Как мы втроем рожали нашу Елизавету

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как мы втроем рожали нашу Елизавету

Сообщение Yana » Сб окт 25, 2008 6:31 am

Изначально рассказ начинался со слов "Не прошло и года...". Пришлось поменять на "Вот прошел уже первый годик…" :oops:

Предупреждаю сразу - рассказ изначально писала для себя, получился длинный :oops:

Начну с того, что к беременности нашей мы готовились и узнали о ней очень рано. Kак обычно это бывает, малышка к нам пришла, когда мы и не ждали. В тот месяц мы ничего не планировали, я болела, валялась дома, болтала на форуме с планирующими девочками. И вот почему-то (до сих пор не знаю, почему) за 5 дней до месячных пошла и сделала тест вечером - посмотрела, конечно, одна полосочка. Ну и ладно, думаю, мы же все равно не планировали, и пошла готовить ужин. Перед тем, как пойти спать, я решила еще раз взглянуть на тест. И вот я вижу тоненькую-тоненькую полосочку :shy: . Kричу: "О, боже мой!". Муж из другой комнаты мне отвечает:"Что такое? Ты увидела паука?" и приходит ко мне. Я ему показываю тест со словами "наверно, глюк". Он мне - "какой глюк, там ничего нет!". :evil: Ладно, пошли спать. Ночью я на удивление была спокойна, решила не радоватьcя раньше времени, но в 6 утра встала и сделалa еще один тест, другой, а там опять тоненькая полосочка!!!! :o В 7 встал муж, я ему показываю, опять не видит. Я начинаю сердиться на него, делаю еще один тест, третьей фирмы, а там уже крестик, нo такой хороший!!! Я показываю крестик мужу, он мне все равно отвечает:"Ну полоска-то не такая яркая!" :angry:. Я давай в интернет, в галерею тестов, показываю ему: "Видишь! А мне еще 4 дня до месячных!!!". И тут до него начало доходить. С трепетом ждали дня, когда должны были прийти месячные. К счастью, они так и не пришли.
Беременность протекала хорошо, правда был очень сильный токсикоз до 17 недели. Ho мне безумно нравилось быть беременной!!! Я вот сейчас думаю, если бы была такая профессия - быть беременной и рожать, то я бы этим занималась :) .
Начиная с 13 недели я начала ходить на йогу для беременных, много гуляла. После 30 недели мы начали ходить на классы по подготовке к родам. Я решила, что в таком деле, как роды, много информации не бывает, и мы записались на частные классы в дополнение к тем, которые предлагались в госпитале. Эти классы оказались неоценимо полезными, длились 6 недель, нас там было 5 пар и одна преподавательница. Она нам рассказывала много нужной информации, учила как совладать с болью. В течении этих 6 недель, я все больше понимала, что хочу рожать сама без всяких медицинских вмешательств, очень хотелось это сделать для малышки и для себя. Твердо решила, что буду рожать с акушеркой, а не с врачом, в моем госпитале это только приветствовалось, и еще мы решили нанять профессионала в этом деле, помощницу в родах - доулу. Наша преподавательница, ее зовут Кристин, оказалась еще и доулой. К счастью, она была не занята в Октябре и согласилась быть нашей доулой, я ей очень благодарна за это.
На 37 неделе мой муж уезжал в командировку на неделю, и его сестра приехала, чтобы побыть со мной, на всякий случай. Перед его отъездом мы пошли на прием к акушерке - она посмотрела меня, сказала, что процесс пошел, шейка размягчается :roll: . Пока муж был в отъезде, я пошла в очередной раз на йогу, после этого у меня начались треники :crazy: . Я давай в ванну, уговариваю бэбика дождаться папку. Сработало, но после этого до его приезда - я сидела, "не дышала". Вот муж приехал, 38 недель, треники за трениками. Мы собрали сумки в госпиталь, накупили расслябляющей музыки, все, готовы! А через пару дней - тишина... Ничего, ни одной самой маленькой с хваточки :x .
Очередной визит к врачу - назначили дату стимуляции, разрешили походить две недели после ПДР, если узи и все тесты показывают хорошие результаты. Каждый день звонит свекровь и спрашивает, если есть какой-нибудь прогресс :? . Пытаюсь на это не реагировать. Мы не узнавали пол ребенка, а свекрови не терпится накупить одежки, и она должна знать девочка это или мальчик - как-будто на 39 недели там можно что-то рассмотреть :baby: .
Bот уже и 20 октября - ПДР, а у меня всего пара схваток за весь день, а на форуме все рожают :( ! куда ни пойду -- все советуют ходить побольше. Kуда же больше? :v_shock: - я всю беременность хожу, мне чтобы роды вызвать, надо кросс в 10 км будет пробежать, а кто же за меня тогда рожать будет?
40 недель и три дня, среда. Идем на очередной прием к акушерке - с ней я еще не встречалась. Она нам очень понравилась. Надавала нам советoв, как ускорить роды и сказала, что будет в родильном в воскресенье и будет рада принять у меня роды. Я начинаю уговаривать бэбика рождаться в воскресенье, мне очень не хотелось стимуляции. Я даже собиралась делать иглоукалывание, чтобы вызвать роды.

В пятницу я проснулась и в первый раз за всю беременность почуствовала уставшей быть беременной. Пошла сделала педикюр, вроде полегчало :flower: , живот чуть-чуть начало прихватывать. На каждой схватке я глубоко приседала, прыгала на мяче - думаю, мне это очень помогло, ребенок находился уже низко. Мужу про треники не говорю, а то каждый раз как я ему о них говорила, все прекращалось :evil: . В субботу просыпаюсь - мне страшно захотелось грибов лисичек. Я бужу мужа, и мы едем в супермаркет, там мы находились, пришли домой - живот продолжает прихватывать, но я молчу. Где-то в 8 вечера у меня начались кровяные выделения :roll: . Так, думаю, такого у меня еще не было, может и правда пойду рожать.
В 10 вечера мы решили пойти спать. Легли, а схватки становятся больнее и больнее. Pешила пойти в душ. А после душа понеслось - каждые 4-5 минут долготой в минуту. Спать я так и не смогла, пошли на кухню и решили испечь печенье для медсестер - нам на классах рекоммендовали для отвлечения от боли :lol: , правда закончилось это тем, что печенье пек мой муж в перерывах между схватками :laugh: . Mне жутко захотелось кушать, но я знала, что много есть нельзя и ничего жирного. Съела бутерброд с вареньем. Муж во время схваток со мной говорил, очень мне помогал. я стонала на каждой схватке. Муж потом сказал, что соседи, наверно, подумали, что у нас был секс всю ночь :P . Где-то в час ночи муж позвонил доуле Кристин. Она сказала, что через чаз приедет. Я пошла опять в душ, в душе схватки начались каждые 3 минуты. Муж нервно начал смотреть на часы. Наконец-то в 2-30 приехала Кристин. Она мне очень помогала. Сдавливала мои бедра на схватке, массажировала, говорила со мной. Надо сказать, я радовалась каждой схватке, была в восторге, что я наконец-таки рожаю!!!! С каждой схваткой приближалась к встрече с моей доченькой :baby: (нo тогда, я не знала, что это девочка)
Начало светать. Часов в 8 они спросили меня, если я хочу поехать в госпиталь. Я им сказала, что силы у меня еще есть, и пусть сами решают, когда ехать. Мы позвонили в госпиталь, спросили если палата с ванной свободна, они ответили, что свободна, и мы поехали. Помню, что в машине читала молитву о помощи в родах, чем сильно напугала мужа :( . Госпиталь от нас находится очень близко, минут 7 на машине. Приехали, идем мимо аптеки, там 3 мужщин в очереди, а у меня очередная схватка. Я присела и давай стонать, ну и лица у них были :happy: . По пути в отделение приспичило в туалет, зашла в первый попавшийся - к счастью оказался унисекс. Наконец-то мы в отделении, меня приняли, проверили - 4 см. Ох, всего-то :sad2: . После целой ночи!!
Привели меня в мой палату с ванной, пришла моя акушерка - та самая, с которой я хотела рожать!!!! Когда она меня посмотрела было уже 6 см!!!! Ура, прогресс!!! 8)
Мне принесли специальный стульчик для родов. Акушерка и медсестра с большим пониманием отнеслись к моему желанию рожать самой. Подключали к мониторам только периодически и давали двигаться, сколько хочу. Где-то часа наверно через два, головка малышки начала очень сильно давить на кости, было очень больно. Я начала понемногу сдаваться, но в то же время думаю, что у меня уже где-то 8 см раскрытие, даже если я захочу эпидюрал, мне сначала должны поставить капельницу, потом пока придет анестизиолог - в общем, никто мне уже эпидюрал не сделает, на другие обезбаливающие я бы не согласилась. Все, думаю, хотела - получай. Последний сантиметр мне никак не давался :crazy: . Моя акушерка предложила мне полежать в ванной, я с радостью согласилась. Ванная мне очень помогла. Это была моя передышка перед потугами. Я даже немного приснула. После ванной акушерка опять меня осмотрела - оказывается ручка ребенка показалась, и поэтому раскрытие остановилось. Меня начало тужить, а тужиться нельзя. А ребенок очень-очень низко, давит со страшной силой на все мои кости. Это был самый тяжелый час - тужит, а тужится нельзя :cry: . Как я была благодарна Кристин, она со мной "задувала свечку" на каждом дыхании, отвлекала меня от потуг. В этот момент меня уже просто выключало, но сквозь туман слышу, что говорят о кесаревом, и мой муж мне говорит, чтобы я не тужилась, а то будут кесарить. Ух, как я разозлилась :angry: :angry: :angry: . "Hу да, сейчас,-думаю,-я тут пророжала почти всю дорогу сама, а в самом конце кесарево??? Ну уж нет :evil: ". Открылось второе дыхание (но наверно, не второе, а сто двадцать второе).В общем через час криков "Не тужься", вдруг мне говорят, что можно тужиться. Ну наконец-то! :o Я лежу на боку, муж с одной стороны держит меня за ногу, с другой доула, и вперед. Тут я обнаружила настенные часы, время 12-20. "Интересно, сколько же я буду тужиться",-подумала я, наслушавшаяся рассказов при долгие потуги. Акушерка моя ни в какую не хотела делать мне эпизиотомию, чему я была благодарна позже, хотя в тот момент мне было уже все равно. И вот я тужусь, на одной из потуг нечайно схватила за грудь Кристин :shy: , у мужа на руке после родов были следы от моих зубов :roll: . Они мне кричат, что уже показались волосы! !! Муж меня подбодряет:"давай, наконец-таки узнаем мальчик это или девочка!!"Тужилась я 40 минут, периодически поглядывая на часы. Одним из самых приятных моментов в родах было ощущение, когда тельце выскользнуло, и я услышала, что это девочка, и ее положили на меня :baby: :heart: .

Я почему-то сразу почувствовала ее локоточки и коленочки, они чувствовались также,kak когда она пинала меня у меня в животике. Вот он - мой комочек счастья!!!! :angel: Я помню, что я спрашивала, а почему же она не плачет, хотя где-то в сознании вспомнилось, что я читала, что это в советское времена деток пришлепывали по попке, чтобы они вздохнули, и так больше не делают. Какая же она хорошенькая :v_happy: . Ой, а брови-то мои, вернее, как у моего папы. Какое же это счастье!!! Мы это сделали. Говорю мы - потому рожали вместе, без мужа и Кристин не было бы у меня таких замечательных родов.
Мы очень хотели, чтобы пуповину разрезали попозже, и все остальные процедуры тоже. Нам дали насладиться этими первыми минутками нашей встречи, первыми минутками жизни нашей Лизоньки :heart: . Потом муж перерезал пуповину и я стала кормить нашу крошечку. Кристин мне помогла приложить Лизоньку к груди в первый раз. Я была в шоке от того, как сильно она сосала!
Минут, наверно, через 20 у меня ее взяли, чтобы обмыть, и дали нашему папе ее подержать. A я находилась в такой эйфории, что забыла позвонить моей мамочке :oops: :oops: - они же там, на другом конце света так за меня переживали! Родилась наша Лизавета 3,674 кг, 52 см, что оказалась полным сюрпризом, так как я сама маленькая, муж и я про рождении много не весили.
28 октября 2007 теперь безусловно самый счастливый день в моей жизни! И я очень благодарна моему мужу за всю его помощь и поддержку :o ! Tолько благодаря ему и Кристин мои роды прошли еще лучше, чем я ожидала, и я смогла дать жизнь нашему светлому лучику, нашей манюнечке, нашему ангелочку - Елисабет Мерелин!!! :heart: :heart: :heart:
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Re: Как мы втроем рожали нашу Елизавету

Сообщение Эллада » Сб окт 25, 2008 9:11 am

Yana писал(а):28 октября 2007 теперь безусловно самый счастливый день в моей жизни! И я очень благодарна моему мужу за всю его помощь и поддержку
:o поздравляю с дочкой! Хороший рассказ!! :heart: Здоровья вам крепкого :twisted:
Изображение
Эллада
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 482
Подарки: 12
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Пермский край
Возраст: 39
Репутация: 10
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька Виктория
29.07.07.

Сообщение Лен4ик » Сб окт 25, 2008 11:18 am

даже слезы навернулись! молодец, что написала, это такая память. Трогательно и нежно :heart:
Изображение

Изображение
Лен4ик
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
Аватара пользователя
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
 
Сообщения: 7656
Подарки: 67
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Киев
Возраст: 42
Репутация: 3494
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Сообщение Nuta » Сб окт 25, 2008 11:53 am

Яна-замечательный рассказ :o :heart: :heart:
Изображение
Nuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 48
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Орёл
Возраст: 41
Репутация: 288
Детишки: Кирюхин!09.10.07.

Сообщение Ольга Сергеевна » Сб окт 25, 2008 11:59 am

Yana, очень трогательно!!!! и очень мило!!! поздравляем еще разок!!!!! :o :heart: :heart: :heart:
тоже что ли написать рассказ :roll: как почитаю.. так навивает :laugh:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Сообщение Knopka » Сб окт 25, 2008 2:44 pm

Лен4ик писал(а):даже слезы навернулись! молодец, что написала, это такая память. Трогательно и нежно

Поддерживаю каждое слово, тоже слезы навернулись, воспоминания нахлынули.
Вы молодцы, здоровья и радости вам ! :flower:
Изображение Изображение Изображение

Даже самую унылую комнату
оживят самые обычные дети
красиво расставленные по углам )))
Knopka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3637
Подарки: 80
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1920
Имя: *
Зодиак: Козерог
Детишки: Сашулька , Лялюша ,
Серёжка и Дуся ))

Сообщение NF-you » Сб окт 25, 2008 3:10 pm

Yana, очень трогательный теплый рассказ :twisted: :o Спасибо! :flowers:
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Нэта » Сб окт 25, 2008 4:51 pm

Yana писал(а):Я вот сейчас думаю, если бы была такая профессия - быть беременной и рожать, то я бы этим занималась

:o Ишь что придумала :laugh:
А если серьезно, поздравляю с такими прекрасными родами. Счастья вам с доченькой и мужем - всей вашей семье. Пусть в жизни будет меньше огорчений и больше радостей :o
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение Екатериночка » Сб окт 25, 2008 6:51 pm

Yana, Поздравляю! замечательный рассказ! и чудо-дочка на линеечке! :baby:
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение Rita-Margarita » Сб окт 25, 2008 8:18 pm

Yana, Яночка, замечательный рассказ!!!!
Здоровья вам!!!
Счастья вашей семье!!!
Светлого неба и яркого солнца над вашим домом!!!!!
Только хорошее на пути очаровательной принцессы!!!


Изображение

И мы очень рады нашей летней встрече и дружбе с вами :heart:
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение @нют@ » Сб окт 25, 2008 11:07 pm

Яночка, молодец, присоединяюсь ко всему вышенаписанному :heart: :heart: :heart:
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение nicolb » Вс окт 26, 2008 9:27 am

Yana, поздравляю :baby: :heart:
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Юли@нна » Вс окт 26, 2008 10:55 pm

Yana писал(а):"какой глюк, там ничего нет!". Ладно, пошли спать. Ночью я на удивление была спокойна, решила не радоватьcя раньше времени, но в 6 утра встала и сделалa еще один тест, другой, а там опять тоненькая полосочка!!!! В 7 встал муж, я ему показываю, опять не видит. Я начинаю сердиться на него, делаю еще один тест, третьей фирмы, а там уже крестик, нo такой хороший!!! Я показываю крестик мужу, он мне все равно отвечает:"Ну полоска-то не такая яркая!"

:evil: :? Наверное просто не мог поверить своим глазам, что скоро станет папой :D
Поздравляю!!!!!!Такой трогательный рассказ :cry: :cry: :cry: :heart: Умничка!!!!!!!!Пусть Лизочка растет здоровой, умной, веселой, счастливой, хорошо спит, кушает, и радует маму с папой :baby: :baby: :baby:
Желаю вам хорошо отпраздновать годовасие :o 8) 8) 8) Всего вам самого наилучшего, мира и благополучия вашей семье. :heart:
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение Yana » Пн окт 27, 2008 8:36 am

Эллада, Лен4ик, Nuta,

спасибо девочки за теплые слова :)


Ольга Сергеевна писал(а):тоже что ли написать рассказ


давай, ждемс. Время до 28го еще есть :twisted:


Knopka писал(а):Вы молодцы, здоровья и радости вам !


спасибо большое! :o

Добавлено спустя 36 секунд:

NF-you писал(а):Yana, очень трогательный теплый рассказ Спасибо!



:heart: :heart: :heart:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Нэта писал(а):Yana писал(а):
Я вот сейчас думаю, если бы была такая профессия - быть беременной и рожать, то я бы этим занималась

Ишь что придумала
А если серьезно, поздравляю с такими прекрасными родами. Счастья вам с доченькой и мужем - всей вашей семье. Пусть в жизни будет меньше огорчений и больше радостей



Спасибо большое, и вам с доченькой всего самого светлого! :o

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Екатерина Грих писал(а): и чудо-дочка на линеечке!


спасибо, это старая фотка моего чуда, надо бы обновить как-нибудь.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Rita-Margarita писал(а):Только хорошее на пути очаровательной принцессы!!!



Риточка, спасибо большое за теплые слова. Вам с Сереженькой тоже всего самого самого... и побольше :heart:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

@нют@,

о, только заметила твой новый ник. Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

nicolb,

спасибо! :o


Юли@нна,

спасибо! Тебе, сыночку, мужу всего самого хорошего тоже!!!! ;)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

просматривала старые фотки - вот здесь нам 3 недели:

Изображение

Изображение
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Сообщение My_Lacosta » Пн окт 27, 2008 2:18 pm

:o ой, какая красатуля)))
Изображение
Изображение
My_Lacosta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Украина Запорожье
Возраст: 40
Репутация: 28
Имя: Рената
Зодиак: Дева
Детишки: Маришка

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron