О том что рожать стоит :)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

О том что рожать стоит :)

Сообщение Солнечный мир » Чт фев 18, 2010 2:30 pm

Девочки, пишу в основном для тех, кто еще планирует или уже беременная. Потому как обращать внимание надо на любые мелочи, слушать свою интуицию (а не надуманные страхи) и разговаривать и чувствовать своего ребенка.
Мы с мужем на момент моей беременности прожили вместе почти 12 лет. Очень ждали ребенка, ходили по врачам, сдали кучу анализов. Оказалось, что у меня АФС (антифосфолипидный синдром) - сгущенная кровь. Т.е. беременность получалась, но все время были мини-выкидыши... Прошла курс по разжижению крови и все получилось :o Поразил конечно муж. Когда оказалось что с моей болячкой мне требуется постоянное наблюдение у врача и надо контракт на ведение беременности, он сказал, что это моя проблема и чтобы я ее сама решала. Я работала на постоянной работе каждый день, устроилась по выходным тренинги проводить - чтобы накопить на контракт. И было это на самых грозящих сроках - 7-9 недель. Заработала и купила контракт. Муж в это время взял отпуск и уехал в деревню к друзьям, подругам развлекаться. Я была в шоке, но ради ребенка заставляла себя не нервничать. Когда нам было 17 недель нашла у мужа смски от девушки сексуального характера. Он пытался выкручиваться, но все и так было понятно. Потом он завел постоянную любовницу и стал пропадать ночами, вечерами, в выходные. Я не знаю, как описать, ЧТО я пережила. Ради ребенка старалась не нервничать, но было очень обидно. Все деньги, что муж зарабатывал уходили на сторону. Я работала до последнего. В декрет ушла в 32 недели, когда почувствовала себя плохо. (Всю беременность я колола дорогостоящие уколы по разжижению крови, которые оплачивала сама).
Начались скандалы дома, т.к. я уже четко понимала, что муж меня больше не любит и т.п. Было обидно, что столько лет прожили вместе, так хотели ребенка, прошли столько врачей и анализов и вот... Я просила его на коленях, ради ребенка остановиться, приходить домой вовремя ит.д. Но муж занял очень агрессивную позицию, уходил по субботам и приезжал домой ночью. Как результат - преждевременные роды ровно в 34 недели (только началась 34 неделя, первый день). Воды отошли ночью. Сначала начала тянуть спина очень сильно. Потом пошла в туалет и поняла, что слишком много льется и с розовым оттенком. Бужу мужа, прошу вызвать скорую. Он вызвать скорую не смог - сонный был... Вызвала сама, собралась сама. Скорая решила везти в центр планирования на севастопольской. Спасибо им за это. Я не хотела туда ехать ужасно. У меня с этим местом и врачами были связаны не очень приятные воспоминания. Врач на скорой предупредила, что бесплатным женщинам там действительно не легко, но зато там хорошая детская реанимация. Лучшая в москве. Этот факт меня убедил и мы поехали. Муж держал меня за руку и все время говорил, что я все придумала и ничего я не рожу. Что зря "панику развела". Привезли, принимала такая медсестра, что хотелось сбежать сразу. Унижала, грубила, хамила. А уж как брила это отдельная история. Но мне было все равно. Я волновалась только за дитенка. Муж уехал. Меня поместили в палату с ктг. Было уже около 8 утра. Позвонила мужу - нужны деньги на роды. Он говорит, что будет искать самый дешевый способ. Оказалось, что есть знакомая врач, она порекомендовала врача, которая и принимала у меня роды. Вернее, меня кесарили. Анестезиологи были приколисты. Говорят, что если в позвонок не туда вколоть, то можно ивалидом остаться и перестать ходить. Нормально такое беременной женщине говорить?!!! Вкололи анестезию. Начали резать. Поставили небольшую ширму, чтобы я кровь не видела. Я очень волновалась за ребенка и только ждала, когда он появится. Малыша вытащили и он так жалобно закричал: мама-мама. Врач сказала, что у нее в практике такое впервые, что малыш так четко произносит мама. Так с рожденья мой малыш все время мне говорил мама, так что этого момента я не ждала :) Нам уже годик, но до сих пор Сашуля говорит слово мама с той интонацией... Не знаю как описать... Родила я в 12.20 8/8 по апгар. Закричал и задышал сам. Вес 2220. Отправили малыша в реанимацию. Я очень тяжело перенесла операцию. Температура под 40 3 дня. Врачи заставляют ходить и двигаться. Боль жуткая. Постоянно хочется пить - пить не разрешают. Воровала воду и пила :laugh: Молока мало, и кормить нельзя. Надо сцеживаться. Цедилась сама руками. Потом заставили идти на аппарат цедиться, чем испортили мне грудь - соски кровоточили постоянно, молоко уменьшилось. Я переживала за молоко и старалась спасти. Ходила к ребенку в реанимацию по стенке с температурой 40 каждый день. Смотрела, как он такой маленький, трогательный, лежит под лампой в инкубаторе весь истыканный проводочками. Сердце разрывалось. Папа наш на время моих родов вобще переселился к любовнице и приезжал к малышу из чужой постели. Не могу передать, ЧТО я чувствовала. Малыша через 3 дня перевезли в больницу для преждевременно рожденных (Измайловская №3). Я выписалась вслед за малышом на 4-е сутки. На 5-е сутки я уже была с ним в больнице. Все так же с температурой и жуткими болями. Но постепенно мое состояние улучшалось. Муж сказал, что у него нет ни копейки и что все проблемы с ребенком по моей вине и я сама должна их решать. Мои родители сняли номер в гостинице, чтобы я могла быть с ребенком с 8до 8 (я живу на теплом стане, я бы не успевала ездить, да и физически не могла). Каждые 3 часа я сцеживалась. Пускали нас (мамаш) к детям только на кормежки на 20 мин. Вобще больница это тоже отдельная тема. Обращались с нами очень грубо. Все должны были приходить к 8. И дальше мы сидели в подвали, пили чаи (которые мы приносили из дома) и ели сушки, тоже купленные нами. Каждые 3 часа мы поднимались к детишкам. Была комната для сцеживания. Сцеживаться надо было только руками. Молокоотсосы запрещены. Все девчонки цедятся - нормально, молока много. У меня из каждой груди по 10 грамм, хотя все делаю правильно и сцеживаюсь каждые 3 часа. Я очень хотела ГВ и боролась за молоко. Чего я только не делала. Девчонки говорили, чтобы я забила и успокоилась, рассказывали про +искусственников. 3 девочки на моих глазах сами перевязали грудь чтобы не кормить!!! Но я расцедилась всем назло!!! Когда девочки увидели насколько молока стало прибавляться у меня все поверили в чудеса. Многим детишкам ставили диагноз лактазной недостаточности. Нам не ставили, хотя я видела, что после молока моего, у малыша крутит животик и он мучается. Врачи на это говорили что у недоношенных это в порядке вещей. Выписались через 3 недели с весом 2560. В больнице грудь давать не разрешали – типа маленький, сил много затратит и т.п. Дома малыш сразу вцепился в грудь и никакие бутылочки не признавал. Я был ТАК рада! Молока хватало. Малыш набирал вес, НО с какими болями и мучениями. После каждой кормежки он орал от боли. Я не знаю как описать, когда твой выстраданный ребенок, ест выстраданное молоко и корчится от боли!!! 4 месяца не могли установить диагноз – лактазная недостаточность. От стресса и переживаний молоко как раз само закончилось и мы перешли на безлактазную смесь. Потом оказалось, что у нас водичка в голове, расширены ликворные пространства. Ребенок не спал ни днем нормально, ни по ночам. 5 месяцев я прожила без сна. Пока любовница мужа не выдала себя, все раскрылось, муж уволился с работы, т.к. она была его начальницей и стал сидеть с дитем по ночам. С мужем разошлись в итоге, шантажирует меня ребенком постоянно, разводиться нормально не хочет… До сих пор сплошные нервы и ребенок пока плохо спит ночью (около 20 раз встаю к нему) и ест каждые 3 часа. Но, зачем я все это пишу?! Даже не смотря на все трудности, я ТАК счастлива, что малыш родился!!! Я так его ждала! Он лучший! И все эти мучения того стоили. Просто вспомнилось, как у нас в темке в самом начале была беременная девочка и что из-за сложных отношений с мужем решилась на аборт на 9 неделе. Поверьте ребенок стоит всех перенесенных стрессов!!!
Всем солнечного настроения, позитива и удачи!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Солнечный мир
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Подарки: 5
Ложечка (1) Разноцветные розочки (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 87
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Сын Сашенька

