Появление на Свет самой чудесной девочки-Женечки!!!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Появление на Свет самой чудесной девочки-Женечки!!!

Сообщение Олька88 » Вт июн 04, 2013 5:07 pm

Девочки, копирую с другого РЕКЛАМАа, так как переписывать не хоЦа :) а получился по моему ОЧЕНЬ хороший, позитивный рассказик.

Сначало немного предыстории обо мне :
Дело в том, что сама я – инвалид с детства, родовая травма, в последствии - ДЦП, многие люди с таким диагнозом ставят на себе крест, и очень редко создают семьи, увы… да и видимо восприятие людей с физическими недостатками в нашей стране, да и не только у нас – накладывает отпечаток.
Всю жизнь боролась с заболеванием – поездки по санаториям, лежания в больнице…в итоге заболевание сведено к минимально заметному, но увы, ДЦП – диагноз, на всю жизнь, можно лишь минимизировать последствия травмы, но не излечить их до конца.
Меня никогда не пугало, моё заболевание, я закончила общеобразовательную школу (9 классов), училась со здоровыми детками. Конечно были и издёвки иной раз, со стороны одноклассников, но они быстро пресекались мной же. Потом поступила в медицинский колледж, закончила его. Поняв, что медицина всё же видимо не для меня – поступила на юриста, но пока не закончила (можно сказать бросила).
Замуж я вышла в декабре 2010 года, не долго думая, начали планировать ребёночка. У меня чёткая позиция была по этому поводу – ребёнок ОБЯЗАТЕЛЬНО :!: . Иначе зачем тогда жить, если не заводить деток??? :thinking2:
В конце марта я забеременела :aist: , беременность протекала довольно легко, без токсикозов, без каких-либо осложнений. Врачи говорили, что могу рожать сама, но я видимо, побоявшись опыта моей мамы… чётко решила для себя рожать путём кесарево сечения, так как считала, да и сейчас считаю, что пусть это не совсем естественно, НО зато более безопасно, как для ребёночка, так и для самой меня. Да, и гарантий, что после ЕР моё состояние не ухудшится, никто конечно же, дать не мог…
Ну теперь непосредственно о родах:
ПДР стояло 17 декабря, но поскольку мне было назначено КС – планировали провести его 7-ого декабря, но доченька решила по своему 6-ого декабря, легла я как всегда поздно…уже перевалило далеко за полночь, ещё в 2 с копейками ночи – фоткала свой беременный пуз, и даже подумать не могла, что через 12-ть часов увижу свою доченьку…но обо всё по порядку. Легла спать где-то около 3-х ночи. Спала, как и последние дни не очень хорошо – животик уже был приличный-и мешал, перед тем как лечь…подумала – «Поскорей бы уже родить». Просыпаюсь в 6-ть утра, и понимаю, что что-то мне как-то мокровато…встала, дотопала до туалета – ничего особенного, думаю – показалось… легла обратно, ситуация повторилась… тут уж я бужу мужа, говорю – «Похоже воды подтекают». Звоню старшей сестре (так как кесарили меня по договорённости с врачом, через неё), говорю – «Кать, походу доча решила раньше вылезти, звонить врачу мне, или ты позвонишь. – Собирайся пока, часиков в 8-мь выезжайте - говорит сестра – а я пока позвоню врачу». Так и сделали, я прекрасно понимая, что если тревога ложная меня оставят до завтра и уже планово прокесарят. Попила чайку, съела бутер, собрала пакетик, и выдвинулись…
Приехали в РД – меня посмотрели, сказали, что действительно воды подтекают…провели все положенные процедуры, и повели в предродовое отделение – там сдала мочу, взяли кровь, сделали КТГ… и сказали ждать… ждала я до 15-ти часов… встать не могу – воды подтекют, перевернуться – тож не удобно, живот поднывал уже… так и лежала 4-ре часа на спине, периодически садясь.
Потом пришёл дяденька анестезиолог, поговорили мы – решили делать эпидуралку.
Меня тут же переложили на каталку, и повезли в операционную, поставили катетер, измерили давление, сделали анестезию, и начали оперировать… всё прошло довольно быстро. Оказалось у доченьки ещё и одно тугое обвитие, видимо накрутила за последние полторы недельки, так как последнее УЗИ 25-ого ноября ничего подобного не показывало.
Доченька закричала сразу, её мне показали, и злобные :angry: тёти неонатологи начали её осматривать. Как меня зашили...я даже не заметила, лежала смотрела уже в сторону столика, где осматривали дочурку...
После операции я до 22 часов лежала в послеродовой, делали капельницы, уколы и т.д.... потом перевели в отделение. На следующее утро - встала доползла (практически в прямом смысле) до туалета... и легла... когда ложилась, в глазах аж потемнело, видимо от боли...
На следующий день медленно, но уже ходила, и вечером отказалась от обезболивающего.
Далее с каждым днём становилось всё проще и менее болезненней.

Доченька родилась 06.12.2011 в 15.38 вес 3350, рост 53 см. по шкале Апгар 8/9

Я очень счастлива, доченька прелесть, всё пережитое стоит того, что бы на Свет появилось такое чудесное сокровище!!! :heart:

Девочки, настраивайтесь на хорошее до родов, и настраивайте себя, на быстрое восстановление - ПОМОГАЕТ, проверено!!! ;)
Удачных всем родов!!! Не так страшен чёрт, как его малюют!!!
Изображение
Олька88
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Евгения

Re: Появление на Свет самой чудесной девочки-Женечки!!!

Сообщение счастливая 75 » Сб июн 08, 2013 6:24 pm

молодец какая! растрогал твой рассказ! :cry: поздравляю!!!!
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Появление на Свет самой чудесной девочки-Женечки!!!

Сообщение _ЛОЛА_ » Ср июн 26, 2013 12:03 am

Рождение малыша всегда такое чудо ! Рассказ замечательный :applause:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
рождение моих сынулек
viewtopic.php?f=138&t=102445
_ЛОЛА_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1412
Подарки: 4
Котик (1) Pooh (1) Микки (1)
Откуда: Северодвинск
Возраст: 43
Репутация: 60
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илья Максимович 27.06.2005
Сергей Максимович 06.09.2011
Мария Максимовна 23.04.2013

Re: Появление на Свет самой чудесной девочки-Женечки!!!

Сообщение Purity » Ср июн 26, 2013 7:42 am

Чудесный рассказ и история! Поздравляю!
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Появление на Свет самой чудесной девочки-Женечки!!!

Сообщение spasena » Пт июл 19, 2013 10:03 am

Очень хороший рассказ! Ты молодец!!! Здоровья вам с дочкой!!!
spasena
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3158
Подарки: 11
Участник конкурса (11)
Откуда: красноармейск
Возраст: 35
Репутация: 152
Имя: Лена
Зодиак: Дева
Детишки: Юра 21.12.2006
Ксюша 29.10.2011
Надюша 12.10.2016


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8