Вдруг как в сказке...

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Вдруг как в сказке...

Сообщение JustSmile » Вт дек 01, 2009 12:32 am

Вот и я выкроила время написать свой рассказ. Вступление будет большим, а рассказ длинным :)
...Недели с 35 вернулся уже позабытый токсикоз, чувствовала я себя просто отвратительно с утра и до вечера. Тошнило, мутило... Утром проснусь, умоюсь и уже уставшая, будто вагоны разгружала всю ночь :( Да еще и ляля в животе начала уж очень больно пятки показывать...А тут еще и младший брат заболел - температура, насморк, кашель...За ним мама, а через пару дней и муж пришел с работы с температурой 40! Еле сбили. Я ходила бодрячком, но на следующее утро тоже сдалаь и затемпературила. Отболела быстро, но восстанавливалась долго, да еще и токсикоз...Все это время в ЖК я не появлялась (то тошнит, то эта температура, то потом просто лень). И вот, 28 октября, наконец, мы собрались в ЗАГС менять мне фамилию. Меня даже с утра не тошнило :) Приехали мы туда, правда, только к 16:00, а в очереди просидели до 18:30, как раз до закрытия...Естесственно, нас уже не приняли, т.к. на заполнение заявления и всяких прочих формальностей ушло бы минут 30...Я не сильно расстроилась, нам сказали приезжать на след.день с утра :( На что мама моя сказала:"Ну она же с минуты на минуту родит!", и нам выпал бонус, сказали с утра примут без очереди :)
Собрались, поехали домой. Заехали еще по делам...Приехали...Туда-сюда, время уже 11 вечера, сидим, кушаем вкусные оладушки...И тут мелкий жалуется на горло, голову...Вызвали скорую (а то он у нас любит школу прогуливать под предлогом болезни), приехала бригада скорой, смерили ему температуру - снова заболевает! Мы давай смеяться и просить врача выписать мелкому ректальные свечки вместо таблеток))))) Врач на нас грозно зыркнула, пробормотала что-то вроде:"А Вы не смейтесь так сильно, не смейтесь, а то того и гляди родите....", но свечки все таки выписала :)
Уехала скорая...И тут у меня голова разболелась, да так неприятно и только с одной стороны лица. Когда-то у меня был гайморит, и ввиду недавно перенесенной болезни и насморка я запереживала за давний гайморит...мало ли...Мама смерила мне давление - 90/45! Убедила меня вызвать скорую "на всякий случай". Время уже был первый час ночи. Первый час того волшебного дня, но я тогда еще ни о чем не подозревала...Приехала скорая, уже другая бригада. Предложили проехать с ними с больницу 67, при которой роддом. Там, мол, и роддом "еслишто" и ЛОР посомтрит "без очередей в местной поликлинике и ворчливых бабушек". Поехали...Я на скорой, а мама следом на машине, чтобы потом менЯ домой забрать. Приехали в 67 больницу, пока ждали ЛОРа меня положили на кушетку, пришел дядя-врач и сделал мне осмотр...Это надо было видеть)))) Я лежу, дядя-врач одну руку кладет мне на живот, а другую отправляет "туда". После чего делает круглые глаза, руки отовсюду убирает, подо мной сразу образуется лужа крови. БОЖЕ МОЙ! И тут дядя говорит с радостным (или мне показалось) видом:"А у Вас раскрытие 2 см!". И тут уже я округляю глаза:"КАК???", он:"ну
раскрытие...Рожаете Вы!:)". У меня затряслись коленки, я стала глупо улыбаться и заикаться...Попросилась к маме. Выхожу к маме и жестами ей пытаюсь объяснить, что рожаю))) Потом зазазазаикающимся голосом все таки объяснила ей чего я так глупо улыбаюсь) Маме надо отдать должное, мама быстро взяла себя в руки! *в отличии от меня* Короче, мне уже было не до ЛОРа. Я сидела как в тумане, мне что-то говорили, а я не могла понять что я чувствую - радость или переживание? "Ух ты!Я рожаю!Уже целых 2 см!Нифига себе!", "Блин, как рано я рожаю...это какая-то ошибка!Боже, а что
будет с моей малышкой?", "Молчи, Фирстова, сама последние недели ходила и ныла, что скорей бы родииииить и бла-бла-бла....", "Ну вот зачем, зачем я ходила и ныла??? Вот и исполнилось! Какая я эгоистка! А вдруг моя ляля пострадает из-за преждевременных родов??" - вот такие мысли с бешеной скоростью носились в голове. Опомнилась я, когда уже пришла ЛОР, посмотрела меня, сказала, что с носом все в порядке, подозрения на гайморит нету и ушла) А я осталась...И тут до меня дошло, что меня оформляют в этот роддом! Заполняют карту и все такое...Но рожать-то я планировала в 26 роддоме! Мама позвонила мужу, посоветовалась. Муж решительно сказал, чтобы мы ехали в 26ой как и планировали! Все четко. Я написала отказ, оделась и мы поехали. Я совершенно ничего не чувствовала - ни схваток, ни потягиваний...чувствовала только толчки моей малышки, обычные, повседневные, никакие не "особенные в этот день" и только заикалась все время :) Приехали мы в 26 роддом, сказали, что из дома *чтобы обратно не отправили в 67*. А к слову, 26 роддом к нашему округу никак не относится. Врач, наверное, так и не допетрила почему мы приехали именно в
ЭТОТ роддом без договоренностей и без скорой :) Но куда деваться - оформила. Положила меня на каталку, осмотрела и отправила в предродовую *Спасибо ей, что на каталке, а не пешком!* А маму оправили домой. Вкатили меня в предродовую, переложили на кровать, забрали телефоны, подключили КТГ для малышки и штучку на палец для меня. 2 часа ночи...Предложили поставить капельницу гинипрала для сохранения *какое смешное слово на таком сроке* беременности...я сомневалась, с одной стороны моё эго орало мне "В сад гинипрал! Давай родим! Всё будет хорошо с
малышенцией!", а моя совесть мне нашептывала:"Ты конченная эгоистка! Ребенок недоношенный! Ляле надо еще месяц в животике сидеть! А токсикоз...ты еще потерпишь! Не для себя ведь, для маленького человечка! Дурища, соглашайся на капельницу!!!" Но времени на раздумья не было. Все, что я выпросила - один звонок маме. Позвонила маме, но она мне ничего не сказала решительного, сказала, что посмотрит про гинипрал и все...А я ведь помню статьи в интернете про то, что после гинипрала девчонки раздродиться не могли! Что роды стимулировали потом! Ой, какое нелегкое решение было! В итоге, я решила послушать свою совесть и мне поставили капельницу стращая меня "недоношенным и слабым ребенком, если я сейчас рожу". Поставили капельницу, сказали поспать. Маме позвонить-то я позвонила, а вот мужу - нет. Хотя он ведь больше всех был на иголках! Теперь, когда капельница уже капала, я нервничала и терзалась, что какая я нехорошая, не могу даже мужу позвонить и его успокоить! Вот мы женщины какие ведь, а :))) Успокоила мою душу и по поводу мужа и по поводу родов девочка, помощница врача уж не знаю как называется ее должность*, которая с нами на ночь осталась *со мной еще одна девочка в предродовой лежала* Она сказала, что бывали случаи, когда и гинипрал не помогал "Уж если суждено, то суждено!". С такой мыслью я и отрубилась. До 7 утра. Я проснулась, капельница закончилась. По прежнему никаких схваток, болей и ничего тянущего. Бодрячком :) Ляля все так же как и всегда выпучивает пятки во все стороны :) В 9 пришла другая врач, посмотрела шейку *прямо на кровати, никуда меня не гоняли на кресло* и сказала, что раскрытие...4 см! :) Суждено так суждено! И попыталась уснуть. Подрёмывала минут по 10, но поспать не получалось. Видно, слишком много эмоций на мою душеньку пришлось. Через пару часов пришла анестезиолог, предложила эпидуралку. И я согласилась вопреки своим же словам про естественные роды :))) Не знаю почему, но я даже спорить не стала. Эпидуралку сделали аккуратно, совсем не больно. Вообще, весь персонал отлично выполнял свою работу! Только никому не нравились мои вопросы в стиле "ой, а как...", "ой, а почему..." видимо, эти вопросы они слышали уже в ...