Наша Маша (Taissiy) родила дочурку Дашу!!!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Re: Наша Маша (Taissiy) родила дочурку Дашу!!!

Сообщение Tusik_S » Вт апр 21, 2009 9:24 pm

Taissiy, с выпиской!!! растите и радуйте нас!!! :o
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Re: Наша Маша (Taissiy) родила дочурку Дашу!!!

Сообщение Huligano4ka » Вт апр 21, 2009 11:41 pm

поздравляюИзображение
Изображение
Изображение
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!
Huligano4ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1990
Подарки: 5
Машинка (1) Ведёрко (1) Ромашка (1)
Откуда: Украина . Бердичев
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: сынулька Александр
сынулька Андрюша

Re: Наша Маша (Taissiy) родила дочурку Дашу!!!

Сообщение МАНЖЕтка » Ср апр 22, 2009 4:16 pm

ЛЕНУСЯ писал(а):Ждем рассказик о родах и про Дашеньку

Ага, тоже самое хотела написать... Мне тоже интересно, как же все прошло у вас !!! :)
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

Re: Наша Маша (Taissiy) родила дочурку Дашу!!!

Сообщение Taissiy » Ср май 13, 2009 4:22 pm

Наконец -то дописали мы с Дашкой наш рассказище про роды, длинновато получилось -но ,как говорится -из песни слов не выкинешь :D .

Последняя неделя перед родами была трудная -болело все, отекало и затекало тоже практически все -включая уши. После родов не могла на себя налюбоваться :lol: -хоть лицо стало прежней формы ,а не блинчиком. Ходить уже и не могла долго-20мин мой предел, но в тоже время было безумное удовольствие от копошений дочки и вообще от беременности. Роды врач мне поставила на 22 апреля, сама я настроилась на 16-17,но дочка решила иначе.
14 апреля в 6.30 заболел живот, кинулась бегом в туалет, вроде легче стало. Пошла котов накормила и дальше спать. Легла, чувствую что-то не так - живот ноет- я опять в туалет -опять легче. В течение часа так и носилась, не верила что роды начинались -все думала кому-то есть надо по вечерам меньше :ice: . Потом разбудила мужа и сказала- что вроде бы началось ,но я неуверенна. Решили отвезти сына в детсад и дальше решать ,что со мной делать. И пока Серега ходил за машиной, я собирала сумки сыну к бабушке и самого сына в дет.сад., писала список мужу чего можно делать, чего нельзя. Потом пришел муж, я их выставила с сыном из дома и сама пошла в ванну. Схватки в воде стали полегче и через 10 мин -там я и провалялась до возвращения нашего папы. А потом мы неспеша стали собираться в РД(вообще не верилось ,то что все началось).Поели(я шоколада налопалась, эх мало сьела),посидели,пофоткали моё пузо и только в 11 выползли из дома, когда уже схватки стали через 4мин. Приехали мы в РД и вот тут нас ждал неприятный сюрприз – заведущая , с которой мы договорились рожать вместе –заболела именно сегодня. Никто кроме неё роды с мужем не практикует, поэтому рожать буду одна. Слов нет описать, как было обидно и страшно, настроилась то уже с мужем. Стала звонить сестре, чтоб срочно договаривалась с знакомой акушеркой - тут нам повезло эта акушерка как раз и дежурила и замещала заведущию. Серега, грустный и одинокий, остался в машине ,а я после всех «приятных» процедур, в раскрасавице сорочке с вырезом до пупка потащилась наверх- схватки были через 4мин.,болезненные,шло раскрытие -и Людмила Ивановна(акушерка) сказала, что отстреляемся быстро- часа за 2. Только вот не на тех попали- стреляли мы долго и трудно. Бедный персонал весь изнылся -у них по плану субботник на территории РД, а я все не рожаю.
Наверху меня отвели в отдельную РД (приятненько, чистенько, рядом окошко с решеткой(наверное были попытки сбежать)),быстро все застелили, прикатили кресло в котором буду рожать. Персонал бегал и колготился - у нас с акушеркой одинаковые фамилии и все думали- родня, значит надо по-хорошему.
Меня положили на кушетку, велели засекать схватки и пошли в соседний родзал- там как раз девочка 2-ню рожала. Боже мой, как я ей завидовала в тот момент, она то уже все отстрелялась,а у меня схватки были болючии, по 1,5 мин через 1мин,и казалось конца края им небудет. (Дальше возможна путаница во времени-после укола я впала в прострацию)Полчаса я провалялась одна, потом подошла акушерка –посмотрела меня и велела сделать укол Но-шпы, раскрытие шло медленно. В 13 часов с врачем решили проколоть пузырь -чтоб схватки разошлись поактивней. Прокололи, а воды практически неоказалось -всего 100мл и вообще прокол никак не помог- только увеличил боль. Мне вкололи обезболивающие-которое меня тоже не взяло-все только стало как в тумане, но хоть время понеслось быстрей. К 14 часам схватки стали ослабевать, шли по 1мин. через 3 и раскрытие только 4см и Дарья нежелает опускаться. Тогда акушерка сказала мне не «писчать»(даже обидно стало, :evil: я так стонала знатно,а она –«неписчи») и на очередной схватке залезла туда ручками и велела потужится. Я б захотела «писчать» несмогла-ощущения были непередаваемые :crazy: . В общем за три схватки меня раскрыли до 6см. и дочка немного опустилась.Потом еще было пару подходов и ручным раскрытием и потом ,как бальзам на душу-«Аккуратно на стол, марш.»Да я туда бегом была готова бежать, но как там оказалась не помню. Сразу народ набежал-врач,детский,медсестры – а потуг нет :angry: . Раскрытие полное,Дарья внизу,а меня нифига не тужит и схватки опять затихают.Врач предложила меня разрезать,акушерка не в какую не соглашалась,сказала ,что и так родим.И правда родили-мне велели тужится,акушерка раскрывала пути,а врач проталкивала Дашку. Головка появилась с 8 потуги, когда я уже думала ,что никогда не рожу, охрипла от рычания и сил тужится самой без потуг не оставалось. Ещё и ноги свело по всей длинне.А вообще было какое то ощушения нереальности всего происходяшего, как будто я сбоку стою и смотрю на все это-наверное из-за анастезии. Еще 2 потуги и появилось тело и еще одна и вышло детское место. Боже мой, какое облегчение было, когда все закончилось,и я слышала Дарьин плач. Акушерка ждала когда пуповина перестанет пульсировать,перерезала её и показала морской узел который дочка умудрилась завязать в моем пузике.Потом наконец то дочку прижали ко мне :love: . Какая она была красненькая, пузатенькая, щекастая, ощарашенная от всего. Приложили к груди и потом еле оторвали, я в неё вцепилась мертвой схваткой. Дочку унесли, а меня стали зашивать- немного порвалась по тканям. Закончив художественную штопку, водрузили мне кусок льда на живот в вывезли в коридор. Пока лежала мимо пронесли Дарью в детское отделение сообщив мне вес 4150 :D и рост 56-чест слово не ожидала что такие мы большие.
В коридоре проторчала 3 часа- субботник млин- обзвонила всех, ошарашила нашего папу размерами дочки, а еще очень хотелось есть-просто до жути и когда наконец меня привезли в палату, перекатили на кровать-гамак и добрая тетечка-буфетчица принесла остывшую творожную стельку я её умяла почти с рычанием и провалилась в сон на 2 часа. Очнувшись,я еще полчаса пыталась вылезти из этого гамака, что сделать после родов оказалась практически не возможным(родить легче)-от туда я практически выпала(еще катетер в руке на сутки оставили и сказали руку не сгибать-шутники) и потащилась за дочкой. Оставлять её в детском не хотела ни за что.Убедила медсестру, что я чувствую себя лучше,чем выгляжу и наконец то получила свой комочек :heart: Счастья :heart: . Вот так мы и оказались вместе и время понеслось.

Надо отдать Дарье должное в ту ночь она спала до 6 утра и я смогла восстановить силы.

А это наш фотоотчет за месяц
здесь на 17 часов
Изображение
Дарьюшке 3 дня
Изображение
здесь пупсу 2 недели
Изображение
это мы в 3,5 с папой
Изображение

и мы по ходу рыжеем :lol:
Дашка пошла в 8мес и 25дней
Изображение
Изображение

Рождение Дочки - viewtopic.php?f=138&t=20051&p=3869837#p3869837
при рождение-4150кг и 56см
в год-10.300кг и 74см


Я - девушка творческая!! Хочу- творю, хочу - вытворяю
Taissiy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1002
Подарки: 19
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: г.Фрязино Моск.обл.
Возраст: 41
Репутация: 45
Зодиак: Близнецы
Детишки: Никитка 22.07.2002
Дарья 14.04.2009

Re: Наша Маша (Taissiy) родила дочурку Дашу!!!

Сообщение Танчик » Ср май 13, 2009 5:12 pm

А Дарьюшка-то папина доча, прям под копирочку сделал :heart:
Машунька еще раз всю вашу семью с большущим счастьем!!! Растите, растите и хорошейте :heart: А ты умнечка столько выдержала, молодчинка :kiss: Но смотрю на фотки и вижу не зря ты мамулечка мучалась, дочка - красавица :flower:
Танчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4247
Подарки: 61
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 441
Имя: Танчик
Зодиак: Козерог
Детишки: Два солнышка

Re: Наша Маша (Taissiy) родила дочурку Дашу!!!

Сообщение Taissiy » Ср май 13, 2009 5:27 pm

Танчик писал(а): прям под копирочку сделал

папе нашему скажу-ему приятно будет :lol:
Танчик писал(а):Растите, растите и хорошейте

спасибо :kiss:
Дашка пошла в 8мес и 25дней
Изображение
Изображение

Рождение Дочки - viewtopic.php?f=138&t=20051&p=3869837#p3869837
при рождение-4150кг и 56см
в год-10.300кг и 74см


Я - девушка творческая!! Хочу- творю, хочу - вытворяю
Taissiy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1002
Подарки: 19
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: г.Фрязино Моск.обл.
Возраст: 41
Репутация: 45
Зодиак: Близнецы
Детишки: Никитка 22.07.2002
Дарья 14.04.2009

Re: Наша Маша (Taissiy) родила дочурку Дашу!!!

Сообщение Зеленоглазая » Ср май 13, 2009 6:09 pm

Taissiy, молодец, что написала нам про вашу встречу :applause: Прочла на одном дыхании
Дарья и папа Сережа - двое из ларца, одинаковы с лица. Очень похожи :shy:

Taissiy писал(а):по ходу рыжеем

похоже на то :laugh: :)
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Re: Наша Маша (Taissiy) родила дочурку Дашу!!!

Сообщение dornen » Ср май 13, 2009 6:21 pm

клёвый рассказ, Маш, но вод над этим я поржала: "я в неё вцепилась мертвой схваткой" :laugh:
дочка такая щекастенькая родилась, вообще супер :) вылитый папа пока! и правда вроде рыжеет :D
Изображение
dornen
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Подарки: 48
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Кубики (1)
Откуда: дровишки?
Возраст: 42
Репутация: 1048
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Тёма
10.10.2008г

Re: Наша Маша (Taissiy) родила дочурку Дашу!!!

Сообщение Евушка » Ср май 13, 2009 6:23 pm

Taissiy, замечательный рассказ! :applause: Молодчинка!!!
Дай Бог вам всег-всего! :heart:

Taissiy писал(а): мы по ходу рыжеем

я знала! :o :laugh:
Знатные девицы! :applause: На папульку похожа! :shy:
Евушка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1277
Подарки: 33
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей
Детишки: 2 доченьки

Re: Наша Маша (Taissiy) родила дочурку Дашу!!!

Сообщение Евушка » Ср май 13, 2009 6:29 pm

dornen писал(а):мертвой схваткой"

:lol: а я даже не обратила внимания :laugh:
Оговорка по Фрейду :laugh: :laugh: :laugh:
Евушка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1277
Подарки: 33
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей
Детишки: 2 доченьки

Re: Наша Маша (Taissiy) родила дочурку Дашу!!!

Сообщение Лелека » Ср май 13, 2009 6:31 pm

Taissiy
Боже, вылитый папа :applause: :applause:
Дай Бог вам здоровья, суперский рассказ :love:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Наша Маша (Taissiy) родила дочурку Дашу!!!

Сообщение tanka » Ср май 13, 2009 6:31 pm

Молодец Маша, красавицу родила! :shy: :flower: :flower: :flower: Пришлось помучиться, зато какая девица-красавица! :heart: :heart: :heart: :flower: :flower: Класс рыженькой будет! На папочку так похожа! :twisted:
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Re: Наша Маша (Taissiy) родила дочурку Дашу!!!

Сообщение Юляська » Ср май 13, 2009 9:26 pm

Taissiy
молодчинка!! :love: :kiss:
ой, Даша такой щекастик :kiss: :kiss:
всего вам самого класного и побольше!! :flower:
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Re: Наша Маша (Taissiy) родила дочурку Дашу!!!

Сообщение Ленча » Чт май 14, 2009 4:59 am

Taissiy, Машуня, еще раз поздравляю вас с рождением Дашеньки!!!!!!!!!! Такая симпампулечка, рыженькая будет!!!!!!! Растите здоровенькими, радуйте маму, папу и братишку!!!!!!! :heart:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Наша Маша (Taissiy) родила дочурку Дашу!!!

Сообщение Taissiy » Чт май 14, 2009 11:43 am

Девочки ,спасибо всем огромное :love:
Дашка пошла в 8мес и 25дней
Изображение
Изображение

Рождение Дочки - viewtopic.php?f=138&t=20051&p=3869837#p3869837
при рождение-4150кг и 56см
в год-10.300кг и 74см


Я - девушка творческая!! Хочу- творю, хочу - вытворяю
Taissiy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1002
Подарки: 19
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: г.Фрязино Моск.обл.
Возраст: 41
Репутация: 45
Зодиак: Близнецы
Детишки: Никитка 22.07.2002
Дарья 14.04.2009

Пред.След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron