Рождение Соняшки и Сашки!!!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение Соняшки и Сашки!!!

Сообщение mousenook » Вт сен 29, 2009 2:57 pm

Ну вот, наконец-то я собралась, и пишу свой рассказ :oops: Писатель из меня не очень-то, так что не судите строго :oops:
Первая Б получилась через 3 месяца после начала планирования, несмотря на нерегулярный цикл и отсутствие М по нескольку месяцев, за тестом я пошла уже через неделю задержки и он показал заветные // :o Потом был горноложный отдых для мужа и гуляние под горой для меня :lol: , билеты то брали еще не зная о Б. Потом свадьба и растущий животик(рос он наверное больше от тех сладостей что я ела в больших количествах). Первые шевелюшки были очень нежными и еле ощутимыми на 20 неделе :heart: . От папки дочка вообще долго скрывалась. Все шло хорошо, не считая моих капризов и плаксивости, досталось мужу от меня в первую Б :oops: , и вдруг на 35 неделе наша Соняша перевернулась вниз ногами :( . Врач говорила что это узкий таз ей мой мешает, дальше она стала крутиться и переодически ложилась поперек, на что моя врач паниковала и грозилась отправить в роддом. Срок мне по УЗИ отодвинули с 13 августа на 30, из-за того что доча была небольшой совсем. Я стала расстраиваться :( , т.к. ну очень хотелось львенка родить, да и дочку поскорее увидеть. Ну вот прошел мой д.р. 8 числа и врач сказала 15 будем госпитализироваться, т.к. у дочи смешанное ягодично-ножное предлежание, одна ножка впереди, другая сзади, с таким не рожают сами, а у меня еще и узкий таз 2 степени. Так что КС. Последние выходные я бегала по магазинам, а в ночь с 13 на 14 меня стало так прихватывать, что даже стала мужа будить, потом вроде рассосалось, но ненадолго. В общем 14 сдалась я в 4 роддом, к врачу с которой договаривалась. Меня посмотрели уже во второй половине дня и велели не шевелиться, лечь и всю ночь лежать. Утром 15 августа 2006 г. я позвонила мужу и обрадовала, что я собираюсь на операцию. :happy:
В операционной было очень холодно и страшно, я тряслась :lol: , анестезиолог смешил и уговаривал расслабиться. Вот легла калачиком, насколько это возможно со схватками и 9-месячным пузом и мне сделали укольчики, потом в онемевшее место ввели иглу, но было уже небольно. Потом лежала смотрела на большие лампы над собой и боялась. Приступили к операции со словами: «Разрезик тебе небольшой сделаем» и тут началось… :angry: разрез оказался маленьким, пришлось дорезать. Врачи стали вытаскивать дочку за ножки, но перевернули ее личиком вверх :crying: , пришлось им ее обратно втолкнуть, перевернуть спинкой вверх и вытаскивать опять. Когда ее достаи она еле пискнула и замолчала :cry: :cry: :cry: , ее положили на детский стол, а она вся синенькая, малышечка моя бедная. Детский доктор отсасывала слизь и воду и говорила: «Ну давай, просыпайся соня!» А для меня просто время остановилось… Мелкая порозовела и стала покрикивать и ее унесли. Потом принесли еще разок показали и дали за ножку подержаться :heart: . Так в 11.30 родилась Софьюшка 2790 г и 50 см, 6/7 по Апгар.
Изображение
Дальше меня зашили и в реанимацию. Я стала звонить нашему папке, а он уже все знал, был в р/д и к нему доктор выходила :smile09-4: . В первый же вечер у меня была температура, но никто на это не обратил внимания :evil: . Потом перевели меня в палату, Соняшку отдали мне только на 3 сутки, ходила кормила ее через дырки в кювезе :( , но когда ее принесли и я наконец взяла ее на ручки, вот оно счастье! :shy: :shy: :shy:
Провели мы в роддоме целых 2 недели :? , т.к. мне оставили кусочки плаценты, началось воспаление, температура 40 постоянно, я в обмороки стала падать. Моя доктор забрав деньги ушла в отпуск (хорошо что ушла) и я попала к замечательному доктору, которая меня выходила. Сначала были круглосуточные капельницы, кормить запретили, а у меня только молоко пришло, муж ночевал в роддоме, спал на каталке в палате. В общем на 10 сутки моя мама уговорила все таки сделать мне чистку, и после нее я пришла в себя и через 3 дня уже нас выписали домой наконец-то!!! :o :o :o В новую жизнь с нашей сладкой малышкой!!!!!!! :)
Когда Софье исполнилось 2 месяца, у меня появилось стойкое желание родить еще одного :baby: . Папка наш дозрел только к январю 2008 и мы стали планировать, через 9 месяцев неудач, я уже стала мерить БТ, пошла к врачу и самое главное в церковь!!! Не успела начать анализы всякие сдавать, как заметила что БТ растет и тест показал слабенькую вторую /. Первую ночь после этого известия я не спала, все думала, как же я смогу еще одного ребенка любить, я ведь так люблю свою доченьку. Потом мысли поутихли эти и я привыкла к той мысли что теперь их будет двое, моих детишек :heart: . С самого начала Б, я чувствовала что у нас будет мальчик. И ела мясо как ненормальная :laugh: . Толкаться наш сынок начал в 15 недель, причем сразу пинался как заядлый футболист и папку не стеснялся совсем. Б протекала нормально, только почки начали барахлить во второй половине. Я бегала как сумасшедшая, то в бассен с дочей, то на фитнес и вот шел 3 триместр. Врач в ЖК сказала что будет КС, и 16 июня я поехала в свой любимый 4 роддом, к тому доктору которая меня вылечила после первых родов :twisted: . Она меня посмотрела и говорит: «Шейка готовая, короткая, малыш очень низко, хочешь сама рожать?» Я конечно обрадовалась :o :o :o , о таком я и не мечтала :shy: . Но тут мне померили таз и так и сяк и вынесли вердикт, что если бы не узкий таз, то разрешили бы ЕР, а так нет :sad2: . Ну нет так нет, я смирилась, всю ночь после осмотра прихватывало живот и я решила не есть, потому как чувствовала до 19 не дохожу, меня планировали 19 кесарить. Днем зашла моя доктор и спросила чего это со мной, потрогала живот, а у меня как раз схваточка была и говорит: «Поехали на операцию» 8) . Через минуту в палату заезжает каталка и в этот момент звонит муж, и начинает спрашивать что из еды привезти :lol: . Я решила ничего не говорить и стала отмазываться тем, что тут и так вкусно кормят, он конечно удивился, но поверил :P .
А потом опять операционная, я опять трясусь от страха и холода :lol: и анестезиолог уговаривает не переживать. Сашка лежал головой вниз, но в лицевом предлежании и вот когда пуз разрезали, он стал кричать еще из живота :shock: , потом когда его стали вытаскивать, хлебнул немного, но все равно потом громко и обидчиво заплакал :twisted: . Я слышала, как детский врач попросила анестезиолога, чтоб он ей помог Сашкину руку расцепить, он схватился так за пуповину что разжать руку не могли. Потом я увидела его :heart: , мельком, когда несли мимо, но сразу заметила, что он темноволосенький :applause: . Так в 16.26 родился Сашуня 2960 г, 49 см, 7/8 по Апгар.
Изображение
Дальше когда стали меня зашивать, моя доктор повернулась ко мне и говорит: «Ир, у вас сегодня общий д.р., скажи спасибо узкому тазу. У тебя шов посередине разошелся на 2 см, прикрыто было это место мочевым пузырем и потому ни одно УЗИ не показало несостоятельность рубца. Слава Богу, что в роды тебя не пустили :v_shock: .» Потом всей операционной бригадой уговаривали не рожать больше :( . Ну а как только перевили в палату, я сразу звонить нашему дважды папке :love: . Так здорово :o – он в таком шоке был :o .И Соняшка громко кричала УРААААААА! :heart: На вторые сутки отдали Сашуню, тут и молоко пришло. В этот раз я очень быстро пришла в себя! На 4 сутки плакала от того что уже ну ооооочень хотелось к Софьюшке :cry: , а потом нас выписали. И началась еще более бурная и счатливая жизнь вчетвером :heart: :heart: :heart: .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Re: Рождение Соняшки и Сашки!!!

