Рождение моей "королевской парочки"

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение моей "королевской парочки"

Сообщение Bin@ » Ср апр 15, 2009 12:32 pm

Начну с самого начала...с беременности.
Беременность была запланирована, поэтому как не пришли месячные купила тест и увидела 2 полоски...очень обрадовалась сообщила мужу. В 5 недель пошла в ЖК. Хочу сразу отметить наблюдалась и рожала в обычной ЖК и в обычном роддоме по родовому сертификату. Так вот пришла к своему гинекологу. Она сказала, что я пришла рано...хотя дала направления на анализы, взяла мазок и сказала прийти через 2 недели. Но получилось так что мы с мужем переехали в другой город. Прожили там почти 1 месяц,я там встала на учет в ЖК..Однако нам пришлось вернутся к себе (в Пермь). Пошла к своему врачу ,уже было12 недель беременности и врач меня отругала, что потерялась и уже нужно делать плановое УЗИ. В срочном порядке пошла на УЗИ ,это было 14 февраля День Влюбленных. Зашла...принимал дяденька на доисторическом аппарате. Легла...волновалась...Он меня расспросил сколько недель,ФИО и т.д. И вот ...приложил сканер и сразу вопрос: «В роду двойни есть?»
Я еще больше волноваться «Есть»
Он : « И у тебя будут.»
У меня глаза на лоб,я не веру,переспрашиваю : «Двойня? Это точно?»
Он спокойным голосом: «Да, точно. Сейчас я сделаю замеры,все проверю и тебе покажу.»
Я пока лежала ждала раз 10 успела всплакнуть ОТ РАДОСТИ .... готова была прыгать,танцевать, всех целовать. И потом увидела их маленьких...даже не знаю как их назвать... лежали валетиком поперек и тогда я уже 100% была уверена что их двое!!!! Не помню как я оделась вышла на улицу и давай звонить мужу ...он был на встрече по делам. Говорю : так и так... у нас двойня!. Он видимо неочень сообразил и эмоции были не такие бурные как у меня...но через 5 минут после нашего разговора,он мне перезвонил и вот тогда я поняла, что он тоже счастлив и на седьмом небе. Позвонила своим родителем. Мой папа сразу догадался,когда я ему сказал ,что у меня еще одна новость ,он сказал: «У тебя двойня!»
Токсикоза у меня не было,только если вовремя не поем,тогда начинало чуть-чуть тошнить,но вот в магазинах в отделах кошачьего и собачьего корма,меня выворачивала,я обходила эти отделы стороной. Беременность проходила нормально. С разрешения врача ходила с мужем в бассейн раз в неделю,просто поплавать. Ходила до 29 недели. Дома занималась гимнастикой для беременных. Ходила в ЖК на лекции и на практические занятия. Читала книги про беременности и роды,общалась с девчонками здесь у нас на форуме. Как и все переживала и боялась преждевременных родов. Родственники мужа меня уверяли, что я рожу раньше срока, в 7 месяцев. А я про себя : «кукиш вам с маслом...дохожу до конца!» И ведь на самом деле ...
здесь нам 23 недель

Изображение
На второе УЗИ в 22 недели пошли с мужем. Дети развивались нормально, как положено у этому сроку для «одиночек» :) Муж смотрел на монитор и когда у видела сына,сказал,что мальчик .И видно было что его это взволновало...обрадовался...А вот доча не хотела нам показываться. И не показывалась до 34 недель. ПДР нам поставили на 30 августа.
это 33 недельки

Изображение
Итак все было хорошо,но вот только мой врач ушел в отпуск,когда нам уже было 38 недель. И тут начались мои переживания. Наблюдал другой врач,с другого участка. Она не хотела брать на себя такую ответсвенность и сразу на 1-м приеме направила меня на сохранение в роддом. Я была злая как собака .Почему? Да потому что ,она меня осмотрела ,сняла замеры, и послушала сердцебиение только одного ребенка .
Я ей говорю: «У меня так-то двойня.» Она ДАЖЕ НЕ ПРОЧИТАЛА историю мое Б.
Села такая невозмутимая за свой стол и говорит: «А я знаю что у тебя двойня,я поняла как только ты зашла.»
Я про себя : «Экстрасенс!»
И она дальше: «Я даю тебе направление у тебя матка растянута, ложись в больницу»
Ну, я думаю: «Ладно, может, действительно, она такой офигенный специалист».
Взяла направление и легла на следующий день в патологию. Меня посмотрели по УЗИ,сдала анализы, сделали КТГ.В больнице пролежала от силы неделю,в первую ночь меня замучили комары и была неудобная кровать. На следующий день я отпросилась своего врача и сказала ей, что я живу рядом (5-10минут на машине) и если, что я прилечу. Она меня отпустила. Утром приходила ,вечером уходила .Через неделю отпустили и сказали «Приходи со схватками.» Я сказала: «Обязательно! Куда я денусь :) »
Прихожу к той же тете,которая замещала моего врача. У нее глаза на лоб... у меня уже 39 недель,а я еще не родила. И говорит: «Сильный у тебя организм» Я ей : «ТТТ, не жалуюсь».
Посмотрела и говорит: «Через неделю 28 августа ,если не родишь,а я думаю ты родишь, приходи с вещами.» Наступил понедельник 27 число, решила, что схожу на КТГ и если все в порядке,то пойду на прием к врачу 29. Я самого начала была настроена на естественные роды и мой врач тоже...чувствовала себя прекрасно,правда было тяжело, детишки шевелились. КТГ было нормальное. Пошла к врачу на приему 29 августа, принимала она вечером. У нее чуть волосы дыбом не встали от удивления,что я еще не родила. Дала мне направление и сказала, чтоб я ехала прямиком в роддом. Я сказала « Угу» ,а сама домой...решила поеду с утра,все равно врачей там нет.
40 недель и 1 день...до родов 4 дня

Изображение
Ну и вот,все как обычно поужинала,приготовила поесть мужу, посмотрели телик и спать в 11-12 часов. Ночью в 2 часа проснулась ...захотелось в туалет. Села на унитаз и смотрю кровь. Испугалась и подумала :Ну, дорогая, допрыгалась !» Хотя думала может быть это пробка, т.к. она у меня еще не отходила,но все равно разбудила мужа. Он мне говорит: «Давай до утра подождем»,я -нет давай поехали. Поехали. Приняли меня,мужа отправила домой.
Направили меня в родовой блок. Иду по коридору. На кровати-каталке лежит девушка...уже родила ...рядом муж с ребенком. Ждут когда отправят на другой этаж. Иду дальше. В одной палате сидит девушка на мячике и разгадывает кроссворды. Я удивленная иду дальше. В другой палате пыхтит,стонет девушка видимо уж очень больно. Теперь я уже испугалась. Дошла до своей палаты. Зашел врач мужчина. Расспросил меня что да как. Спросил если схватки,я говорю- нет.
Посмотрел, пощупал и говорит : «Ты рожаешь...3 см раскрытия ».
Я : «Да???? А почему схваток нет?»
Он : «Щас я тебе помогу»
Че-то там сделал и сказал: «Подойду через полчасика. а медсестра тебе щас все объяснит и сделает КТГ» . Только он дошел до дверей и у меня пошли схватки.
Время 3.30 утра. Позвонила мужу,он приехал. Все время был со мной.
Дождались 8 часов. У врачей время пересменки. Раскрытие 4 см. Мало...предлагает раскрыть пузырь. Я попросила подождать еще ,согласился и передал меня другом врачу Ирина Анатольевна и помощница-акушерка Римма. Сказали, что заглянут ко мне в 10 часов. Зашли раскрытие 6 см. Сразу прокалывают пузырь...ставят капельницу окситоцина ..сажают на мяч и ставят датчики КТГ. Дочь потихонечку стала опускаться вниз и приходилось датчики опускать ниже и ниже. Врачи на меня смотрели и говорили: «Может ты и без нас родишь. Уже умела так датчиками двигаешь.» Я : «Нет,я без вас никак» Посмеялись чуть-чуть.
Позвонила мама,видимо почувствовала, что я рожаю. Обрадовалась .Сказала,чтоб я обязательно слушалась врачей.
Ну, вот время 12.30. Врач смотрит, говорит, что полное раскрытие...будем рожать. Мужа попросили выйти. Набежала куча врачей: 2 педиатра, 2 медсестры,и еще и еще кто-то. Тужилась я в пустую 2,5 часа. И все ждали, когда же я рожу. Когда начинала тужиться у меня начинались судороги на левой ноге,пробовали поменять позу, но не получалось тужиться. И опять на спину ..я тужусь,мне медсестра массажирует ногу. И это боль от судороги меня отвлекала. Голова дочери уже почти на выходе. И вот пошли потуги и пошло как по маслу. Через 2-3 потуги, в 15.00 родилась дочка. Я откинулась на спину ...обессиленная.
Дочь не плачет и не кряхтит. Я спрашиваю : «Почему она не плачет. Мне говорят: «Все хорошо! Она дышит.» Зашел муж. Дали мне минуту отдохнуть. Муж крутился возле дочери. Я смотрела на датчики КТГ сына. Лежу и думаю : «Господи!Как я рожу сына. У меня нет сил!» Но окситоцин действовал и он помогал. Проткнули пузырь и врач сказал: «Ну,давай, дорогая, будем рожать сына.» Появились силы ...2-3 потуги и сын уже на руках у акушерки. Перерезали и перевезали ему пуповину и сразу положили его мне на грудь...теплый комочек. У меня не было никаких сил. У меня не было никаких сил на эмоции, просто даже улыбнуться. Сын пролежал 15-20 минут. В это время достали послед и приступили к зашиванию,оказывается порвалась,а я даже не заметила. Сына забрали. Зашивали долго. Т.к. у меня была киста бартолиновой железы. Вскрывали ее и зашивали. Было больно,все делали без анестезии.
Потом муж меня покормил с ложечки, и обзвонил все родственников с радостной новостью и попросил никакого сегодня не приходить.
Перевели в отдельную палату. Дали чуть-чуть отлежаться. Потом привезли детей. Показали как пеленать, как давать грудь. Молоко пришло на 4 день. Налаживание ГВ это уже отдельная история. Все прибывание в больнице с нами был муж. Очень помогал.
Все кто заходил в палату медсестра,с уборщицы, все говорили,что я счастливая,что одним «выстрелом» дочь и сын. Да,я счастливая мама...сбылась моя мечта -дочь и сын.
В зеленом одеяле Ясмин,в синем Батыр.

Изображение
Ну, вот 30 августа 2007 года (в 40 недель и 5 дней) родилась дочь Ясмин с весом 3010гр рост 50 см ...и в 15.15 сын -Батыр 3320 гр и 52 см.

А сейчас мы вот такие
Изображение
Последний раз редактировалось Bin@ Вт апр 20, 2010 12:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Bin@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1256
Подарки: 10
Двойня (1) Лотосы красные (1) За третье место (2)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 226
Зодиак: Стрелец
Детишки: двойняшки- дочь и сын

Re: Рождение моей "королевской парочки"

Сообщение Татушка » Ср апр 15, 2009 1:08 pm

Замечательнй рассказ :o Поздравляю с чудесными детишками :flower: :flower: :flower: :o :o :o
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Re: Рождение моей "королевской парочки"

Сообщение Лелечка » Ср апр 15, 2009 1:21 pm

Bin@ ты молодец! Чтобы так легко выносить и родить двойню, нужно иметь отличное здоровье :o :o :o Счастья и крепкого здоровья малышам и родителям. Мамочка, не смотря на двойные хлопоты, выглядит прекрасно :)
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Re: Рождение моей "королевской парочки"

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср апр 15, 2009 2:42 pm

Bin@, очень хороший рассказ!!!! После такого позитивного повествования так и хочется повторить твой опыт!!! Поздравляю :flower:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Рождение моей "королевской парочки"

Сообщение Лелека » Ср апр 15, 2009 3:55 pm

Bin@
поздравляю с двойным счастьем!!!Чудесный рассказ :applause:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Рождение моей "королевской парочки"

Сообщение Екатериночка » Ср апр 15, 2009 4:51 pm

Bin@
отличный рассказ! ну а детки просто прелесть!!!
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Re: Рождение моей "королевской парочки"

Сообщение МАНЖЕтка » Ср апр 15, 2009 5:47 pm

Оболдеть !!! Доносить двойню до такого срока, еще и с таким весом!!! :shock:
Вы просто молодцы!!! И мамочка такая лапочка :)
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

Re: Рождение моей "королевской парочки"

Сообщение Tatianka » Ср апр 15, 2009 7:14 pm

Альбиночка! Огромное спасибо тебе за твой рассказ!!! Очень позитивный и всем двойным беремешкам- полезный! Поздравляю тебя с такими чудесными детками! Как будто снова роды пережила (и я с тобой!) Здорово! Молодец!
Только я не поняла сначала ты тужилась без потуг (бедненькая)? Прикольно так- дочка- лапочка дорогу первой открывала. Братцу то легче было. Пусть бережет теперь сестренку, охраняет! Всего хорошего вашей семье!
Изображение
Изображение

У нас всё будет хорошо!!!
Рассказ про роды
Tatianka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 4
Двойня (1) Многодетная мама (1) Розочка (1)
Откуда: Кемер.обл
Возраст: 47
Репутация: 109
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: Лапочка дочка и два сыночка

Re: Рождение моей "королевской парочки"

Сообщение Лилочка » Ср апр 15, 2009 7:26 pm

Bin@
ты просто молоток. это дело надо отметить :drunk: :drunk: :drunk: :drunk:
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Рождение моей "королевской парочки"

Сообщение Bin@ » Ср апр 15, 2009 7:49 pm

Лелечка писал(а):Чтобы так легко выносить и родить двойню, нужно иметь отличное здоровье :o :o :o

думаю, что мне очень повезло :D ну и плюс еще настрой психологический сыграл свою роль

Tatianka писал(а):Только я не поняла сначала ты тужилась без потуг (бедненькая)?

да...представляешь без потуг, сколько сил ушло...неопытная была.
Tatianka писал(а):Прикольно так- дочка- лапочка дорогу первой открывала.

она у нас и сейчас такая... везде первая ...все исследует, заберется куда-нить ,а сын так стоИт и смотрит: "Ага, с сестренкой ничего не случилось... можно и мне." Отталкивает ее тоже начинает копошится, лезть. :)
Tatianka писал(а):Пусть бережет теперь сестренку, охраняет!

да,обязательно будем в нем это воспитывать :twisted:

Лилочка,дзин-дзин :drunk: :drunk: Ты у нас тоже мама двойняшек,как полегче станет с детьми, тоже соберись и напиши.

Всем БОЛЬШУЩЕЕ спасибо за комплименты и пожелания :heart:
Bin@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1256
Подарки: 10
Двойня (1) Лотосы красные (1) За третье место (2)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 226
Зодиак: Стрелец
Детишки: двойняшки- дочь и сын

Re: Рождение моей "королевской парочки"

Сообщение Мириам » Ср апр 15, 2009 9:06 pm

Bin@
чудесный милыйи до невероятности трогательный рассказ! :heart: :heart: :heart:
ты умничка!таких крупных зайчиков-двойняшек родила.мама двойного счастья!!!!!!! :love: :love: ИзображениеИзображение
у меня муж со своей сестрой двойняшки-раньше тоже такая мечта была!
смотрю на ваши вотки и милуюсь! :love:
умничуа!радости ,любви ,улыбок и еще ждем таких замечательных рассказов!
:flower: :flower: :flower: Изображение
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Re: Рождение моей "королевской парочки"

Сообщение Nastyk » Ср апр 15, 2009 9:25 pm

Bin@
:oops: очень мило!Очень трогательный рассказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted: ты такая молодчинка!!!!!!!!
Зразу двоих... и мальчика и девочку...а ещё и с таким превосходным весом!
ТЫ молодец!Детишки Красавчики!

Здоровья Вам! :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www3.pixtar.lv/slide?id=oxetpxncjdtsjlhcbmq
О родах - viewtopic.php?t=17684&start=0
Наш вес: 2710 гр.-3346-4636-5452-6065-6585-7115-7635-8115-8450-8765-9140-9485
Наш рост: 49 см.-52-56-59-63-65-68-69-71-71-74-74-74.5
Первый зубик - 22.04.2009
Nastyk
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1083
Подарки: 29
Ложечка (1) Белль (2) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва/СЗАО - Митино
Возраст: 41
Репутация: 592
Имя: Анастасия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сокровище души -Анютка!
20.08.2008 г.

Re: Рождение моей "королевской парочки"

Сообщение Нэта » Чт апр 16, 2009 4:25 am

Bin@, хороший рассказ получился, отличная история с отличным концом. Точнее это прекрасное начало :o
Молодец, мамочка, выносила двойню, сама родила, да еще таких больших детишек :o Здорово. Поздравляю. Счастья вам :D
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Re: Рождение моей "королевской парочки"

Сообщение Tatianka » Чт апр 16, 2009 7:33 am

Bin@ писал(а):да...представляешь без потуг, сколько сил ушло...неопытная была.

Это не ты не опытная, а врачи без потуг тужится велели, ведь потуги очень помогают рожать. :oops: А схватки сильно болезненные были?
Изображение
Изображение

У нас всё будет хорошо!!!
Рассказ про роды
Tatianka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 4
Двойня (1) Многодетная мама (1) Розочка (1)
Откуда: Кемер.обл
Возраст: 47
Репутация: 109
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: Лапочка дочка и два сыночка

Re: Рождение моей "королевской парочки"

Сообщение Иринка М » Чт апр 16, 2009 7:40 am

Альбина! Ну ты просто супер все описала! Спасибо за приложеные фото. У тебя животик такой был хороший :o А детки,ттт,невозможно и желать лучшего!
Сейчас они такие разные,здорово просто!
Когда за третьим? :shy:
Иринка М
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 4
Бутылочка (1) Колясочка (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Калифорния
Возраст: 45
Репутация: 48
Зодиак: Дева
Детишки: Clea & Jaide

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2