Рождение ангела по имена Анна 7 марта 2008 в г. Старый Оскол

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение ангела по имена Анна 7 марта 2008 в г. Старый Оскол

Сообщение baikalgirl » Ср авг 27, 2008 1:21 pm

Началось все на 6 марта ночью. Я лежала на дородовой в патологии. Ночью начались предвестники. Боль шла от копчика к низу живота и тянуло все. Стала мерить – 30 мин., но не регулярно. Просидела до утра. Утром подошла к медсестре и все сказала. Она вызвала доктора из роддома. Она пришла, посмотрела – раскрытие 1 палец. Сказала, что я рожу сегодня, что я уставшая и мне надо отдохнуть. Поставили мне анальгин с демидролом. Я заснула. Потом все – такие схватки прекратились. Мой врач сказала, что это были ложные. Днем меня смотрела заведующая отделением – сказала, что рожу сегодня-завтра. Я день потусила в больнице, а вечером ушла домой до 20.00. У меня дома шли не регулярные схватки, но уже заметно больнее ночных. Я вернулась вечером в больницу. Схватки начали боленеть и нарастать. Вечером часов в 22.00 я сказала постовой, что вроде как у меня схватки опять, регулярно через 20 мин. Она вызвала врача. Та пришла – раскрытие 1 палец. Велела поставить реланиум – если схватки родовые, то после действия лекарства продолжатся. Я проснулась через 4 часа в 2.00 – схватки через 7-8 мин. Вызвали врача – раскрытие 1 палец, но она сказала – переводить в роддом. Пока меня переводили, оформляли, клизма, душ – 3.00. У нас в роддоме два акушерских отделения – 6 дежурило 1е отделение на 1 этаже. Меня привели в родовую комнату. Схватки через 5 мин, раскрытие 1 палец. Поставили укол, сказали отдохнуть. Поспала до 4.30, просыпаясь на схватках. Потом встала – ходить, схватки усиливались. Во время схватки бралась за спинку кровати и вытягивалась на цыпочках и массажировала крестец – боль снижалась. Ходила молча. Так тянулось до 6.00. В 6 утра пришла врач – посмотрела – решили проколоть пузырь. Он у меня оказался плоским, пришлось его резать. Это не больно. Воды были светлые, но их было мало. Пришла другой врач, старая и отличная врачиха – сказала, сейчас она у меня к 10.00 родит. Дали мне таблетки принимать через 30 мин. Я их глотала. Начались схватки через 1 мин. Вытягивалась на спинку кровати, молчала. Потом закончилась смена, началась пересменка, а вместе с ней и закрывалось 1 отделение и нас переводили во второе. А оно на 4 этаже. У меня идут схватки через 1 мин, боль все сильнее. Нас переводят – меня и девочку на плановое кесарево ведут. Она идет, пакетиком размахивает – человек рожать идет, а меня плющит по стенкам, плющит в лифте. Приводят на 4 этаже в родкомнату. Схватки больнее и больнее. Я молча вытягиваюсь на спинке. Время часов 8.00 уже. Врачи уходят на планерку. Меня плющит, я уже лежу на боку молча, вытягиваюсь на кровати. Со мной сидит акушерка, очень хорошая. Я спрашиваю, может меня на кесарево, а то больно мне. Она мне – это врач решает, а она на планерке. Лежу. Слышу как родила девочка на кесарево – закричал ребенок. 10.00 – приходит врач – раскрытие почти полное. Сказала терпи казак. Терплю. Начались потуги. Акушерка говорит – не тужься, шейку порвешь. Я говорю – мне все равно. Она – ее зашивать больно. Я – мне все равно. Пытаюсь не тужится, не получается. Тихо плачу в подушку. Оказывается, у меня уже полное раскрытие. Врач говорит – начинайте. Тужимся на кровати. При потуге боль уходит. Минут 20 тужились на кровати. Акушерка – все – пошли на кресло. Помогла мне залезть, одела меня, продезинфицировала. Тут набежало народа – еще одна акушерка, врач, неонатолог, еще какие-то люди, слышу разговаривают студенты за спиной (практиканты из медколледжа, я разрешила смотреть, так как тоже надо учится как-то). На кресле мы быстро – 2 потуги – и все Анютка выскользнула. Время 11.25. Пуп перерезали и мне ее на живот положили. Она кричит, ручками дергает. Все ее забрали на стол обрабатывать, начали меня осматривать. Родился послед махом. Разрывов промежности нет, только трещина на слизистой влагалища. Скрепили кетгутом, облили спиртом (вот это не приятно). Положили лед. Дали Анютке молозива моего. Все – я на телефон. Там он оборван уже, все звонят, а я его за беззвучный поставила и валялся на кровати, не до него было. Акушерка мне – молодец, хорошие были роды. Я тоже рада. Через 2 часа спустили в послеродовое. Вот так и родилась 7 марта 2008 моя доча – 3380 гр., 53 см., 35 см – объем головы.
Что я поняла – мои роды были терпимые, легкие.
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка

Сообщение Нэта » Ср авг 27, 2008 3:18 pm

baikalgirl писал(а):Что я поняла – мои роды были терпимые, легкие.

молодчинка!! :o И правда по описанию все прошло довольно легко. Главное не бояться и делать, как велят врачи.
Доченьке здоровья, тебе - терпения и много вкусного молочка ;)
Поздравляю еще раз.
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение baikalgirl » Ср авг 27, 2008 3:36 pm

Нэта, спасибо. Родв прошли очень легко. Просто написать как легко невозможно. Через 2 часа я уже бегала по отделению и занималась дочей.
А вот молочка - вряд ли, пришлось отказаться от грудного вскармливания. Были весомые причины.
Изображение
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка

Сообщение nicolb » Ср авг 27, 2008 9:51 pm

baikalgirl, :heart: :heart: :heart: :baby:
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение baikalgirl » Чт авг 28, 2008 8:27 am

nicolb, :twisted:
Изображение
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка

Сообщение Нэта » Чт авг 28, 2008 1:19 pm

baikalgirl писал(а):Через 2 часа я уже бегала по отделению и занималась дочей

:) Вот и славненько. Со вторым еще легче все будет :twisted: ;)
baikalgirl писал(а):А вот молочка - вряд ли, пришлось отказаться от грудного вскармливания.

Ну да ладно. Тогда кулинарных достижений тебе желаю!
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение baikalgirl » Чт авг 28, 2008 6:43 pm

Нэта, спасибо. а у вас сколько детей? надеюсь что второй будет легче ;)
Изображение
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка

Сообщение Нэта » Пт авг 29, 2008 6:36 am

baikalgirl писал(а):надеюсь что второй будет легче

А такие планы есть? Ну и хорошо.
А у нас только первая дочка. Хотим второго, но придется еще подождать перед следующей беременностью. :)
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение baikalgirl » Пт авг 29, 2008 8:54 am

Нэта, планы есть, то года через 4 только. Хотим еще одну дочу.
Изображение
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка

Re: Рождение ангела по имена Анна 7 марта 2008 в г. Старый Оскол

Сообщение baikalgirl » Вс дек 05, 2010 9:11 pm

Вот так нахотели вторую дочу viewtopic.php?f=138&t=22946url
Изображение
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28