родила Мишутку быстрее, чтоб идти домой скорее =)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

родила Мишутку быстрее, чтоб идти домой скорее =)

Сообщение Юляська » Пт апр 17, 2009 8:30 am

Вечером 23 марта...после тяжелого дня я лежала и не могла уснуть. Как многим известно, что на последних месяцах беременности становится тяжело дышать. Вот и я в тот вечер не могла уснуть по той же причине. Наложила под спину и голову много подушек, но толку ноль. :? Лежу и думаю, а что будет дальше... все-таки еще недельки 3-4 ходить?! Настрой у меня изначально был, что рожу не раньше 19 апреля, т.к. за старшим ребенком как мне врачи не говорили что рожу раньше, а родила в 40 недель(на следующий день после ПДР)…а эту беременность ребенок был расположен не низко и никаких угроз + говорят что первое узи самое правильное, а на первом узи мне срок родов поставили на 24 апреля. :shy:

24 марта я с дочкой пошла к маме в гости…еще здесь на форуме посидела пообщалась с девчонками. Когда возвращались домой меня прям осенило… мне стало легко дышать! :roll: :o У меня было такое удивление и радость и конечно же страх, т.к говорят что за вторым ребенком живот опускается где-то за 1-2 недели до родов. Но я как настоящая оптимистка начала настойчиво настраивать себя, что я не такая как все и что у меня в первую беременность живот где-то за месяц до родов опустился, значит и сейчас точно так же. :twisted:
И собственно с 24 марта у меня начал прихватывать живот, но не особо сильно. Я знала что это треники т.к с ними родимыми я знакома не понаслышке. :P :twisted:

Где-то с 28 марта живот начал ужасно болеть + схватки шли через каждые 15-10 минут… и так где-то в течении 3-4 часов и затихали. :roll: Я ужасно боялась родов и поэтому звонила часто маме, чтоб она успокоила меня. Моя мамочка вроде бы чувствовала, что я скоро рожу…начала интересоваться, готовы у меня пакеты в родом и вообще одежда для малыша постирана. У меня на тот момент ничего не было готово :oops: (опять же повторюсь настрой был рожать после 19 апреля). И я начала понемногу собирать сумки, стирать самые необходимые вещи и покупать то что еще не купили. :happy:

29 марта у меня начались еще сильнее схватки…и в глубине души я чувствовала, что до 4 апреля не дохожу, но верить я в это не хотела. :twisted:
Еще забыла сказать, что где-то за недельку до родов у меня малыш затих. Я так переживала что там с ним как он, даже начала писать сколько раз в день он пошевелился. :oops:

По той причине, что боли в животе усиливались с каждым днем и малыш затих я решила идти в ЖК чтоб они сказали в чем дело, а то всякое в голову лезет. Пошла я в ЖК 2 апреля. Они начали спрашивать как у меня дела. Ну я собственно и рассказала сильно болит живот и т.д. они послушали ребенка измеряли меня сказали что все хорошо. :o Я начала просить чтоб посмотрели меня на кресле. Они сказали, что не имеют на это право :roll: :x …это меня оооочень возмутило, т.к. я же сама их прошу посмотреть и еще сказали, чтоб я СРОЧНО ложилась на сохранение :shock: . Ну уж то что нужно ложиться на сохранение меня просто шокировало. В этот день у меня был срок 37 недель и 4 дня.
Еще врачи спросили когда я лягу на сохранение. Я сказала, что завтра пойду на узи. И написала им отказ от госпитализации.:P
В тот день как раз было день рождение у моего брата. Я пошла к родителям праздновать. Наелась и напилась газированной воды. Вечером меня попустил живот…и у меня сразу мысль…что не скоро рожу! ура! :lol: ...я сильно боялась родов, поэтому меня обрадовало что живот перестал болеть. НО я начала часто пукать(сори за откровенность). :oops: Я подумала, что это я газированной воды напилась и вот такие последствия. И так длилось всю ночь. Меня просто ужасно дуло. Помимо этого я два раза бегала в туалет писать. Последний раз когда пошла в туалет.. пришла легла только начала засыпать и тут раз…что-то потекло. Первая моя мысль- дожились…уже в постель писаю. :laugh: :oops: Побежала я в туалет. Сижу…думаю...а вдруг воды. Пришла села возле мужа говорю
Я - хочу с тобой поговорить
Он - иди ложись спать
Я - нужно поговорить
Он - так ты уже и ночью решила мне спокойно спать не давать.
Я так обиделась. Думаю во гад. :evil: Легла. И опять потекло тогда-то я поняла что это воды. Теперь думаю тебе точно спать не дам. :teas2: Прихожу. Он спит.
Я - я кажись рожаю.
он такой в шоке садится.
Он - ты уверенна?
Я - да. Воды отходить начали.
Он - а я был уверен что ты так рано рожать не начнешь.
Я - я тоже была уверенна на 99,99% что воды у меня не могут начать отходить, (т.к. тот раз мне ели пробили пузырь)

Позвонили моим родителям пришла мама. Вызвали скорую. Забрали нас в тот роддом где я рожала Амелию.
Тетечка в скорой такая приятная. Когда нас принимали в приёмном отделении и скорая должна была уже уезжать эта женщина пожелала удачи. Вообще такой приятный человек. В приёмном тоже молоденькая девушка...тоже такая классная. Мы с ней разболтались.. пока ждали врача. Пришел врач тоже супер. Очень приятный мужчина лет 30-35. Я никогда не думала что мужчина врач гинеколог это классно. :twisted: Моё мнение всегда было противоположным до 3 апреля. :D
Посмотрел меня на кресле. Сказал что открытие на 1 см. И я начала думать, что день удался пока он не сказал что у них пересменка в 9 утра. А на данный момент было 6 утра. Я чуть не плакала. :crying:
Я- как вы думаете я рожу до 9 утра?
Он- не знаю –не знаю.
Я- я хочу у вас рожать
Он сидит и улыбается… читает мою обменку.
Он- ну тогда постарайся.
Я- а кто следующий дежурит?
Он- Нина Ивановавна
Мне так сразу и поплохело. Она у меня принимала первый раз роды. Это был ужас.
Я решила с ним договориться, чтоб заплатить ему за роды, чтоб только он принимал. Но оказалось что у него операция ровно на 9 утра (КС). :angry:

Врач ушел, а я все успокоится не могла. Чуть не плакала. И страх за роды ушел. Вообще перестала переживать…в голове только одно было…ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ? Кто же роды принимать у меня будет? :shy:

Получается в 5.30 у меня начали отходить воды.
В 6.00 начались схватки.
Где-то в 6.30 нас перевели в предродовую.
В 7.30 боль начала усиливаться, но схватки т.к. и в начале были через каждые 4 мин.
Акушерка вызвала врача, чтоб он посмотрел меня. Около 8 утра пришел врач посмотрел меня и сказал что открытие уже 8,5 см., еще 1,5 см. :shock: :roll: А я ему только один вопрос по сто раз задаю…я до 9 утра рожу?? :teas: Он улыбнулся и сказал чтоб я старалась. Еще он мне там что-то выравнивал, чтоб раньше времени дуть не начало. И тут начали сносить инструменты и т.д. и я не знала куда от счастья деваться. 8) 8) Наконец-то мне повезло с врачом!!! Ура!! :love:
Акушерка начала рассказывать, как правильно дуться (хотя я уже рожала, но самое элементарное не знала, даже учитывая то что те роды мы договаривались и выложили не мало денег мне ничего не рассказывали и я чуть ли не потеряла ребенка, Слава Богу что все обошлось). Меня спрашивают – поняла, как правильно дуться?
Я - ага. Я буду очень стараться
Врач- молодец.
Я - а долго еще мне мучится??
Врач с акушеркой хоть от души с меня насмеялись, а я плакала и постоянно у них что-то спрашивала… и что самое смешное плакала и слез не было, наверное от усталости. :teas:
Врач - смотря как будешь стараться.
Я - я очень сильно буду стараться.
Врач – покажи.
Я начала дуться на кушетке. Мне сказали, что по пятибалльной шкале на троечку. :oops:
Начали переводить меня на кресло, а я обняла врача и плача говорю :lol:
- я больше не могу…меня распирает…я не могу терпеть…
Врач - не вздумай дуться, ты же проблем не хочешь. Залази на кресло.
Я - не хочу проблем.
Мне так не хотелось залазить на кресло…я думала если б можно было убежать отсюда.:lol:
И что самое интересное я не кричала, а только плакала и стонала. И еще быстрые роды ужасно болезненные. :angry: Кстати меня тот раз вообще не дуло, только уже на кресле та и то не сильно, а этот раз я думала, что лопну как лягушка.
Родила я на второй потуге. Хотя врачи говорили что дуюсь на троечку, то когда родила сказали что несказанно довольны мной…муж тоже такой гордый стоял…хвалил меня неустанно. :shy: Еще врач сказал что знал что я рожу до 9 утра. Вот гад, а сам даже ничего не сказал…а я переживала.
:love: Родила я в 8.25 утра 3 апреля, мальчика с весом 3210 и ростом 54см. родила без разрывов только пару трещинок. :love:
Когда родила постоянно спрашивала почему ребенок не плачет?!
Они- дай носика ему почистить.
Почистили и малыш заплакал. Ура!! :heart: :heart:

После рождения малыша мне хотелось слезть с кресла и что-то делать…или вообще домой идти. Столько сил и энергии было…ух! :twisted: Я думаю причина в быстрых родах и еще мне делали один укол и ставили капельницу, чтоб не было кровотечения, а то на первых родах было сильное кровотечение.

Насчет веса. У меня старший ребенок родился с весом побольше и я когда лежала уже на кушетке спросила врача
-это значит, что я не доносила?
Врач - нет. Ребенок доношен.
Я - наверное, если б дольше проходила, ребенок больше бы набрал?!
Врач – ты бы дольше не проходила у тебя родовые пути были ПОЛНОСТЬЮ готовы к родам.
Еще я рассказала, что меня собирались сохранять, врач был очень удивлен, а потом просто начала смеяться с тех врачей что сидят в ЖК, даже их фамилии начал спрашивать…страна должна знать героев в лицо. :lol: :twisted:

Кстати меня еще узнала уборщица (запомнила еще с того раза), :D то на родах она возле кресла стояла и подбадривала меня. Такая приятная женщина.
И вообще все то время, что я была в роддоме я не понимала, что происходит…все врачи, акушерки, уборщицы, няни, повара и т.д. так хорошо относились ко мне. Слава Богу!! Наконец-то мне повезло с врачами!! 8)

От того как начали отходить воды и до того как я родила прошло 2.55мин.
А если считать от начала схваток и до родов то 2.25мин.
Так что вот такие они быстрые роды!!! :happy:

Ой…как я много написала…
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Re: родила Мишутку быстрее, чтоб идти домой скорее =)

Сообщение mousenook » Пт апр 17, 2009 10:56 am

Юляська ПОЗДРАВЛЯЮ :o :o :o :o
Здоровья малышу!!!!!!!!! Рассказ прикольный :lol: И правда какая ты умничка, так быстро в этот раз все произошло :applause: Как Амелия отнеслась к братишке???
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Re: родила Мишутку быстрее, чтоб идти домой скорее =)

Сообщение Юляська » Пт апр 17, 2009 11:03 am

mousenook
спасибо
mousenook писал(а):Как Амелия отнеслась к братишке???
когда мы только приехали домой... начала расматревать,поглаживала ручкой, целовала, а когда пположили малого в кроватку так она научилась залазить в кроватку :shock: и сильно кричала "ляля,батик", а когда давали целовать его сильно радовалась :D :o
сейчас уже привыкла..даже иногда пытается ударить :x
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Re: родила Мишутку быстрее, чтоб идти домой скорее =)

Сообщение Наталиша » Пт апр 17, 2009 11:06 am

:baby: растите здоровенькими!!!! Пусть все у вас так славно получается!!!
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Re: родила Мишутку быстрее, чтоб идти домой скорее =)

Сообщение Ирринчик » Пт апр 17, 2009 11:36 am

Юляська, поздравляем. :heart: Хороший рассказ :applause:
у моей мамочки ДР тоже 3-го апреля :twisted:
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Re: родила Мишутку быстрее, чтоб идти домой скорее =)

Сообщение Эпистолярный жанр » Пт апр 17, 2009 11:47 am

Дорогая!!!! :heart: поздравляю!!!!!!!!!!!!!! :o молодец!!!!!!!!!!! :applause: крепкого здоровья малышу!!!!!!!! :baby: и вам единения и большого семейного счастья и благополучия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :heart: :heart: :heart:
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Re: родила Мишутку быстрее, чтоб идти домой скорее =)

Сообщение Лерчик » Пт апр 17, 2009 11:49 am

Поздравляю!!!Замечательно все прошло!Врач спецом тебе сказал,чтоб не расслаблялась(чтоб успелав его смену)))) ;)
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Re: родила Мишутку быстрее, чтоб идти домой скорее =)

Сообщение муська » Пт апр 17, 2009 1:25 pm

еще раз наши поздравления!!!!
ты молодечек!!! :flower:
Изображение
Изображение
муська
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3076
Подарки: 8
Ложечка (1) Башмачки (1) Ведёрко (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 39
Репутация: 81
Имя: Мария
Зодиак: Лев
Детишки: Сашенька (15.08.2007)
Ириша (28.08.2008)

Re: родила Мишутку быстрее, чтоб идти домой скорее =)

Сообщение Оксана Азарова » Пт апр 17, 2009 1:39 pm

Поздравляюююююююю!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: Здоровья деткам!!!!! :heart:
Каждый раз читаю рассказики про роды и плачу, как дура :lol: Это такое счастье :baby: :baby:
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Re: родила Мишутку быстрее, чтоб идти домой скорее =)

Сообщение Still » Пт апр 17, 2009 2:14 pm

Поздравляю!!! :o Ты умничка!!!
Здоровья малышу! :baby:
Изображение
Изображение
Still
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1454
Подарки: 11
Ромашка (1) Букет ромашек (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 675
Имя: Лиля
Зодиак: Дева
Детишки: Две лапочки-дочки

Re: родила Мишутку быстрее, чтоб идти домой скорее =)

Сообщение Ольга Назарова » Пт апр 17, 2009 2:17 pm

Юляська, здорово, очень хороший и позитивный рассказик написала.
Умничка и ты, и твой сынулька! И так здорово, что тебе повезло с врачем.
Я тоже раньше предвзято к мужикам-геникологам относилась, а за время своей беременности и родов поняла, что они лучше.
Или мне тоже просто очень профессиональные мужчины попадались.
Желаю вам с сыночком полного взаимопонимания! Растите здоровенькими и счастливыми! :heart: :heart: :heart:
Изображение
Ольга Назарова
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1333
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Погремушка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 129
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь - Юлия
дочь - Евгения

Re: родила Мишутку быстрее, чтоб идти домой скорее =)

Сообщение Аринасова » Пт апр 17, 2009 4:03 pm

Такой рассказ классный,читала на одном дыхании,здоровья вам и вашим детям.
ИзображениеИзображение
Аринасова
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Краснодар
Возраст: 46
Репутация: 38

Re: родила Мишутку быстрее, чтоб идти домой скорее =)

Сообщение Екатериночка » Сб апр 18, 2009 10:43 am

Юляська
Поздравляю с сыночком! Рассказ отличный!! Здоровья вам и счастья!
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Re: родила Мишутку быстрее, чтоб идти домой скорее =)

Сообщение Юляська » Вс апр 19, 2009 7:39 pm

Наталиша
Ирринчик
Эпистолярный жанр
Лерчик
муська
Оксана Азарова
Still
Ольга Назарова
Аринасова
Екатериночка

:kiss: СПАСИБОЧКИ!!!НАМ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!! :kiss:
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Re: родила Мишутку быстрее, чтоб идти домой скорее =)

Сообщение Мириам » Вс апр 19, 2009 8:05 pm

Юляська писал(а):Так что вот такие они быстрые роды!!! :happy:

Ой…как я много написала…

чудесный трогательный рассказ!про чудесную маму и сыночка!умничка! :heart: :applause: :love:
самых радостных минуток,улыбок вам и вкусного молочка)))))) :love: :flower: :heart:
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27