Роды подкрались незаметно из правил всегда бывают исключения

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Роды подкрались незаметно из правил всегда бывают исключения

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн фев 08, 2010 3:21 pm

Решила здесь выложить историю всех своих родов:

Первые роды
Первая беременность была очень долгожданной, не смотря на юный возраст мамочки. Тогда я считала, что ребенок - это чудо тихо сопящее в своей кроватке, не доставляющее никаких хлопот и приносящее радость родителям и окружающим...... Я жила этой иллюзией вплоть до самих родов. Потом, конечно же, наступили суровые будни, а с с ними навалилась и депрессия.Но это потом... а пока Я была счастлива. Всю беременность летала как на крыльях, не замечая своего состояния. Ни токсикоза, ни отеков, ни усталости. Только радость от шевелений СЫНА ( я с первого дня, как увидела 2 полосочки на тесте, знала, что это сын) и общения с ним посредством шекотушек и песенок на ночь.
Так прошла моя первая беременность. За 4 дня до родов я сдала последний экзамен и поехала за 300 км. домой на роды. Мне и в голову не приходило, что в 40 :!: недель я должна родить. Точнее, я знала, что должна, но приближение родов не ощущала :lol: В общем, приехала я домой и стала носится по больницам в поисках места для родов. Через 2 дня поисков я так жутко вымоталась (я все это проделывала на общественном транспорте), что приняла решение отложить походы на недельку :smile09-crazy: :smile09-crazy: :smile09-crazy: (беременный мозг - это-то в 39.6 недель). На ночь налопалась креветок вперемажку с клубникой. Такой нагрузки малыш не выдержал и отошли воды. Я стою и не понимаю, что происходит, точнее понимаю, что начались роды, но что с этим делать не знаю. Все вокруг засуетились, мама вызвала скорую и меня увезли. Ни схваток, ни боли не было. Приехали в роддом (туда, куда привезла скорая), взвесили, обмеряли, положили на ктг. Потом приехала мама (мы вместе рожали), а схватки слабые и почти не чувствительные. Я уже было решила, что так и будет. Но через час началось :crazy: :crazy: :crazy: При чем очень резко. Схватка шла одна за другой. Мне казалось, что была одна огромная непрекращаюсяяся схватка. Каждый час=два меня смотрели на кресле. Раскрытие шло хорошо, по мнению врачей. Где-то 1 см. в час. В 4 утра силы начали меня оставлять. Хотелось спать, умереть, родить ребенка обратно, но только бы быстрее все это кончилось. А за окном вставало солнце, пели птицы начинался новый чудесный день. Помню, одна мысль крутилась в голове: "Как же все может быть так хорошо и красиво, когда мне так плохо".
На осмотре в 6 утра раскрытие было 8 см. Мне принесли фитбол (и где же они раньше были). Как ни странно, прыжки на мяче облегчили мое состояние и, видимо, ускорили раскрытие. Через минут 30 меня начало подтуживать. Вокруг нет никого из мед. персонала (мама побежала на поиски кого-нибудь). Все были на ер двойни. А меня уже тужило конкретно и я не знала, как с этим справится. Продыхивать потугу я не умела, да и контролировать свое тело была уже не в состоянии. Разум отказывался слушаться. В итоге, мама приволокла первую попавшуюся акушерку и меня быстренько отправили в родзал. На часах было 7:30.
Не помню, как залезала на кресло, но проделать это было достаточно сложно. Сил совсем не осталось. Тужилась я не правильно - в голову и не вовремя. В итоге, меня чикнули (но я была благодарна, так как сама бы я не вытужила бы малыша) и у малыша была гематома. Вот этого я себе простить не могла и на будущее, уже в роддзале, пообещала себе к следующим родам подготовиться основательно. Сразу после разреза весь малыш выскользнул в руки акушерке и в 7:40 утра кричащее чудо, по имени Александр лежал у меня на груди и активно слизывал первые капли молозева. Мы получили оценку 8/9 по шкале агап. Рост 53 см, вес 3680 кг. У меня из глаз текли слезы, непроизвольно... это заметила мама. Через короткий промежуток времени Сашу забрали на обработку, меня зашили и оставили в роддзале, Саша сладко посапывал под лампой. Очнулась я только около 5 часов вечера, когда приехал муж с моим папой. Как очутилась в палате - не помню. Боль в промежности была дикая. Я еле ходила. Голова кружилась жутко. Мылась с помощью мамы. Грудь разнесло. Опять таки, мама помогла с этим справится. Она просто прижала меня к стенке и расцедила не смотря на мои протесты. Сашку принесли в то же время и с тех пор наяалась наша с ним совместная жизнь...... Иногда сладкая, ингода горькая, но, однозначно могу сказать - я очень горжусь своим уже взрослым сыном и люблю его безумно!

Вторая, совсем не похожая на первую, история родов :o
Начну свой рассказик непосредственно с родов, так как беременность протекала нормально, если не считать заморочки врачей на которые я старалась не обращать никакого внимания :o
Итак, идет 41 неделька беременности. Что только мы с мужем не предпринимали, чтобы выманить малыша наружу... ан нет. Хорошо и уютно ему в животике. И вот наступил день Х. Ничто не предвещало начала родов. С утра проводила своих мужчин из дома и легла досыпать :? Потом привела мелкого из школы, сели за уроки и тут началась такая колбасня в пузике 8) 8) 8) Я с ним и разговаривала и песенки пела и лежала и сидела - прыгает. В голову пришла мысль, что эдак он пузырь порвет :laugh: К часам 6 отправила сына на теннис и решила полежать, а дискотека все продолжалась 8) 8) 8) 8) 8) И тут слышу нехарактерный щелчек где-то внизу живота ..... и тишина. Через минуту потекли воды. Меня охватила паника. Наверное, со стороны это выглядело крайне странно :laugh: Бегаю я с телефоном от шкафа к шкафу в чем мать родила :laugh: :laugh: :laugh: Никак не могла понять, что же первично - звонок мужу или все таки сборы в роддом. Всплыла извечная женская проблема - "Что надеть?" Короче, в таком состоянии меня и застал муж :laugh: После недолгого диспута, мы решили не ждать положенный часа и не принимать водные процедуры, а сразу ехать в роддом ибо дороги все заметены и совершенно непредсказуемо возникают пробки. Схватки с момента отхождения вод шли каждые 10 минут. Дыхание реально помогало :twisted: По дороге мы забрали сына с тренировки и завезли к деду и захватили маму с работы. Именно с ней я собиралась рожать. В итоге, в роддоме мы были в 20:00. Пока прошли процедуру сдачи меня в отделение, КТГ было уже около 21:00. Потом был осмотр и открытие 4-5 см. Боли практически не было. Я бродила по палате, дышала, пела песенки, сделала себе клизму, пила. В 21:40 меня отловили на КТГ, что было очень сложно, так как я ни в какую не соглашалась лечь во время схваток. Эти 20 минут были воистину ужасными :evil: Лежать во время схваток с большим раскрытием очень тяжело :crazy: Благо, мама была рядом, делала массаж и помогала дышать. После КТГ в 22:00 раскрытие было уже 7-8 см. Далее я продолжила циркуляцию по палате, при этом миленьким голоском сообщала, что больше НИКОГДА рожать не буду, а если буду, то только под общим наркозом :laugh: :laugh: :laugh: Через 20 минут начало тужить. Пришла акушерка, я с радостью залезла на кресло и начался воистину тяжелый труд. В первый момент мне показалось, что схватки начали ослабевать, но через минуту ощущения нахлынули с новой силой :laugh: Тужилась я правильно. Во многом благодаря правильному дыханию я не порвалась. У акушерки оказались золотые руки. Очень грамотно вела роды. Малыш оказался с пуповиной на шейке, она прокрутила головку и сняла обвитие. Как ни странно, именно в это время начали звонить телефоны то у меня, то у мамы. Сынуля появился на свет под громкий перезвон :laugh:. Мы очутились на мамином животике ровно в 22:35 с весом 4 кг 148 г. и ростом 53 см 8/9 по шкале агап. Потом богатыря забрали на обработку, а меня чуть заштопали, так как была маленькая трещинка. А дальше был, наверное, самый жуткий момент в родах :evil: Акушерка стала выдавливать из меня выделения. Было очень больно :evil: Через час меня согнали с кресла, а где-то около 12, я уже сама мылась в душе. А дальше началась наша совместная жизнь :heart: :heart: :heart:

