Наша печенюша пришла в этот мир!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Наша печенюша пришла в этот мир!

Сообщение Klёna » Ср янв 20, 2010 1:35 pm

Копалась в старых записях и наткнулась на свой рассказик о родах. Дело было в январе 2007 года, рожала в роддоме при 29 ГКБ :)
Беременность была желанной и планируемой, 9 месяцев пролетели незаметно, я училась в универе и пользовалась благожелательным отношением преподов, чтобы без особых проблем сдавать зачеты и экзамены :laugh:

Рожала по контракту и по договоренности с врачом (роддом при 29 гкб), вышла на нее через курсы "Стихиаль", куда ходила на гимнастику и курсы по подготовке к родам. Контракт выбрала потому, что хотела рожать со своей акушеркой и хотела, чтобы была возможность посещений родственниками после родов (кстати, мужа акушерка провела в родблок уже через полчаса после родов, так что мы были вместе те 2 часа, которые полагается лежать в родблоке после родов).
Ребеночек у меня первый в 35 лет, доходила я до 42-й недели и врач положила меня в дородовую, хотела понаблюдать. Легла я в понедельник, а во вторник ночью начались схватки, несильные, я ходила по коридору, а потом легла в палате и заснула. Когда проснулась часов в 7 утра, дежурная акушерка перевела меня в родблок, и я тусовалась уже там, ждала ,когда придет Юнона Александровна, чтобы посмотреть ракрытие. Она пришла около 9 часов, раскрытие было на 2 пальца, решили смотреть на динамику. Приехала моя акушерка, часов в 11 прокололи пузырь, т.к. головка уже опустилась. Схватки усилились но ненадолго, потом стали совсем затихать, и я заснула! :teas: :teas:

Пришла Юнона Александровна, сказала, что надо рожать, а не спать и поставила мне капельницу с окситоцином. И вот тут началось! :angry:
Не успели до конца закрепить иголку, схватки пошли одна за другой и очень! болезненные. Боль была не тянущая, а режущая, острая. я бегала с этой капельницей от кровати до унитаза, на котором было чуть-чуть легче терпеть схватки, а акушерка массировала спину в это время. Слава Богу, что этот период прошел довольно быстро, около 13 часом мне поставили капельницу, а в 15:50 я уже родила Катюшу. :heart: :heart: :heart:

Кстати, в понедельник делали УЗИ, сказали, что вес 3400, а родилась доча 3900 и когда шла ее крупная головка, пришлось меня немного порезать (шов внешний, и сейчас уже все зажило). Потом еще она меня чистила, т.к. во время беременности у меня был плацентит и после родов матка немного воспалилась, но сама процедура чистки - ничто по сравнению с родами
И вообще, все это меркнет по сравнению с маленьким счастьем, которое вам выкладывают на животик!!!!! И это счастье остается с вами радовать вас каждый день, а все сложности в родах забываются очень быстро :!: :!: :!:

Сейчас уже ждем второго малышика, будет сына!!!! :aist:
Изображение

Изображение

Наше ГВ длилось 2 года 7 месяцев! Мням-мням! :)))
Klёna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 18
Имя: Алена
Детишки: Карамелька 24.01.2007
Бегемошка 29.04.2010

Re: Наша печенюша пришла в этот мир!

Сообщение Нэта » Чт янв 21, 2010 2:40 pm

Inka_O
поздравляю с рождением дочки (хоть и немного поздновато :lol: ) И со второй беременностью. :o :o
Удачных родов и здорового малышика :baby:
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Re: Наша печенюша пришла в этот мир!

Сообщение кваква » Чт янв 21, 2010 2:51 pm

Inka_O писал(а):Наше ГВ длилось 2 года 7 месяцев! Мням-мням!

супер!!!! :flower:
легких вам вторых родов :flower:
РОЖДЕНИЕ НЕНАГЛЯДНОГО КИТЁНКА viewtopic.php?p=2708397&sid=20607ff6df6ce8e2876ac66de0f067b7#2708397
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!
кваква
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1033
Подарки: 15
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 69
Имя: ЕВГЕШКА
Зодиак: Овен
Детишки: Лёнечка и Катюша

Re: Наша печенюша пришла в этот мир!

Сообщение Klёna » Пт янв 22, 2010 1:30 am

Спасибо, девочки!!!!! :)
Изображение

Изображение

Наше ГВ длилось 2 года 7 месяцев! Мням-мням! :)))
Klёna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 18
Имя: Алена
Детишки: Карамелька 24.01.2007
Бегемошка 29.04.2010

Re: Наша печенюша пришла в этот мир!

Сообщение Huligano4ka » Сб янв 23, 2010 12:25 am

Inka_O
хороший рассказ
Изображение
Изображение
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!
Huligano4ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1990
Подарки: 5
Машинка (1) Ведёрко (1) Ромашка (1)
Откуда: Украина . Бердичев
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: сынулька Александр
сынулька Андрюша

Re: Наша печенюша пришла в этот мир!

Сообщение Klёna » Вт янв 26, 2010 3:20 am

Huligano4ka, спасибо!

Мы тоже сына Александром хотим назвать :hello:
Изображение

Изображение

Наше ГВ длилось 2 года 7 месяцев! Мням-мням! :)))
Klёna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 18
Имя: Алена
Детишки: Карамелька 24.01.2007
Бегемошка 29.04.2010


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29