Мечты сбываются!!!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Мечты сбываются!!!

Сообщение Nuta » Вс ноя 02, 2008 7:55 pm

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!
Прошел, а точнее сказать пролетел, год с чудо рождения нашего сына!!!
О том, что у нас будет ребенок, с мужем мечтали, будучи еще не мужем и женой. А после свадьбы решили – ПОРА :D !!! НО, мы желаем, а БОГ располагает…. Полгода нам понадобилось для чудозарождения! В этот период были и походы по докторам, и различные анализы (как у меня, так и у мужа), и переживания, НО НАДЕЖДА, ВЕРА и ЖЕЛАНИЕ всегда были с нами! :twisted: !! И утром, 12 февраля 2007г, долгожданные 2 полоски……. В первое мгновение я не знала, что делать, время как будто застыло……и, держа в руках тест, пошла будит мужа….Руки трясутся, слезы, на глазах. Муж спросонья вскочил, испугался, что что-то случилось со мной, а когда увидел две полоски, вскочил с кровати, начал меня обнимать, целоватьИзображение, и слезы счастья и радости текли у нас из глаз… В этот же день, в 8 часов утра, мы были уже у нашего доктора, и первое УЗИ подтвердило, что нашей мечте уже несколько недель!!! :aist:
Началась новая, еще непознанная ступень в нашей жизни…. ПДР мне ставили ажж 3 числа: 20сентября, 28 сентября и 6 октября. Беременность у меня проходила легко – ни токсикоза, ни осложнений, правда свои предпочтения в еде появились: хотелось мяса и фруктов. Во время Б. я не сидела на месте: с мужем постоянно гуляли, выезжали за город и на различные (Орел, Москва, Курск, Воронеж, Тула, Елец) вело – авто – мото выставки и соревнования с мужем. Три раза были на троффи, я в сапогах, сигала по болтам, чтобы увидеть различные этапы соревнований внедорожников…… Посещала салон красоты, походы в кино, одним словом, вели активный образ жизниИзображение, который ничем не отличался от жизни до Б. почему говорю «мы»? Потому, что я, муж и наш малыш были и сейчас есть, как одно целое.
Вот так легко, счастливо и непринужденно шли месяцы….. :) Наступил сентябрь – пришла пора познакомиться с врачом, который поможет появиться на свет нашему сыну. С первой встречи (зав.родильным отделением) Якунин Андрей Дмитриевич, произвел на нас самое благоприятное впечатление. Осмотрев меня, сказал: «нет никаких показаний ложиться заранее, но 20 сентября не родишь. Если ничего не будет беспокоить – звони числа 26-27». Ни 26, ни 27 никаких предвестников, что должна родить не было, звонила доктору каждый день и отчитывалась, что чувствую себя хорошо, но ждать уже нет никаких сил…. :( 1 октября снова осмотр…. И ничего… 6 октября (последний ПДР) – ничего, 8 октября снова осмотр, и вердикт доктора – ждать больше нельзя, если согласна – завтра родим. :shock: :) В этот момент смешанные чувства нахлынули на меня: волнение, тревога и счастье, счастье, что завтра состоится такая долгожданная встреча!!!
Наступило 9 октября….. в 10 утра. Муж привез меня с вещами в роддом и из рук в руки передал доктору. Меня оформили и проводили сразу в предродовую палату. Ближе к часу дня ввели тампон с лекарством, чтоб стимулировать роды, после клизма, еще пару уколов….. потихоньку начались схватки, доктор приходил ко мне каждые 15 минут, а акушерка не отходила ни на секунду. Позже снова осмотр, схватки начали усиливаться, прокололи пузырь, схватки все сильнее и сильнее, одна хлеще другой :crazy: вызвали анестезиолога, сделали укольчик в спину (как же мне было страшно делать укол, боюсь я их панически, хотя это оказался единственный укол, который я даже не почувствовала). И тут мне стало совсем небольно, я чувствовала схватки, но боли – никакой. На мой вопрос к доктору «неужели нельзя была раньше сделать мне волшебный укольчик» он ответил, что каждая женщина должна испытать каково это….. Звонит мой папа, интересуется, как я (небольшое отступление… мои родители живут в другом городе и звонили мне ежедневно с вопросами «как ты», и т.д. и т.п. И чтоб они не волновались, я даже не сказала, что уже в роддоме и их внук скоро появится на свет. И на его вопрос отвечаю: «да все нормально, лежу дома, смотрю ТВ» :laugh: ). Снова осмотр, доктор говорит – пора!!! Наконец-то услышала я заветные слова. Очутившись в родовом блоке (кроме меня в родовом были: зав.отделением, 2 акушерки, анестезиолог)…. Схватки начали пропадать, интервал не сокращался, а начал увеличиваться, :cry: вызвали зав.детским отделением и педиатра. Так, что при рождении сына очевидцев было предостаточно! И началось…. Еще ввели через катетер что-то…. Схватки слабые, НО есть. Тужилась по команде, но не получалось, в тот момент забыла все чему учили. Доктор надавил мне на живот и с лед. Схватку…….о чудо……головка нашего сыночка показалась в новом для него мире!!!!! :heart: :baby: :o И через несколько минут я его уже вижу и слышу!!!! Сказать, что я была счастлива – это не сказать ничего, вы, мамульки, меня поймете… слезы радости потекли из глаз!!!! :love:
Теперь немного о процессе…. Делали мне надрез, чего я панически боялась, но боли не почувствовала… Воды были зеленые (признак того, что переходила Б), на головке крохи была небольшая кефологематома (из-за долгового нахождение в тазовых костях и моего неумения тужиться), которую впоследствии пунтировали без всяких последствий. Когда меня зашивали…..тут отдельная история…… анестезиолог и мой доктор рассказывали мне анекдоты, т.к. как я говорила, что потеряю от боли сознание и требовала сделать мне еще обезболивающее, на что анестезиолог отвечал, что в меня уже столько ввели, что еще хватит на одно рождение…. Когда я в этом убедилась – успокоилась…. Представьте картину… меня зашивают, с ребенком занимаются педиатры, а я лежу, слушаю анекдоты :laugh: и принимаю поздравления по телефону от своих родных!!! А еще прошу акушерку принести мне маркер, чтобы я нарисовала что - нибудь на малыше, т.к. боялась, что его перепутают. Своей идеей (первой в их практике) привела медперсонал в восторг.
Когда меня и малыша привели в порядок – мне положили его на грудь, он засопел… Материнское сердце не обмануть, я почувствовала - своего сына узнаю из всех малышей на свете…… В это мгновение стало очевидно….. мечты сбываются…… а наша самая заветная мечта в эту минуту сладко посапывала у меня на груди!!!!! Изображение
П.С. Наш сыночек Кирюша родился 9 октября в 21ч.25мин. Вес-3390кг, рост-53см, по шкале Апгар 7/9 баллов! :heart: :heart: :heart:
Последний раз редактировалось Nuta Вт июл 07, 2009 8:30 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Nuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 48
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Орёл
Возраст: 41
Репутация: 288
Детишки: Кирюхин!09.10.07.

Сообщение Екатериночка » Вс ноя 02, 2008 8:05 pm

Nuta, отличный рассказ!!!! Здоровья вам всем и много-много счастья!!!! :heart: С прошедшим годиком сынулю! :gift:
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение LuckyStar » Вс ноя 02, 2008 8:15 pm

Про маркер это ты здорово придумала! ;)
Поздравляю с годовасием! :hb2: Счастья вам!
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Nuta » Вс ноя 02, 2008 11:41 pm

Екатерина Грих, LuckyStar, :) спасибо :)
Изображение
Nuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 48
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Орёл
Возраст: 41
Репутация: 288
Детишки: Кирюхин!09.10.07.

Сообщение anya_mas » Пн ноя 03, 2008 1:16 am

Написала рассказик и молчишь :evil: :laugh:
Nuta, Очень позитивный он у тебя получился! :D а у меня даже нахлынули восспоминания :heart: Счастья вам!!! :o :heart:
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Rita-Margarita » Пн ноя 03, 2008 1:24 am

Nuta, очень хороший рассказ!!!!! :o

Пусть у вас ВСЕГДА и ВСЕ мечты сбываются!!!
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение @нют@ » Пн ноя 03, 2008 1:35 am

Nuta, ты молодец, вернее ВЫ молодцы! ;)
на счет маркера мне тоже идея приходила в голову, но я ее не озвучивала :laugh:
Будьте счастливы! :heart:
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение Юли@нна » Пн ноя 03, 2008 9:50 am

Nuta, рассказ замечательный!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: :heart: поздравляю вас с сыночком!!!!! И с первым годиком!!!!!! Растите здоровыми, счастливыми, веселыми, умными, и радуйте маму с папой :baby: :heart: Изображение
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение Nuta » Пн ноя 03, 2008 3:35 pm

anya_mas, Rita-Margarita, @нют@, огромное вам спасибо :heart: ;)
Юли@нна,
спасибочки :)
Изображение
Nuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 48
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Орёл
Возраст: 41
Репутация: 288
Детишки: Кирюхин!09.10.07.

Сообщение Нэта » Пн ноя 03, 2008 8:23 pm

Nuta писал(а):В это мгновение стало очевидно….. мечты сбываются…… а наша самая заветная мечта в эту минуту сладко посапывала у меня на груди!!!!!

Такой рассказ... романтичный. :heart:
Поздравляю. Пусть и в дальнейшем мечты ваши сбываются :o
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение Nuta » Пн ноя 03, 2008 11:26 pm

Нэта,
:twisted: спасибо,очень прятно,что понравился :oops:
Изображение
Nuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 48
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Орёл
Возраст: 41
Репутация: 288
Детишки: Кирюхин!09.10.07.

Сообщение Ольга Сергеевна » Вт ноя 04, 2008 10:22 am

Nuta, здоровский рассказ, позитивный!!! молодец!!! :heart:
привет Кириллу! :D
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Сообщение Nuta » Вт ноя 04, 2008 11:50 pm

Ольга Сергеевна, спасибо :heart: ;) привет уже передала :twisted:
Изображение
Nuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 48
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Орёл
Возраст: 41
Репутация: 288
Детишки: Кирюхин!09.10.07.

Сообщение OL » Вс ноя 09, 2008 12:08 am

Nuta писал(а):А еще прошу акушерку принести мне маркер,

:laugh: прикол :laugh:
Nuta, очень хороший рассказ,местами написано очень трогательно(аж прослезилась :) ),местами-очень весело :laugh:

поздравляю вашу семью с вашей долгожданной мечтой :)
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение dornen » Вс ноя 09, 2008 10:24 am

позитивный рассказ, с днем рождения вашего малыша!
Изображение
Изображение
dornen
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Подарки: 48
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Кубики (1)
Откуда: дровишки?
Возраст: 42
Репутация: 1048
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Тёма
10.10.2008г

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron