Счастья много не бывает (как родился мой сыночек Гриша)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Счастья много не бывает (как родился мой сыночек Гриша)

Сообщение Irinochka » Пт окт 31, 2008 8:50 pm

Рассказ о родах. Пишу когда мое солнце спокойно сопит в кроватке
Все началось с того, что моя доча подросла, научилась ходить, стала более независимой. И мне захотелось опять почувствовать себя мамой малыша. И вот, когда я окончательно дозрела, мы принялись осуществлять мою мечту.
Здоровый образ жизни в этот раз проблемой не был. Я кормила грудью, спиртного не употребляла, даже спать ложилась во время :laugh: Прошел первый месяц попыток, вроде как и за пару дней до предполагаемых критических дней тест заполосатился, но увы. 22 февраля пришли ОНИ. :oops: Что поделать, на следующий месяц я уже не очень рассчитывала, тем более 2 года назад последние месячные были тоже 22 февраля и я забеременела дочей. Как говорят: снаряд дважды в одну воронку не падает, а вот и нет- падает. :twisted: Через месяц все тесты были очень даже полосатые. :D
Первая неожиданность- токсикоз, с дочей его не было. Прошло 2 месяца любви к белому другу, пока я не поняла, что тошнит меня именно от сладкого, причем даже от его вида. :laugh: Это меня насторожило, закралась мысль, может там мальчик. В этот раз быстро бежать и становиться на учет я не спешила. Пришла в 10,5 недель. Меня встретили, как родную, т.к. еще не успели забыть :)
УЗИ в 16 недель. Узистка поворачивает ко мне экран и заявляет, вот половые признаки девочки, я при этом вижу 100% признак мальчика. Но она врач- ей виднее. Муж привыкает называть животик доченькой :) УЗИ в 21 неделю- мамочка поздравляю, у вас девочка. Нет погодите, что-то там мелькает… :D
Хочу сказать, что во время беременности я кормила дочу грудью, жалко было лишать ее молочка. В 18 недель чуть приболела, поднялась температура, болела голова. Утром встаю все в пятнышко, у меня истерика, ищу справочник по детским болезням- нет сомнений-это ветрянка. :shock: Дожидаюсь понедельника. На том конце провода гинеколог со вздохом- ну что поделаешь, выздоравливайте. Читаю все что могу на эту тему, немного успокаиваюсь. Правда пришлось прекратить ГВ :(
В августе мне приснился сон, что я родила мальчика, доношенного. Я подошла к его кроватке, посмотрела на него и задумалась, как же его назвать. Перебирала мужские имена и меня осенило, что он вылитый Григорий Андреевич. :D Мужу я об этом сне не сказала, сказала только девочкам на форуме. После рождения сына, муж сам предложил мне это имя. Я согласилась, тем более, я уже давно его так называла. :laugh: Только позже мы посмотрели в церковный календарь, сын родился в день св. Григория. Так что он сам выбрал себе и имя и дату рождения, просто я не поняла это сразу. :)
К 8 месяцу начинаются частые тренировочные схватки, пью но-шпу. :oops: Врачу не говорю, т.к. если лягу в больницу, доченьке будет тяжело. С середины ноября, схватки-каждую ночь. Вещи так и не собраны, не хочу в больницу. Врач каждый раз удивляется, что я еще не родила. Вот уже и ПДР+ обстоятельства складываются так, что нервотрепки масса. Выходные сижу дома. В понедельник утром сдаемся. Под дверью приемного- толпа, закрыт центральный род. дом. Мест не хватает. Всех кандидаток осматривает зав.отделением. На мои опасения, что там еще конь не валялся, говорит, что очень даже валялся. Но мест нет давай завтра. Я одеваюсь и рассказываю., что первые роды были быстрыми. Если боишься, то оформляйся. Знакомый приемный покой, незабытые еще вопросы. Вот и отделение где появилась моя доченька. :o Дежурная медсестра та же, что и в день первых родов. Смеюсь, что мне понравилось рожать в ее смену, может и сегодня. Ложу пакеты около кровати, анализы, осмотр. При осмотре заходит врач, которая принимала первые роды. Ощущения не передаваемые, все как тогда. Сплошной дежавю. :twisted: Начинаются схваточки, не хочу лежать и ждать, начинаю гулять по коридору. Обед, решаю пропустить. Гуляю час на носочках. Зав отделением просит медсестру присмотреть за мной. Очень уж веселый и целеустремленный вид у меня был :laugh: У одной девушки сильные схватки, она ведет ее в родовое , предлагает и мне. Соглашаюсь, каждый осмотр приближает к цели. Смотрят сначала девушку со схватками, врач потом нач.мед. Ей рожать, мне на клизму и если через 2 часа прогресса не будет, назад в палату.
Только я устроилась на кровати, как прогресс стал очевиден- у меня отошли воды.
В палате лежали девчонки сегодня родившие и те, кто рожал (все из-за отсутствия мест). Наслушавшись, как все стонут, орут мне поплохело. :shock:
Да, позитива в предродовой все так же не хватало. :evil: Прошу врача разрешить ходить в коридоре, она разрешает- вокруг кушетки. На кушетку опираться неудобно –высоковато.
Гуляю, пою в пол голоса песенки. Проходя мимо палаты, наблюдаю процедуру раскрытия шейки вручную- зрелище не для слабонервных. :crazy: Душу греет то, что мне не так больно. Схваточка прошла, нужно позвонить мужу, придумать что-нибудь, чтобы сегодня никто не приезжал. Звоню, спокойно разговариваю, ложу трубку, схваточка. Удачно успела. 8)
Проходит 1,5 часа, все очень даже приятненько. Но вот боль начинает становится жесткой. Вместо песенки на схваточке начинаю постанывать. На кресле почти полное раскрытие. Но врачу нужно принимать роды, я только следующая. Как я болела за рожавшую девушку (футбольным фанатам до меня было далеко :laugh: ), я чуть была не пошла ее уговаривать побыстрей родить :laugh: .
Ура, я дождалась!!! :o На кресло прям взлетаю- раскрытие полное, расправляет шейку. Предупреждает, что сейчас начнет тужить. Слажу, три шага и вот она- схваточка. За что держаться. Рядом стоит одежная вешалка, я хватаюсь за нее и все, больше не могу начинаю тужиться. :shock: Врач дико начинает орать акушерке, чтоб пришли за мной и оттянули от вешалки. Все прибегают, уговаривают потерпеть. Потуга заканчивается и мы всей толпой бегом летим в род.зал. Я запрыгиваю на кресло. Руги, ноги по местам и вперед. Тужимся на схваточке, а потом и без. Мед.сестра закрывает рукой мне глаза, а я рычу как раненый лев. Такие нечеловеческие звуки получались :oops:
И вот потуга- боль, головка выходит. Все копошатся, что-то делают. Еще потуга и все. Мой сынок плюхается мне на живот. Акушерка бесцветным голосом говорит, что у ребенка была двойное обвитие. Врач спрашивает, не тугое, акушерка отвечает, что тугое :shock:
Только потом узнаю, что нам нужно было делать кесарево. :evil: Хорошо все, что хорошо кончается :o . Потом осмотр, у меня внутренние разрывы по старому шву и один наружный шов :laugh: . На обработке и снятии швов, все веселились по этому поводу. Мальчик мой родился 3 декабря, в 17,55 (доча в 17,50). Я чуть-чуть опоздала :laugh: Вес 3,630, рост 55см. Длинненький, с учетом того, что мой рост 1,60. До сих пор удивляюсь, как он во мне поместился :D .
Утром я поднялась на этаж выше, чтоб покормить сыночка (детки лежали отдельно, из-за переполненности палат). Гриша посмотрел на меня очень внимательно, я сказала ему, что я его мама. Мне показалось, что он меня понял, в его глазах даже слезы появились, наверное, из-за того, что он не со мной. С этого момента он больше не брал в рот бутылку и хотя их кормились смесью, он ее не ел, ждал когда его привезут ко мне. :) Кушал, долго разглядывал меня, как будто хотел меня запомнить. Очень расстраивался, когда его увозили.
Прошел уже почти год, но мы все также привязаны друг к другу. :) Для меня он всегда был, есть и будет мой любимый маленький сыночек, который любит меня просто за то, что я его мама. :o
Изображение

Изображение
Irinochka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 404
Подарки: 4
Ромашка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Гомель, Беларусь
Возраст: 44
Репутация: 37
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Катюша-27.12.2005г, Гриша- 03.12.2007г.

Сообщение katrinsh » Пт окт 31, 2008 8:55 pm

Irinochka, поздравляю с Григорием! от себя и моего Григория :)
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 47
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Irinochka » Пт окт 31, 2008 9:19 pm

katrinsh писал(а):Irinochka, поздравляю с Григорием! от себя и моего Григория

Спасибо :)
Изображение

Изображение
Irinochka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 404
Подарки: 4
Ромашка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Гомель, Беларусь
Возраст: 44
Репутация: 37
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Катюша-27.12.2005г, Гриша- 03.12.2007г.

Сообщение Екатериночка » Пт окт 31, 2008 11:23 pm

Irinochka, отличный рассказ! у меня аж слезы на глазах! ПОЗДРАВЛЯЮ с сыном и дочей!

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

и первый рассказ хороший!!! :heart:
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение Нэта » Сб ноя 01, 2008 11:48 am

Irinochka писал(а):снаряд дважды в одну воронку не падает, а вот и нет- падает. Через месяц все тесты были очень даже полосатые.

Вот это да :o :o
Irinochka писал(а):Меня встретили, как родную, т.к. еще не успели забыть

Это хорошо, все-таки проще с врачами общаться.
Irinochka писал(а): 18 недель чуть приболела, поднялась температура, болела голова. Утром встаю все в пятнышко, у меня истерика, ищу справочник по детским болезням- нет сомнений-это ветрянка

Это ты болела или дочка? Ой как страшно :(
Irinochka писал(а):Только позже мы посмотрели в церковный календарь, сын родился в день св. Григория. Так что он сам выбрал себе и имя и дату рождения, просто я не поняла это сразу.

Ну прям мистика.
Irinochka писал(а):Кушал, долго разглядывал меня, как будто хотел меня запомнить. Очень расстраивался, когда его увозили.

:heart: :heart:
Поздравляю с сыночком. И с дочкой :D
Хороший рассказ, очень позитивный. Счастья вам.
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение Мириам » Сб ноя 01, 2008 4:46 pm

Irinochka писал(а):вылитый Григорий Андреевич. Very Happy Мужу я об этом сне не сказала, сказала только девочкам на форуме. После рождения сына, муж сам предложил мне это имя. Я согласилась, тем более, я уже давно его так называла. Laughing Только позже мы посмотрели в церковный календарь, сын родился в день св. Григория. Так что он сам выбрал себе и имя и дату рождения, просто я не поняла это сразу. Smile

здорово как!!!!!!!!!!!!!ИзображениеИзображение
quote="Irinochka"]Сплошной дежавю. Positive[/quote]
Irinochka писал(а):Как я болела за рожавшую девушку (футбольным фанатам до меня было далеко Laughing ), я чуть была не пошла ее уговаривать побыстрей родить Laughing .
ИзображениеИзображение
Irinochka писал(а):Прошел уже почти год, но мы все также привязаны друг к другу. Smile Для меня он всегда был, есть и будет мой любимый маленький сыночек, который любит меня просто за то, что я его мама. Surprised

:Изображение здоровья и счастья вашим деткам!Изображение
а маме с папой много улыбок!Изображение
замечательный рассказ!мои поздравления от всей души!Изображение
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Irinochka » Сб ноя 01, 2008 5:32 pm

Екатерина Грих, Нэта, Мириам, Большое спасибо!!!
Мне оч приятно :D
Изображение

Изображение
Irinochka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 404
Подарки: 4
Ромашка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Гомель, Беларусь
Возраст: 44
Репутация: 37
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Катюша-27.12.2005г, Гриша- 03.12.2007г.

Сообщение Юли@нна » Сб ноя 01, 2008 11:30 pm

Irinochka Классный рассказик!!!! Слезы на глаза навернулись. Прям себе уже второго захотелось, правда дочу :D Так нежненько все изложила :heart: Поздравляю с сыночком, не зря родился по святкам Григория, и сон такой приснился, здорово :twisted: :twisted: Изображение
Вашим деткам желаю здоровья, счастья, расти умными, веселыми, послушными, хорошо кушать и спокойно спать, и радовать маму с папой с каждым днем все больше и больше. :baby: :heart: ;)
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение LuckyStar » Вс ноя 02, 2008 8:32 pm

Ира,с 11 месяцами Гришаню (у нас в часовом поясе уже 3 ноября)
Рассказ замечательный! И так попала по датам-прям мистика!
Не болейте больше-ни Гриня,ни Катя,ни ты!
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Irinochka » Вс ноя 02, 2008 9:23 pm

Юли@нна, спасибо,
Юли@нна писал(а):Прям себе уже второго захотелось, правда дочу

Так в чем же дело? :D
LuckyStar писал(а):Ира,с 11 месяцами Гришаню (у нас в часовом поясе уже 3 ноября)

Спасибо Настюш, и вам здоровья крепкого-крепкого. Всего остального сама добьешься :twisted: ;)
Изображение

Изображение
Irinochka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 404
Подарки: 4
Ромашка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Гомель, Беларусь
Возраст: 44
Репутация: 37
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Катюша-27.12.2005г, Гриша- 03.12.2007г.

Сообщение Алиненок » Пн ноя 03, 2008 4:07 pm

У тебя не сны а мистика, как то подозрительно збываются. После всего написанного страшно стало что сбудется еще один про который ты меня предупредила :P . Гришу с 11 месяцами. растите здоровенькими! :o
Изображение
Изображение
Алиненок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Natasha » Сб дек 13, 2008 5:09 pm

Ира, рассказ суперский :o
Вашей семье огромного счастья :heart:
и мой наказ: НЕ БОЛЕТЬ!!! :)
... К сожалению, в ответе родители за то, что произносят дети. К счастью в ответе родители за то, что произносят дети...


Изображение
Natasha
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 627
Подарки: 11
Башмачки (1) Ксилофон (1) Ведёрко (1)
Откуда: Ташкент
Возраст: 40
Репутация: 230
Зодиак: Лев
Детишки: Арина Юрьевна

Сообщение енка » Пн дек 15, 2008 4:33 pm

Поздравляю с сыном!!!!!!!!!!!!!! Рассказ замечательный. Счастья здоровья, радости.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Irinochka » Вс дек 21, 2008 8:46 pm

Алиненок писал(а):Гришу с 11 месяцами. растите здоровенькими!

Спасиб, Алин :D И вам здоровья :o
Natasha, спасибо :D
Natasha писал(а):НЕ БОЛЕТЬ!!!

Уже начали выполнять :o
енка писал(а):Поздравляю с сыном!!!!!!!!!!!!!! Рассказ замечательный. Счастья здоровья, радости.

Спасибочки :heart:
Изображение

Изображение
Irinochka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 404
Подарки: 4
Ромашка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Гомель, Беларусь
Возраст: 44
Репутация: 37
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Катюша-27.12.2005г, Гриша- 03.12.2007г.


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron