Как Ева родилась попкой вперед

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как Ева родилась попкой вперед

Сообщение Ria » Пт окт 10, 2008 2:42 pm

Начну с того, что малышка наша была желанная и запланированная (правда папа мальчика планировал) :laugh: . В 6 недель попала в больницу на сохранение, но все обошлось. До 25 недель Ева располагалась головой вниз. А потом я стала подозревать, что она перевернулась, потому что пиночки в основном приходились на низ живота, но моя врач в консультации уерунда ставила головное предлежание и нащупывала голову внизу. А мне казалось, что голова под печенью у меня… В итоге на УЗИ в 28 недель выяснилось, что права была я :sad2: . Врач уверила меня, что она перевернется и я успокоилась. Но и на УЗИ в 34 недели моя упрямица сидела на попе. Я в панике пошла ко врачу, но моя была в отпуске, и другая мадам сказала мне в ответ на мой вопрос как рожать выдала: как-нибудь родите :angry3: , все рожают по-разному. Я дома стала делать упражнения для переворота, но ничего не помогло. В 37 недель я пошла на УЗИ к известному в нашем городе профессору и спросила совета у него. Он был удивлен, что меня не хотят положить в роддом заранее. Я опять пошла в консультацию, где мне предложили лечь за неделю до ПДР, но я все-таки решила лечь за 2 недели. ПДР у меня была на 15 сентября, но где-то в июле мне приснилось, что я рожу 5 сентября. Я всем рассказала про этот сон и какого было удивление когда так и случилось.
В больнице врачи собрали совет, чтобы решить как мне рожать – кесарево или самой. Я хотела кесарево, т.к. много уже начиталась про опасность родов естественным путем при тазовом смешанном предлежании. Очень я боялась за свою дочурку. Мне сделали УЗИ, которое показало, что вес ребенка около 2800 гр. Осмотр размера внутреннего таза :crazy: (очень болезненно это) показал, что он у меня нормальный. Короче, они решили, что рожать я буду сама. Я ужасно расстроилась, и просила сделать кесарево, мне пообещали ближе к 40 неделям сделать еще УЗИ и если ребенок много наберет решение пересмотрят. Но 40 недель моя лапуська решила не ждать. :P
Ночью с 4 на 5 сентября у меня стало прихватывать живот, но к акушерке я не пошла, т.к. это было уже не первую ночь и меня каждый раз отправляли обратно спать, сказав что это не схватки. В 5 утра я сходила в туалет, пришла обратно в палату, легла расстроившись, что 5 я все-таки не рожу, и тут у меня потекли воды. Если отошли воды при тазовом предлежании вставать нельзя (может выпасть пуповина или ножка) поэтому я разбудила девчонок и они сбегали за акушеркой. Повели меня на кресло смотреться. Пришел врач. С длинными черными волосами и бородой. Если б ребенок увидел такого точно бы отказался вылезать :laugh: . Стал меня смотреть и говорит, что ножек он не ощущает и вообще ему кажется, что голова тут. Акушерка прыгает вокруг и со знанием дела говорит, что ребенок перевернулся, что такое бывает. Я им говорю, что еще несколько часов назад она меня внизу пинала и что я бы почувствовала, если бы она перевернулась. Короче он меня мял, пока я сама не нащупала под ребрами голову и не показала ему :angry3: . Потом он сказал акушерке переводить меня в предродовую и поставить капельницу с окситоцином 10 мг, потом посмотрел карту, подумал, и выдал «вообще-то она и 60 кг не весит, давайте 5 мг». Страшно представить, что было бы если бы мне 10 вкатили. Потом посмотрел на меня и как заорет: а ты чего трясешься?!!! (меня и правда трясло, но не от страха, а скорее от холодищи которая стояла в смотровой и от волнения) Рожать сама будешь, хватит! Сам бы родил разок, а потом бы орал :angry3: В общем перевели меня, положили под капельницу, поставили датчики на живот. Лежу. Закончилась смена, пришли другие врачи (слава Богу). Роды у меня принимала Ульянова Н.И. Подошла ко мне и сказала, что все схватки мне придется так лежать. Я подумала, что это ничего страшного, потерплю. Начались где-то через час слабые схватки. Думаю, все терпимо и чего другие кричат? :| Когда в палату подселили еще двоих я уже на схватках могла только часто дышать и хвататься свободной рукой за поручень. Но между схватками поговорила с девчонками. Узнала, что время где-то около 10… Пришла врач, посмотрела, сказала, что рано еще. :crazy: Дальше начался кошмар. Такой боли я никак не ожидала :roll: . Между схватками я то ли проваливалась в сон, то ли теряла сознание, а на схватках могла только орать. Ко мне сбежались врачи и акушерки, сказали, что я ребенка напугаю, и что если не кричать легче будет. Я попробовала. Кричать было легче! Когда опять пришли меня смотреть боль в пояснице была нестерпимая и постоянная. Открытие было не полное, но меня уже тужило. Сказали «пошли рожать» Как же я мечтала услышать эти слова :o ! Меня подняли и вместе с капельницей повели в родовую втроем, потому что сама идти я не могла, перед глазами все расплывается и хотелось упасть. Как я на кресле оказалась не помню, зато помню как девушка рядом родила и как вытащили послед. Мне сказали как тужится и началось… Это было конечно не так больно как схватки, но что-то я делала не так. Когда тужилась у меня всегда рычание получалось, а рычать не надо было, надо было толкать воздух в живот. За 2 схватки ничего не получилось. На живот опять датчики поставили и ко мне сбежались человек 6. Одна акушерка поднимала мне голову, другая залезла на стул и стала всем своим весом давить мне на ребра, чтобы я правильно тужилась. У меня мелькнула мысль, что сейчас она мне проломит грудную клетку и я умру… Сказали мне вцепится в поручень и стараться дальше. Ребенок вышел наполовину. В этот момент, при тазовом предлежании голова ребенка пережимает пуповину и не поступает кислород, что и произошло :cry: . А у меня сил все меньше… Они облили меня холодной водой, пульс у малышки уже упал до 60… Врач на меня кричит «ты сейчас мертвого ребенка родишь!» Это подействовало на меня, я собралась из последних сил… она мне показала ножницы «режу» (комар больнее кусает)… и акушерка мне так нагнула корпус, что я увидела, как моя малышка родилась! :o :o :o Попкой вперед, спинкой вверх. Сначала я облегченно вздохнула, но потом не услышав ее крик испугалась живая ли она? Она пискнула и камень с души упал. Мне ее не дали, сразу – неонатологу. Пока меня зашивали я выгнула голову и видела как он ее осматривает и как она барахтает ножками и ручками. Это такой прилив счастья! :o Врач сказал, что она наглоталась маминой крови, но это ничего, просто будет срыгивать. Акушерка и практикантка стояли рядом с ним, рассматривали ребенка (я вообще удивилась как акушерки радуются деткам, ведь за сутки там в среднем 15 родов принимают, а они как в первый раз), а потом спросили: «Маша, а у тебя муж не русский что ли?» Я говорю «русский, а что?» - «Просто она такая черненькая, волосики даже на щечках» :P . Врач меня зашила, «навела красоту» и спросила ради кого старались. Я сказала, что ради ЕВЫ :o :) :o
Час еще я провалялась в коридоре со льдом на животе и дикой болью в копчике, а потом мне сказали что переводят в палату и наконец-то принесли мою девочку! Акушерка спросила меня «рада?». Я говорю «конечно рада» и заплакала… :angel:
Малышка родилась 3050, 48 см, 8/8 по Апгар, от излития вод прошло 8,5 часов.
Конечно роды были у меня тяжелые, и больше я рожать пока не хочу. Но уже сейчас и кровоподтеки на руках от поручней, и поломанные ребра, и занесенная позже катетером инфекция, и шов, и двое первых суток без сна в роддоме кажутся ерундой, ведь теперь у меня в кроватке сопит мой ангелочек, моя любимая пушистик Евочка.
Последний раз редактировалось Ria Вс фев 15, 2009 5:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Ria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 24
Ксилофон (1) Цыпленок (2) Медвежонок (1)
Возраст: 37
Репутация: 305
Зодиак: Дева
Детишки: доченька 05.09.08

Сообщение nicolb » Пт окт 10, 2008 5:59 pm

Riana, поздравляю :baby: :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Natashik » Пт окт 10, 2008 6:56 pm

я послезилась :)
растите здоровенькими и счастливенькими!!! :flower:
рассказ о родах
viewtopic.php?p=2951804#2951804
Natashik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 17
Имя: Наташа
Зодиак: Весы
Детишки: Данечка

Сообщение Нэта » Сб окт 11, 2008 8:37 am

Riana, поздравляю!!! :o
Очень трогательный рассказ. Молодчинка, мамочка. :)
Все трудности забудутся, а впереди пусть у вас будет только счастье. :flower:
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение Шуша » Сб окт 11, 2008 9:49 am

Машенька, такой рассказ...я чуть не расплакалась! :( :heart: Здоровья вам с малышкой, счастья много, много, любви и исполнения всех ваших желаний! :heart: А еще, чтоб ваш папочка поскорее оказался рядом с вами!Изображение
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Мириам » Сб окт 11, 2008 10:31 am

Riana, рада за вас и за Евочку!здоровья вам и радости,ты-молодец!рассказ очень трогательный!Изображение
пусть Евочка растет здоровая и счастливая всем на радость!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Ria » Сб окт 11, 2008 6:59 pm

Изображение :)
Изображение
Ria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 24
Ксилофон (1) Цыпленок (2) Медвежонок (1)
Возраст: 37
Репутация: 305
Зодиак: Дева
Детишки: доченька 05.09.08

Сообщение LuckyStar » Сб окт 11, 2008 7:41 pm

Даа,последствия-ПИПЕЦ! Ну как так можно?! Господи,ну что за врачи! :evil:
Слава Богу,малютку не угробили. А ведь могли бы спокойно сделать кесарево,а не издеваться так.. С*ки,ребра переломали..
Ты молодец! Здоровья тебе и малышке!
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Ксюничка » Вс окт 12, 2008 8:28 am

Какая масявочка :heart: :heart: :heart: :heart: С днем рождения :o :o :o
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение Noky » Вс окт 12, 2008 10:22 am

Поздравляю с рождением чуда!!!
Изображение
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Сообщение Юли@нна » Вс окт 12, 2008 11:11 am

Riana :cry: :cry: :cry: Поздравляю с рождением доченьки, какой трогательный рассказ, точнее очень волнительные роды, у меня то слезы текли, то сердце колотило, до сих пор как-то страшно от того что пульс снижался и могли бы не успеть :cry: Ну Слава Богу все получилось и ты родила прекрасную девочку Евочку :baby: :heart: А боль быстро забудется ;) Конечно меня возмутило что катетером занесли инфекцию :angry3: Ужас какой-то :angry: А сон это такое дело, я в РД только на третий день 2часа поспала, думала дома высплюсь, но до сих пор у нас со сном беда :? Так что я вам желаю крепкого здоровья, спокойных ночей, хорошего аппетита, счастья, быть веселыми, и радовать маму с папой, которым, в свою очередь, желаю здоровья, любви, взаимопонимания, мира и благополучия в семье. ;) ИзображениеИзображениеИзображение
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение Ria » Вс окт 12, 2008 4:22 pm

Всем большое спасибо за теплые слова, очень приятно! :)
LuckyStar писал(а):А ведь могли бы спокойно сделать кесарево,а не издеваться так..

Я этого тоже не понимаю. А потом они малышке поставили 2 группу здоровья и группу риска по патологии ЦНС. :angry3: Зачем было ее и меня подвергать всему этому, если я была согласна на кексарево непонятно.... Хотябы давали право выбора в таких случаях.
Изображение
Ria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 24
Ксилофон (1) Цыпленок (2) Медвежонок (1)
Возраст: 37
Репутация: 305
Зодиак: Дева
Детишки: доченька 05.09.08

Сообщение Purity » Вс окт 12, 2008 4:33 pm

Riana, Поздравялю! :heart:
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Сообщение Naty-sik » Вс окт 12, 2008 4:37 pm

Зайка, я за тебя оч рада, я даже рыдала когда читала :cry: Ты просто сильнейшая, раз смогла такое пережить, а твоя Ева просто еще сильнее раз тоже все хорошо закончилось. Я Вам желаю огромного человеческого счастья. Ростите большими, здоровенькими. :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
Naty-sik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 29
Ложечка (1) Уточка (1) Teddy (2)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 38
Репутация: 153
Имя: Наталья
Зодиак: Рак
Детишки: Василиса Сергеевна

Сообщение кат » Вс окт 12, 2008 7:27 pm

Riana, С рождение дочурки! Желаю вам здоровья! Вы с дочей молодцы!
Изображение
Изображение
кат
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2240
Возраст: 41
Репутация: 9
Зодиак: Водолей

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28