Re: О том что рожать стоит :)

Сообщение Лелека » Чт фев 18, 2010 4:23 pm

Солнечный мир
ну и ужас....Господи, дай вам сил и терпения, я поражена вашей истории...Неужели есть такие подонки...Пусть ваш сын вырастит настоящим мужчиной и маминым помощником!!! :flower:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: О том что рожать стоит :)

Сообщение Scary_kitty » Чт фев 18, 2010 4:40 pm

просто героиня.....счастья вам :heart:
Scary_kitty
Свой Человек
Свой Человек
 
Сообщения: 6946
Подарки: 84
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (2)
Репутация: 2121
Имя: ...
Зодиак: Близнецы

Re: О том что рожать стоит :)

Сообщение Saxaro4eck » Чт фев 18, 2010 5:47 pm

Вы героиня! Удачи вам! Чтобы в вашей жизни все было хорошо и сынок вас только радовал!!!
Изображение
Изображение
Saxaro4eck
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2818
Подарки: 49
Ложечка (1) Бутылочка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва, ВАО, Перово
Возраст: 37
Репутация: 940
Имя: Яна
Зодиак: Водолей
Детишки: Вадим 18.07.2009
Владислава 02.07.2015

Re: О том что рожать стоит :)

Сообщение МасявочкА » Чт фев 18, 2010 7:49 pm

Солнечный мир


Дай Бог ВАМ терпенья,а Сашеньке крепкого здоровья!!!

Мама с большой буквы!!! :love:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: О том что рожать стоит :)

Сообщение Танчик » Чт фев 18, 2010 9:27 pm

Солнечный мир, Оленька, у меня слезы в глазах :cry: Воспоминания нахлынули... Ты ГЕРОИЧЕСКАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!! Вы с Сашенькой заслужили огромное счастье, которое, я верю, у вас обязательно будет!!! А сейчас у вас есть самое главное - ВЫ ДРУГ У ДРУГА!!!!!!!!!!!! Еще раз С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ НАШЕГО САМОГО СТАРШЕГО МАРТЕНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Танчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4247
Подарки: 61
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 441
Имя: Танчик
Зодиак: Козерог
Детишки: Два солнышка

Re: О том что рожать стоит :)

Сообщение Ksyush@ » Чт фев 18, 2010 10:14 pm

История разрывающая душу на куски, я понимаю как это ходить в положении и терпеть издевательства, сама через это прошла :cry: И лекарства покупала за заложенные в ломбарде украшения. Ты такая умничка, вытерпела и держишься сейчас, дай Бог тебе и малышу крепкого здоровья, удачи и огромного счастья, которое вы, без всяких сомнений, выстрадали и заслужили! :heart:
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: О том что рожать стоит :)

Сообщение кваква » Пт фев 19, 2010 12:12 am

Солнечный мир писал(а): С мужем разошлись в итоге, шантажирует меня ребенком постоянно, разводиться нормально не хочет…

подонок :angry3: :angry3:
Вам с сынулей огромного здоровья,огромного счастья и благополучия :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
РОЖДЕНИЕ НЕНАГЛЯДНОГО КИТЁНКА viewtopic.php?p=2708397&sid=20607ff6df6ce8e2876ac66de0f067b7#2708397
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!
кваква
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1033
Подарки: 15
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 69
Имя: ЕВГЕШКА
Зодиак: Овен
Детишки: Лёнечка и Катюша

Re: О том что рожать стоит :)

Сообщение Тассе » Пт фев 19, 2010 3:13 am

Солнечный мир
Вот засранец :evil: !
oн сказал, что это моя проблема и чтобы я ее сама решала
Пинком под зад его сразу нужно было после таких слов! Больше здоровья себе и Сашеньке с экономили б!
Удачи вам с сыночком :twisted: ! Что б такие уроды больше вам не встречались! А встретился настоящий мужчина, который заботился б о вас и о Саше :flower: .
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Re: О том что рожать стоит :)

Сообщение Л-юля » Пт фев 19, 2010 4:49 am

Солнечный мир
поражена Вашей историей, Вы-просто героиня! Счастья Вам и сыночку :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Re: О том что рожать стоит :)

Сообщение МАНЖЕтка » Пт фев 19, 2010 7:40 am

Я вам желаю огромного счастья, здоровья и много много любви!!!!!!! Пусть сыночек растет на радость маме,
а муж просто идиот, он много потерял, Бог ему судья..
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

Re: О том что рожать стоит :)

Сообщение Денисенок » Пт фев 19, 2010 12:49 pm

Олечка....пусть эта черная полоса скорее заканчивается :heart: Знаешь говорят что мальчикам без папы плохо, а я бы сказала что в вашем случае наоборот - хорошо :flower: ты правильно поступила что разошлась с ним. Пусть у вас все будет хорошо :love:
"Без паники на Титанике"
Изображение
Изображение
Изображение
Денисенок
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 38
Репутация: 129
Имя: Аня
Зодиак: Телец
Детишки: зайка Боренька

Re: О том что рожать стоит :)

Сообщение helli » Сб фев 20, 2010 5:36 pm

СЧАСТЬЯ ВАМ,а малышу ОТМЕННОГО ЗДОРОВЬЯ! :flower: :flower: :flower:
Изображение Изображение
helli
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Подарки: 2
Многодетная мама (1) Цыпленок (1)
Откуда: одинцово
Возраст: 46
Репутация: 33
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кристина,Полина,Антонина и Ангелина

Re: О том что рожать стоит :)

Сообщение Huligano4ka » Сб фев 20, 2010 6:14 pm

Солнечный мир
Счастья вашей семье вы "ГЕРОИНЯ" :flower:
Изображение
Изображение
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!
Huligano4ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1990
Подарки: 5
Машинка (1) Ведёрко (1) Ромашка (1)
Откуда: Украина . Бердичев
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: сынулька Александр
сынулька Андрюша

Re: О том что рожать стоит :)

Сообщение Korobochek » Пн фев 22, 2010 1:53 pm

Солнечный мир, ты - молодец! Скажу в очередной раз: мужа поменять можно, а ребенка - нет. Ну и фиг с этим мужем. Лучше найдешь в тысячу раз. Зато ты уже не одна :flower: .
Изображение
Изображение
Korobochek
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2849
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 124
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Три мальчика и одна девочка.

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30