Третья волшебная история :heart: :heart: :heart:
Третья история родов совсем не похожа на первых две. Единственное, я опять перехаживала. 41 неделя, а роды все не начинались. Я уже начала нервничать, мне казалось, что с малышом что-то не так, хотя по ктг мы неизменно получали 8-9 баллов. Итак, вся нервная и издерганная я пошла ровно в 41 неделю к гинекологу за направлением в роддом. Она пыталась меня отговорить от госпитализации, но я стояла на своем. Она выписала справку и предложила посмотреть меня напоследок на кресле. Оказалось, что шейка у меня длинная, раскрытие 3 пальца и, самое главное, шли схватки, которые я не замечала. Пока ехала домой стала что-то ощущать. Живот напрягался четко через каждые 20 минут и по минуте, но совершенно без боли. Я накормила детей, уложила всех спать, помылась, навела марафет. Безболезненные схваточки шли через 5-7 минут. В часиков 11 проконсультировалась с мамой и решили ехать. Муж очень сильно нервничал почему-то, ехал медленно, не верил, что я все таки рожать еду. В роддоме мы были около часу ночи с раскрытием 5 пальцев и полным отсутствием схваток по ктг. То, что я ощущала аппарат не фиксировал. В итоге, я проспала с часу и до пяти утра. Потом меня осмотрели, оказалось, что раскрытие токое же как и раньше. Ровно в 5 утра у меня спустили воды. Они оказались мутными и желтыми. Схватки стали резко нарастать. От 5 минут до схваток ровно через каждую минуту-две прошло совсем мало времени. При это мне приходилось расслабляться на кресле в позе распластанной лягушки пока гинеколог и акушерка переворачивали сынулю, который лежал не правильно и ставили его головку в таз. Это заняло 25 минут. И вот меня отпустили походить, но облегчения мне это не принесло. Ни дыхание, ни рекомендуемые позы - ничего. Правда, была одна поза приносящая временное облегчение - поза ласточки с ногой поднятой высоко за голову и на второй полусогнутой. Представить сложно, но было однозначно, легче :lol: Потуга меня накрыла совершенно неожиданно. Волна была мощной, как никогда ранее. В предыдущих родах потуги и схватки к моменту полного раскрытия, как бы затихали... а тут. Я не успела на кресло забраться, а головка уже была между ног и ее придерживала акушерка. Следующая потуга была еще более мощной вот на ней мы и родились. Никакого огненного кольца в этот раз. Все быстро и безболезненно. Жорж родился 8 из 9 по шкале агап, 4200 г. и 55 см и очень очень молчаливый. Попискивал только тогда, когда его начинали тормошить.
Вот такая вот моя третья история и, наверное, завершающая :heart: :heart: :heart:

Оказалось, что история не завершающая. Бог дал нам долгожданную принцессу Дюймовочку.
Приехала наша крошка, по традиции, из Италии. Я до последнего не верила, что беременна. Но тест уерунда показывал //. В этот раз мучил сильный токсикоз с тошнотой и рвотой в самых не подходящих местах. Готовить не могла, в магазины заходить тоже. Не тошнило только от картошки, которую я в принципе не люблю и не ем.
В 28 недель выплыл опять гестационный диабет. Была на строгой диете до конца беременности. Набрала всего 10 кг. Всю б. скакала как конь. В 34 недели ездили с детьми на машине в Берлин. Весь 9 месяц развозила детей по занятиям.
А теперь плавно перехожу к самим родам. В этот раз мне совсем не хотелось перехаживать, но пред вестников все не было и не было. Живот иногда хватало на последней неделе и казалось что живот опустился. На этом и все. В 39 и 4 малышка была очень активна весь день. Я уже даже не знала куда живот деть. На следующий день она затихла и я даже испугалась, но мне удалось ее растормошить и я успокоилась. Живот с утра потихоньку хватало. В обед мы пошли гулять в лес, потом я легла с Жу спать. Проснулась от треников, которые становились все регулярней. Затем я весь оставшийся день шуршала на кухне, к 9 вечера к нам приехали гости. К 11 мы их проводили, я уложила детей спать, пошла в душ и легла в кровать. И тут до боли знакомый щелчок..... И ничего не течет. Полежала минут 5, собралась в туалет и тут хлынули. И сразу начались настоящие схватки. Мы быстренько с мужем собрались и поехали в рд, но не в тот, в котором всегда рожала. Боялась не доехать. Воды отошли в 00.30, в рд были около 1 ночи. А там аврал. Все рожают, палат нет. Врачи принимают роды с двойней и отслойкой плаценты. Меня приняли только в 1:30. Сделали ктг, осмотрели - воды зеленые, раскрытие 4 пальца. Освободилась родовая к 2 ночи. Схватки терпимые. Выпроводила мужа, дождавшись маму. Из машины он сразу позвонил и мы болтали минут 40 пока меня на ктг не положили. Я сразу стала верещать от боли. Требовала отпустить меня. Мама делала массаж поясницы и это реально помогало на схватке. И тут через 10 минут я чувствую потугу и головку которая идет. Мама сразу нашла акушерку. И начали тужиться. Кровать так и не стали собирать. Тужиться мне не давали, а ощущения были жуткими. Шли мощные схватки и огненное кольцо одновременно. Хотелось быстрее вы тужить и избавиться от всего этого. Наконец мне разрешили тужиться во всю мощь. И так в 3:05 за 2,35 часа родилась моя маленькая королевна Каролина :o
Последний раз редактировалось Aljka-razbojnica Пт ноя 06, 2015 3:15 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Роды подкрались незаметно

Сообщение Purity » Пн фев 08, 2010 3:25 pm

Отличный рассказ! Вы с сынулей молодцы!
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Роды подкрались незаметно

Сообщение Нади » Пн фев 08, 2010 4:01 pm

Aljka-razbojnica
Поздравляю с рождением сыночка-богатыря :baby:
ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!
Изображение
Нади
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21372
Подарки: 51
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (1)
Откуда: из Вечности
Возраст: 41
Репутация: 2324
Имя: Надежда
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька и два сыночка.

Re: Роды подкрались незаметно

Сообщение Ксюнька » Пн фев 08, 2010 4:06 pm

Алька ты молодец!!!!Такого богатыря родила!!!!Здоровья вам крепкого и спокойных ночей!!!!
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Re: Роды подкрались незаметно

Сообщение Я-Нина » Пн фев 08, 2010 4:22 pm

Aljka-razbojnica

очень хорошо написала! Поздравляю с рождением сынульки!

Aljka-razbojnica писал(а): А дальше был, наверное, самый жуткий момент в родах Акушерка стала выдавливать из меня выделения. Было очень больно


ой... я вообще думала, что у меня низ живота будет в гематомах от этой процедуры... :crazy: :crazy: :crazy:
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Re: Роды подкрались незаметно

Сообщение жужик » Пн фев 08, 2010 4:50 pm

[quote="Aljka-razbojnica"]Поздравляю, что так все хорошо прошло! ты молодец, тк все правельно делала! теперь настраивайся на доченьку!!!! :)
Изображение
жужик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 488
Подарки: 3
Teddy (1) Белль (1) Разноцветные розочки (1)
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей

Re: Роды подкрались незаметно

Сообщение *Кудряшка* » Пн фев 08, 2010 5:02 pm

Поздравляю еще раз с рождением сыночка!!!
Рассказ отличный :applause:
С выпиской вас :love:

Изображение
*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Re: Роды подкрались незаметно

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн фев 08, 2010 5:56 pm

Девочки, спасибо за пожелания :heart: :heart: :heart:
Рассказик получился достаточно сумбурный, так как писала в несколько подходов :twisted: Но в целом, роды были очень легкими по сравнению с первыми. Никогда бы не подумала, что это может так легко пройти. Даже шовчик о себе уже не дает знать :twisted:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Роды подкрались незаметно

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн фев 08, 2010 5:58 pm

Я-Нина писал(а):ой... я вообще думала, что у меня низ живота будет в гематомах от этой процедуры... :crazy: :crazy: :crazy:

:evil: и не говори.... я думала, что у меня все внутренности наружу вылезут :smile09-3: А она еще требовала, чтобы я при этом пресс не напрягала :evil:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Роды подкрались незаметно

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн фев 08, 2010 5:59 pm

жужик писал(а):теперь настраивайся на доченьку!!!! :)

Это теперь через лет 5-6 :twisted:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Роды подкрались незаметно

Сообщение Олюсик » Пн фев 08, 2010 6:39 pm

Aljka-razbojnica писал(а):А дальше началась наша совместная жизнь

урря!!!!!! поздравляю еще раз!!!!!!
оч приятный такой рассказик!!!!
страхов не навеивает :lol:
Изображение
Изображение
Олюсик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4355
Подарки: 52
Ложечка (1) Колясочка (2) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 773
Имя: Оля
Зодиак: Дева
Детишки: Есть)))

Re: Роды подкрались незаметно

Сообщение Melinda » Пн фев 08, 2010 6:49 pm

Aljka-razbojnica
ещё раз поздравляю! роды давольно быстрые у тебя были :twisted: :flower:
а тут у нас по желанию вкалывают специальный укол,который провоцирует сокращения матки и плацента практически сама оттуда выходит :)
Melinda
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1662
Подарки: 25
Пустышки (1) Цыпленок (1) Teddy (2)
Откуда: юг Англии
Возраст: 39
Репутация: 270
Имя: Мелинда
Зодиак: Дева
Детишки: Никита 01.02.07
и Мелани 30.12.09

Re: Роды подкрались незаметно

Сообщение Саня » Пн фев 08, 2010 8:04 pm

Алика, поздравляю !!!!!!!!Как я за тебя рада !!!!! Желаю вам крепкого здоровья с маленьким
Саня
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 24672
Подарки: 49
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Репутация: 3449
Имя: Саня
Зодиак: Близнецы
Детишки: два счастья )

Re: Роды подкрались незаметно

Сообщение Саня » Пн фев 08, 2010 8:04 pm

Рассказик что надо... :applause:
Саня
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 24672
Подарки: 49
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Репутация: 3449
Имя: Саня
Зодиак: Близнецы
Детишки: два счастья )

Re: Роды подкрались незаметно

Сообщение Baby.X » Пн фев 08, 2010 8:46 pm

Алика,поздравляю с рождением сыночка!!!Здоровья вам,спокойных ночей и радостных дней! :o :o :o :heart: :heart: :heart:
Aljka-razbojnica писал(а):Я бродила по палате, дышала, пела песенки, сделала себе клизму, пила

почему-то улыбнуло :lol: :lol: предстал образ мамы в шоковом состоянии от родовой деятельности,которая решила накатить рюмашечку,что б полегчало :lol: :lol: :heart:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10