История о том, как мы с дочей папу удивили

Поделитесь своим счастьем со всеми!

История о том, как мы с дочей папу удивили

Сообщение Рада » Ср фев 18, 2009 5:37 pm

Ну вот, почти 1.8г спустя я все-таки решила рассказать о рождении своего счастья.

Лялю мы планировали. Забеременела я с первой попытки аккурат в свой 25-й день рождения :aist: Беременность прошла безоблачно. Все «прелести» типа растяжек, лишнего веса, отеков, таблеток и больниц нас с пузиком благополучно миновали. До родов бассейн, спортзал, тусовки с друзьями. Но всё омрачала мысль о предстоящем кесареве. Показания были по зрению из-за слабой сетчатки с разрывами, грозящими отслойкой. Врач в ЖК заверила, что с такой справочкой ни о каких самостоятельных родах не может быть и речи :cry:
Кесарева я очень боялась, даже думала дома рожать. Но потом несколько обманным путем получила справку от другого окулиста - возможны ЕР, но с облегчением потужного периода. Окулист предупредила, что сама рожать могу, только если таз широкий (а это было не так), ребенок небольшой (что тоже не соответствовало действительности), лежит головкой вниз. И не дай бог мне потужиться «в голову» :v_shock: Предупредила она меня на словах, а в справке было только «облегчение потуг». В 38 недель заключили контракт на роды. Из-за зрения мне обещали полный набор: дородовая госпитализация, подготовка шейки (хорошо бы родить на 39й неделе, пока косточки на малышковой головёхе еще не затвердели), потом стимуляция, эпидуралка и в конце эпизиотомия :crazy: Не так я себе представляла естественные роды, но на тот момент для меня было главное, что не кесарево.
Так я стала ждать родов на 39й неделе. Она прошла, а за ней еще 2 недели.
Врач по контракту почему-то «забыла» об обещанной госпитализации.

25-го июня пришлось сдаться в патологию. Пошла 42-я неделя, а шейка была совсем не готова. При оформлении всплыла справка о зрении, и меня слегонца пуганули возможными осложнениями :sad2: Потом опять пугали на врачебном консилиуме. Спасибо моей докторше, мы с ней оборону выдержали. Решили ждать 3 дня, а потом ставить гель для размягчения шейки. И чего приперлась, спрашивается. Ждать я и дома могла. Но домой не пустили.
В ночь на 27-е отошла пробка, и я настроилась утром пойти рожать, но с утра – тишина. Завтрак… обед… скукотища. В обед я наелась, что еще в больнице делать-то. А в тихий час стразы налепила на свеженький педикюр :laugh: а то я без него как голая. И очень удивилась на осмотре
- Вам, девушка, в процедурную, а потом - в родильное отделение.
С чего бы мне в родильное? :roll: Чувствую себя как на курорте :spring: Ну надо так надо. Очень порадовалась, что обошлось без геля и стимуляции :o

17.00, я в родильном. Ставят КТГ. Живот прихватывает, но без боли абсолютно. Акушерка говорит, схватки очень хорошие. Раскрытие 5см (или пальцев… помню, спорили с девчонками в патологии, сантиметры все-таки или пальцы, но ни к чему не пришли… так до сих пор и не знаю… ну не суть). Врач решает проколоть пузырь.
ТВОЮ МАТЬ, НУ И КРЮК… :v_shock: ОТНЫНЕ БУДУ ЛЮБИТЬ СТОМАТОЛОГОВ. Но было не больно.
Обещают усиление схваток и анестезиолога с эпидуралкой.
Схватки усиливаются, но боли так и нет. Уговариваю врача обойтись без анестезии. Она соглашается :o

Следующие 4 часа схватки терпимые. Боль есть, но какая-то… правильная. И я себе пообещала, что раз уж всю беременность боялась кесарева, а в итоге мне выпала возможность рожать самой, то я просто обязана пережить это достойно. Из соседних боксов иногда слышны вариации на тему МАМА, ПОМОГИ…НЕ МОГУ БОЛЬШЕ…ВКОЛИТЕ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ… :laugh: Про себя думаю, ни за что не стану так орать.

20.00, капельница с «витаминчиками». Мучаю акушерку – ЧТО ЭТО ВЫ МНЕ КОЛЕТЕ? ТОЧНО НЕ ОКСИТОЦИН? ПРАВДА? И НЕ МЕДИЦИНСКИЙ СОН? НЕ ОБМАНЫВАЕТЕ? И как она мне по хребту не съездила, чтоб не приставала :angry3: Реакции на капельницу никакой, значит все-таки витамины :) Правда, приспичило в туалет. Рядом никого, выдернуть капельницу что-то стрёмно, тащу в туалет все сооружение вместе со здоровой железной вешалкой. Сижу на толчке, КАЙФОВО, но что-то распирает попу. Наверное, мой обед подошел, выйду, попрошу еще раз клизму :laugh:

21.00, будь я дома, засобиралась бы ехать в роддом. Прихватывает уже не по-детски.

22.00, по словам врача до полного раскрытия еще чуть-чуть. Орать МАМА, ПОМОГИ совсем не охота, а вот тихо поскулить было б неплохо. Но все время кто-то заходит, а я ж решила выглядеть достойно :silence: Тот факт, что ждать ЧУТЬ-ЧУТЬ, очень радует. Это самое ЧУТЬ-ЧУТЬ длилось 2.5 часа :crazy: Считаю шаги, наматывая километры по палате. Честно говоря, помогает не очень, но отвлекает.

00.30, раскрытие полное. Тужит. Жду, что позовут на кресло, но не тут-то было… ТУЖИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ, головка пока не вставилась, куда надо
Соорудили мне горшок - накрыли судно пеленкой - и сказали на нем сидеть, чтоб головка побыстрее опускалась. В палату пришла моя врач, акушерка, потом еще кто-то подтянулся. Получилась целая толпа. Все-таки санузел я привыкла посещать одна, а тут столько зрителей :laugh: Ждут, когда мое величество соизволит разродиться. Ну неужели созерцание моей персоны на дучке - такое увлекательное занятие? Пришлось через силу скалиться на их шуточки.
Надо сказать, с врачом мне очень повезло. Почему-то именно в этот последний час родов я растеряла весь свой боевой настрой. Стало страшно. В голову лезли мысли - а вдруг не смогу? почему же головка никак не опускается? – не зря в ЖК твердили про суженный таз :( а вдруг я и правда ослепну, и это последние минуты, когда я вижу…? Ирина Борисовна как будто поняла это все.
- Такая молодчина, побольше б мне таких рожениц, ни разу даже не пикнула. Спортсменка – красавица. И чего раскисла? Все в порядке со зрением будет, сейчас мы по-быстрому вытужим малыша.

1.00, 28 июня, я на горшке, вдруг слышу
БЛ###, ОПЯТЬ ЭТОТ ДОЛБ##Б ЗВОНИТ, НУ Ё####Й В РОТ.
Врачи слушают. Дружный хохот. Это ж мой мобильник. Кто-то из девчонок в патологии (сейчас, конечно, я знаю, кто :angry3: :laugh: ) прикололся и поставил мне эту мелодию.
- Тебе звонят :laugh: Говорить будешь? – протягивает мне телефон акушерка.
- Это муж.
Как я мечтала в тот момент провалиться этажом ниже вместе со своим горшком. Даже про потуги забыла :oops: .
Стараясь не кряхтеть, сообщаю, что ложусь спать, завтра созвонимся. Кладу трубку, опять хохот :laugh:

1.25, головка вставилась, МОЖНО ТУЖИТЬСЯ. Ура!!!
:jump: Вот это был просто кайф, тужусь 1 потугу на кушетке, тужиться не больно, приятно даже. Тужусь далеко не в полную силу. Но, видимо, этого достаточно, отправляют на кресло. Все-таки тренированные мышцы пресса – это вещь :!:
Залезая на кресло, пытаюсь увидеть ножницы, которыми делают эпизиотомию.
-Мадам, это не музей. Делом лучше займитесь :P
Первая потуга, вокруг толпа, все смотрят в то самое место :laugh: , орут…прямо как на футбольном матче…Смешно
Вторая потуга
-Молодец, еще тужься, да куда ты смотришь-то?
Смотрю на большие круглые часы на стене, проверяю, вижу я еще, или уже в кромешной темноте :roll: :laugh: . Боялась все-таки, что сетчатка лопнет, и я ослепну. Хотя надо сказать, нагрузки на глаза вообще никакой не было.
Третья потуга, и прямо чувствую, как будто весь ребенок целиком выскакивает. УХ ТЫ, ВОТ И ВСЕХ ДЕЛОВ, А Я БОЯЛАСЬ…

-Мамочка, кто у вас?
-Дочка, Катюшка :heart:

Кладут на живот. Теплая, мокренькая, родная :heart: Обнимаю, глажу. Мы так долго ждали встречи друг с другом. Как же часто я трогала её за пяточку или локоток, когда она была у меня в животе. А теперь я могу потрогать эти пяточки уже по-настоящему. Это самый незабываемый момент в жизни - впервые прикоснуться к своему ребенку. Какая там родовая боль? Она забылась моментально. Ведь я теперь МАМА. Оказывается, СЧАСТЬЕ может крепко держать тебя за палец. В тот момент не хватало только нашего папочки. Но в следующий раз (а то, что обязательно будет этот следующий раз :aist: я решила еще на родильном кресле), мы пойдем за братиком для Кати вместе с ним.

Так я родила свою Катюшку. 28 июня в 1.40, 4200гр, 55см, 8/9 по апгар.
А ножницы для разреза так и не пригодились :twisted:

2.00, акушерка дает мобильник. Звоню мужу, бужу, поздравляю, что стал папой.
- Как это? как родила? час назад ты же спать ложилась? :shock:
- Ну вот так, я старалась :o . Вернее мы старались вместе с Катюшкой. Такие вот мы с ней быстрые :D

P.S. Отчасти, я написала свою историю, думая, что кому-то она может пригодиться. В свое время перерыла весь инет в поисках рассказов о естественных родах при подобных проблемах со зрением, но попадались больше страшилки.
Надеюсь, никого не утомила. Я старалась :oops:
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Эллада » Ср фев 18, 2009 5:48 pm

Рада писал(а):Ну вот, почти 1.8г спустя я все-таки решила рассказать о рождении своего счасть

классный рассказ! Вы молодцы с Катюшей!!! :o 8) :o 8)
Изображение
Эллада
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 482
Подарки: 12
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Пермский край
Возраст: 39
Репутация: 10
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька Виктория
29.07.07.

Сообщение Рада » Ср фев 18, 2009 5:53 pm

Эллада, :) вот и мой первый читатель :)
Спасибо :)
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение *Natali* » Ср фев 18, 2009 7:13 pm

Рада, замечательный рассказик! читается на одном дыхании :) крепкого здоровья вам с доченькой! :)
*Natali*
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 940
Подарки: 8
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 71
Имя: Natali
Зодиак: Козерог
Детишки: детки

Сообщение Нэта » Чт фев 19, 2009 6:46 am

Рада, какая же ты смелая :o И юмористка еще та :laugh:
Отличный рассказ, поздравляю. Хорошие такие роды, прям завидно :oops: :) Счастья вам и здоровья :D
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение Рада » Пт фев 20, 2009 1:16 am

Нэта, *Natali*, девчонки, спасибо! :)
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение My_Lacosta » Пт фев 20, 2009 11:11 am

:) млодчинки)))
А у нас кстати тоже, в мой 25 день рождения получилось))) :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
My_Lacosta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Украина Запорожье
Возраст: 40
Репутация: 28
Имя: Рената
Зодиак: Дева
Детишки: Маришка

Сообщение Рада » Вс фев 22, 2009 1:59 am

My_Lacosta писал(а):у нас кстати тоже, в мой 25 день рождения получилось)))

:hello:
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Девочка-пай » Вс фев 22, 2009 8:22 am

Рада, поздравляю с рождением Катюшки :flowers: :flower: :o - Рассказ - на 100 баллов! - Читаешь и думаешь, что вот так бы рожала и рожала ;)

Кладут на живот. Теплая, мокренькая, родная Обнимаю, глажу. Мы так долго ждали встречи друг с другом.


- аж слезы на глаза навернулись :) - Ты умничка!

Здоровья, счастья и любви всей вашей чудесной семье! - Поздравляю!!! :heart:
ИзображениеИзображение

Изображение
Девочка-пай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Подарки: 1
Ромашка (1)
Откуда: Хабаровск
Возраст: 40
Репутация: 26
Имя: Мария
Зодиак: Козерог

Сообщение Рада » Вс фев 22, 2009 4:07 pm

Девочка-пай, спасибо :)

Девочка-пай писал(а):аж слезы на глаза навернулись

мне кажется, любой рассказ про роды в конце вызывает такие сентиментальные чувства :laugh:
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Жена Соколова » Пн фев 23, 2009 10:31 pm

Рада писал(а):мне кажется, любой рассказ про роды в конце вызывает такие сентиментальные чувства

Эт точно :laugh: я когда беременная была, думала, что это гармоны так действуют, ан нет и сейчас читая рассказы слезы наворачиваются!
Изображение
Жена Соколова
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение *Катюша* » Вт фев 24, 2009 4:59 pm

Рада, обалденный рассказ! Очень позитивный, легкий и написан с огромным чувством юмора ;) :o
Здоровья вам! :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение Рада » Ср фев 25, 2009 1:47 am

*Катюша*, спасибо :)

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

*Катюша* писал(а):обалденный рассказ! Очень позитивный, легкий и написан с огромным чувством юмора

а в школе за сочинения одни тройки получала :laugh:
ну, может, доросла, дочка пойдет в школу, буду ей писать удачные :laugh:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Жена Соколова писал(а):я когда беременная была, думала, что это гармоны так действуют, ан нет и сейчас читая рассказы слезы наворачиваются

а я наоборот, беременная вчитывалась в подробности, прикидывала, а как у меня получится, долго или быстро, больно или нет :laugh: вот такие роды мне подходят, а такие не очень :laugh: Зато теперь в рассказах других девчонок больше всего интересно именно то, как мама и малыш друг друга видят в первый раз
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение кваква » Чт фев 26, 2009 11:18 pm

Рада, ПОЗДРАВЛЯЮ :heart: очень позитивный рассказ :twisted: :o
РОЖДЕНИЕ НЕНАГЛЯДНОГО КИТЁНКА viewtopic.php?p=2708397&sid=20607ff6df6ce8e2876ac66de0f067b7#2708397
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!
кваква
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1033
Подарки: 15
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 69
Имя: ЕВГЕШКА
Зодиак: Овен
Детишки: Лёнечка и Катюша

Сообщение Рада » Пт фев 27, 2009 1:20 am

кваква, спасибки :P
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron