История первых родов

Поделитесь своим счастьем со всеми!

История первых родов

Сообщение Светлана07 » Ср апр 01, 2009 11:15 am

Вот и настало время наконец рассказать историю наших родов. :) Чтобы вспомнить и пережить все заново, чтоб лучше запомнить и поделиться с друзьями и просто со всеми, кому еще только предстоит впервые пройти сквозь таинство рождения.
«Июньчата» в том году начали рождаться на «акушерстве» удивительно рано – с середины мая :laugh: , потому должно быть и мне думалось :thinking2: , что мы родимся раньше – в последних числах мая, ну или в крайнем случае в свой ПДР – 7 июня. В конце мая врач, с которым у меня была предварительная договоренность на роды, констатировала – открытие 2 пальца, роды могут наступить в любой момент, а наш роддом, увы! внепланово закрывается. Я вышла с чувством, что только что получила удар молотком по голове :angry3: . Тогда впервые закралось ощущение, что еду по колее, которая медленно, но верно уходит в кювет. Но делать было нечего – пришлось спешно договариваться с другим роддомом и другим врачом. И вот закончился май, начался июнь, предвестники идут постоянно, пью но-шпу, тренирую дыхание /спасибо доктору Грантли Дик-Риду, действительно здорово помогало в родах/, а роды все не наступают. Врач на каждом осмотре раз в неделю смотрит жуть как больнюче :crazy: , чего-то там растягивает/ потом еще сутки все кровит/ говорит – все ОК, шейка готовится, раскрытие 2 пальца, вот-вот приедешь со схватками, а через неделю - я снова у нее на осмотре. Наступает 7-е число. В ночь начинаются схватки с равными интервалами, но через 2 часа все прекращается. И 10го числа я снова на очередном осмотре. Вхожу в кабинет – врач смотрит на меня вот такими :shock: глазами:
– Что до сих пор ничего???
- Неа.
- Ложись.
- Ложусь.
И смотрит ТАК, что глаза лезут из орбит :crazy: . «Вставай», - говорит, - «я тебе пузырь отслоила немного. Переноса нет явно, так что неделька в запасе есть, если так ничего и не наступит – положу в патологию, так что давай, соберись, чтоб сама». А как это – соберись??? Я уже две недели со своим раскрытием на чемоданах сплю, куда ж еще собираться-то? :x Возвращаюсь домой, живот болит. Побаливал до вечера, в ночь снова начались схватки, но странные какие-то – хожу по дому – схватку практически не ощущаю, как только ложусь на схватке – пипец как больно. Спать не могу. Засекаю время – вроде явно уменьшается. Остается интервал в пять минут. Моюсь, бреюсь, пакуюсь, муж везет в роддом. В эту ночь как раз было дежурство моего врача. Встречает меня в 5 утра, смотрит:
- Угу, это еще не роды, это предродовые боли…
- :shock: Это как???
- Оставайся здесь, оформлю тебя пока в патологию. Ты всю ночь не спамши, я тебя в роды сейчас не потащу, а то будут тяжелые 12-часовые роды, и ты, и ребенок измучаетесь. Останешься тут, выспишься, а к обеду думаю ты уже перейдешь в родовое.
Прощаюсь с мужем, оформляюсь, сдаю бумажки, получаю снотворное, но-шпу, баралгин и синестрол в попу, и в 7 утра отправляюсь в двухместную палату патологии, а там на соседней койке моя бывшая однокашница лежит :o . Ну какой тут сон /несмотря на снотворное/, какие тут роды, ведь столько еще не переговорено, не рассказано!!! :lol: Треплемся до 9, завтракаем в столовой, где я с гордым видом сообщаю – кашу есть не буду, мне скоро в родзал. Все смотрят на меня с уважением и тихо завидуют – сегодня родит. В 11 утра меня смотрит врач – «открытие то же, схваток нет, КТГ в норме, мое дежурство закончилось, оставайся тут, к ночи наверное зарожаешь – приеду». В обед в столовой уже съедаю все – есть-то охота . До ночи треплемся с однокашницей, ночью сплю и рожать не собираюсь :teas2: . Охота домой и на форум – проверить, не родил ли кто-нибудь еще :P , пока я тут валяюсь. Утром 11-го числа выписывают мою знакомую и становится совсем уж тоскливо. Уже совсем пора рожать, только как это сделать – не знаю. В ночь снова начинаются схватки, такие же, как дома. «Снова предродовые боли», - думаю я и ни к кому не иду, терплю. В 2 часа ночи меня достает ходить по палате, спать не могу, как только ложусь – загибаюсь от схватки. Полтретьего не выдерживаю и иду искать дежурного врача с одной мыслью – вколите мне хоть что-нибудь, чтоб я наконец уснула :angry: . В коридоре никого, где врач, где хоть одна медсестра – х/з. Дохожу до ординаторской, стучу, открываю дверь, оттуда сонный сердито-грубый голос «Че надо?» «Скучно стало посреди ночи, поболтать пришла, млин» :angry: , - думаю про себя. В общем, смотрит она меня, говорит «Договоренность с врачом есть? Звони ему, мне трубку дашь». «Сервис, однако» :evil: , - думаю я. И уже из ее разговора по телефону узнаю, что шейка наконец-то полностью сгладилась, раскрытие /снова 2 пальца/ и типа я в родах. В качестве пропуска в родовое отделение получаю клизму в попу :laugh: . Через час приезжает врач, прокалывает пузырь, медсестра ставит флексульку в вену, делаем КТГ и ждем раскрытия. Три часа хожу по палате, ощущаю необыкновенный подъем и радостное возбуждение :o :o :o , что вот наконец-то идут роды, мне все интересно, болтаю с врачом, по-прежнему пока хожу – схватки не особо больные, как только ложусь – загибаюсь от боли, поэтому и не ложусь ни на секунду. Схватку продыхиваю и максимально расслабляюсь – реально помогает :twisted: . Врач удивляется, что я опять всю ночь не спамши :laugh: . Полседьмого смотрим раскрытие – почти 8 см.! :o Не верю собственному счастью. Врач уговаривает уколоть промедол, удивляюсь :roll: – зачем, мне ж не больно, она настаивает, говорит – это для шейки, ну раз для шейки, то соглашаюсь, получаю свой промедол. Врач требует, чтоб я поспала перед решающим боем. Ложусь, от промедола все уплывает, вроде как засыпаю и тут начинается самое веселое – сквозь сон чувствую, как начинают мелко дрожать ноги и руки. Контролировать не могу :crazy: . Меряют давление – высокое, сколько не говорят, наверное, было сильно высокое. Колят дибазол в вену – ноль. Колят фенозепам – ноль. Наконец колят снотворное, и только после этого могут удержать эту мерзкую тряску. Почти сразу начинаются потуги, по счастью, чуток подтуживать разрешили сразу /не представляю, как некоторых заставляют их сдерживать, в жизни бы не смогла, всю наизнанку выворачивает :crazy: /. Зовут неонатолога, разрешают тужиться в полную силу, врач ложится на верхнюю часть живота, чтоб потуги шли вниз и были более эффективными, делают эпизио. Все это как будто происходит около меня, а не со мной, т.к. из-за всех этих уколов соображаю все, но как сквозь пелену. Мне говорят «вижу головку, темненькая». А потом просто чувствую, как дочка сразу вся выходит на свет. Внутренне напрягаюсь, жду звука и вот он – долгожданный резкий ор! :o В голове мелькает мысль – не было у нас никакой внутриутробной гипоксии, дети с гипоксией ТАК орать не могут :laugh: . Вижу мое счастье на руках у врачей – красненькое, скрюченное, орущее, такое недовольное, что потревожили :heart: :baby: . Чувствую – все хорошо, ура, почти все позади. Наступает эйфория, что все получилось. :D :jump:
Меня зашивают, но это словно не со мной, ведь я глазами и мыслями на столике рядом – там, где врачи осматривают мое счастье :heart: . Вес – 2850, рост – 51 /стройняшка моя :) /. 8/8 по Апгар /неплохо/. И вдруг интуитивно, по лицом врачей, понимаю – что-то не так. Неонатологи хмурятся, о чем-то переговариваются с врачом, принимавшим роды. Спрашиваю – в чем дело? И тогда впервые услышала я процеженное сквозь зубы страшное слово «инфекция». Суют мне под нос мою плачущую кроху и тычут пальцем в ручки и ножки, а на них – ссадины! :cry: Шушукаются между собой, хмурятся, протестуют. А я лежу ни живая, ни мертвая и слово сказать не смею, понимаю – сейчас решается наша судьба. И знаете вот тут-то вся эйфория от родов вмиг улетучивается, недолго длилось мое счастье – минут пяти не успела покайфовать, даже звонить всем расхотелось, потому что впереди – неизвестность. Врач уговорила позвонить и успокоить родных, что родила и все хорошо. Всю радость от родов отобрали так быстро, так внезапно, когда меньше всего этого ждала. Не буду утомлять подробностями всего ужаса первых двух суток, что пришлось пережить, скажу лишь, что ревела я всего дважды – первый раз когда мою кроху забрали из моей палаты в детское отделение когда у нее началось кровотечение, а второй – когда наутро ее у меня на глазах увезли из роддома в реанимацию другой больницы, а я осталась в одноместной палате одна, с 4 кафельными стенами и своим горем в обнимку :( . Огромное спасибо врачу, принимавшему роды, - она все сделала, что только могла, чтоб помочь, а самое главное – велела выписать меня через двое суток, если состояние будет терпимое, чтобы я могла ехать к ребенку. Низкий ей поклон за это и огромное уважение – без всяких слов поняла она и состояние мое, и мысли. Меня выписали через 50 часов после родов. Я вышла из роддома через запасной выход без цветов, макияжа и главное – без ребенка, с острейшим приступом гастрита, серая от боли в животе и шве, с ввалившимися глазами, в пустых беремчатых штанах, и с розовыми браслетками дочери, крепко зажатыми в правом кулаке. Меня не встречал никто, кроме мужа. Еле доползла до двери машины, еле села и велела мужу вести меня в реанимацию. На этом закончилась моя история родов и началась наша история борьбы за жизнь, которую, если у вас будет желание, могу рассказать ниже. Мы выписались из больницы через месяц после родов и начали медленно налаживать жизнь вместе. Выписаться из больницы - это только полдела, очень сложно выходить этого малыша в первые месяцы, спасибо мужу и маме - они помогали от и до, мы прошли через все вместе и стали крепче. :)
Не стоит бояться родов, страх может только все ухудшить. Страх – это лишь дополнительная боль, которой и без того в родах достаточно. У меня была абсолютно благополучная беременность, все анализы в норме, у меня были легкие /по меркам боли, времени и затраченных усилий/ роды, спасибо врачу – она правильно рассчитала время и силы. Врачи в ЖК и в роддоме были в шоке от случившегося, никто такого не ожидал. Предначертанного нам выше не угадаешь. Но на все, что происходит с нами, есть свой ответ, важно лишь правильно поставить вопрос… :flower:
Светлана07
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 14
Ложечка (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 40
Репутация: 70
Зодиак: Скорпион
Детишки: Екатерина 12.06.08

Re: История первых родов

Сообщение Авария » Ср апр 01, 2009 12:04 pm

Светик, рассказ чудный, чуть не расплакалась, вы с Катюшкой молодцы :heart: :heart: :heart:
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - это гулять.
Авария
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3065
Подарки: 33
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (4)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 41
Репутация: 2192
Зодиак: Водолей
Детишки: Олежек
10.06.2008

Re: История первых родов

Сообщение Vel_ » Ср апр 01, 2009 12:06 pm

Светлана07
Светочка ты молодец!!!! :o Рассказ замечательный, сижу и реву... Так понимаю твое состояние тогда... :cry: Катюшка "Герой маленький" - справилась со всеми болячками и теперь радует мамочку своими достижениями!!!! :heart: :kiss: ВЫ ОБЕ молодцы и пусть в вашей жизни будет все хорошо!!! :o :flower: А роды - это действительно непредсказуемость... когда кажется что вроде бы все хорошо, а потом это хорошо уходит, становится понятно что никто не застрахован ни от чего...
История рождения моего зайки: РЕКЛАМА://www.forum.РЕКЛАМА/viewtop ... 53#2733153
Изображение
Изображение

ФОТО для коллажа детишек в полный рост(сидячих, ходячих, стоячих) высылайте СЮДА
Vel_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 44
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Казахстан, г.Уральск
Возраст: 38
Репутация: 5
Имя: Валентина
Зодиак: Телец
Детишки: Владик

Re: История первых родов

Сообщение *Катюша* » Ср апр 01, 2009 12:14 pm

Светлана07, ты такая сильная! Все вытерпела :o Вы с Катюшкой умнчики! Все преодолели! :flower: :flower: :flower:

Промедол конечно жуткая вещь, буду еще рожать ни за что не разрешу себе его ставить. :v_shock:
Свет, а что за ссадины, откуда? Я что-то не поняла :oops:

Здоровья вам, новых достижений и ждем побольше фото от вас ;)
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Re: История первых родов

Сообщение Даха » Ср апр 01, 2009 12:40 pm

Светик, рассказ замечательный! :o
Ты молодец! Я верю, что у вас с Катюшей всё будет супер! А тебе обязательно будет вознаграждение за всё пережитое!!! :angel:


Прочитала, сама прям будто всё снова пережила. так всё трогательно :cry:
и не смотря ни на что, быть мамой - это такое счастье!!!!!!!!! :heart:
ИзображениеИзображение
рождение Алёнки
viewtopic.php?p=2623410#2623410
Изображение
Даха
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 872
Подарки: 57
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 10
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёнка

Re: История первых родов

Сообщение Leyna » Ср апр 01, 2009 1:11 pm

Светлана07, ты молодец! :flower:
Изображение

Изображение
Leyna
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 14
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 45
Репутация: 204
Имя: Елена
Зодиак: Весы
Детишки: Павел

Re: История первых родов

Сообщение Девочка-пай » Ср апр 01, 2009 1:37 pm

Светлана07, уух... - Прочитала на одном дыхании... Вы с дочей просто мега-сильные, мега-храбрые - шутка ли пережить такое... :heart: :flower:
- Думаю, что после этого у вас с Катюшкой впереди все только самое светлое и прекрасное! :baby: :o
Светлана07 писал(а):если у вас будет желание, могу рассказать ниже.
- конечно-конечно хотим!!! :o
- Будьте здоровенькими и растите большими! :D
ИзображениеИзображение

Изображение
Девочка-пай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Подарки: 1
Ромашка (1)
Откуда: Хабаровск
Возраст: 40
Репутация: 26
Имя: Мария
Зодиак: Козерог

Re: История первых родов

Сообщение Brunika » Ср апр 01, 2009 5:22 pm

Светлана07
рассказик супер! Здоровья вам и все будет хорошо!!!! :twisted:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: История первых родов

Сообщение Светлана07 » Ср апр 01, 2009 8:02 pm

Leyna писал(а):Светлана07, ты молодец!

Brunika писал(а):Светлана07рассказик супер!

Девочка-пай писал(а):- Будьте здоровенькими и растите большими!

Даха писал(а):Светик, рассказ замечательный!

*Катюша* писал(а):Светлана07, ты такая сильная! Все вытерпела Вы с Катюшкой умнчики! Все преодолели!

Vel_ писал(а):Светочка ты молодец!!!!

Авария писал(а):Светик, рассказ чудный, чуть не расплакалась, вы с Катюшкой молодцы

спасибо вам всем за теплые слова и пожелания! :) как хорошо, что у нас есть друзья и форум :D

Девочка-пай писал(а):- конечно-конечно хотим!!!

непременно напишу немного попозже :twisted:

*Катюша* писал(а):Свет, а что за ссадины, откуда? Я что-то не поняла

проявление инфекции - внутриутробная пузырчатка - при снятии первородной смазки пузыри на коже лопаются и образуются ссадины :( по счастью, уже через месяц на тех местах не осталось и следа, а то я боялась вдруг на коже последствия останутся.
Светлана07
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 14
Ложечка (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 40
Репутация: 70
Зодиак: Скорпион
Детишки: Екатерина 12.06.08

Re: История первых родов

Сообщение Tatianka » Ср апр 01, 2009 8:31 pm

Светлана07, спасибо за рассказ- он замечательный! Вначале радовалась, что роды бывают такими позитивными, потом плакала навзрыд, так мне это все знакомо и понятно. Когда с ребенком что то "не так", сердце разрывается на части, чувствуешь, как оно кровоточит и главное не веришь, что такое может случится и происходит это с тобой! Я до сих пор считаю, что так не должно быть, это огромнейшая несправедливость! Будем ждать продолжения и фото крошки- красавицы.
Изображение
Изображение

У нас всё будет хорошо!!!
Рассказ про роды
Tatianka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 4
Двойня (1) Многодетная мама (1) Розочка (1)
Откуда: Кемер.обл
Возраст: 47
Репутация: 109
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: Лапочка дочка и два сыночка

Re: История первых родов

Сообщение Caitlyn » Ср апр 01, 2009 10:02 pm

Светлана07
Светик, ты молодец! Точнее - вы все молодцы. И ты, и Катюша - она ведь тоже боролась, как могла, и муж - помогал тебе, хотя не все на это способны. И мама...
А то, как ты поддерживаешь ГВ - это вообще из ряда вон!!! На такое мало кто способен...
Зато какая красотка у тебя растет ;) :heart: (ТТТ)
Изображение
Caitlyn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 606
Подарки: 19
Ложечка (1) Кубики (2) Машинка (2)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 45
Репутация: 3
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Артём
06.06.08

Re: История первых родов

Сообщение newage19 » Ср апр 01, 2009 10:37 pm

Свет, вы с Катюшкой - молдцы! Рассказ чень хороший и трепетный. Замечательно, что все хорошо законцилось! Удачи вам и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!
newage19
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 539
Подарки: 21
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Возраст: 40
Репутация: 190

Re: История первых родов

Сообщение кваква » Ср апр 01, 2009 11:25 pm

Светлана07
рассказик супер :twisted: похож немного на мой :oops: ВЫ с Катюшкой молодцы что все вытерпили .ТЫ замечательная мама и КАТЮШКА не менее замечательная дочка .Желаю вам удачи ,здоровья и много новых достижений :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
РОЖДЕНИЕ НЕНАГЛЯДНОГО КИТЁНКА viewtopic.php?p=2708397&sid=20607ff6df6ce8e2876ac66de0f067b7#2708397
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!
кваква
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1033
Подарки: 15
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 69
Имя: ЕВГЕШКА
Зодиак: Овен
Детишки: Лёнечка и Катюша

Re: История первых родов

Сообщение Луоля » Ср апр 01, 2009 11:47 pm

Светлана07
Света вы с Катей молодцы! :flower:
Изображение
Изображение
Луоля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2646
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Россия, г. Липецк
Возраст: 42
Репутация: 35
Имя: Оля
Зодиак: Рыбы
Детишки: Серёжа
Кира

Re: История первых родов

Сообщение LuckyStar » Чт апр 02, 2009 5:08 am

Света, господи, сколько же пришлось вынести! :cry: Я когда начала читать, даже и не думала, что к концу рассказа станет так тяжело.. :(
Слава Богу, доча жива-здорова! Растите красотками, умницами и никогда не болейте! :heart:
Светлана07 писал(а):Июньчата» в том году начали рождаться на «акушерстве» удивительно рано – с середины мая

Да уж, я вашу темку читала - помню, что многие июньчата оказались ранними птахами! :D
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


cron