TWINS-Моя сладкая парочка!!!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

TWINS-Моя сладкая парочка!!!

Сообщение Tatianka » Пт янв 23, 2009 9:56 pm

Двойное счастье!!!
Эта беременность с самого начала была не обычной, говорят же, что зарождение новой жизни- всегда чудо! :o Думала- вот выйду на работу и начну готовиться к беременности, тут как раз надо было проучиться, стала собирать документы. Отвозила документы сдавать, зашла в аптеку- заодно купить витамины для планирующих и тест (двойной). Вернулась домой и непреодолимо захотелось тестик испробовать, хоть до предполагаемых мес. ещё три дня. Каково же было моё удивление, когда на тесте проявилось две жирные полосочки! :shock: Я честно не могла в это поверить! Делаю сразу второй- Ура!!! 8) Стала сразу принимать витамин Е и фольку. 25 марта –первое Узи, 12, 4 нед.( по Узи 13,3), врач смотрит, измеряет ребёночка, затем выдаёт: «Это ещё не всё! Здесь второй!» :shock: Измеряют второго. Выйдя из женской, всю дорогу то слёзы, то улыбка до ушей! Беременность протекала нормально, я была позитивно настроена,
тяжелее, конечно, чем одноплодная, но за то интереснее ( начали рано шевелиться 14 нед, забавно так- сразу двое копошатся, а живот растёт не по дням, а по часам). Думала, что роды начнутся так неделек в 38, решила за недельку лечь- сделать анализы, Узи. Осматривала меня сначала девушка- экстерн, затем завю отделения Вдовина Н.П. Всё было в порядке, шейка ещё длинная. Положили в двухместную палату, подключили капельницу с магнезией, Сообщила всем, куда меня положили, поболтала по телефону с девочкой с форума и уснула. Проснулась, першит в горле, кашлянула и…. между ног что то полило. Воды!!! :shock: Время 15.25. Встала, бегут ещё сильнее, стараюсь сохранять спокойствие. Через час подшла на пост, пригласили врача ( Ольга Борисовна), она осмотрела, шейка ещё длинная, раскрытие 2 пальца. Спросили, как бы я хотела родить( сама или кесарево), по Узи оба малыша в головном. Я очень хотела, настраивалась сама( хоть К.С. не исключала-надо, так надо), отвечаю:»Хочу сама родить!» Спустили на первый этаж на подготовительные процедуры( клизма, душ), потом на 4 этаж, в родильный блок. Снова осмотр, было больно :cry: , особенно, когда врач взяла такую длинную штуковину, похожую на спицу и сказала терпеть и не дёргаться, она разводила оболочки плодных пузырей( правда я подумала, что она хочет и второму вскрыть плодный пузырь :( ).Потом отвели в родильную палату. Во время беременности часто читала рассказы про роды, особенно понравилось, как девочки с форума описывали свои роды дома, подробно так, красиво, а главное естественно. Наверно сама бы дома не решилась :oops: , но подчерпнула много полезного. Так вот в родовой палате стала вспоминать, как девочки рожали дома и тоже старалась вести себя естественно- ходила по палате, на схватке опиралась на кровать, стараясь расслаблять мышцы, чтобы быстрее там раскрывалось, отрабатывала правильное дыхание, пыталась на мячике упражнения поделать, но он полусдутый оказался. Схватки становились всё сильнее, болезненнее, но были не регулярны. Я уже и на корточки присаживалась, подтуживалась, пела на схватке, но раскрытие шло медленно. Каждый осмотр был очень болезненным :crazy: ( мне кажется врач вручную раскрывала), мне уже казалось, что схватки постоянные, внутри всё распирало, хотелось в туалет, но на осмотре головка ещё высоко. Врач принимает решение- ставить капельницу( хоть с двойне это опасно- матка может не выдержать :evil: ), меня заставляют лечь, но я постоянно вскакиваю, стоя мне легче, ругают и снова укладывают. Прошу врача поставить эпидуралку, ответ- «нет показаний!» Говорю: «Не могу больше терпеть, меня всю распирает, хочу тужиться!» :oops: « Ну, так тужься!» :twisted: Первый раз не получается, кажется, что будет больнее, но вспоминаю, как надо и стараюсь.Головка сразу же- Вот! Переводят на кресло, объясняют, что куда ставить, где держаться ( я уже всё знаю :laugh: ). Идет потуга- набираю больше воздуха… тужусь…так три раза и…головка прорезывается, отдыхаю, часто дышу. Врачи комментируют: « Вот она поворачивается! Он сам старается!" 8) Акушерка Лена помогает малышу, растягивая там. Снова потуга и сынок плюх…выскакивает из меня! Обрезают пуповину, показывают мне :o - Он громко кричит. Его уносят на стол, под лампу. Осмотр- второй стоит ещё высоко, пузырь у него цел! Вскрывают( вернее врач пытается его подтянуть, чтоб вскрыть и он лопнул). Неонатолог нас торопит, говорит скорее рожайте второго! Но врачи говорят, что всё в порядке, с млышом всё нормально! Снова тужусь… всё намного легче.. рождается головка и на следующей потуге выскакивает малышик! Сразу видно, что поменьше и кричит потише и тоньше. Кто то говорит: « Хоть одного то ей положите на грудь!» Я тоже об этом прошу, но отвечают-« Детки маленькие, мёрзнут» Ну ладо, пусть будет как лучше для сыночков! :twisted: Вслух благодарю Господа и Богородицу за помощь, говорю спасибо всей бригаде ( двум бригадам). Они же хвалят меня и деточек- Я старалась, они лежали правильно и вышли хорошо ( ведь бывает, что в родах неправильно переворачиваются, бывает-головами сцепляются) Все радуются, поздравляют, улыбаются! Я испытываю такое блаженство! Я счастлива! :heart: :aist: :aist:
Быстро рождается плацента, её осматривают, прошу тоже посмотреть. Мне она показалась громадной, плацента одна, но с перегородкой от плодных пузырей, красивая, чистая. Потом меня осматривают- всё сжимается от страха ( помню как зашивали первый раз), но порывов и трещин нет! Ура! Меня обмывают и перекладывают на кровать. Малыши лежат под лампой, их обтирают стерильным маслом, измеряют. Первый сынок- 3250, 53 см, второй- 2650, 50 см.. Мне их прикладывают к груди, но ни один не захотел взять грудь, просто оросили им ротики( что говорят тоже полезно и важно!) Лежу, меня почему то всю трясёт, но даю всем смс. Бабушка тут же отвечает, поздравляет с рождением сыночков и с 11 летием брака. Малыши, то кричат и я с ними разговариваю, успокаиваю, то замолкают, тогда мне страшно- всё ли в порядке? Потом за мной пришли с каталкой, меня переложили ( было больно в животе, аж дыхание перехватило). Привезли в отдельную палату ( потом перевели к другой девочке), очень холодно, переживаю за деток ( как они будут в такой морозилке). Немного подремала, утром поставили две кроватки и принесли маленьких. :baby: :baby: Поднялась с трудом, болели все органы в пустом, растянутом животе :cry: , сильное кровотечение, даже дышать было больно, пропадал голос. Потом перетянулась простынью, сверху бандаж- стало полегче. На следующий день уже повели на ф-графию через подвалы в другой корпус. :crazy: Матка плохо сокращалась, ставили сокращающие- лезла на стенку, такая боль, похлеще, чем в родах.
Сразу грудь брали плохо, наверно, ещё сил у них не было, а меньший Ванечка ещё и зажимал её дёснами. Прикармливали смесью, но я старалась сильно ей не увлекаться, больше титю предлагала. Потом моё молочко доставалось только Илюшеньке, так как Ванечку забрали на второй день в детскую больницу ,в соседний город. Там он пробыл 10 дней, но не будем об этом, мне до сих пор тяжело вспоминать. Сколько же я слёз тогда пролила, крепилась только потому, что была нужна второму крошке. И Слава Богу лактация сохранилась. Очень боялась, что сынок больше не возьмёт грудь, ведь там его кормили смесью из бутылочки и давали громадную пустышку. Но он вспомнил! и взял, прям сразу по возвращении! 8) Я его кормила и слёзы радости и облегчения катились по моим щекам. Все мои деточки рядом со мной. Вот это называется- Материнское Счастье!!! :heart:

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:

Перед род.домом 36 недель. :D Изображение Так кушали титю! :twisted: Изображение

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Такие мы сейчас. 8) Изображение
Изображение
Изображение

У нас всё будет хорошо!!!
Рассказ про роды
Tatianka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 4
Двойня (1) Многодетная мама (1) Розочка (1)
Откуда: Кемер.обл
Возраст: 47
Репутация: 109
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: Лапочка дочка и два сыночка

Сообщение Екатериночка » Пт янв 23, 2009 10:49 pm

Tatianka, поздравляю!!!!!!!!!! Рассказ отличный!
а фотки вообще обалденные!!!!
ИзображениеИзображение
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение sofochka » Пт янв 23, 2009 11:16 pm

Tatianka, поздравляю вас с сыночками! Растите и крепните! Здоровья вам и любви! :heart:
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Сообщение Лелека » Пт янв 23, 2009 11:38 pm

Tatianka, рассказ суперский, фотки потрясные, а ты, еще раз повторюсь - Героиня :twisted: Здоровья вам и семейного счастья! Ох и весело у вас :o
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Tatianka » Сб янв 24, 2009 8:08 am

Девочки, спасибо за поздравления! Мне очень приятно! И спасибо, что заценили мой рассказ. Четыре месяца собиралась и вот написала, как будто заново все пережила.!
Изображение
Изображение

У нас всё будет хорошо!!!
Рассказ про роды
Tatianka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 4
Двойня (1) Многодетная мама (1) Розочка (1)
Откуда: Кемер.обл
Возраст: 47
Репутация: 109
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: Лапочка дочка и два сыночка

Сообщение натыш » Сб янв 24, 2009 3:50 pm

Tatianka, отличный рассказ я даже от счастье за вас прослезилась :oops: :cry: :D Желаю тебе и твоим деткам много здоровья а остольноё всё само приложется

ИзображениеИзображениеИзображение
натыш
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2569
Подарки: 16
Бутылочка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Возраст: 41
Репутация: 147
Имя: Natali
Зодиак: Козерог
Детишки: У меня их трое!!!

Сообщение Tatianka » Сб янв 24, 2009 5:34 pm

Спасибо за добрые слова и пожелания!
Изображение
Изображение

У нас всё будет хорошо!!!
Рассказ про роды
Tatianka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 4
Двойня (1) Многодетная мама (1) Розочка (1)
Откуда: Кемер.обл
Возраст: 47
Репутация: 109
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: Лапочка дочка и два сыночка

Сообщение Bin@ » Сб янв 24, 2009 7:46 pm

Tatianka писал(а):Я его кормила и слёзы радости и облегчения катились по моим щекам. Все мои деточки рядом со мной. Вот это называется- Материнское Счастье!!!

я плачуууу...все сразу вспоминается.Молодец,Танечка!!!И сынишки не подвели.
Bin@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1256
Подарки: 10
Двойня (1) Лотосы красные (1) За третье место (2)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 226
Зодиак: Стрелец
Детишки: двойняшки- дочь и сын

Сообщение Yanina2003 » Вс янв 25, 2009 1:24 am

Танюша, я тронута до глубины души, тоже плачу..., ты молодец! :heart:
Жизнь прекрасна!

Изображение
Yanina2003
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 397
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 8
Зодиак: Скорпион
Детишки: Двойняшки - Юра и Зоя

Сообщение Kiss » Вс янв 25, 2009 1:32 am

Поздравляю!!! :twisted: :hb2: :applause:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Ольга Сергеевна » Вс янв 25, 2009 1:33 am

Tatianka, поздравляю!!!!! :heart: хороший рассказ!! и сыночки и вы умнички!!!!!! :heart:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Сообщение Tatianka » Вс янв 25, 2009 10:18 am

Всем огромное спасибо!!!
Изображение
Изображение

У нас всё будет хорошо!!!
Рассказ про роды
Tatianka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 4
Двойня (1) Многодетная мама (1) Розочка (1)
Откуда: Кемер.обл
Возраст: 47
Репутация: 109
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: Лапочка дочка и два сыночка

Сообщение Нэта » Вс янв 25, 2009 11:43 am

Tatianka, поздравляю. :o Двойня - так здорово!!!!!!
Всего вам наилучшего
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение LuckyStar » Вс янв 25, 2009 1:59 pm

Tatianka, дорогая землячка! Поздравляю еще раз с малышами! :heart: Ты и правда героиня! Здоровья и счастья всем вам! :o
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение колокОльчик » Вс янв 25, 2009 3:20 pm

как здорово!!! 8) 8) поздравляю!!!!
3 детей - тройное счастье :heart: :heart: :heart:
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30