дцатый раз и они их откровенно раздражали :) После того, как мне сделали эпидуралку, буквально через 30-40 минут я стала чувствовать такие мааааааленькие потягивания внизу живота. Совсем чучуточку! Я сказала об этом, мне ввели еще дозу анестезии...Через 20 минут я снова стала их чувствовать...ввели еще...через 20 минут снова я сообщила о своих ощущениях...и обезболивание мне больше не вводили :) потягивания были не больными, но нууудными. И я решила засекать время между ними...Ха-ха! После эпидуралки глаза не хотели долго задерживаться на стрелке настенных часов и тут же закрывались) Так я и не засекла промежутки) Помто совсем отвернулась и не смотрела
на время, а просто лежала с закрытыми глазами. Пришла врач, осмотрела меня, что-то там "поковыряла" *да простит меня мед.персонал за такое слово*, отошли воды...поменяли мне пеленку-простынку, лежу дальше...Схватки уже ощущаю хорошо, каждые 15 минут прошу водички. Анестезиолог исправно мне приносит каждый раз водички. И вот пришла врач и еще кто-то с ней, села на кровать, развела мне ноги спросила:"Тужит? В туалет по-большому хочешь?" Говорю:"Неа.." и через секунду понимаю, что "да! хочу!". Она говорит:"Ну-ка, потужься, как будто в туалете?..." Тужусь, еще раз...еще раз...Слышу:"Хорошо, давайте каталку, в родовую поедем!" Привезли каталку, перевезли в родовую, переложили на кресло...И тут началось! Тужься! Тужься! А мне так хотелось поныть, я так устала, мне так хотелось покапризничать! Но я решила, что не пискну ни разу и буду молодцом! Закрыла глаза и только слушала, что говорит акушерка. Уже и не помню сколько было потуг 4 или 5, слышала, что кто-то сказал: "Какая молодец девочка!Как хорошо рожает!" Приятно было слышать такое :) Тужусь, а в голове:"Так, подбородок к груди, не орем! Мы молодцы! Давай, Фирстова, давай! Не орем, не ноем, молчим ка крыба, подбородок не забываем! Давай! УХ!" Не больно! Чувствую только как жжение и чувствую как выходит из меня что-то...ну как "что-то"! Это же моя малышка! Это же мое чудо! Раз, два, ТРИ! ВСЁ!!! Открываю глаза, держат передо мной малюточку! "Ну, кто?" - спрашивают. "Доченька! Лерочка моя!" - говорю им, а язык заплетается...положили малышечку мне на животик, а я даже заплакать не могу, сил нет. Пальчик к ладошке ее поднесла, дотронулась, а она каааак сожмет! Я до сих пор помню этот момент! Никаких родов не помню практически, помню только как она палец мой сжала...Родная моя! Забрали, положили на соседний стол, стали осматривать,а я голову повернула, смотрю на нее, все так же глупо улыбаюсь...такая малышка...моя...роднулечка! Не заметила я ни как послед вышел, ни как зашивали разрывы, ни как чистили или что там еще делали...Пока пупс мой пальчик сжимал и пока я смотрела как ее осматривали. Я даже время родов не посмотрела, хотя часы перед носом почти висели :) Безалаберная мамашка :) Вот так мы и появились на свет 29 октября 2009 года в 14:20, 49 см, 2760 гр, 7/8 по Апгар.
На целый месяц раньше положенного срока, но в самое нужное время! :heart: :heart: :heart:
JustSmile
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Подарки: 3
Колясочка (1) Kitty (1) Корзина с цветами (1)
Возраст: 34
Репутация: 325
Имя: Яна
Зодиак: Лев

Re: Вдруг как в сказке...

Сообщение yush-svetlana » Вт дек 01, 2009 12:54 am

Отличный рассказ!!!!!! :applause:
Поздравляю!!!! :flower:
Изображение
yush-svetlana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 910
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 50
Репутация: 391
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Денис 15.03.1993
Максим 07.03.1997
Иван 21.08.2006

Re: Вдруг как в сказке...

Сообщение Счастливая » Вт дек 01, 2009 9:57 am

JustSmile здорово. Молодец! Поздравляю! Растите не болейте. :flower:
Изображение
Изображение
Изображение
Счастливая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 643
Подарки: 2
Погремушка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, ЦАО, Пресня
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Дочки - Катюша и Варенька

Re: Вдруг как в сказке...

Сообщение AngelNeBes » Вт дек 01, 2009 11:32 am

всплакнула..эх ;) поздравляю )))
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
AngelNeBes
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3861
Подарки: 47
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: шо берется...
Возраст: 39
Репутация: 2429
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: Модель штучная - где то выделывается)

Re: Вдруг как в сказке...

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт дек 01, 2009 12:37 pm

JustSmile,замечательный позитивный рассказ :o Приятно читать 8)
Молодец, поздравляю тебя :)
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Вдруг как в сказке...

Сообщение Ольга Осипова » Вт дек 01, 2009 2:21 pm

молодец :applause:
поздравляю
а то что недоношенная,не переживай,она все наверстает
у меня оба деток недоношенные
еще раз поздравляю :love: :heart:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Вдруг как в сказке...

Сообщение Я-Нина » Вт дек 01, 2009 2:24 pm

JustSmile
еще раз поздравляю с рождением Лерочки!

Растите здоровенькими и умненькими! :o :o :o

:kiss: :flower: :kiss: :flower: :kiss: :flower: :kiss: :flower: :kiss:
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Re: Вдруг как в сказке...

Сообщение JustSmile » Вт дек 01, 2009 4:11 pm

Спасибо, девчонки! :heart:
а то я уже начала забывать все детали тех дней :happy: целый месяц собиралась написать)))))
JustSmile
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Подарки: 3
Колясочка (1) Kitty (1) Корзина с цветами (1)
Возраст: 34
Репутация: 325
Имя: Яна
Зодиак: Лев

Re: Вдруг как в сказке...

Сообщение Ольга Осипова » Вт дек 01, 2009 4:13 pm

JustSmile
главное что написала :twisted: :lol:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Вдруг как в сказке...

Сообщение KIKI » Ср дек 02, 2009 3:56 pm

JustSmile
Молочинка!!!Поздровляю с доченькой!!!Растите здоровенькими!!!Изображение
Изображение
ГЛУПАЯ ЖЕНЩИНА СЛЕДИТ ЗА МУЖЕМ,УМНАЯ СЛЕДИТ ЗА СОБОЙ!
Изображение
Изображение
KIKI
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1238
Подарки: 8
Цыпленок (1) Kitty (3) Белль (3)
Откуда: Зеленоград
Возраст: 36
Репутация: 271
Имя: Виктория
Зодиак: Рак
Детишки: Аришка 04.12.2009

Re: Вдруг как в сказке...

Сообщение Huligano4ka » Вс дек 06, 2009 1:37 pm

JustSmile
Поздравляю хороший рассказ :flower:
Изображение
Изображение
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!
Huligano4ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1990
Подарки: 5
Машинка (1) Ведёрко (1) Ромашка (1)
Откуда: Украина . Бердичев
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: сынулька Александр
сынулька Андрюша

Re: Вдруг как в сказке...

Сообщение JustSmile » Вс дек 06, 2009 10:56 pm

KIKI
Huligano4ka
спасибо :)
JustSmile
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Подарки: 3
Колясочка (1) Kitty (1) Корзина с цветами (1)
Возраст: 34
Репутация: 325
Имя: Яна
Зодиак: Лев

Re: Вдруг как в сказке...

Сообщение енка » Вс дек 06, 2009 10:58 pm

Поздравляю!!!!!!!!!!! Счастья,здоровья!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Re: Вдруг как в сказке...

Сообщение Екатериночка » Чт дек 10, 2009 6:02 pm

JustSmile
хороший такой рассказ, легкий!
Поздравляю с доченькой!!!
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Re: Вдруг как в сказке...

Сообщение JustSmile » Пт дек 11, 2009 8:31 pm

спасибо большое! :)
JustSmile
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Подарки: 3
Колясочка (1) Kitty (1) Корзина с цветами (1)
Возраст: 34
Репутация: 325
Имя: Яна
Зодиак: Лев

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27