Необыкновенное чудо!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Необыкновенное чудо!

Сообщение Алина » Вс авг 30, 2009 3:59 pm

Решила и я написать свой рассказ, пока всё ещё свежо в памяти.
:) Начну с того, что ПДР мне ставили на 8 августа, но я со 100% гарантией знала, что рожу раньше. 31 июля я делала дома генеральную уборку на кухне, помыла окно, повесила штору, перемыла все шкафы, кафель и пол, так утомилась, что прилегла на диван, и поняла то, что мой пузожитель меня давно уже не пинает… затих… ну думаю, завтра рожу, погладила своё пузико и предупредила, что он именно завтра должен появиться на свет.
Раннее утро…муж сопит рядом,… а я не сплю… начало потягивать живот, буд – то месячные сейчас начнутся,… побрела в туалет, смотрю, а у меня пробка отошла. На всех парах лечу в спальню, залезаю под одеяло и тихонько шепчу мужу, что я сегодня рожу! ( кстати говоря, именно в этот день был год, как нам прочитали Никах, это типа венчания в церкви, только на мусульманский манер) Муж в шоке, сначала и не понял даже, просто улыбнулся и всё, мы пролежали ещё с полчаса, пока я не вспомнила, что у меня нет тапочек, и еще кое – какой ерунды для роддома. Т.к. схваток не было, впрочем, как и дискомфорта, то мы отправились по магазинам. Купили все необходимое, и уже в 2 часа дня мы были дома. По приходу домой я перекусила и отправилась бриться – мыться. Потом мне вдруг приспичило педикюр сделать. Думаю, ну как же я буду рожать без педикюра??? Уселась на диван и начала свою процедуру… Муж рядом ходит, сокрушается, что я дура, что мне в роддом надо, а не ногти ковырять! Я критику восприняла спокойно. Вдруг у меня начали подтекать воды, с дури ляпнула об этом мужу, он меня чуть ли не за шкварник отправил одеваться. Пришлось подчиниться.
И вот мы уже едем в роддом, я спокойненько гляжу в окошко и размышляю о предстоящих родах… Не раз за всю беременность я слышала от тех, кто уже родил, следующие фразы: «я от адской боли не знала куда себя засунуть», « на схватке залезала в тумбочку»( даже такое рассказывали!), ну и так далее, и вот я думаю, ну что такого больного может быть, что женщины даже потерпеть чуток не могут?!(Потом я конечно узнала что это) И на тот момент я приводила самой же себе в пример себя! Думала, вот мне вообще не больно, даже схваток не чувствую! И видать сглазила, пришла первая схватка. И вот мы уже подъехали к роддому, заходим в приемное отделение, там девочку оформляют, я присела на лавку… жду своей очереди… Когда ту беремешку оформили я гордо заявила: «Я к Вам, рожать!». Мед. сестра на меня строго посмотрела( юмора она моего не поняла), и говорит: «Рассказывай». Я – «про что?», она – « Что чувствуешь?». И тут я ей говорю, что схватки через полчаса, что пробка отошла. Она заявила, что это у меня предвестники, но на всякий случай посмотрит меня врач на кресле. Пришла врач, молодая девушка, рыженькая такая, заставили меня залезть на это дебильное кресло, пока залезала воды отошли, мед.сестра в шоке стоит, спрашивает у меня ,почему я не сказала что воды отходят, а я просто забыла)) Врач залезла своей рукой и начала меня хвалить, оказалось что раскрытие было уже 6 см. Я с гордостью пошла оформляться. В 16.30 в меня влили клизму, потом душ и уже в шесть я была в отдельной родовой палате. Болючие схватки начались после клизмы, но их можно было запросто терпеть. И вот я уже в этой дебильной сорочке хожу по палате, слоняюсь туда – сюда… рассмотрела всё что могла, и кресло родовое и инструменты и столик для новорождённого. Схватки усилились и были уже минут через 5. Доходил седьмой час, и я пошла искать врача, т.к. приспичило мне тужиться. Но в тот день было очень много родов, поэтому ко мне пришли не сразу. Врач посмотрела раскрытие, сказала, что я молодец и что мне нужно капельницу поставить, чтобы шейка матки куда- то там ушла, не помню уже точно. Пока вливалась капельница я лежала и корчилась от боли, вокруг меня орали как резаные девчонки которые рожали, и от их криков было еще хуже… В начале восьмого пришла врач и я начала тужиться на кроватке сначала, а в 19,30 я переползла в кресло. Схватки были через минуту, очень болезненные, опоясывали поясницу и весь живот… из – за того, что я засыпала, вкололи окситоцин, еще назвали «окситоцино -зависимой женщиной»! Но больше всего меня убила обработка того самого места!!! Просто бутылочку спиртика туда вылили и все!!!! Это же больно!!!! Начала выходить голова, врачи разрешили мне её потрогать, потом видимо масло туда же вылили, чтоб «как по маслу» все шло)) Я тужилась изо всех сил.. и в 20,10 я его вытужила!!!!! О Боже, какое это счастье))) Сначала оглушительный крик, и он такой крисивенький и мокренький уже лежал на моём животе. Я плакала от счастья и всё время разговаривала с ним. Это был самый лучший момент в моей жизни!!!Я никогда не забуду ни одной детальки рождения моего сыночка, который, кстати говоря, оказавшись на моём животике, обкакал меня)))). Итак, мы родились 1 августа, как я и хотела, в 20,10) 8/9 по шкале Апгар) Вес 3550, а рост 53 см). :heart: :heart: :heart: :kiss:
Но к сожалению послед сам не вышел(т.к. была замершая беременность, и вследствие аборт, матка стала рыхлой). Его убирали вручную, вкололи анестезию и я уснула, снилась водосточная труба, как я там лазаю,… отходила я часа два, всё в той же палате… сын лежал на столике и спал. Всё это время в меня вливали литр глюкозы, чтобы я сама смогла спуститься с 3 этажа на 1. Спустя некоторое время пришла мед.сестра и забрала нас в палату. В роддоме мы пробыли 4 дня и нас выписали).
В итоге, с момента схваток, до момента родов прошло всего часа 3) так что я быстро отстрелялась).
Девочкам, которым только предстоят роды, хочу сказать, что самое главное – это положительный настрой!!! Не бойтесь родов!!! Удачи Вам!!! :flower:
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=138&t=21511 Вот так появился мой щекастик)
Изображение
Алина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 182
Подарки: 11
Бутылочка (1) Колясочка (1) Медвежонок (2)
Откуда: УФА
Возраст: 35
Репутация: 184
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сынуля Артёмчик 01.08.2009

Re: Необыкновенное чудо!

Сообщение Marpl » Вс авг 30, 2009 5:07 pm

Молодец!!! :o :applause: Очень позитивно получилось :D
Изображение
Изображение
Marpl
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2457
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Погремушка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1382
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мальчик и мальчик

Re: Необыкновенное чудо!

Сообщение Алина » Вс авг 30, 2009 5:16 pm

Marpl
:flower: Спаисбо Маша)))
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=138&t=21511 Вот так появился мой щекастик)
Изображение
Алина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 182
Подарки: 11
Бутылочка (1) Колясочка (1) Медвежонок (2)
Откуда: УФА
Возраст: 35
Репутация: 184
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сынуля Артёмчик 01.08.2009

Re: Необыкновенное чудо!

Сообщение Saxaro4eck » Вс авг 30, 2009 9:00 pm

поздравляю!!! :flower:
Изображение
Изображение
Saxaro4eck
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2818
Подарки: 49
Ложечка (1) Бутылочка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва, ВАО, Перово
Возраст: 37
Репутация: 940
Имя: Яна
Зодиак: Водолей
Детишки: Вадим 18.07.2009
Владислава 02.07.2015

Re: Необыкновенное чудо!

Сообщение кваква » Вс авг 30, 2009 10:53 pm

Алина писал(а):Решила и я написать свой рассказ

очень позитивный рассказик :twisted: :twisted: здоровья вам и побольше молочка :flower: :flower:
РОЖДЕНИЕ НЕНАГЛЯДНОГО КИТЁНКА viewtopic.php?p=2708397&sid=20607ff6df6ce8e2876ac66de0f067b7#2708397
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!
кваква
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1033
Подарки: 15
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 69
Имя: ЕВГЕШКА
Зодиак: Овен
Детишки: Лёнечка и Катюша

Re: Необыкновенное чудо!

Сообщение Я-Нина » Пн авг 31, 2009 10:25 am

Алина
поздравляю!

Хорошие роды и воспоминания!

Здоровья вашей семье! :o :o :o
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Re: Необыкновенное чудо!

Сообщение Алина » Пн авг 31, 2009 11:01 am

Изображение
:kiss:
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=138&t=21511 Вот так появился мой щекастик)
Изображение
Алина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 182
Подарки: 11
Бутылочка (1) Колясочка (1) Медвежонок (2)
Откуда: УФА
Возраст: 35
Репутация: 184
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сынуля Артёмчик 01.08.2009

Re: Необыкновенное чудо!

Сообщение Дариночка » Пн авг 31, 2009 11:53 am

следующие фразы: «я от адской боли не знала куда себя засунуть», « на схватке залезала в тумбочку»(


Это явно про меня!
Тока не в тумбочку "лезла", а рвалась на крело рожать :lol:
И еще простыню зубами рвала! :shy:
Дариночка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 150
Подарки: 12
Teddy (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Спб
Возраст: 36
Репутация: 186
Имя: Дарина
Зодиак: Весы
Детишки: Анастасия: 18 августа 2009

Re: Необыкновенное чудо!

Сообщение Дариночка » Пн авг 31, 2009 11:56 am

Алина
Я очень рада за тебя!
Что и ты и сынулька твой живы и здоровы!
Терпения вам с мужем огромного и понимания ребенка! :baby:
Ведь они не виноваты в том, что их пузики болят именно ночью, когда мама и папа спать очень хотят! :twisted:
Молока в достатке вам, да и здоровья крепкого! :kiss:
Дариночка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 150
Подарки: 12
Teddy (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Спб
Возраст: 36
Репутация: 186
Имя: Дарина
Зодиак: Весы
Детишки: Анастасия: 18 августа 2009

Re: Необыкновенное чудо!

Сообщение Алина » Пн авг 31, 2009 12:09 pm

Дариночка
:heart: ой спасибо Дариночка)) такие слова прекрасные) и вам всего того же)) растите большими))
Дариночка писал(а):И еще простыню зубами рвала!

у нас одна девочка дверь оторвала)) она на схватке за ручку двери бралась и висла на ней, но дверь под конец не выдержала)
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=138&t=21511 Вот так появился мой щекастик)
Изображение
Алина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 182
Подарки: 11
Бутылочка (1) Колясочка (1) Медвежонок (2)
Откуда: УФА
Возраст: 35
Репутация: 184
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сынуля Артёмчик 01.08.2009

Re: Необыкновенное чудо!

Сообщение Женечка » Пн авг 31, 2009 8:08 pm

Алина
очень хороший рассказ!! молодец! :applause: :heart: :flower:
Еще раз поздравляю с рождением сынульки!!!
Изображение
Алина писал(а):но дверь под конец не выдержала)

:laugh: Сама знаю какие болючие схватки, но когда уже все позади слышать про других , простите , смешно! :lol:
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Re: Необыкновенное чудо!

Сообщение Вальяна » Вт сен 01, 2009 8:27 am

после ТАКОГО РАССКАЗА МНЕ ВСЕ ПО ПЛЕЧУ! СПАСИБО
Изображение

Изображение
Вальяна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 10
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (2)
Возраст: 41
Репутация: 436
Имя: ******************
Зодиак: Рак

Re: Необыкновенное чудо!

Сообщение Алина » Вт сен 01, 2009 12:16 pm

Женечка
спасибо Женечка))) :love:
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=138&t=21511 Вот так появился мой щекастик)
Изображение
Алина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 182
Подарки: 11
Бутылочка (1) Колясочка (1) Медвежонок (2)
Откуда: УФА
Возраст: 35
Репутация: 184
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сынуля Артёмчик 01.08.2009

Re: Необыкновенное чудо!

Сообщение Алина » Вт сен 01, 2009 12:16 pm

Вальяна
:hello: удачи тебе) легких родов!!! :kiss: потом рассказ с тебя)
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=138&t=21511 Вот так появился мой щекастик)
Изображение
Алина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 182
Подарки: 11
Бутылочка (1) Колясочка (1) Медвежонок (2)
Откуда: УФА
Возраст: 35
Репутация: 184
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сынуля Артёмчик 01.08.2009

Re: Необыкновенное чудо!

Сообщение МАНЖЕтка » Ср сен 02, 2009 3:53 am

Алина писал(а):у нас одна девочка дверь оторвала)) она на схватке за ручку двери бралась и висла на ней, но дверь под конец не выдержала)

Чего только не ломают ))) У нас в старой предродовой батарею чугунную хватали, она под конец лопнула, не выдержала :laugh:
Алина
поздравляю вас с вашим сокровищем!!! Растите здоровенькими не болейте :!: :D
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10