Сообщение Екатериночка » Вт сен 29, 2009 3:27 pm

mousenook
Рассказ получился отличный! :applause:
Поздравляю с детишками!
Растите, не болейте, счастья вам и удачи! :flower: :flower: :flower:
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Re: Рождение Соняшки и Сашки!!!

Сообщение Екатериночка » Вт сен 29, 2009 3:29 pm

ой, я фотки не сразу увидела! вы очень красивая и ладная семья! :heart:
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Re: Рождение Соняшки и Сашки!!!

Сообщение Skyfan » Вт сен 29, 2009 3:30 pm

Очень трогаельно!!!!!!!!!!!!!!! :love: Поздравляю от всей души! Вы очень красивая семья!!! :flower: :flower: :flower:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Re: Рождение Соняшки и Сашки!!!

Сообщение mousenook » Вт сен 29, 2009 5:10 pm

Skyfan
Екатериночка
спасибо :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Re: Рождение Соняшки и Сашки!!!

Сообщение Наташа 77 » Вт сен 29, 2009 6:12 pm

mousenook
трогательный рассказик!Здоровья детишкам и их родителям!
Изображение
Наташа 77
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1152
Подарки: 7
Башмачки (1) Белль (1) Ландыши (2)
Откуда: г.Москва ЮАО
Возраст: 46
Репутация: 135
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Алешка и Никитка

Re: Рождение Соняшки и Сашки!!!

Сообщение кваква » Вт сен 29, 2009 10:39 pm

mousenook
расказик очень замечательный побольше вам спокойных ночек :o :o :o
РОЖДЕНИЕ НЕНАГЛЯДНОГО КИТЁНКА viewtopic.php?p=2708397&sid=20607ff6df6ce8e2876ac66de0f067b7#2708397
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!
кваква
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1033
Подарки: 15
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 69
Имя: ЕВГЕШКА
Зодиак: Овен
Детишки: Лёнечка и Катюша

Re: Рождение Соняшки и Сашки!!!

Сообщение Нэта » Ср сен 30, 2009 7:03 am

mousenook
очень трогательно. Переживаешь, как за саму себя. :) Не без сложностей, но теперь у тебя двое замечательных детишек.
Расплакалась конечно. :) А что реветь - все так замечательно закончилось. :o
Счастья вам, любви, здоровья, достатка :o :o
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Re: Рождение Соняшки и Сашки!!!

Сообщение mousenook » Ср сен 30, 2009 3:14 pm

Нэта
кваква
Наташа 77
спасибо :D
Нэта писал(а):Расплакалась конечно.

это нормальное явление для твоего срока :twisted: :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Re: Рождение Соняшки и Сашки!!!

Сообщение Ksyush@ » Ср сен 30, 2009 5:05 pm

Поздравляю!!! Ура! Счастья вам, здоровья, любви и удачи вашей милой семье! Рассказик очень трогательный и интересный :applause: , написан очень позитивно, после него хочется верить в лучшее! :heart: :flower:
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Рождение Соняшки и Сашки!!!

Сообщение Катюшкин » Ср сен 30, 2009 7:53 pm

Очень нежный рассказ получился. :heart: Саша ваш родился таким же как и мой сынок :lol:
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Re: Рождение Соняшки и Сашки!!!

Сообщение Я-Нина » Ср сен 30, 2009 8:37 pm

mousenook
славный рассказ! Поздравляю с большой семьей! Здоровья! :o 8)
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Re: Рождение Соняшки и Сашки!!!

Сообщение Miki » Ср сен 30, 2009 10:23 pm

Поздравляю с детишками :o

красивая семья :twisted:
Изображение
Miki
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1492
Подарки: 77
Ложечка (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Откуда: Германия
Возраст: 37
Репутация: 37
Имя: Марина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сыночек

Re: Рождение Соняшки и Сашки!!!

Сообщение mousenook » Сб окт 03, 2009 12:49 pm

Ксюша Лёшенькина
Катюшкин
Я-Нина
спасибо :)
Катюшкин писал(а):Саша ваш родился таким же как и мой сынок

:hello: и набрали в первый месяц оба хорошо так :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Re: Рождение Соняшки и Сашки!!!

Сообщение Юляська » Вт окт 06, 2009 2:54 pm

mousenook
какая ты молодчинка!! :applause: :applause:
поздравляю!!! :flower: :kiss:
всего вам самого классного и побольше :heart: :love:
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25