Просто рассказ о том, как я рожала своего Палыча

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Просто рассказ о том, как я рожала своего Палыча

Сообщение dornen » Чт ноя 06, 2008 6:03 pm

Картинки про беременность

Изображение

Изображение

Изображение

Рассказ про роды
Рожала по контракту в 5-м РД. На роды я залегла заранее. Как оказалось – сильно заранее. Я вообще планировала попасть в РД за день-два до родов и, как меня уверила администратор Евромеда, доктор, которого я выбрала (Беркович Л.В.), не ошибается: +-2 дня. Я из Подмосковья, поэтому боялась пробок. ,А он зав. патологией и, видать, любит положить всех и чтоб рожали в его смену. Вобщем опущу подробности, но пролежала я в патологии неделю. После наступления 40-й недели, он обещал мне плановые роды на следующий день, потом через день, потом сказал, что не хочет вызывать роды искусственно… В итоге я не избежала слез из-за этой неопределенности и того, что я как дура неделю лежу в больнице, когда на улице последние шикарные деньки!
В итоге, после сурового осмотра на кресле, часов в 11 вечера часа начало тянуть живот как при месячных. Я легла спать, но проснулась через час-полтора, заметила периодичность болей, сразу порядка 4-5 мин между схватками. Я не думала, что началось, т.к. очень маленькие промежутки сразу, да и боли были уже пару ночей. Но все-таки пошла на пост, там мне дали свечку Бускопан и сказали, что это скорее всего после осмотра болит и что если через 40 мин не пройдет – приходить. Не прошло. Вызвали врача (это все-таки было его дежурство), он опять залез в меня, поковырялся там – больно! Спросил, когда начались схватки, и тут отошли воды.
Ну далее стандартно отправили на клизму, принять душ, собрать вещи. Только-только на это меня и хватило. Когда пошли в родблок, меня начало реально прихватывать – больно и часто, я была в замешательстве, что все так быстро. В боксе посмотрела на часы - было 3:25 и тут началась жесть! Схватки шли практически без перерыва, я сначала не орала (я вообще думала, что уж орать-то я не буду, что это не в моем стиле и вообще глупо). Девушка в соседнем боксе кричала. Я тоже недолго протянула. Начала стонать, потом громко стонать, потом кричала, что хочу анастезию, а иначе не хватит сил на потуги. Схватки я терпела верхом на кушетке, в позе, простите, раком, при этом раскачиваясь. Дышала часто-часто и стонала во всю, хорошо хоть была маленькая бутылка воды. Все было совсем не так как я думала: гораздо больнее и плохо, что перерывов почти не было в течении почти 2-х часов.
Врач приходил на осмотр шейки один или два раза, мне кажется, что они вообще не ожидали, что я так быстро начну рожать. Поставили капельницу «для сглаживания шейки» - наверно она не успевала раскрыться, а меня уже подтуживало. В этом состоянии был плюс в том, что появились промежутки между схватками, но продыхивать было очень тяжело, к тому же меня уложили на спину. Разрешили немножко тужиться, но не в полную силу. Ноги сами собой сводились вместе, акушерка держала меня за одну ногу, а вторую сказала тянуть на себя самой. Я ей все время говорила: "вы тока не уходите, не уходите, помогите мне" :laugh: Она отвечала, что куда же она уйдет – надо же все приготовить для малыша, ведь скоро рожать.
Потом мы пошли на кресло, я сделала круглые глаза, когда встала и говорю: как идти-то, там всё распирает! Она посмеялась и сказала: «Ну а ты как думала, ребеночек уже сейчас родиться, там голова! И зачем ты идешь на цыпочках?» :laugh:
Кое-как залезла в кресло, начали тужиться, тут же появился врач. Я почему-то перестала чувствовать отчетливо, когда идет потуга, поэтому слушала команды. Родилась головка и что-то я недопоняла видимо, как-то дернулась неудачно из-за этого немножечко порвалась. Врач потом очень сетовал, мол, так все было круто и в самом конце такая ерунда! Он подошел чуток на живот надавил (я этого испугалась и хотела его отпихнуть, но не тут то было! И в итоге я просто вцепилась в его руку). И хоп! Малыш родился! Живот плюхнулся вниз, стало легко, а между ног акушерка держит ребенка! Целого ребенка, большого такого, прямо из меня вылезшего! Акушерка держит его боком, писюна не видно и я говорю: ну хоть мальчик? :) Перерезали пуповину, потом врач за нее тихооонько потянул и вышла плацента, даже тужиться не пришлось.
Потом положили мне его на живот и я держала его и все спрашивала почему он фиолетовенький.
Ну а потом я лежала на этом столе, ждала пока зашьют. Ноги замерзли, жутко трясутся от напряжения. Зашили без анастезии, ну может помазали только чем-то. Насчитала 4 укола иглой. Я попискивала, а врач говорил, что типа фигня, это не больно (как будто ему шили блин) и что самое противное во всем этом то, «как я сейчас все это буду йодом обрабатывать». Потом лежала в коридоре с грелкой со льдом, звонила всем и думала, что наконец все закончилось, я выжила, я герой! Правда затем я услышала, что мне будут ещё катетер ставить, чтоб я пописала, а уже ТАК хотелось, чтоб отстали от ЭТОГО места!
Роды - это ни с чем не сравнимо. Это очень больно и страшно, это то, после чего чувствуешь себя героем, это большое облегчение, это что-то удивительное, когда видишь появившегося как по волшебству младенца и не веришь, что он из тебя.
Пока я лежала, мимо акушерка проносила двух малюток в детскую, один был мой и дала мне его подержать :) Ну и после этого меня увезли в палату (одноместные палаты с удобствами – это благо!) и я боялась, когда ложилась на живот. Я чувствовала себя так, как будто по мне проехал грузовик, но сдуру разослала всем друзьям смс, вместо того, что уснуть. Поэтому пару часов мне пришлось отвечать на звонки.
Сухие данные или Магия чисел: родился Тёма в
5:55 утра,
в 5-м РД,
10.10.2008г (сумма чисел равна 10, а 10 – это 5+5)
3500г, 51см (ну, тут тоже пятёрки)
8/9 по Апгар (тут десяток, к сожалению нет :))

Сынок

Изображение

Изображение
А потом началась совсем другая история. Через 4 дня мы отмечаем месяц, как Артём живет с нами. Снаружи :)
Последний раз редактировалось dornen Сб июл 18, 2009 12:23 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
dornen
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Подарки: 48
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Кубики (1)
Откуда: дровишки?
Возраст: 42
Репутация: 1048
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Тёма
10.10.2008г

Сообщение Мириам » Чт ноя 06, 2008 6:06 pm

dornen, какой рассказ хороший!и малыш-сказка!Изображение
обожаю его!!!!!!!!!!!!!
как пупсик!Изображение
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Зеленоглазая » Чт ноя 06, 2008 6:15 pm

Прекрасный и честный рассказ.
Еще раз поздравляю вашу семью с рождением Артема.
Изображение
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение LuckyStar » Чт ноя 06, 2008 7:02 pm

dornen писал(а): В итоге я не избежала слез из-за этой неопределенности и того, что я как дура неделю лежу в больнице

да уж, знакомое дело.. :?
dornen писал(а): между ног акушерка держит ребенка! Целого ребенка, большого такого, прямо из меня вылезшего

я тоже все поверить не могла! :laugh:
dornen писал(а):Сухие данные или Магия чисел

мы с Матрешкой из нашей темки 7 января говорили, когда ж мы родим - договаривались в один день - у нас пдр был рядом. Так вот она мне сказала, что я раньше 10 не рожу, т.к. тока 10 декабря луна войдет в Козерога (мой знак). В итоге - родились точно в пдр, 10 декабря - у меня др 10 января, так что дочкин месяц отмечали вместе с моим 23-летием.
А Матрешка родила тоже 10, но ранним утром. ВОТ И ДОГОВОРИЛИСЬ! :laugh:

dornen, Ирин, хороший рассказик получился! И сынок - зайчик! :heart: ТТТ Здоровья и молочка!
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Марьяшка » Чт ноя 06, 2008 7:08 pm

dornen, Ириш, я даже прослезилась :D ты умничка :heart:
Изображение
Марьяшка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 100

Сообщение Екатериночка » Чт ноя 06, 2008 7:11 pm

dornen, рассказ супер! и Палыч красавчик! :heart: :heart:
Здоровья вам и счастья!!!!!!
кстати, на кресло я тоже почему-то на цыпочках шла :laugh:
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение dornen » Чт ноя 06, 2008 7:22 pm

Мириам, ЛЕНУСЯ, LuckyStar, спасибо! :heart:
Кирюшка писал(а):, я даже прослезилась

надо же, а мне показалось, что у меня все довольно обыденно описано, ничего особо душещипательного :oops:
Екатерина Грих писал(а):на кресло я тоже почему-то на цыпочках шла

ещё бы, ТАМ же прёт, прям распирает! :laugh:

Первый месяц жизни

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dornen Пт июл 17, 2009 11:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
dornen
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Подарки: 48
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Кубики (1)
Откуда: дровишки?
Возраст: 42
Репутация: 1048
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Тёма
10.10.2008г

Сообщение Natashik » Чт ноя 06, 2008 9:31 pm

поздравляю!!! :hb2:
я тоже неделю там в патологии провалялась,
слава Богу, Леонид Вульфович не осматривал, меня моя контрактная врач смотрела, но девочки говорили после его осмотрров - "буровую установку устанавливал!" :laugh:
на счет катетера :hello: :crazy:
с наступающим вас! :flower:
рассказ о родах
viewtopic.php?p=2951804#2951804
Natashik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 17
Имя: Наташа
Зодиак: Весы
Детишки: Данечка

Сообщение dornen » Чт ноя 06, 2008 10:03 pm

Natashik писал(а):но девочки говорили после его осмотрров - "буровую установку устанавливал!"

он так пристально смотрит, когда хочет уже, чтоб рожать начали видимо. потому что по началу нормально смотрел :)
а одна девочка у нас рожала, так он смотрел её смотрел, позвал другого врача, сказав: у меня пальчики короткие, я не достаю :laugh:
правда другой врач тоже вроде с трудом достал
Изображение
dornen
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Подарки: 48
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Кубики (1)
Откуда: дровишки?
Возраст: 42
Репутация: 1048
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Тёма
10.10.2008г

Сообщение tanj » Пт ноя 07, 2008 12:47 am

dornen, Еще раз поздравляю с рождением сыночка. :hb2:
А я в этот раз чего-то рожать боюсь. :oops: Хотя первые 2 раза не боялась.
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=omfjhwxdxyemkhxaqrr НАше солнышко АНЯ 265 фотографий.
viewtopic.php?f=138&t=22669 рассказ о родах
tanj
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3093
Подарки: 9
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 172
Имя: Татьяна
Детишки: Анюшка21.11.2005
Ванюшка 21.12.2006
Кирюшка 4.04.2009

Сообщение yayana » Пт ноя 07, 2008 5:14 am

Поздравляю! Здоровья, здоровья, здоровья вам! :baby:
Мой сын старше твоего на 1 год и 1 день :D
Изображение
yayana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Шелехов
Возраст: 41
Репутация: 1
Имя: Яна
Зодиак: Водолей
Детишки: Олежка 09.10.2007г.

Сообщение Ленча » Пт ноя 07, 2008 5:46 am

dornen, Иришка, замечательный рассказ!!!!!!!! :o
Поздравляю тебя еще раз с рождением вашего Артема Павловича!!!!!!! :heart: :heart: :heart:
Изображение
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Сообщение Nuta » Пт ноя 07, 2008 9:52 am

dornen, молодец.хороший рассказ :twisted: будьте счастливы и здоровы :)
Изображение
Nuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 48
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Орёл
Возраст: 41
Репутация: 288
Детишки: Кирюхин!09.10.07.

Сообщение Flower1981 » Пт ноя 07, 2008 11:43 am

Иришечка милая, поздравляю тебя с рождением долгожданного Темочки!!! :candles: :hb2:
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! ее зовут Полинка, а я гордо называюсь Мамою Иринкой :heart: :heart: :heart:

Изображение
Flower1981
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2874
Подарки: 32
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 286
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Полинка 25 марта 2009г.

Сообщение Зеленоглазая » Пт ноя 07, 2008 2:09 pm

dornen, у нас ведь тут темка с поздравлениями тебе и Артемке есть :oops: может попросить модераторов объединить, оставив твое название
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25