Зарождение и рождение новой жизни

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Зарождение и рождение новой жизни

Сообщение Екатериночка » Пн окт 27, 2008 4:25 pm

Начну издалека.
Ребеночка мы пока не планировали, хотя и женаты уже 3 года, но я еще училась на очном отделении, только устроилась на работу, уверив директора что беременеть не планирую :laugh:.
20 декабря 2007 моя лучшая подруга родила, написала мне это смс-кой. я в это время шла домой. думаю, куплю тестик, задержка уже дня 4, но у меня при похолодании всегда была задержка, поэтому я и не переживала особо. пришла домой, спокойно так переоделась, сделала тест и оставила его в ванне. через 5 минут захожу и сразу вижу эти 2 жирные полоски, руки-ноги затряслись :laugh: , я вся в слезах бегом в аптеку к той же тетке. "Дайте мне еще тестик" а сама почти плачу, она спрашивает "Беременны?" , я ей "Да" и рыдаю уже во весь голос :cry: :cry: :cry:. она "это хорошо или плохо?", - я ей "да это замечательно!".
ну второй тест тоже // полоски показал.
звонит муж, едет с работы, по голосу слышит что я плакала. но я как партизанка сказала что ничего не случилось, но чтобы он побыстрее приезжал! думала я его сейчас кааак удивлю. а удивил он меня - приехал с цветами и тортом - сам догадался :o
Потом звонит только что родившая подруга. ее первые слова "Катя, никогда не рожай! это так больно!!!" ага, ну как же. уже поздно :laugh: :laugh: :laugh:
вот так началась моя беременность.
Для меня это были месяцы счастья, легкости и радости! я написала и защитила диплом, каждый день ходила на работу, почти каждые выходные с друзьями на природу! Токсикоза не было, в весе прибавляла не много (к родам было +7кг), правда на 8 месяце сильно отекли ноги и отеки прошли только после родов.
Еще в 12 недель на узи показали мальчика, все следующие уи это подтверждали.
На 5 месяце я стала крестной мамой дочки той недавно родившей подруги.
За месяц до ПДР стояла уже собранная кроватка, пеленки/распашонки были поглажены и я была готова к родам и морально и физически.
Но малыш как то не спешил появляться. ПДР в жк мне ставили 17 августа (правда я сама себе насчитала на 22). 20 августа я пришла к ним на очередной прием и мне сказали ложиться в патологию, потому что срок прошел, плод крупный и сильные отеки. а я просто ужасно не хотела ложиться заранее, думала ехать туда уже когда все начнется. упросила их подождать еще немного и направление выписали на 25. 25 утром муж повез меня сдавать в роддом. посмотрели меня, раскрытие 2 пальца, сказали ждать, а они попробуют отеки убрать. сделали узи, сказали все нормально и ребенок не сильно крупный (максимум 3800 :laugh: ) положили меня в 3-х местную палату. 2 мои соседки на следующий день уходили на кесарево, проводила я их, положили еще 2 девочек и тоже обе на кесарево по плану через пару дней. ну все, думаю, буду я тут лежать, всех провожать. поплакала я немного :cry: и пошла к своей врачихе проситься меня выписать, чтобы лежать дома и ждать пока все начнется. естественно меня никто никуда не отпустил, правда она предложила чтобы я на следующий день ехала домой с 10 утра до 7 вечера, а сейчас сказала поставит "запрос" :roll: . как оказалось это тампон с каким-то лекарством. но я знала что многим их ставят и помогают они мало кому, поэтому сильно я не надеялась, но по совету врача пошла наматывать круги вокруг роддома сначала с подружкой, а потом с мужем. в 9 вечера мы наелись с соседками по палате от души винограда и с чистой совестью :laugh: в 22.30 я пошла купаться и быстрее ложиться спать, чтобы завтра домой! в душе вынимаю тампон (как и сказала врач через 6 часов) и у меня сразу сильно стрельнуло в пояснице. ну думаю ладно, мало ли что. Вышла из душа, оделась в ночнушку, стрельнуло еще раз. после первого раза прошло минут 10. пока мы с соседками обсуждали что это может быть, третий раз стрельнуло. решили что это предвестники, до этого у меня их не было. я все равно начала переживать, пошла погулять в коридор. а там девчонка у нее схватки каждые 4 мин. я начала с ней ходить и у меня тоже сразу начались схватки с таким же интервалом. :crazy: ходили мы с ней так минут 30, потому что врач наша была в другом корпусе, медсестра ей позвонила и она сказала что скоро будет. в итоге мы ее дождались, первой на осмотр пошла та девчонка, потому что у нее схватки раньше начались, но раскрытия как оказалось нет, поэтому ей сказали еще ходить. а у меня раскрытие уже 3,5 пальца, сказали собирать вещи и в родильное. я на полусогнутых ногах захожу в палату, а сама плачу от счастья. позвонила мужу и маме, сказала что рожаю, но начитавшись рассказов я знала что рожают то обычно первый раз подолгу, поэтому мужу сказала чтобы он сильно не надеялся что это быстро закончится.
кое как собрала вещи и в 12 ночи я поступила в родильное. там мне как положено сделали бритье, клизму, и в душе я минут 15 наверно простояла. привели меня в предродилку, я легла - и оказалось там очень мягкий матрас (по сравнению с теми что в патологии). я этому так обрадовалась, думаю кайф, щас на мягеньком спокойно так буду лежать. размечталась :laugh: . схватки были уже каждые 2 минуты. стало оооочень больно, но после каждой схватки я засыпала и просыпалась когда чувствовалось ее приближение (причем мне казалось что проспала я не 2 минуты а как минимум час). мне постоянно казалось что я хочу писать, поэтому через каждые 3 схватки я бегала в туалет. так прошло часа 3. меня крючило уже не по-детски :crazy: пришла врач, посмотрела меня и решила проколоть пузырь, потому что открытие шло быстро а воды не отходили. схватку я терпела упершись ногами в спинку кровати, а руками держалась за металлическое изголовье. опять врач посмотрела, сказала раскрытие уже полное и чтобы я позвала ее когда захочу какать. только она подходит к двери чтобы уйти, как мне кажется что я уже хочу :twisted: . она мне говорит что не может быть, ведь она только что смотрела и я уж придумываю. упросила я ее посмотреть еще раз, и правда - головка уже рядом. тут все завертелось, акушерка готовит кресло , пришли детские врачи, еще кто-то, мне уже было пофигу, быстрей бы родить! рассказали мне как надо тужиться и влетела я на это кресло! первые 2 схватки я тужилась неправильно, но потом я собрала всю себя и за одну потугу родила своего сыночка!!!!!!!!!!! положили мне его на живот, такого красненького и родного!!!!!! сил плакать у меня уже не было, поэтому я молча смотрела на него и радовалась своему счастью. потом вышел послед, сказали что сейчас сделают наркоз и зашьют меня, потому что я чуть-чуть порвалась. малого забрали на обработку, а мне вкололи наркоз и я "летала" 10 минут :laugh: . когда очнулась мне сказали что родила я ровно в 5 утра (27 августа) мальчугана-крепыша весом 4500 и ростом 56 см :D.
меня переложили на каталку и дали лед на живот. так я пролежала 2 часа, обзванивая всех и отсылая смс-ки. а потом уже меня перевезли в палату. в 10 утра я уже встала и пошла в душ, а в 13.00 мне первый раз принесли сыночка на кормление, правда со мной его так и не оставили потому что у него был перелом ключицы (он выходил головкой с ручкой). лежали мы на 1 этаже, поэтому папа нас увидел в тот ж день в открытое окно. выписали нас на 5 сутки, перелом к этому времени зажил и мы счастливые поехали домой в новую жизнь!!! :heart:

здесь нам уже 12 часов:Изображениесмотрим на папу в окно:Изображениепапа забирает нас домой:Изображение
нам уже 10 дней:
Изображениеучимся держать головку:Изображениеуже 1 месяц, вес 5500, рост 57:Изображение
учимся плавать:Изображение2 месяца, вес 6500:Изображение
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение iozh » Пн окт 27, 2008 5:13 pm

ох, какой рассказ чудесный! и фотки!!! как же человек за 10 всего дней меняется! поздравляю вас троих! ростите большими и сильными, и радуйте мамку :o :o :o
Изображение
Изображение
iozh
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Подарки: 3
Бутылочка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: мск
Возраст: 37
Репутация: 92
Имя: таша
Зодиак: Козерог
Детишки: алиска

Сообщение кат » Пн окт 27, 2008 5:40 pm

Екатерина Грих, с 2мя месяцами вас
растите здоровенькими на радость папе и маме :) :hb: :birthday:
Рассказик замечательный :twisted:
Изображение
кат
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2240
Возраст: 41
Репутация: 9
Зодиак: Водолей

Сообщение *Кудряшка* » Пн окт 27, 2008 6:07 pm

Екатерина Грих, Катюша чудесный рассказ :o И очень позитивный 8)
Растите здоровенькими :heart:
*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Сообщение Юли@нна » Пн окт 27, 2008 6:37 pm

Екатерина Грих писал(а):удивил он меня - приехал с цветами и тортом - сам догадался

:heart:
Екатерина Грих писал(а):Катя, никогда не рожай! это так больно!!!" ага, ну как же. уже поздно

:laugh: :laugh:
Екатерина Грих писал(а):правда со мной его так и не оставили потому что у него был перелом ключицы (он выходил головкой с ручкой).

:( :( :(
Катюша, ну наконец-то я дождалась твоего рассказа, все высматривала в рассказах, а твоего все не было и не было.
Поздравляю с богатырем. :o :D Умничка!!!!!!
Пусть малыш растет здоровеньким, счастливым, веселым, сильным, добрым, умным и радует маму с папой :baby: Спокойных вам ночей и хорошего аппетита :heart:
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение Танчик » Пн окт 27, 2008 6:39 pm

Екатерина Грих, Рассказык такой позитивный :applause:
С двумя месяцами Вас :flowers:
Танчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4247
Подарки: 61
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 441
Имя: Танчик
Зодиак: Козерог
Детишки: Два солнышка

Сообщение Екатериночка » Пн окт 27, 2008 6:44 pm

спасибо всем большое!!! :heart:
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение ivanova » Пн окт 27, 2008 7:02 pm

Классный рассказик. После такого сразу хочется рожать :laugh: Поздравляю с рожденим богатыря!!!! :twisted:
Изображение
ivanova
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Нэта » Пн окт 27, 2008 8:27 pm

Екатерина Грих писал(а):а удивил он меня - приехал с цветами и тортом - сам догадался

Ой как классно :o
Екатерина Грих писал(а):но потом я собрала всю себя и за одну потугу родила своего сыночка!!!!!!!!!!!

Ого, какая молодец.
Екатерина Грих писал(а):мальчугана-крепыша весом 4500 и ростом 56 см

Какой богатырь :o
Екатерина Грих писал(а):перелом к этому времени зажил

Ох напугала, но хорошо, что быстренько все зажило :o
Екатерина Грих писал(а):2 месяца, вес 6500

Молодцы, и фото классное.

Катя, поздравляю. Отличный рассказ. Всего вам наилучшего :o
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение ILONA » Вт окт 28, 2008 1:52 am

ух, жесть!!! Кать, ты молодец. Я бы наверное с ума сошла, если бы малышня моя "сломалась" при рождении. Ведь тоже с ручкой вперед шла :crazy: только вместо перелома малышне я словила множество разрывов и сильное кровотечение :crazy:
:heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: здоровья тебе и сыночку
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение Ташка » Вт окт 28, 2008 10:54 am

Екатерина Грих, Рассказ действительно ОЧЕНЬ позитивный!!!!! Расти , земляк, здоровым и счастливым!!!!!! А родителям желаю встречи с аистом ещё несколько раз :aist: ;) :) 8) :flowers: :flower:
Последний раз редактировалось Ташка Вт окт 28, 2008 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Ташка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Подарки: 5
Пустышки (1) Teddy (1) Розочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 4
Имя: тётя Наташа
Зодиак: Телец

Сообщение *Катюша* » Вт окт 28, 2008 2:53 pm

Классный рассказ! Море позитива :twisted: Читается очень легко! :o :o
Молодчинка! Здоровья тебе и твоему сыночку! :heart: :baby: :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение Екатериночка » Вт окт 28, 2008 6:14 pm

Спасибо! :heart: :heart: :heart:
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение LuckyStar » Чт окт 30, 2008 7:41 am

Катя, рассказ замечательный и сынулька - просто загляденье! ТТТ на вас! :heart:
Ты молодчинка - такого парня родила, да за одну потугу! :shock: :applause:
Растите красивенькие, здоровенькие и умненькие! :twisted:
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Екатериночка » Чт окт 30, 2008 8:37 am

LuckyStar, спасибо!
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23