Как у tigrrra появилась дочка Машенька!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как у tigrrra появилась дочка Машенька!

Сообщение tigrrra » Пт сен 18, 2009 12:52 am

История Машиного появления на свет произошла достаточно неожиданно, но совершенно не случайно. Во-первых, на момент наступления беременности мы с мужем были женаты почти три года, а, во-вторых, мне было практически 25. Это возраст, конечно, не критичный для рождения ребенка, но согласитесь довольно достойный :laugh: для того чтобы начать пробовать. Кроме того, старородящей матерью (а по меркам женской медицины нашего региона это 26 лет и старше) мне быть не очень хотелось. В общем одним прекрасным вечером как-то между прочим мы с мужем решили, что уже пора. Можно сказать решили и забыли... особенно муж :lol:

Неожиданность произошла со второго раза. Прошел май, был прекрасно отгулян отпуск в Питере (и кстати жили мы там у моей тети с мужем, которые уже лет 15 безуспешно пытались родить ребенка. В результате их дочка на два дня старше Маши). Так вот, приехав с Питера, все как-то закрутилось и времени на личную жизнь было совсем мало. Однако этого мало вполне хватило. Ожидая следующих М, вернее ожидая их отсутствия, я была на 99,9% уверена, что беременна. Можно сказать, я знала, что беременна. Я не могла дождаться дня, когда можно будет сделать тест. День настал. Придя с работы, я провела нужную процедуру с заветной полоской. Оставила и побежала дела делать, следя за временем. И как-бы я не была уверена, что беременна, увидев яркую вторую полоску на тесте, я впала в дико приятный ШОК 8) 8) 8) :aist:
Мужу сказала через несколько дней, сделав еще 3 или 4 теста, которые полосились так же ярко :shy: Он был рад, но тоже был в шоке, задав вопрос: "Когда мы смогли?" :laugh:

И потекли дни моей беременности. Были среди них тревожные. На 5-7 неделе я попала на сохранение, хотя как потом оказалось, дала о себе знать эррозия. Тогда я только и молилась, чтобы моя фасолинка держалась покрепче за меня. Молитва помогла :tsss: А вообще приятных и прекрасных дней было гораздо больше. Особенно после выхода в декрет :laugh: Токсикоза удалось избежать, я много гуляла, благо осень выдалась хорошая. Сейчас я смотрю на беременных с белой завистью, и согласна без оглядки пережить все это снова хоть сейчас :twisted: Единственное, что омрачало мне беременность - это разгрузочные дни, потому что моя гинеколог очень усиленно блюла прирост веса. Хотя набрала я за беременность норму - 12,5 кг.

ПДР мне ставили на 23 февраля. И очень уж мне не хотелось испортить ребенку день рожденья на всю жизнь, а это было бы вполне возможно, если учесть, что я родилась 1 мая, а моя мама - 8 марта. "Наследственость" могла сказаться в самый неподходящий момент :v_shock: А вообще, т к узи предрекали мне девочку, а они по статистике до ПДР не досиживают, я ждала, что рожу раньше срока. Поэтому уже в самом начале февраля все для малышки было готово. Последним приобретение стала коляска, которую мы купили буквально за несколько дней до родов :gear:

Гинеколог меня заверила, что малыш совсем крошка и "родить бы мне на 3 кг". Да и живот у меня действительно был очень аккуратный и не по сроку маленький. И вот посещая ЖК в очередной раз 16 февраля прибавка в весе +1 кг. Врач в шоке и сообщает о том, чтобы я пришла в пятницу 20 февраля за направлением в роддом, т к впереди праздники, на которые собственно ПДР и приходится. Я в еще большем шоке от ее слов, чем она от моей прибавки в весе. Начинаю ныть и канючить, чтобы малышка до пятницы родилась :crying: Однако не тут-то было. Маша с появлением не торопилась, видимо очень ей было во мне хорошо :shy: В пятницу решаю не ходти в ЖК, а если до вторника (первый рабочий день после праздников) не рожу, то пойду сдаваться на госпитализацию. А перспектива лежать в роддоме неизвестно сколько совершенно не прельщает, поэтому просить малышку я стала еще сильнее.

23 февраля рожает моя тетя :applause: А я не вижу у себя никаких признаков приближающихся родов :( подруги шутят, что такими темпами я и 8 марта дотяну. Не смешно :evil: К тому времени мужа по графику уже отправили в отпуск, ведь я была уверена, что рожу раньше срока.
24 февраля утром его попросили выйти на работу. Он встал часов в 5 утра и начал собираться. Я проснулась и чувствую, что-то не так. Тянет живот. Лежу прислушиваюсь к организму: тянет. Иду к мужу, говорю, похоже началось. Тревожный чемоданчик к тому времени естественно был собран. Решаю собрать пакет на случай, если положат в патологию.Основываясь на опыте родивших девочек с нашей темки, беру для родов бутылку воды и гигиеничку. Хотя знаю, что взять это мне не дадут. В наш роддом ничего не разрешают с собой брать: телефон, носки и обувь. Хорошо хоть телефон разрешают (хотя потом заряжать его запрещается... называется извернись кто как может :crazy: )

Муж едет на работу, я остаюсь ждать. Около 10 начинает отходить слизистая пробка. Живот больше не тянет. Совместными совещаниями с мамой и мужем решаем, что лучше ехать. В ночь оставаться дома не очень хочется. В четвертом часу муж везет в роддом. В приемном записывают, взвешивают, смотрят, приходят к выводу, что нужно готовить в родовое. Мужа со всеми вещами, как я и думала, отправляю домой. Делают клизму (хотя в этот день от волнений ничего кроме одного киви я не ела), все остальные процедуры я заблаговременно дома провела. (спасибо любимому форуму... до этого я об них и не знала :oops: ). Выдают "красивую" сорочку, ведут в родовое. Там снова переодевают. Смотрят. Доктор говорит: есть схватки.
Я: а я не чувствую.
Она: может болевой порог низкий.
Думаю: хорошо бы (так боялась родов всю беременность).
На КТГ слушаю как бьется сердечко дочки. Чудо!!!
В 16.30 начинаю чувствовать схватки. Постоянно приходят врачи и акушерки, звонят родные. Таким макаром где-то в 19.00 схватки становятся более ощутимыми. Я в палате на четверых одна. Делаю что хочу, хожу, присядаю на корточки, но какого-то определенного положения, чтобы облегчить схватки так и не нахожу. В отделении тишина. Понимаю, я вообще одна тут.Схватки все сильнее, но еще более или менее терпимые. Раскрытие 1-2 пальца.
Ночной врач спрашивает, вам кого узи показало? Говорю: девочку. Отвечает: а по серцебиению больше на мальчика похоже. Думаю: не может быть. Очень уж дочку мне хотелось. Да и мужу, судя по тому как он любит Машутку, тоже, просто он в это не сознавался :shy:
Около 22 врач говорит, что будут делать сон. Родным сообщила, чтобы не беспокоили. Пришла "сонная тетя", помню только как она надо мной склонилась и ввела иглу... дальше блаженный сон :? Проспала часов до двух. Проснулась, а схватки все чувствительнее. Жутко хочется пить (вот бы где пригодилась заготовленная водичка). Говорю об этом акушерке. Она отвечает, что нельзя, но полстаканчика приносит. Растягиваю воду, как живительную влагу в пустыне, до утра.
Около трех часов привозят девочку с патологии. Два часа стонов и криков и в 6 она рожает. Думаю, вот это скорость. Сама при этом лежу, а схватки все сильнее :angry:

В 7 приходит врач, ведет на кресло. Раскрытие то же. Прокалывает пузырь. Вот тут, не сразу конечно, начинается настоящая джага. Доктор говорит, что до 12 рожу. Очень хочется верить :tsss: Скорее бы :!: :!: :!:
Переводят в другую палату. И тут как по заказу забивают все койки. Думаю, как хорошо было одной.Девчонкам как-то резко приспичивает всем рожать. Я уже лежу, ворочаюсь с боку на бок и поднимаюсь только в туалет. И дышу, дышу, дышу. Никто меня этому не учил. Не знаю привильно ли я это делала, но мне оно помогло.
Делают но-шпу... фигня война. Боль все таже. Акушерка говорит, давай сделаем обезболивающее. Соглашаюсь. Разницы до и после не ощущаю. Единственное - между схватками впадаю как бы в забытье. Акушерка спрашивает: Легче? Говорю: нет почти, только вырубает. Она отвечает:так так и должно быть. Я наверное до сих пор не понимала смысла обезболивающего :lol:

Двое из поступивших в палату отправились рожать. Я все лежу. Дышу. Телефон иногда позвякивает. Уже не реагирую на него :smile09-4: Начинаются потуги а раскрытие все еще маленькое. Врач говорит терпи. Стараюсь терпеть, продышать и не кричать :angry: :crazy:
Тужит все сильнее. Врач разрешает тужиться. Пытаюсь, вроде делаю все правильно, но сил нет. Сутки без еды, воды тоже больше не давали.Тужусь, а нужно сильнее, никак.

