Рождение малыша Лёвушки

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение малыша Лёвушки

Сообщение ☆Эllo4ka☆ » Вс ноя 29, 2009 9:53 pm

Ну вот я и решилась на рассказик о своих родах
Итак,началось все за день до моих родов и было это так:

9 октября мы пошли на прием к врачу,меня посмотрели на кресле и сказали ,что открытие 2 см,с малышом все хорошо,и записали на следующий прием на 12-ое октября-мой. пдр.Врач сказал ассистентке,чтоб записала меня и добавил:вы конечно записывайте,но она не придет.Как только мы вышли от врача у меня сразу начал тянуть живот,решили заехать в магазин,я вышла из машины,я чувствую что-то не то. говорю мужу посмотри у меня платье сзади чистое,он говорит нет.Я посмотрела и увидела большое пятно,это так доктор открытие мне посмотрел,но в магазин решила идти,вытерли платье влажными салфетками,пятно вроде ушло,только мокрое осталось ,но меня это не остановило :oops: .Пошли в магазин,где-то час я там ходила,чувствую ,а боль-то нарастает.Приехали домой,стала засекать схватки,промежутки были совсем короткими,я решила подождать еще.Схваточки шли,стало больнее,короче я подумала,что уже начинается и к 12 ночи решили ехать в роддом,позвонили врачу,он сказал приезжайте в роддом,я неподалеку и тоже подъеду.Мы собрали сумки и где-то в час ночи выехали.Приехали в роддом ,доктора на лестнице встретили.В общем начали меня оформлять,выдали рубашку доктор посмотрел раскрытие,но оно осталось таким-же,сказал,к утру родим,отправили на монитор.все измеряли,но у меня схватки не усиливались.врач сказал сейчас дадим вам таблеточку,нужно поспать.Короче отправили нас с мужем в предродовую,положили меня на кровать,сказали спать,муж устроился в кресле,потом акушерка пришла и начала отправлять его домой,но мы ее попросили и муж остался спать в кресле.В общем легли мы где-то в часа 4,периодически приходил акушерка с монитором все измеряла и уходила,поспать особо не удалось,где-то в 7 уже началось оживление,заступила новая смена за дверью раздавался хохот...короче я жутко хотела спать :? ,схваточки шли но терпимые.пришел врач,проверил раскрытие,но ничего не изменилось,предложил поехать домой,или говорит можете здесь побыть.я радостная,что можно домой,быстренько тала собираться,что-то так противно мне стало в этой больнице :sad2: .Мы уехали,домой я сразу завалилась в кровать ,так мы проспали до 2-х часов дня.
Весь последующий день у меня продолжались не очень болезненные схватки,около 12 часов ночи мы уже собрались лечь спать,я пошла в туалет и у меня отошла пробка,и сразу начали подтекать воды. :o
Я все-таки решила,что если пока терпимо,то буду лучше терпеть,чем опять среди ночи ехать в роддом,но уверенности уже было побольше,т.к пробка уже отошла воды подтекают-процесс пошел!Решила ,что нужно обязательно постараться заснуть,чтоб хоть немного сил было.Спала очень плохо,очень переживала,что воды подтекают(полотенце которое я подложила было все мокрое)и малыш будет без воды там.В общем с 6 утра я практически не спала,лежала думала.В 8 решила вставать.Как только встала, схватки стали более ощутимые,я разбудила мужа и сказала пора собираться.Он еще переспросил,это точно или нет.Я сказала,что по всей видимости, да!Позвонили врачу,рассказали что у нас и как ,он ответил,что скорее всего пора,сказал, чтоб мы подъезжали,он уже там.Мы собрались и потихоньку поехали.В машине схватки были еще болезненнее,а каждая маленькая кочка была для меня нестерпимой :crazy: .Наконец-то мы доехали до больницы,поднялись,меня оформили, дали сорочку,посмотрели раскрытие и на монитор отправили.
Потом, акушерка меня отвела в предродовое,сделала клизму,немного подправила интимную стрижку :oops: :laugh: и оставила меня .Потом в предродовое пришел муж,развлекал меня 8) через некоторое время пришел врач и сказал,что если я буду страдать,чтоб попросила укол.Но я была намерена терпеть до последнего(я еще не предполагала,какие ощущения могут быть :smile09-crazy: ).Мы немного походили по комнате,муж помогал пережидать схватки,массировал поясницу,отвлекал как-то,держал за руку.Через какое-то время пришел доктор,смотреть раскрытие,оно было около 4-х см ,что-то уже смутно помню.В общем доктор сказал,что сейчас проколет пузырь и схватки станут немного больней и чтоб я, если что попросила укол.Прокололи пузырь,и отправили опять в предродовое,я боялась следующей схватки,т.к везде читала,что после прокола пузыря,начинается самое страшное)0 И на всякий случай, решили пережидать этот период в воде.Акушерка набрала воды в джакузи.Но последующие пару схваток были такими же по силе,я уже наивная обрадовалась,что больнее не будет,залезла в ванную,попросила даже мужа включить музыку :D я подготовила ее для себя еще дома...но тут-то и началось,то после чего я уже помню все как в полусне.Пару песен я конечно,прослушала,в промежутках ломая мужу руку и корчась от боли.Дальше, я уже начала громко постанывать и задумываться о уколе,опять зашел врач,и я стала просить обезболить,кое-как вылезла из ванной,пошла на кресло,спросила ,какой укол будут делать.Эпидуралку, или что?сказали,что можно и эпидуралку,но лучше другой укол сделать, в шейку,чтоб в позвоночник не колоть.В общем направились мы в родзал делать укол,врач сказал,что укол действует 1.5 часа и потуги чувствовать я буду,сделали укол,не знаю сколько времени прошло ,но мне кажется,что потуги начались сразу,хотя... смутно помню,что принесли фитбол еще,и мы с мужем пытались принимать разные позы,но они не помогали,у меня шли потуги и я кричала "на заход" :laugh: :laugh: :laugh: -Т.е. В туалет,т.к врач где-то ходил,а акушерка не понимала русского.Вообще можно сказать,что все роды мы провели вдвоем с мужем.Как-то, так все было тихо и спокойно.Врач, только смотрел раскрытие,делал укол и принимал ребенка ну и зашивал в конце,все остальное время с нами была акушерка, и то ее как-будто и не было, прийдет сделает свое дело и уйдет,кстати очень милая и приветливая девушка.Ну так вот.Потуги шли полным ходом и это показалось мне самым ужасным в родах.Я начала кричать .Муж с акушеркой показывали мне как дышать,один в одно ухо другой в другое,хотя мне кажется,что я их совсем не слушала,а кричала постоянно,но муж говорит,что я все-таки больше дышала,чем кричала.Мне поставили капельницу с окситоцином,как я потом поняла,через какое-то время пришел доктор ,посмотрел раскрытие,что-то там массировал,сказал,полное раскрытие,можно рожать,наконец-то я начала тужится,но как-то слабенько, мне сделали эпизиотомию,сказали,что головка не правильно шла.Потом подошла аккушерка и начала лицом изображать,как надо тужиться :lol: (потом над этим смеялись с доктором),и я поняла,что надо сильнее и за 2-3 потуги родился мой малыш!Мой Лёвка!!! 10.10. 09. Вес 3700 и 50 см!Ура я Мама!!! :love: :baby:
Мне положили его на живот,я правда в тот момент ничего не соображала,просто прижала его к себе и тряслась вся :) .Папка торжественно обрезал пуповину и запечатлел первые минутки жизни нашего сына.Потом Лёвика отнесли обмывать ,взвешивать.Возвратив сыночка ко мне, пытались приложить его к груди,но как-то у них не очень получалось,потом в палате уже малыш хорошо брал грудь ,и молочко к нам быстро пришло.С момента приезда в роддом до появления Лёвушки прошло около 5-ти часов. Папа, героически прожил с нами все 5 дней в роддоме,ухаживал за мной и сыночком,чем очень и очень помог нам.(на 3-ий день, ему конечно уже поднадоело,я ему разрешила уезжать днем домой,покормить животных, а к вечеру обратно)
А дальше мы стали расти-подрастать и щечки наедать,но это уже совсем другая история...

Вот немного наших фото:
Изображение -Лева в пузе :D
Изображение Изображение Изображение
Изображение- первые 5 минут жизни
Изображение-вот с такими длинными ноготками мы родились и поцарапали себе все лицо
Изображение-2 дня
Изображение-гномику 3 дня
Последний раз редактировалось ☆Эllo4ka☆ Ср фев 03, 2010 4:44 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
☆Эllo4ka☆
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 7864
Подарки: 92
Башмачки (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 4513
Имя:
Зодиак: Лев
Детишки: ♀♂

Re: Рождение малыша Лёвушки

Сообщение кваква » Вс ноя 29, 2009 11:59 pm

Очень замечательный рассказ :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Побольше вам спокойных ночей и много много вкусного молочка :twisted: :twisted: ..а остольное приложется ;) ;)
РОЖДЕНИЕ НЕНАГЛЯДНОГО КИТЁНКА viewtopic.php?p=2708397&sid=20607ff6df6ce8e2876ac66de0f067b7#2708397
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!
кваква
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1033
Подарки: 15
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 69
Имя: ЕВГЕШКА
Зодиак: Овен
Детишки: Лёнечка и Катюша

Re: Рождение малыша Лёвушки

Сообщение Екатериночка » Пн ноя 30, 2009 3:54 pm

Э.С.
рассказ замечательный!
поздравляю с сыночком! :flower: :flower: :flower: фотографии узи просто класс! :applause: :applause:
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Re: Рождение малыша Лёвушки

Сообщение ☆Эllo4ka☆ » Пн ноя 30, 2009 5:35 pm

кваква
Екатериночка
Спсибо вам,девочки! :D
☆Эllo4ka☆
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 7864
Подарки: 92
Башмачки (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 4513
Имя:
Зодиак: Лев
Детишки: ♀♂

Re: Рождение малыша Лёвушки

Сообщение Счастливая » Вт дек 01, 2009 10:03 am

Э.С. Поздравляю с рождением сынишки. Рассказ - хороший. Растите не болейте. :flower:
Изображение
Изображение
Изображение
Счастливая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 643
Подарки: 2
Погремушка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, ЦАО, Пресня
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Дочки - Катюша и Варенька

Re: Рождение малыша Лёвушки

Сообщение Нэта » Вт дек 01, 2009 12:00 pm

Эллочка, еще раз поздравляю тебя с рождением первенца
Изображение
Растите умненькими, сильными, здоровыми. :) :) :) Изображение
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Re: Рождение малыша Лёвушки

Сообщение Наталиша » Вт дек 01, 2009 1:29 pm

пока только полюбовалась на фотки, рассказ на вечер оставила, но все равно :applause:
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Re: Рождение малыша Лёвушки

Сообщение ☆Эllo4ka☆ » Вт дек 01, 2009 8:22 pm

Счастливая
Нэта
Наталиша
Спасибки :D :)
☆Эllo4ka☆
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 7864
Подарки: 92
Башмачки (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 4513
Имя:
Зодиак: Лев
Детишки: ♀♂

Re: Рождение малыша Лёвушки

Сообщение KIKI » Ср дек 02, 2009 3:49 pm

Э.С.
ПОЗДРОВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШИКА,ЗДОРОВЬЯ ВАМ ОГРОМНОГО!!!Изображение
Изображение
ГЛУПАЯ ЖЕНЩИНА СЛЕДИТ ЗА МУЖЕМ,УМНАЯ СЛЕДИТ ЗА СОБОЙ!
Изображение
Изображение
KIKI
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1238
Подарки: 8
Цыпленок (1) Kitty (3) Белль (3)
Откуда: Зеленоград
Возраст: 36
Репутация: 271
Имя: Виктория
Зодиак: Рак
Детишки: Аришка 04.12.2009

Re: Рождение малыша Лёвушки

Сообщение ☆Эllo4ka☆ » Ср дек 02, 2009 4:43 pm

KIKI
Спасибо :D
А вам, скорейшей встречи! :baby:
☆Эllo4ka☆
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 7864
Подарки: 92
Башмачки (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 4513
Имя:
Зодиак: Лев
Детишки: ♀♂

Re: Рождение малыша Лёвушки

Сообщение Наталиша » Ср дек 02, 2009 11:13 pm

Прочитала)))
многое показалось похожим с моими родами, все-таки страны и системы похожи)) Муж, мой тож в кресле спал, кстатит - прям как будто все видела, что ты писала)))

Здоровья вам))))
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Re: Рождение малыша Лёвушки

Сообщение ☆Эllo4ka☆ » Чт дек 03, 2009 10:32 pm

Наталиша писал(а):Муж, мой тож в кресле спал

:lol: Бедняги.
А меня когда в палату первезли,оказалось ,что для мужа там не предусмотрено,а он и обрадовался сразу,что ночевать не придется. :sad2:
Но я, как немного отошла,все-таки отвоевала для него кровать :lol:
Пришлось ему с нами жить :laugh:
Наталиша писал(а):Здоровья вам))))

Спасиб,Наташ :D
☆Эllo4ka☆
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 7864
Подарки: 92
Башмачки (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 4513
Имя:
Зодиак: Лев
Детишки: ♀♂

Re: Рождение малыша Лёвушки

Сообщение Нэта » Пт дек 04, 2009 3:03 pm

Э.С. писал(а):Но я, как немного отошла,все-таки отвоевала для него кровать

:laugh: Только от родов отошла и уже воюешь? :laugh: А еще плакалась: чужая страна, никого не знаю... :laugh: Молодец :applause:
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Re: Рождение малыша Лёвушки

Сообщение ☆Эllo4ka☆ » Сб дек 05, 2009 11:37 pm

Нэта писал(а):Только от родов отошла и уже воюешь? А еще плакалась: чужая страна, никого не знаю... Молодец

:laugh:
Так я и воевала,для того,чтоб меня не кантовали :lol: Чтоб муж всем занимался,потому-что чувствовала,что сама я мало,что смогу :oops: :twisted:
☆Эllo4ka☆
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 7864
Подарки: 92
Башмачки (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 4513
Имя:
Зодиак: Лев
Детишки: ♀♂

Re: Рождение малыша Лёвушки

Сообщение Huligano4ka » Вс дек 06, 2009 12:02 am

Э.С.
ПоздравляюИзображение
Изображение
Изображение
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!
Huligano4ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1990
Подарки: 5
Машинка (1) Ведёрко (1) Ромашка (1)
Откуда: Украина . Бердичев
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: сынулька Александр
сынулька Андрюша

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7