Наш путь длиной в 40 недель!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Наш путь длиной в 40 недель!

Сообщение Дариночка » Чт сен 03, 2009 5:39 am

Наш путь длиной в 40 недель!

Начну с короткой предыстории, а потом о родах!
Моя беременность была неожиданностью, как для мужа, так и для меня!
Мы после свадьбы 2 месяца планировали кроху (так чтоб мне учебу на последним курсе в универе совмещать), но что-то не получалось – потом по расчетам у меня начиналась учеба и что если на 3-4 месяц от свадьбы я забеременею мне будет неудобно на сессию выходить…т.к. рожать июль – август, а уже сентябрь – учеба!
Но свыше все было уже уготовано – и я как раз и забеременела на 4 месяц после свадьбы
И узнала о счастье под сердцем в срок 4 недели – как раз на 25-летие мужа!
Этакий подарочек! :lol:
В тот момент я не думала, что будет меня ожидать в последующие 8 месяцев! :(
Я беременность у меня была тяжелая!
Ужаснуло то, что когда ей было 2 недели – я тяжело переболела ангиной :( (слава Богу, обошлось и отклонений не дало то лечение!)

Началось с того, что нас положили на сохранение в больницу, где каждый врач норовил уговорить меня сделать аборт :evil: , типа «все равно выкинет организм!»! Но я яростно отказывала каждому предложению и под конец 1 недели они все успокоились!

Диагноз мне ставили – угроза выкидыша, т.к. у меня был гипертонус матки!
Пролечили меня там обезболивающими, антибиотиками и папаверином! Провалялась там без толку 2 недели!
И выкинули из больницы под самый Новый Год!
А там к 8 недели нагрянул ТОКСИКОЗ! :smile09-2:
Долгий и очень мучительный – ощущение возникало, что еще чуть-чуть и органы окажутся в раковине! :smile09-3:
Легче стало тока ближе к 18 неделе!
Весь этот период я спасалась таблетками ХОФИТОЛ, печень-бедолага не выдерживала!
А как закончился токсик – начались проблемы с почками – я стала жутко опухать – резко вес набирать (из-за воды)!
Поставили мне жуткий диагноз-гидронефроз правой почки!
Опущение ребенка…угрозу преждевременных родов поставили!
Опять тонус матки поднялся – и я стала мучаться болями в животе! :(
--------------
УЗИшки: :love:
На 12 недельке акушер предположил, что у меня там доча! Муж расстроился – хочет СЫНА!
На 26 неделе предположения подтвердились – муж уже свыкнулся…начал мечтать как будет ей косички плести! Но всеже надеялся, что «отрастет»
На 35 нед. подтвердили на 99% , что там живет девочка! И мы начали ждать ДОЧУРКУ! :heart:
------------
Начиная с 35 недели я ждала родов…живот висел – время шло…матку схватывала!
И вот с 37 недели пошли конкретные тренировочные схватки! Я уже ждала каждую ночь, утро и день!
Но Дочь не хотела вылезать!
30 июля на 38 неделе придя на осмотр Г., я услышала «Через неделю родите. До 14 августа ну обязательно!»
Я собрала сумки, раздала указания домашним, радовалась каждому отваливающемуся кусочку пробки! Но наступило 14 число – и глухо! :sad2:
Я уставшая ждать расслабилась – поехала в лес на пикник, съездила на озеро…и вот 18 августа собралась ехать к свекру на 50-летие!
Но не тут то было!!!!!! :P
Доча, наконец, созрела родиться! За 2 дня до ПДР!
Началось все так:
Встала я в 11, поела…вдруг чувствую – чет не то…больно сильно болит живот! Еще в туалет по-большому я за ночь вставала раза 4!
Думаю чета тут не то! Но собираться на д.р. собиралась…периодически бегая в туалет!
Вдруг вспомнилось – что организм чистится за день до родов! Обрадовалась – думаю – класс - щас съезжу на д.р., поем вкусностей последний раз, а там уже ночью можно будет и в роддом!
Оделась – пошла к родителям домой – мы должны были вместе ехать!
Пришла – мама одета, а папа почти готов – ботинки чистит…
Опять приспичило в туалет – НО ТУТ МЕНЯ ЖДАЛ СЮРПРАЙЗ!
На туалетной бумаге была кровь :shock: !!!!! Тогда я поняла, что не куда я не еду, кроме роддома!!!
Так как животик болел не сильно, я решила идти домой – лечь и ждать, когда пойдет процесс болезнючих схваток через равное время!
Мама пошла меня провожать – зашли в магаз – булочки и молока купить – тут меня ТАК скрутило – я ели на ногах удержалась! Прилавок меня спас от падения! :oops:
Встал выбор – ползти к дому и там вызывать скорую или ползти в ЖК на прием к врачу - узнавать, что ТАМ!
Расстояние было равное – я решила «К ВРАЧУ!»
И правильно сделала – оказалось у меня раскрытие уже в 3 пальца – да и от осмотра остаток пробки вышел – кровить перестало!
Вызвали мне сан.транспорт…приехали через 15 минут!
2 мужчин-врачей! :shy:
Успокоили, что все для принятия родов взяли, чтоб я не волновалась, если схватит в машине!
Взяли мои документы – и на месте оказалось что мне не дали во время Б. сдать анализ на скрытые инфекции!!!
И что меня не один роддом не возьмет, кроме инфекционного(а попасть туда – значит обречь себя и дитя на подцепление какой то мерзкой болячки!). :evil:
Попасть в палату к «неблагополучным» дамам с гонореей и прочей дрянью меня не тянуло!
Мы предложили им деньги, чтоб они прозвонили при нас роддома и узнали – кто возьмет меня!
Взять меня «рискнули» 2 роддома и все с ПРЕКРАСНЕЙЩЕЙ репутацией по Питеру!
Старейщий роддом Питера: Родильный дом № 6 им. проф. В.Ф. Снегирева! Ему уже 238 лет!!!!
И кардиоцентр – где принимают тока по направлениям! Но там часто кесарят (я боюсь КС)!
Я выбрала Снегеревку – мечтала там рожать! Там за естественные роды! Хотя когда я лежала – 10 % было тока естественников (все молодые девчата - до 23) и остальные кесарята – женщины от 25 и старше!

Сели мы в машину с мамой и поехали – пока ехали, 40 минут, мои схватки с периодичности 15 минут - перешли в периодичность 5 минут!
Выйти мне уже помогали – ноги были ватные!
Попала я в приемный покой:
Бабуська там прикольная сидела!
Все меня «котиком и рыбкой» называла! :shy:
Помогла мне раздеться – аккуратненько подбрила меня(я за 2 дня до родов брилась САМА кое что упустила), сделала клизму – проводила в душ, помогла мне там!
Лучше бы мне эту клизму не делали – после нее я стала тихо подвывать от боли :(
Меня оформили – и повезли на 5 этаж в родилку, но я умная – попросилась сама дойти до родилки – и ничего поднялась – шейка раскрылась до 5 пальцев!
Привели – поставили – познакомили с дежурной бригадой, рассказали, кто и что будет делать во время родов! Мама тем временем пыталась договориться на присутствие на родах – нго ей запретили – так как в ту ночь на отделении дежурила сама заведующая, а она сторонница – классических родов. Но все же мама настроила врачих на то что в случае чего врачи поплатят за свою оплошность
Дали журнальчик – посидеть подождать врачиху – чтоб она меня осмотрела!
Через 30 минут пришла ОНА! Со своей ординаторшей…
Загнали меня на кресло – поглядели говорят – расслабься и не дергайся, если будет больно – проколем пузырь!
Больно не было!
Тока я орать начала, когда эта идиотина - ординатор запихнула всю кисть мне во влагалище! :angry: Сказали еще 2 сантиметров не хватает до полного раскрытия!
Дали итог – через 2 часа рожу – то бишь в 21-05! Почти угадали - родила я почти через 3 часа! После прокола пузыря – 2 часа и 50 минут прошло! Но головка пошла ровно через 2 часа!!!!!
Эти 2 часа показались мне вечностью! :oops:
Я не знала, куда себя деть! Особенно после установки капельницы с ФИЗРАСТВОРОМ!
Я очень рада, что акушерка Валентина была со мной все это время :love: – не на шаг она не отходила от меня! И это все из-за того что я врачу сказала – если я буду лежать это время в одиночестве я не розрожусь и я не знаю как дышать правильно! «МНЕ СТРАШНО!»
Ну и еще погоду сделало то, что в ту ночью и вечер было рожающих Я и еще одна девушка(мы потом вместе лежали в ПРО!)!
Валентина тока на 20 минут отпустила меня из своего поля зрения – она сходила покушать! Но тогда ее медсестричка Альдина сменила – рассказывала мне, как она с легкостью рожала, у себя - в Ташкенте, 3 сыновей и потом как ей трудно доча давалась!
Боль была адской – меня разрывало в прямом смысле…кровени на кровати было много…
Схватки продыхала, как говорила акушер, но легче нифига не становилось!
Дышала часто «в попу» ;
Тужилась «будто у меня запор!»
- как выражалась Валентина. :lol:

Заведующая орала матом на меня – говорила, что я типа принцесса – не могу потерпеть боль!
Разогнала всех от меня и итогом она, потом извинилась передо мной – т.к. после ее криков и того, что я осталась одна в родилке – схватки стали слабые и потом уже никак врачи не смогли их восстановить!
Я была уникум – «родовая деятельность слабая», а жутко болезненная, очень выматывающая – т.к. ребенок пропихивал себя без толчков схваток – разрывая меня изнутри! :(
Я себя успокаивала тем что – надо потерпеть и скоро я увижу дочку!
Когда в 20-50 пришла врач и сказала что через 10 минут ложимся на кресло – я жутко обрадовалась!
И оставшиеся 10 минут я тужилась стоя!
Как оказалось это куда легче чем лежа на кровати и на боку тужиться!
Благодаря «стоячему тужинью» - моя кроху голову начала пропихивать!
Как я залетела на кресло даже незнаю – силы, откуда-то появились! :shy:
Роды:
На кресле я оказалась 21-00…тут началась самая трудная и выматывающая работа – родить без травм для дочки!
Сложили кресло так что я почти книжкой сложилась – т.е. лицо мое было над животом и промежность была видна великолепно!
Первые 15 минут я тужилась как могла сама!Никто не помогал!
Появилась волосатая и грязнючая голова дочуры – шла она лицом вниз! Я обрадовалась, что часть дела сделана, как головка стала пропадать внутри меня! У меня был шок!
Я орала «КУУУУДААААА!?? А Я КАК?????» :crazy: :angry:
Тогда и оказалось, что схватки сходят на минимум!
Тут уже в работу включилась врач – она во время того, как я тужилась – давила мой живот, чуть ли не лежала на мне! Альдина растирала мне плечи и спину- кстати очень помогает между схватками!
Периодами приходила заведующая и крыла матом – что очень отрезвляла – но 1 раз я уже не выдержила и прокричала ей «ЗАААКТТКНИИИИИИСЬ!» и потом, отдышавшись, крикнула «будете заходить опять – я не рожу – вы меня сбиваете! вы лишняя здесь!!!». :oops:
У ее округлились глаза и она извинилась….большее я ее не видела!
ПОСЛЕ МЫ ПРОДОЛЖИЛИ РОЖАТЬ – И ТУТ НА СХВАТКЕ СЛЕДУЮЩЕЙ - Я ВЫТОЛКНУЛА ЕЕ ГОЛОВУ С ШЕЕЙ!
И ПОТЕРЯЛА СОЗНАНИЕ ОТ БОЛИ! Это был первый раз, когда мне сделалось дурно….
Мне в кололи адреналиновое чето…я как заяц в рекламе с батарейкой – стала тужиться сильнее, причем, со схваткой и без нее!
Во как мне хотелось поскорей родить ее! :shy:
Время было уже 21-38…а торчала тока ее голова из меня…
Я все тужилась – врач все давил – акушерка все тянула ребенка - запихнув руки в меня!
Я была вся мокрая от пота и крови, которая как будто вода из крана лилась – плацента начала отходить раньше времени!
Все было не плохо, пока Акушер Валентина не начала кричать – «Даша!Тужься! Дочура синеет!Ей воздуха мало!» :shock:
Оставшиеся 5 минут были как в тумане!
Как потом мне говорили – такого рвения и не желения себя еще не видели! :shy:
Я тужилась отдавая всю себя этом процессу, приговаривая – «Доча держись, мама не даст тебе умереть, сама умру, но ты родишься!». :oops:
Благодаря своим стараниям я порвалась внутри! :(
Я очень хорошо запомнила как она шла из меня – как ее положили на живот :heart: когда резали пуповинку, как она издавала свои первые звуки – «недовольное кряхтение» :love: , как я со слезами на глазах смотрела на ширму в надежде что ее отодвинут и я увижу как ее моют и как я услышу ее первый крик…тока 5 минут эти показались часами!
С сердца отлегло когда она заорала – звонко так с надрывом! :love:
Ее показали мне уже завернутую в теплое шерстяное одеяло – позволили коснуться пальцем ее щечки и унесли…в послеродовое отделение…на энтенсив :cry: ...а я угрожающее почти в беспамятстве сказала медсестре с детского отделения что она головой отвечает за моего ребенка! :oops:

Родилась моя Зая в 21-50, но записали как в 21-55(она не кричала 5 минут!)
Вес наш 3250 гр., а ростик 51 см.


Где то до 22-30 меня зашивали, от боли я сознание потеряла 2 раз…пришла в себя сама – дуре ординаторше не до моего состояния было…она штопала КОЗА!
Зашила меня блин внутри…так еще полезла шить непорванные места – ДУРА!
Врач ее вовремя остановил! А то бы эта коза вышила б мне там все!

В 0-20 я оказалась в палате, где лежали кесарята – там я провела долгих 4 дня до выписки! Дочку приносили тока на кормление,что очень расстраивало!
Но все позади - мы с Настей дома - живы и здоровы - и это прекрасно! :o
-----------
Мои пожелания девчатам,собирающимся рожать - Рожайте на позитиве! Пусть ваши роды будут намного проще и легче чем у меня или у других "бедолажек"!
ВЕРЬТЕ В ЛУЧШЕЕ!Я САМА ЯРКИЙ ТОМУ ПРИМЕР! :kiss: :kiss: :kiss:

Изображение
Последний раз редактировалось Дариночка Пн ноя 16, 2009 12:19 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Дариночка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 150
Подарки: 12
Teddy (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Спб
Возраст: 36
Репутация: 186
Имя: Дарина
Зодиак: Весы
Детишки: Анастасия: 18 августа 2009

Re: Наш путь длиной в 40 недель!

Сообщение tanya80 » Чт сен 03, 2009 9:23 am

Дариночка писал(а):Я тужилась отдавая всю себя этом процессу, приговаривая – «Доча держись, мама не даст тебе умереть, сама умру, но ты родишься!».

ты молодец!!!!!
Дариночка писал(а):Врач ее вовремя остановил! А то бы эта коза вышила б мне там все!

:laugh:
Дариночка
поздравляю с рождением Принцессы :flower: :flower: :flower:
Здоровья вам, побольше молочка и спокойных ночек :D
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Re: Наш путь длиной в 40 недель!

Сообщение Дариночка » Чт сен 03, 2009 11:19 am

tanya80
Спасибо :kiss: :kiss:
Дариночка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 150
Подарки: 12
Teddy (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Спб
Возраст: 36
Репутация: 186
Имя: Дарина
Зодиак: Весы
Детишки: Анастасия: 18 августа 2009

Re: Наш путь длиной в 40 недель!

Сообщение Екатериночка » Чт сен 03, 2009 11:48 am

Дариночка, поздравляю с доченькой! здоровья вам и счастья :heart:
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Re: Наш путь длиной в 40 недель!

Сообщение Алина » Чт сен 03, 2009 12:32 pm

:applause: поздравляю)) я плакала.... :kiss:
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=138&t=21511 Вот так появился мой щекастик)
Изображение
Алина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 182
Подарки: 11
Бутылочка (1) Колясочка (1) Медвежонок (2)
Откуда: УФА
Возраст: 35
Репутация: 184
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сынуля Артёмчик 01.08.2009

Re: Наш путь длиной в 40 недель!

Сообщение Deydra » Чт сен 03, 2009 1:05 pm

как же ты настрадалась :( главное что все хорошо закончилось, ттт на вас, чтоб эти страдания были самыми последними и вас ждало безоблачное будущее :kiss:
Изображение


Ты будешь жить на свете десять раз,
Десятикратно в детях повторенный,
И вправе будешь в свой последний час
Торжествовать над смертью покоренной. - У. Шекспир


Изображение

Изображение
Deydra
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Подарки: 7
Бутылочка (2) Колясочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Красноярский край
Возраст: 38
Репутация: 4
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: любимый сынулька
Витенька - 4.08.09

Re: Наш путь длиной в 40 недель!

Сообщение кваква » Чт сен 03, 2009 1:31 pm

МОЛОДЕЦ !!! :flower: :flower: :flower: ПОЗДРАВЛЯЮ :o :o :o
ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНЫЙ РАССКАЗ :twisted: :twisted:
РОЖДЕНИЕ НЕНАГЛЯДНОГО КИТЁНКА viewtopic.php?p=2708397&sid=20607ff6df6ce8e2876ac66de0f067b7#2708397
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!
кваква
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1033
Подарки: 15
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 69
Имя: ЕВГЕШКА
Зодиак: Овен
Детишки: Лёнечка и Катюша

Re: Наш путь длиной в 40 недель!

Сообщение tanya80 » Чт сен 03, 2009 2:20 pm

Дариночка
и аватарка угарная :laugh:
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Re: Наш путь длиной в 40 недель!

Сообщение Дариночка » Чт сен 03, 2009 5:19 pm

tanya80
кваква
Deydra
Алина
Екатериночка
Изображение
Дариночка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 150
Подарки: 12
Teddy (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Спб
Возраст: 36
Репутация: 186
Имя: Дарина
Зодиак: Весы
Детишки: Анастасия: 18 августа 2009

Re: Наш путь длиной в 40 недель!

Сообщение Людик » Чт сен 03, 2009 7:11 pm

Дариночка
ты просто умничка, ТАКОЕ ПЕРЕНЕСЛА, И ВСЕ ВЫДЕРЖАЛА, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ТВОЕЙ СЛАДЕНЬКОЙ ДОЧЕНЬКИ, У НЕ КЛАССНАЯ МАМА!!!! ЕЙ ОООЧЕНЬ ПОВЕЗЛО :heart: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Людик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Подарки: 16
Колясочка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: г. Ташкент
Возраст: 35
Репутация: 16
Имя: Людмила
Зодиак: Лев
Детишки: Моя жизнь, мой СЫНОЧЕК, МАКСИМОЧКА

Re: Наш путь длиной в 40 недель!

Сообщение Дариночка » Чт сен 03, 2009 7:16 pm

Людик писал(а):Дариночка
ты просто умничка, ТАКОЕ ПЕРЕНЕСЛА, И ВСЕ ВЫДЕРЖАЛА, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ТВОЕЙ СЛАДЕНЬКОЙ ДОЧЕНЬКИ, У НЕ КЛАССНАЯ МАМА!!!! ЕЙ ОООЧЕНЬ ПОВЕЗЛО :heart: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

:kiss: Спасибо,моя хорошая!
Слышать от тебя похвалу очень приятно! Ты тоже умничка! :love:
Дариночка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 150
Подарки: 12
Teddy (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Спб
Возраст: 36
Репутация: 186
Имя: Дарина
Зодиак: Весы
Детишки: Анастасия: 18 августа 2009

Re: Наш путь длиной в 40 недель!

Сообщение Акив » Чт сен 03, 2009 9:34 pm

молодец, ты настоящая МАМА!!!! от вашего рассказа у меня по телу бегали мурашки а в глазах были слезы, Слава Богу что все хорошо, здоровья вам с дочечкой и много-много радостных и счастливых деньков!!! :)
Изображениепоявление на свет viewtopic.php?f=138&t=22218
Изображение
Акив
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Севастополь
Возраст: 38
Репутация: 55
Имя: Виктория
Зодиак: Скорпион
Детишки: Анжелика
Анита
Евгений

Re: Наш путь длиной в 40 недель!

Сообщение Женечка » Чт сен 03, 2009 10:15 pm

Дариночка писал(а):«Доча держись, мама не даст тебе умереть, сама умру, но ты родишься!».

Я прослезилась! :( Какая ты молодец, настоящая любящая мама!!!
да, тяжелые роды были, но главное. что все позади и что все хорошо!!!Здоровья вам и всего самого самого!!! :wine:
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Re: Наш путь длиной в 40 недель!

Сообщение Naty-sik » Пт сен 04, 2009 12:35 am

Дариночка
Умница,молодчина! Хороший рассказ!
Поздравляю с лапочкой дочкой! Ростите большими,красивыми и здоровыми! :flower:
Изображение
Изображение
Изображение
Naty-sik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 29
Ложечка (1) Уточка (1) Teddy (2)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 38
Репутация: 153
Имя: Наталья
Зодиак: Рак
Детишки: Василиса Сергеевна

Re: Наш путь длиной в 40 недель!

Сообщение Дариночка » Пт сен 04, 2009 9:27 am

Акив
Женечка
Naty-sik
ой!Девочки!
Как вспоминаю - сама плакать начинаю :cry: - не вериться что все позади! :(
Дариночка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 150
Подарки: 12
Teddy (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Спб
Возраст: 36
Репутация: 186
Имя: Дарина
Зодиак: Весы
Детишки: Анастасия: 18 августа 2009

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27