Не знаю сколько потуг мы провели безрезультатно. Акушерка говорит, отдохни. Стараюсь расслабиться, но где уж тут, потуги то идут. Снова начала тужиться, акушерка и врач помогают. Видимо дело сдвинулось, меня повели в родовое. Иду и чувствую головку. По пути слышу врач говорит, что нужно будет порезать. Говорю: а может не надо, я сама постараюсь. Аргумент врача, что пи..ка вот такая - о, а головка вот такая - О был убедителен :laugh:
На кресле тоже прошло несколько потуг. На одной из них режут. Кто говорит, что режут на пике потуги и это не больно, не верьте. Не сильно, но больно. Порезали и на следующей потуге, под весом акушерки на моих ребрах родилась головка :heart: На следующей плечики, ручки, ножки... малышка вся тут :o :heart:
Маша не крикнула, как это показывают в фильмах. А акушерка сказала, что вяленькая девочка, зато сразу заметила, что ножка довольно большая и назвала лапастенькой. А малышка моя наверное просто очень устала, ведь проделала такой трудный путь :heart:

Предположения гинеколога не оправдались, Машенька родилась весом 3470 и рост 50 см, 7-8 по Апгар . Ее унесли на стол, где уже копошились два ребеночка. Меня латали, а я поглядывала на нее то и дело. Потом настал момент прикладывания к груди. Акушерка принесла мою лапастенькую радость, выдавила прозрачные капли молозива и малышка начала их посасывать. А я смотрела на нее и умилялась, какая она крошечная и красивая :love: Мою дочку, маленькую папину копию :twisted: забрали и принесли мне на следующее утро. Больше мы с ней не расставались. Ну а в послеродовом она показала мне какая она НЕ вяленькая. И до сих пор Машутка мой маленький вечный двигатель.Самый любимый, самый дорогой человечек. А я мама, счастливая мама дочки!!!!!!

Муж от волнения и переживаний в эту ночь ночевал в машине. И как между схватками не уговаривала я его пойти домой, так и не пошел. Сказал, что дома он не выдержит таких переживаний :laugh:

Вот так 25 февраля в 12.30 появилась на свет моя мышка Машенька :aist: :heart:
Здесь нам два дня :kiss:
Изображение

PS
Сейчас спустя почти 7 месяцев я пишу нашу с Машей историю больше для себя, чтобы ничего не забыть. Я жалею, что нельзя каждый день из этих шести с лишним месяцев записать в памяти или запомнить навсегда.
А желание рожать еще у меня возникло прямо в родовом зале. Все страхи мои оказали совершенно напрасными :twisted:
Последний раз редактировалось tigrrra Пт дек 18, 2009 6:46 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение
Изображение

История рождения Машутки - viewtopic.php?f=138&t=21648

Изображение
tigrrra
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Подарки: 16
Колясочка (1) Погремушка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Саранск
Возраст: 40
Репутация: 87
Имя: Юлия
Детишки: Машенька

Re: Как у tigrrra появилась дочка Машенька!

Сообщение Miki » Пт сен 18, 2009 11:27 am

С Рождением Дочурки!!! 8)
Ну и с Полугодие вас Прошедшим!!!! :twisted: :o
Изображение
Miki
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1492
Подарки: 77
Ложечка (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Откуда: Германия
Возраст: 37
Репутация: 37
Имя: Марина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сыночек

Re: Как у tigrrra появилась дочка Машенька!

Сообщение tigrrra » Пт сен 18, 2009 12:20 pm

Miki
Спасибо :shy: :flower:
Изображение
Изображение

История рождения Машутки - viewtopic.php?f=138&t=21648

Изображение
tigrrra
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Подарки: 16
Колясочка (1) Погремушка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Саранск
Возраст: 40
Репутация: 87
Имя: Юлия
Детишки: Машенька

Re: Как у tigrrra появилась дочка Машенька!

Сообщение Ksyush@ » Пт сен 18, 2009 5:15 pm

Очень приятный рассказ, почитала и свои вспомнила, здорово!!! Доченька такая миленькая, малепусечка... :D
Дай Бог вам крепкого здоровья, удачи и всего самого наилучшего!!! :flower: :flower: :flower:
Р.С. когда за братиком или сестричкой пойдете? :twisted:
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Как у tigrrra появилась дочка Машенька!

Сообщение tigrrra » Пт сен 18, 2009 5:23 pm

Ксюша Лёшенькина
Спасибо за пожелания :twisted: Подрастем немножко, а там видно будет :D
А вам удачи в планировании и скорейшего наступления беременности :shy: :flower:
Изображение
Изображение

История рождения Машутки - viewtopic.php?f=138&t=21648

Изображение
tigrrra
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Подарки: 16
Колясочка (1) Погремушка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Саранск
Возраст: 40
Репутация: 87
Имя: Юлия
Детишки: Машенька

Re: Как у tigrrra появилась дочка Машенька!

Сообщение Екатериночка » Пт сен 18, 2009 10:47 pm

tigrrra
очень хороший легкий рассказ!
Здоровья, вам, счастья, любви!
P.S. впечатлили сроки на первой линеечке! :applause: молодцы, так держать!
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Re: Как у tigrrra появилась дочка Машенька!

Сообщение кваква » Пт сен 18, 2009 11:13 pm

tigrrra очень хороший позитивный рассказ :flower: :flower: :flower:
поздравляю с рождением дочурки :o :o :o
РОЖДЕНИЕ НЕНАГЛЯДНОГО КИТЁНКА viewtopic.php?p=2708397&sid=20607ff6df6ce8e2876ac66de0f067b7#2708397
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!
кваква
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1033
Подарки: 15
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 69
Имя: ЕВГЕШКА
Зодиак: Овен
Детишки: Лёнечка и Катюша

Re: Как у tigrrra появилась дочка Машенька!

Сообщение tigrrra » Сб сен 19, 2009 12:06 am

Екатериночка
кваква
Спасибо, девочки :D :flower:
Екатериночка писал(а):впечатлили сроки на первой линеечке!

Просто мы с первого класса вместе учились :)
Изображение
Изображение

История рождения Машутки - viewtopic.php?f=138&t=21648

Изображение
tigrrra
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Подарки: 16
Колясочка (1) Погремушка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Саранск
Возраст: 40
Репутация: 87
Имя: Юлия
Детишки: Машенька

Re: Как у tigrrra появилась дочка Машенька!

Сообщение Екатериночка » Сб сен 19, 2009 12:12 am

tigrrra писал(а):Просто мы с первого класса вместе учились :)

:applause:
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Re: Как у tigrrra появилась дочка Машенька!

Сообщение Нэта » Пн сен 21, 2009 2:05 pm

tigrrra
рассказ супер. Все так точно и подробно, будто вчера рожала. :)
Поздравляю вас с вашим чудом.
tigrrra писал(а):А желание рожать еще у меня возникло прямо в родовом зале. Все страхи мои оказали совершенно напрасными

Будем ждать второго рассказа :D
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Re: Как у tigrrra появилась дочка Машенька!

Сообщение ANNyy » Вт сен 22, 2009 12:20 pm

tigrrra, ты молодец! Просто герой! А я всё никак не напишу, ни про первые, ни про вторые роды :oops: Очень красиво ты пишешь! :twisted:
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Re: Как у tigrrra появилась дочка Машенька!

Сообщение tigrrra » Вт сен 22, 2009 2:55 pm

Нэта писал(а):рассказ супер. Все так точно и подробно, будто вчера рожала.

ANNyy писал(а):Очень красиво ты пишешь!

Спасибо девочки :kiss:
Нэта писал(а):Поздравляю вас с вашим чудом.

:shy: :flower:
Легких родов вам :twisted:
Изображение
Изображение

История рождения Машутки - viewtopic.php?f=138&t=21648

Изображение
tigrrra
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Подарки: 16
Колясочка (1) Погремушка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Саранск
Возраст: 40
Репутация: 87
Имя: Юлия
Детишки: Машенька

Re: Как у tigrrra появилась дочка Машенька!

Сообщение Фиалка88 » Вт сен 22, 2009 11:13 pm

tigrrra
Юлек - ты умничка! А МАша такая лапушка в 2 дня! Читала и такая ностальгииииииия :twisted: А я всю мню вам 5 месяцев, а вам почти 7 :smile09-crazy:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как у tigrrra появилась дочка Машенька!

Сообщение МАНЖЕтка » Чт сен 24, 2009 6:14 am

Такой рассказ замечательный,вы молодцы с дочей, как то так аккуратненько вы родились :laugh:
Поздравляю!!! :flower:
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

Re: Как у tigrrra появилась дочка Машенька!

Сообщение tigrrra » Чт сен 24, 2009 11:07 pm

Фиалка88 писал(а):Юлек - ты умничка! А МАша такая лапушка в 2 дня!

Леночек, спасибки :kiss:
Фиалка88 писал(а):А я всю мню вам 5 месяцев, а вам почти 7

Растем незаметно :lol:

A-N-N-A
Спасибо :flower:
Изображение
Изображение

История рождения Машутки - viewtopic.php?f=138&t=21648

Изображение
tigrrra
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Подарки: 16
Колясочка (1) Погремушка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Саранск
Возраст: 40
Репутация: 87
Имя: Юлия
Детишки: Машенька

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13