы я сдавала уже ровно в 41 неделю 29 мая. Доносила все-таки. Думала намного раньше рожу. В день экзамена с утра начала пробка выходить (розово-коричневая), думала не успею. Но Вика молодец, дождалась.
Поступила я в роддом 29 мая вечером сразу после экзамена. Посмотрели на кресле (очень нежно - я была удивлена) - шейка зрелая, мягкая. Ждем родов.
В ночь с 29 мая на 30 мая прихватывало живот каждые 7 минут (но в основном тонусом, без неприятных ощущений почти). Думала пойду рожать, но к утру все прошло.
30 мая - 12:00. Обход врачей. Меня смотрят на кресле. Я думала будет как в день поступления. Фиг там. Посмотрела так, что искры из глаз посыпались. Накрутила-навертела там что-то. Шейка говорит зрелая, хорошая - ждем родов (стимуляция на 3 июня, если сама не рожу). А у меня же 5 июня защита диплома. И вот я начала уговаривать малышку родиться до 1 июня включительно. А еще очень хотелось все-таки в весну попасть. Вышла я из кабинета - все болит и начало реально кровить. Поделилась с девчонками прелестями осмотра и решила ходить по коридорам, нагуливать. С этого времени у меня начало тянуть шейку и поясницу и регулярно прихватывать (раз в 10-15-5 минут без равных интервалов). Т.е. с 12 утра наверно что-то пошло. Так я проходила весь день. Терпимо абсолютно, никакого дискомфорта. В 19:00 КТГ показали схватки через 5 минут. Я не верю. Девчонки рожать отправляют. А я им "Да ну! Мне же не больно совсем!". До 22:00 с девчонками просидели на диванчике - меня все так же несильно хватает раз в 5-6 минут. Пошли спать с моей соседкой. А.. Днем я кстати поспала с 14 до 17 часов (схватки мне не мешали, т.к. я и не знала что это уже они). С 22:00 до 0:00 спокойно лежала - играла в птичек на планшете. Подозревала конечно, что на днях, но не думала, что так скоро.
В 0:00 меня начали мучать сомнения. Схватки каждые минуты 3 и уже немного ощутимо. Скачали с соседкой схваткосчиталку - начали считать.
Получилось схватки каждые 2-3 минуты по 1 минуте. А я еще даже не продыхиваю. Соседка одну уже рожать отправляла - говорит "Не! Чего-то ты спокойная какая-то! Треники наверно!". И я сама вспоминая первые роды думаю "Да не! Фигня какая-то!" Решила до последнего тусить в патологии, т.к. боялась на посту скажут раскрытия нет. Ну и решила что одной скучно будет, а так время быстрее пролетит. Главное занятой чем-то быть. В 1:00 я еще абсолютно спокойно реагирую на схватки, только замираю.
В 1:30 решилась таки пойти на пост (но я еще вся в сомнениях). Врач посмотрела - 3-4 см раскрытия. "Ты где раньше была?" Отправили на клизму и сказали поторопится.
Ну я еще поболтала с соседкой, позвонила мужу, сказала начали рожать.
Сделали клизму - очень неприятно на таком раскрытии, т.к. я уже не могла зажаться, мне кажется меня уже подтуживало чуток.
Спустили в родблок уже после 2 ночи (точно не помню).
Раскрытие - 5. :shock: Я в шоке. Как быстро...
Девчонка орет ужасно в соседнем блоке. "Вы же врачи! Помогите мне! Я умираю! Сделайте ну хоть что-нибудь!". Мне стало страшновато. Думаю "У меня же это только начало. Наверно я тоже так буду".
Но пока я в абсолютном адеквате. Единственное продыхивать начала схватки. А в перерывах меня отпускает полностью и я с врачами спокойно абсолютно разговариваю.
И тут мне сразу же предлагают эпидурал. Я соглашаюсь, т.к. не знаю сколько это еще продлится, я то думаю что это самое-самое начало.
Сделали эпидурал где-то в 2:30. Говорят 3 схватки лежать на спине, потом на бок и можно попытаться отдохнуть.
К концу 3 схватки я понимаю, что меня тужит. Говорю об этом, но опять так неуверенно, типа рано же еще. Смотрят - 8см. Тужить вроде не должно.
Я говорю "Посмотрите прям на схватке - реально тужит".
Смотрят - полное!
Начинают все готовить кресло и столик. Я лежу - в шоке. :laugh: Как так то? Я еще не успела все прочувствовать. :laugh:
Долго что-то готовили, я думала рожу прям на кровать. Естественно об этом им говорила, они одним глазом поглядывали - вроде нормуль.
Ну и потом пошли на кресло.
Голову вытужила на второй потуге (с разрезом - я просила постараться без, они старались, но сказали старый шов лопается). На третьей потуге вытужила плечи (сложнее чем голова шли - их еще подкручивали как-то).

Родились в 3:15. 3930г и 54см. 8/9 по Апгар. 36 голова. 37 грудь.

Врачи мне все поставили пятерку. Сказали я у них в эту ночь одна такая спокойная. А я и понять не успела что произошло.

Потом добавили эпидурал и зашили. В этот раз лучше чем в тот. Ноги чувствовала, а как шьют - нет абсолютно. В тот раз ног не чувствовала, а шитье чувствовала хорошо.

Ну вот и не знаю даже, за сколько я родила. Вроде началось все в 12:00 утра. Но поняла я, что это оно - только в 1:30. Думаю так долго я догоняла из-за того, что в этот раз до последнего с водами была. И как-то все очень мягко шло.

Через 2,5 суток нас выписали (2 июня), так что у меня перед защитой даже запас был на подготовку. 5 июня защитили вместе с Викой диплом (возили ее 5-тидневную с собой, она молодец, стойка выдержала 5 часов).
Так что мы с ней все успели. И диплом красный получить и родиться как положено, причем в отличие от старшего без стимуляции. Думаю из-за этого и роды прошли так легко. Я даже не ожидала, что так бывает. Сплошной позитив. :o
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Как мы с Викулей сдавали ГОСы и защищали диплом

Сообщение Purity » Пн июн 10, 2013 10:57 am

отличный рассказ! :applause: молодцы!
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Как мы с Викулей сдавали ГОСы и защищали диплом

Сообщение Olyushka » Пн июн 10, 2013 11:04 am

Надо описать еще ощущения, пока я их еще не очень забыла.
На легких схватках, которые я и за схватки не считала - каменел живот и поясницу опоясывала тупая боль (скорее потягивание), откуда-то издалека.
На 3-5см раскрытия я начала чувствовать при этом шейку. На схватке прям давление вниз (давящее).
На 5-10 см живот и спина болели приблизительно на том же уровне, а давление на шейку дополнилось ощущением, как во время осмотра (хорошего такого), плюс ощущения потуг. А в первый раз как раз спина сильнее всего болела, а шейку я не чувствовала вообще. Глубокое дыхание 4 на вдох и 6 на выдох очень помогало. При этом я выдувала прямо в шейку, т.е. поднапрягала пресс.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Как мы с Викулей сдавали ГОСы и защищали диплом

Сообщение *Катюша* » Пн июн 10, 2013 11:21 am

Здорово написала :applause: вы с дочей умнички!!! :o
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Re: Как мы с Викулей сдавали ГОСы и защищали диплом

Сообщение _ЛОЛА_ » Пн июн 10, 2013 12:19 pm

Как мне нравилось в Б читать такие рассказы про легкие роды - это так вселяло надежду что и у меня есть шанс на такие же :lol: Отличный позитивный рассказик :applause:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
рождение моих сынулек
viewtopic.php?f=138&t=102445
_ЛОЛА_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1412
Подарки: 4
Котик (1) Pooh (1) Микки (1)
Откуда: Северодвинск
Возраст: 43
Репутация: 60
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илья Максимович 27.06.2005
Сергей Максимович 06.09.2011
Мария Максимовна 23.04.2013

Re: Как мы с Викулей сдавали ГОСы и защищали диплом

Сообщение Belka87 » Пн июн 10, 2013 9:02 pm

_ЛОЛА_ писал(а):Как мне нравилось в Б читать такие рассказы про легкие роды - это так вселяло надежду что и у меня есть шанс на такие же :lol:

:hello: Вот и я учитывалась всю Б такими рассказами и мечтала о таких сказочных родах :lol: Но куда уж там :smile09-4:
Olyushka, отличный рассказ! Вы с Викулей молодцы! Вот так бы всем рожать :)
Изображение
Изображение
Belka87
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1783
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 21
Имя: Екатерина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Мишка (19.04.2013)

Re: Как мы с Викулей сдавали ГОСы и защищали диплом

Сообщение Olishna » Вт июн 11, 2013 6:48 am

Сказочные роды!!!! :o Супер рассказик!!!! :applause: Поздравляю с доченькой! :heart:
Изображение
Olishna
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12856
Подарки: 8
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Уфа
Возраст: 43
Репутация: 311
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Сыновья Темир 17.01.2008 и Аскар 10.10.2013

Re: Как мы с Викулей сдавали ГОСы и защищали диплом

Сообщение Katyvrn » Вт июн 11, 2013 12:10 pm

Оля. поздравляю! рассказ такой позитивный! :flower: :flower: :flower:
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Re: Как мы с Викулей сдавали ГОСы и защищали диплом

Сообщение Lovely » Вт июн 11, 2013 12:41 pm

:o :o :o как легко все :love: всем бы так :o ты еще меньше наверное чем я рожала :lol: вторые легче даются :tsss: но не всем конечно :) так роды на мои похожи :lol: только все началось и вот уже и закончилось :lol: и не заметила :o
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: Как мы с Викулей сдавали ГОСы и защищали диплом

Сообщение Olyushka » Вт июн 11, 2013 2:41 pm

Lovely писал(а): как легко все всем бы так ты еще меньше наверное чем я рожала вторые легче даются но не всем конечно так роды на мои похожи только все началось и вот уже и закончилось и не заметила

А может у нас порог болевой просто низкий, т.к. КТГ то мне показывал схватки, когда я только тонус чувствовала. Или может первые нам трудно дались, поэтому и ждали такого же.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Как мы с Викулей сдавали ГОСы и защищали диплом

Сообщение Lovely » Вт июн 11, 2013 7:43 pm

Olyushka писал(а):
Lovely писал(а): как легко все всем бы так ты еще меньше наверное чем я рожала вторые легче даются но не всем конечно так роды на мои похожи только все началось и вот уже и закончилось и не заметила

А может у нас порог болевой просто низкий, т.к. КТГ то мне показывал схватки, когда я только тонус чувствовала. Или может первые нам трудно дались, поэтому и ждали такого же.

:hello: вот 2е скорее всего :lol: знаешь, схватки сильные были, я Боженьку звала :lol: но все так быстро прошло, и даже час потуг, видимо из-за быстроты всего процесса я и не запомнила особо страха и боли и всего что было в первый раз именно на эмоциональном уровне :thinking2:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: Как мы с Викулей сдавали ГОСы и защищали диплом

Сообщение Пузяша » Ср июн 12, 2013 10:47 am

Olyushka писал(а): И диплом красный получить и родиться как положено,

:applause: :applause: :applause:
Вы с Викулей большие молодцы :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Как мы с Викулей сдавали ГОСы и защищали диплом

Сообщение Лапушка » Пт июн 14, 2013 12:26 am

Олик! Замечательный рассказик!!! Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЕМ вас!!!! Вы умницы, красавицы и вообще самые-самые!!! :heart:
Пусть твой рассказ поддержит боящихся))) :lol:
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Как мы с Викулей сдавали ГОСы и защищали диплом

Сообщение счастливая 75 » Вс июн 16, 2013 8:29 pm

ну молодца! поздравляю! отличный роды!!! ты везунчик!!! главное правильный настрой!:o за третьем пойдешь,вообще не заметишь как все пройдет,это я тебе говорю по своему опыту :D здоровья деткам!
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Как мы с Викулей сдавали ГОСы и защищали диплом

Сообщение Amine » Вс фев 09, 2014 8:03 pm

Olyushka
Отличный рассказик!!! :applause: Поздравляю с успешными лёгкими родами!!! Очень удивило и порадовало, что с экзамена сразу в роддом :lol: И потом 5 часов дочка выдержала, пока мама защищалась))) Очень заинтересовал номер роддома, тем более что это мой округ тоже :D
Изображение

Изображение

История моих родов viewtopic.php?f=138&t=101328
Amine
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 868
Подарки: 2
Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наташа
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron