Моё второе долгожданное счастье!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Моё второе долгожданное счастье!

Сообщение Загадочная » Ср май 20, 2009 10:40 am

Задумались мы о втором ребятенке, сразу после рождения первенца. Я всегда хотела не большую разницу между детишками, чтобы они дружили потом. Муж поддерживал мою позицию :hello: Мы подрастили первого и в марте 2008 года решили - что пора :twisted: . Я сдала все анализы, прекратила пить таблетки. В мае мы съездили на море отдохнуть, набраться, как говориться, сил. Первые три цикла особо не старались. Я мерила БТ, пыталась во всяком случае, чтоб понять, когда ловить нашего второго малышастика...Но малышастик ждал своего часа.
В сентябре мы с мужем опять поехали на море. Как раз наш отпуск по подсчетам попадал на самое боевое время действий :lol:

Итак, 27 августа 2008 года у меня начались М, и я была им очень рада. Потому что именно на этот цикл я возлагала огромные надежды...Накупила тестов на Овулю и мы с мужем улетели "ловить" нашего малыша.

Море, солнце, песок сделали своё дело :o 8) Рыбка, как говориться, поймалась на крючек. Назад домой, в самолете, я почти не сомневалась в том, что беременна опять. Но это был только 3 ДПО... а надо было дождаться как минимум 10 :crazy: К слову, очень хотелось ярких и красивых полосочек на тесте, но тест на 9 ДПО - хи,хи не удержалась :lol: - показывать что-то отказывался, хотя все "признаки" были, как говориться, на лицо. На следующий день - я прыгала от радости, потому что слабая, еле видная, но она была - наша вторая полоска... так начался новый этап в нашей семье :v_happy:

Токсикоз был сильнее, чем в первую Б, и я думала, что мы на этот раз ждем дочку. Я очень - очень хотела дочку. Просто жила мыслью только о ней и даже, почти не сомневалась, что в животике она. :o :)

В 11 недель на УЗИ, врач первым делом сказала - мальчик!! :roll: Мама дорогая! Какой мальчик!? Я ей не поверила. :sad2: :smile09-4: Тем более, потом она сказала, что срок маленький и у них все одинаково... я продолжала надеется и верить :teas3:

9 декабря наш сладкий малышастик дал о себе знать :smile-dance: Я была так рада :birthday:

30 декабря нам сказали - 100% мальчик :teas: я была в шоке, долго отходила :evil: я так о дочке мечтала, но увы и ах...

а между тем, у нас с малышастиком возникла, как мне казалось, какая-то незримая связь. Вот прямо он меня понимал и всегда слушался :applause: :heart: И я так его любила :heart:

Время шло, животик подрастал, а мы с мужем мечтали о том, какой будет наш второй малыш. УЗИ в 32 недели не оставило сомнений - мы ждем Андрюшку :aist: :gear: сладкого мальчика - щекастика :shy: Недели летели одна за другой :lol: Я приготовила приданое для сынульки...все ждали его. Особенно братик :twisted:

В 34 недели я заметила, что живот немного опустился. А неделей спустя, стала отходить пробка. Я поняла - наш малыш спешит на встречу с нами :aist: 8) Я была спокойна, поскольку была уверена, что до положенного срока я не дохожу... думала, что финалом будет 9 мая :oops: :P Но я чуть - чуть ошиблась.... :laugh:

7 мая, я сходила ко врачу, взяла анализы и поехала в 7 роддом при ГКБ заключать контракт. Было 36 недель и 1 день :) :D Приехала, я к слову, в роддом на машине, сообщила о намерении рожать с конкретным врачем и стала её ждать. Ждала долго. За это время в один из походов в туалет меня ТАК скрючило, что я думала, щас рожу прямо в туалете :angry: :tsss: Это был кошмар - что-то резкое и больное в промежности, и схватка длиной в минуты 3 :x :x :crazy: Из туалета я выползла... и тут подоспела врач.
Ей ещё по телефону сказали, что я тут жду её с болящим животом. Потому, она погнала меня на кресло, проверить на предмет " не рожаю ли я"... Когда я залезла на кресло и врач подошла ко мне, потрогала живот, она сделала такие глаза - :shock: :shock: :shock: Я говорю - ага, вот такие "схватки" у меня уже давно... с 30 недель :D Ей, конечно это ОЧЕНЬ не понравилось.
Прощупав меня :happy: она сказала, что шейка длинновата, пропускает 1 палец, головка малыша ещё высоковата :? Потом потрогала шов - он немного побаливал в одном месте. Это её не понравилось ещё больше :silence: и тут она мне выдает - "девочка, моя дорогая, да тебя надо срочно кесарить. Прямо сегодня" :shock:
Сказать, что я прибывала в шоке - ничего не сказать. Приехала, блин, контракт заключать :happy: Контракт, к слову, у меня не приняли : :evil: :angry: сказали, что рано типа рожать я собралась... Спасибо врачу, она меня не бросила и сказала, чтоб я шла в приемное отделение сдаваться :lol:
Мужу позвонила - говорю, кажется, я сегодня рожу :D Он офигел! Прилетел с работы весь мокрый, машина то у меня была :laugh: и документы, и ключи.... и больше ничего :laugh: Мне в приемной - все сдавайте, оставляйте только тапки и воду.. Посмеялись :applause:

В общем, спустя 3 часа - я была готова :angel: Меня подняли в родовую :smile-what: Положили на каталку, поставили капельницу, катетер :smile09-4: Я лежала и ждала! Было немного страшно, вот так неожиданно становиться мамой второй раз... :lol: Но вот, укол в спину, ещё раз капельница...ногам стало тепло...ширма...мажут живот...мыслей вообще никаких, хотя нет, переживала, чтоб все хорошо прошло.... потом ещё 10 минут, никак не могут достать малыша - у меня там полный "финиш" - огромный спаечный процесс. Проще говоря - каша из всех органов... :evil: я начинаю переживать - почему так долго достать малышастика не могут :angry:

Потом....потом плач и я вижу как его несут обтирать...такого маленького....такого родного....такого любимого :heart: :heart: :heart: У меня слезы и мысли - господи, какой же он маленький.... Потом, спрашивают, поднося к носу - кто?.... отвечаю им - мальчик 8) показали личико....даже поцеловать не дали :smile09-4: и унесли... Спустя несколько минут сообщили - родился в 18.29, 2770 гр и 48 см... вот так, я стала мамой второй раз!!!!

А меня стали зашивать :evil: сие процесс длился больше часа, меня уже под конец нереально стало трясти, я еле лежала...иногда казалось, что я щас просто провалюсь в обморок, дышать было трудно :smile09-crazy: :smile09-3: Когда меня уже, наконец, зашили, врач спросила " Нина, а кто у тебя первый?", я говорю " мальчик", врач - "наверное, ещё девочку захочешь...." потом добавила " Нина, будь мамой двух мальчиков" :D :D А я пошутила, что к ней опять приду :shock: :D :laugh:

Послеоперационный период для меня на этот раз прошел очень легко. Единственное что, это болят бока от слишком долгой операции, а в частности от зажимов, как мне рассказала моя врач....

А вот с малышом приключилась беда - он попал в реанимацию. Спустя два часа после рождения, его перевели на 100% ИВЛ ( искусственная вентиляция легких), поставили кучу диагнозов... все эти дни в роддоме, я просто молилась и жила только одной надеждой, что все будет хорошо :heart: :baby:
Сейчас уже, нам намного лучше. Мы лечимся, сами дышим. В общем, идем на поправку. Я очень надеюсь, что совсем скоро мы привезем нашего сладкого домой и забудем весь этот кошмар!!! По другому и быть не может!!
Изображение
Изображение
Изображение
Загадочная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 178
Подарки: 3
Медвежонок (1) Teddy (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 25
Имя: Нина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Степочка 09.02.2007
Андрюша 07.05.2009
Настюша 17.04.2013

Re: Моё второе долгожданное счастье!

Сообщение Нэта » Ср май 20, 2009 10:54 am

Загадочная писал(а):Я очень надеюсь, что совсем скоро мы привезем нашего сладкого домой и забудем весь этот кошмар!!! По другому и быть не может!!

Мы тоже очень-очень на это надеемся и верим :o :o :o :o
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Очень растрогал твой рассказ. Так неожиданно родить это надо постараться ;) Слава богу, ты оказалась в нужное время, в нужном месте. Спасибо врачу. :o
Загадочная, Ниночка, поздравляю. Скорее выписывайтесь, растите на радость всем родным. Пусть Степа с папой помогают. :twisted:

Изображение
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Re: Моё второе долгожданное счастье!

Сообщение Загадочная » Ср май 20, 2009 10:56 am

Загадочная, Ниночка, поздравляю. Скорее выписывайтесь, растите на радость всем родным. Пусть Степа с папой помогают.

спасибо большое :heart: :flower:
Изображение
Изображение
Изображение
Загадочная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 178
Подарки: 3
Медвежонок (1) Teddy (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 25
Имя: Нина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Степочка 09.02.2007
Андрюша 07.05.2009
Настюша 17.04.2013

Re: Моё второе долгожданное счастье!

Сообщение Нади » Ср май 20, 2009 12:52 pm

Загадочная Поздравляю с рождением Сынишки
Мир весь изменился
В доме кутерьма:
Человек родился!
Радость к вам пришла.
Мысли все только о нем,
Недоступен стал ваш дом -
От чужих храните глаз.
Мы поддерживаем вас!
Пусть малыш растет
Силы набирает.
Молочко сосет,
К жизни привыкает.
В доме будет мир да гладь -
Для ребенка благодать.
Будет сыт он и здоров,
К встрече радостной готов
С близкими, родными,
Ждавшими его.
Мы уже влюбились,
Не видав еще.
Подрастет - и мы придем
В обновленный счастьем дом,
Принесем подарков воз,
Чтоб малыш счастливым рос.

Загадочная писал(а):Сейчас уже, нам намного лучше. Мы лечимся, сами дышим. В общем, идем на поправку. Я очень надеюсь, что совсем скоро мы привезем нашего сладкого домой и забудем весь этот кошмар!!! По другому и быть не может!!

По другому, просто и не должно быть :o
ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!
Изображение
Нади
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21372
Подарки: 51
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (1)
Откуда: из Вечности
Возраст: 41
Репутация: 2324
Имя: Надежда
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька и два сыночка.

Re: Моё второе долгожданное счастье!

Сообщение OL » Ср май 20, 2009 2:33 pm

Загадочная
поздравляю еще раз :o
малыш ваш скоро будет дома :o :twisted:
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Re: Моё второе долгожданное счастье!

Сообщение Загадочная » Ср май 20, 2009 4:02 pm

Нади
OL
спасибо, девочки :flower: :flower:
Изображение
Изображение
Изображение
Загадочная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 178
Подарки: 3
Медвежонок (1) Teddy (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 25
Имя: Нина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Степочка 09.02.2007
Андрюша 07.05.2009
Настюша 17.04.2013

Re: Моё второе долгожданное счастье!

Сообщение Turchanka » Ср май 20, 2009 5:31 pm

Загадочная
нас тоже
А вот с малышом приключилась беда - он попал в реанимацию. Спустя два часа после рождения, его перевели на 100% ИВЛ ( искусственная вентиляция легких), поставили кучу диагнозов... все эти дни в роддоме, я просто молилась и жила только одной надеждой, что все будет хорошо
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Re: Моё второе долгожданное счастье!

Сообщение МАНЖЕтка » Ср май 20, 2009 6:13 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ !!! КАК ВСЕ НЕОЖИДАННО И СЛАВА БОГУ, ВСЕ БЛАГОПОЛУЧНО.
СПОКОЙНЫХ НОЧЕК И МНОГО МОЛОЧКА!!!
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

Re: Моё второе долгожданное счастье!

Сообщение jeleenka » Ср май 20, 2009 7:53 pm

ЗагадочнаяПоздравляем!!! Растите и радуйте маму с папой!!! Побольше вкусного молочка!!!
Изображение
Изображение
Изображение
jeleenka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2186
Подарки: 16
Ложечка (1) Машинка (2) Ведёрко (1)
Откуда: Эстония,Таллинн
Возраст: 46
Репутация: 50
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: Никита(24.09.2003) и Максим(19.12.2008)

Re: Моё второе долгожданное счастье!

Сообщение oxcy » Ср май 20, 2009 11:01 pm

и мы, и мы поздравляем!!! :gift: :gift: :gift:
Всё будет хорошо! :o
Изображение
Изображение
Оксанчик, лови самый мальчуковый из мальчуковых самый беремчатый Чих . 3-м ждите сынку .Ксюшк@
oxcy
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 201
Подарки: 6
Бутылочка (1) Колясочка (1) Белль (1)
Откуда: МО, Горки Ленинские
Возраст: 40
Репутация: 112
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: Анастасия и Екатерина

Re: Моё второе долгожданное счастье!

Сообщение *Катюша* » Чт май 21, 2009 12:16 pm

Загадочная, поздравляю с рождением сынульки!!! Растите здоровенькими и счастливыми на радость маме, папе и братику!!! :hb2: :o :flower:
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Re: Моё второе долгожданное счастье!

Сообщение Загадочная » Пт май 22, 2009 7:17 pm

Turchanka
A-N-N-A
jeleenka
oxcy
*Катюша*
спасибо, девочки :heart: :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
Загадочная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 178
Подарки: 3
Медвежонок (1) Teddy (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 25
Имя: Нина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Степочка 09.02.2007
Андрюша 07.05.2009
Настюша 17.04.2013

Re: Моё второе долгожданное счастье!

Сообщение Гала » Пт май 22, 2009 9:42 pm

Загадочная, поздравляем с рождением! Все пройдет и это тоже и Андрюша будет радовать маму и папу!
Изображение
Изображение
Мой рассказ о родах viewtopic.php?p=1722352#1722352
Гала
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 252
Подарки: 5
Погремушка (1) Разноцветные розочки (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Украина
Возраст: 40
Репутация: 101

Re: Моё второе долгожданное счастье!

Сообщение Эллада » Пт май 22, 2009 9:55 pm

Загадочная
поздравляю :o все у вас сбудет хорошо! здоровья вам крепкого! :flower: :flower: :flower:
Изображение
Эллада
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 482
Подарки: 12
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Пермский край
Возраст: 39
Репутация: 10
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька Виктория
29.07.07.

Re: Моё второе долгожданное счастье!

Сообщение Nastyk » Вс май 24, 2009 11:21 pm

Загадочная
:flower: :flower: :flower: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :flower: :flower: :flower:
:heart: ЗДОРОВЬЯ и ВСЕХ БЛАГ!!! :heart:
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www3.pixtar.lv/slide?id=oxetpxncjdtsjlhcbmq
О родах - viewtopic.php?t=17684&start=0
Наш вес: 2710 гр.-3346-4636-5452-6065-6585-7115-7635-8115-8450-8765-9140-9485
Наш рост: 49 см.-52-56-59-63-65-68-69-71-71-74-74-74.5
Первый зубик - 22.04.2009
Nastyk
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1083
Подарки: 29
Ложечка (1) Белль (2) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва/СЗАО - Митино
Возраст: 41
Репутация: 592
Имя: Анастасия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сокровище души -Анютка!
20.08.2008 г.

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31