Моя дюймовочка

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Моя дюймовочка

Сообщение Ксения84 » Вт мар 10, 2009 12:09 am

Рассказ о моих родах.
Моя история родов началась 16 сентября 2008 года. Иммено в этот день я приехала в Люберецкий роддом, для того, чтобы рожать мою девочку. Это был вторник. Приехали мы с мужем где-то около 16:00. Да, забыла сказать, что мы заранее договорились с моим врачом, Якуниным Павлом Ильичом, о том, что пора бы мне увидеться с моей крошкой пораньше срока (ПДР 8.10.2008 года). А причина этому: ВЗРП, плохой доплер и КТГ.
Сидим мы с мужем в приемной, выходит женщина и спрашивает Юлю, которая приехала на роды. Все в приемной молчат. Нет никаких Юль :) . Через минуту опять выходит и спрашивает: «Кто к Павлу Ильичу?». Я подскочила и говорю, что я . Оформили меня и сразу на клизму отправили. Я, конечно, в шоке. Ни анализов, ни УЗИ, ничего не сделали и сразу рожать…??? Кошмар…Затем в 17:00 подняли меня в предродовую палату. Лежу я час, два, три…одна на всю предродовую (роддом только первый день работал после чистки) и жду Павла Ильича, который застрял в пробке. И вот время 20:30, подходит ко мне анастезиолог и спрашивает: «У тебя двойня?». У меня глаза по полтиннику. «Нет…не у меня». Вот это да!!!!!!!!!!!! Какая еще двойня, подумала я. Оказывается, меня перепутали с девушкой, которая собственно и ждала двойню и звали её Юля. У меня шок!!! Она как раз лежала в потологии и ждала в этот день КС. Это ей надо было делать клизму и подниматься в предродовую, а не мне. А меня должны были положить в патологию на обследование. Что, в принципе, и произошло, но гораздо позже…в 22:30 меня отправили из предродовой в патологию.Утром, 17 сетября, у меня взяли все анализы, сделали КТГ и сказали ждать УЗИ. Но и тут не обошлось без приключений. В 11 часов пришла врач патологии и сказала, что УЗИ будут делать завтра, так как нет света (УЗИ там делали до 12 часов). Ну, думаю я, тогда поем…Сделала чай, достала сыр…и только я собралась его откусить, как в палату забегает узистка и говорит бегом на УЗИ, у меня на 5 минут появился свет. Блин..не дают поесть :laugh:
Все результаты моих утренних процедур предвещали срочные роды путем КС. Мне сообщили, что в 17:00 на клизму и ничего не есть. ОПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!????? КОШМАР!!!! Я даже ничего не ела,а так хотелось. Что там чистить?! Ну ничего не поделаешь. Надо, значит надо. В 18:00 я уже лежала в предродовой, но уже не одна. Заняты были все шесть кроватей. Опять пролежала три часа и опять врач в пробке. Ровно в 21:00 подошла ко мне анастезиолог, медсестра с капельницей и начали меня готовить к операции. Перебинтовали ноги, поставили капельницу и сказали ждать, скоро подойдет врач. Слава Богу, а то я уже не могу лежать и смотреть, как все девчонки мучаются от боли. Зрелище, конечно, не для слабонервных.
Где-то полдесятого, наконец-то, пришел Павел Ильич, спросил как мои дела и готова ли я увидеться с ребенком. «Конечно, готова, уже как часа 4 готова», «Ну тогда поехали». И повезли меня в операционную. Страх овладел тут мной полностью. Но персонал попался замечательный, все со мной шутили и пытались отвлечь от предстоящего. Хочу сказать, это им удалось.
Сделали мне эпидуралку, нацепили на меня кучу проводов, поставили передо мной белую простыню, чтобы я ничего не видела и начали опять шутить. Тут в операционную заходит Павел Ильич. Он подходит ко мне и начинает мазать чем-то мой живот.
«Вы только пока не режте меня, а то я еще все чувствую».
«Да мы еще анекдоты будем сейчас рассказывать».
И тут я чувствую, что меня режут. Но было не больно, но ощутимо…Всё... больше я ничего не помню. А когда открыла глаза, передо мной все расплывалось, и слышу, справа от меня "смотри какая у тебя замечательная девочка".
«Она жива? Она жива?»-бредила я.
«Конечно, жива». 2100 и 43см.
«Какая маленькая»..это было мое последнее слово и я опять заснула. Когда я открыла глаза, меня всю разрывало от боли. Я попросила телефон у медсестры и сообщила маме и мужу, что я родила, всё хорошо. На следующий день меня перевели в палату, где все были после КС. В этот же день мне принесли в 17:00 Дашутку. Она была такая маленькая, у нее не было сил даже плакать, не то чтобы брать грудь.
Самое ужасное началось, когда меня первели в палату матери и ребенка. Всё бы хорошо, но боль из-за шва была дикая. Очень тяжело с ним вставать с кровати, а дети орут, надо же к ним подойти и успокоить. Пока сползали с кровати, проходило минуты 2. Да и ходили как старухи медленно и буквой «Г». Но и это не самое страшное. Пролежали мы с Дашуней ровно неделю…в день доча набирала по 10 грамм (врачи ничего не предпринемали). Наконец-то, пришел день, когда меня можно выписывать…и тут мне заявляют, что «Дашу нужно определять в больницу», но они не могут её положить, так как этот роддом МО, а у меня прописка московская… «Так что ищите ей больницу в Москве». У меня пропал дар речи. Неужели должна пройти неделя, для того, чтобы понять, что доче нужно лечь в детскую больницу??? Конечно же, я им все высказала в грубой форме.
В истерике звоню Павлу Ильичу, говорю ему все, о чем мне сообщили. Он меня успокоил и сказал,что через 5 минут перезвонит…. Сижу и молюсь на то, чтобы поскорее прошли эти 5 минут. Звонит!!! Он мне посоветовал написать расписку, что я забираю дочь под свою ответственность, и дал мне номер педиатора, (который в итоге нас наблюдал до 4 месяцев). Так я и сделала. Но заведущая завила мне, что не примет мою расписку…Наверное решила меня в конец «добить», ради спасения своей пятой точки опоры. Но я закатила такой скандал, что она была вынужденна подписать эту расписку. И в этот же день нас забрали домой. 8)

Здесь нам 2 дня
Изображение
Первый день дома
Изображение
1 месяц
Изображение
Последний раз редактировалось Ксения84 Вт мар 17, 2009 5:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Родились вес 2100 рост 44 см
1 месяц: 3500, 47 см
2 месяца: 4400, 56 см
3 месяца: 5600, 57 см
4 месяца: 6300, 60 см
5 месяца: 7000, 62 см
6 месяца: 7600, 64 см
ИзображениеИзображение
Моя доченька
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=odewjjqclpojidsbnj
Рассказ о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=19268
Ксения84
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Репутация: 0

Сообщение Рада » Вт мар 10, 2009 1:44 am

Ксения84, поздравляю с доченькой :flower:
Здоровья тебе и малышке. Пусть растет большой, красивой и сильной маме с папой на радость
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Ксюничка » Вт мар 10, 2009 8:21 am

Ксения84, Изображение
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение My_Lacosta » Вт мар 10, 2009 12:00 pm

:o молодцы
Здоровья Дашутке и терпения маме с папой :P
Изображение
Изображение
My_Lacosta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Украина Запорожье
Возраст: 40
Репутация: 28
Имя: Рената
Зодиак: Дева
Детишки: Маришка

Сообщение Эллада » Вт мар 10, 2009 12:05 pm

Ксения84, слава богу что все хорошо! ЯПоздравляю с дочуркой :heart: :heart: :heart: растите! Крепните день ото дня! :twisted: Вы молодцы! :o
Изображение
Эллада
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 482
Подарки: 12
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Пермский край
Возраст: 39
Репутация: 10
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька Виктория
29.07.07.

Сообщение Екатериночка » Вт мар 10, 2009 10:55 pm

Ксения84, поздравляю с дочей!!! растите здоровенькими красивенькими!
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение LuckyStar » Ср мар 11, 2009 7:29 am

Ксения84 писал(а):Оказывается, меня перепутали с девушкой, которая собственно и ждала двойню и звали её Юля. У меня шок!!! Она как раз лежала в потологии и ждала в этот день КС. Это ей надо было делать клизму и подниматься в предродовую, а не мне

да уж! :laugh: Прикинь, тебя кесарят, а там один ребенок! Куда второго подевала?!!!! :laugh:
Ксения84 писал(а):Блин..не дают поесть

:laugh:
Ксения84 писал(а):И тут я чувствую, что меня режут. Но было не больно, но ощутимо…

а еще больший капец, когда чувствуешь, что тебя режут наживую в промежности, чтоб голова ребенка прошла, - экстримчик такой - но я вижу, что и на КС тоже весь спектр " веселых ощущений". :crazy:
Ксения84 писал(а):«Конечно, жива». 2100 и 43см.

:cry: :heart:
Ксения84 писал(а):У меня пропал дар речи. Неужели должна пройти неделя, для того, чтобы понять, что доче нужно лечь в детскую больницу??? Конечно же, я им все высказала в грубой форме.

ну я ваще офигеваю от нашей медицины! :evil:

Ксюшенька, заяц, я вас с Дашкой оч люблю! Растите сладенькие, здоровенькие, умненькие и славные! :heart:
Это тебе:
Изображение
Это Дашутке:
Изображение
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Ксения84 » Вс мар 15, 2009 9:52 am

Ксюничка, My_Lacosta, Эллада, Екатерина Грих, Рада, пасибки :)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

LuckyStar писал(а):Ксюшенька, заяц, я вас с Дашкой оч люблю! Растите сладенькие, здоровенькие, умненькие и славные!

я тебя и Алисочку тоже очень люблю... :twisted:
Изображение
Родились вес 2100 рост 44 см
1 месяц: 3500, 47 см
2 месяца: 4400, 56 см
3 месяца: 5600, 57 см
4 месяца: 6300, 60 см
5 месяца: 7000, 62 см
6 месяца: 7600, 64 см
ИзображениеИзображение
Моя доченька
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=odewjjqclpojidsbnj
Рассказ о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=19268
Ксения84
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Репутация: 0

Сообщение LuckyStar » Вс мар 15, 2009 7:18 pm

Ксения84, прелесть аватарка! :heart:
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Нэта » Пн мар 16, 2009 12:25 pm

Ксения84, поздравляю с рождением доченьки. Счастья вам и, главное, здоровья :)
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение *Катюша* » Ср мар 18, 2009 1:13 pm

Ксения84, Ксюшенька, еще раз поздравляю с рождением доченьки! Дашута просто чудо :heart:
Ксения84 писал(а):Вот это да!!!!!!!!!!!! Какая еще двойня, подумала я. Оказывается, меня перепутали с девушкой, которая собственно и ждала двойню и звали её Юля. У меня шок!!!
Весело тебе было :laugh:
Ксения84 писал(а):и ничего не есть. ОПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!????? КОШМАР!!!! Я даже ничего не ела,а так хотелось
:laugh:
Ксюш, молодец, написано легко и с юмором!
Счастья и здоровья вам! Растите большими! :o
:hb2: Дашуту с прошедшим полугодием! :hb2:
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение Ксения84 » Ср мар 18, 2009 5:11 pm

*Катюша*, спасибки, Катюш...))
Изображение
Родились вес 2100 рост 44 см
1 месяц: 3500, 47 см
2 месяца: 4400, 56 см
3 месяца: 5600, 57 см
4 месяца: 6300, 60 см
5 месяца: 7000, 62 см
6 месяца: 7600, 64 см
ИзображениеИзображение
Моя доченька
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=odewjjqclpojidsbnj
Рассказ о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=19268
Ксения84
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Репутация: 0


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron