Я миру подарила человека, я человеку подарила МИР...

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Я миру подарила человека, я человеку подарила МИР...

Сообщение Nyusya » Чт авг 14, 2008 9:42 pm

Я миру подарила человека, я человеку подарила мир!
Слова не мои, но я подписываюсь под ними....

Итак, по просьбам многочисленных читателей форума и близких людей, друзей, пишу рассказ о рождении доченьки дома.

Начну издалека. Детей хотелось давно.... сколько себя помню. Лет эдак до 15 уговаривала маму родить третьего, но когда она мне ясно дала понять, что третьего не будет и что уже самой время придет рожать, я решила отстать от мамы и ждать своего времени с еще большим желанием и трепетом.

После замужества в 2006 году мы с мужем порешили, что родим летнего (июльского) ребеночка, это означало, что беременнеть надо было в октябре. Не получилось... В ноябре тоже нет, и в декабре, и в январе нет..... Я стала по-тихоньку паниковать, мол, что такое? Вроде, здоровые оба! В феврале, о, чудо, задержка!! Но я, со своим прыгающим циклом, особо не радовалась. Когда монстры уже неделю не давали о себе знать я сделала штук 8 тестов, каждый из которых показывал жиденькую полоску, не яркую, но она была! Звоню маме, которая тоже уже начала переживать, что никак не получается у нас забеременнеть и она мне говорит: гадалка знакомая нагадала, что в этом (2007) году у вас деток не будет, а вот в начале следующего будет! Я: «Врет гадалка, я беременна!!». Через 4 недели у меня случился выкидыш... 

Голландский семейный «дохтур», к которому с какой бы то ни было жалобой не придешь, говорит, что все нормально, что так бывает, опять меня успокоил, что да, мол, бывают выкидыши и что тревогу начнем бить только после 2(!) лет пробования.... Я, убитая горем, взяла себя в руки, приказала себе не зацикливаться на неудачной беременности, что бывает у других намного хуже. В июне, числа 3-4, думаю, получилось. Приехала в гости ко мне мама и числа эдак 8-го июня, дня за 4 до монстров, говорит, что ей кажется, что я «того». Я говорю, мол, мама, нет, 100%, уже живот ноет, как перед месячными. Она меня уговорила сделать тест, который показал 2 полоски!!! Я тут же записалась на узи, там сказали, что плодного яйца не видно  Ну, вот, опять зря радовалась.... Отправили сдать кровь на ХГЧ, или как там его, сдала, результат – беременна, 3 недели! Сказали появиться на 8 неделе проверить, стучит ли сердечко. На 8 неделе неслись с мужем на узи, и когда услышали родное «тук-тук-тук», смотрели друг на друга с глазами, полными слез.....

Так и пошли недели за неделями. Я стала по-тихоньку узнавать, что тут да как все происходит. Оказывается, 90% голландских дам рожают дома, с опытными акушерками, которые ведут беременность, начиная с 12 недели и до самых родов, плюс патронажная сестра, которая присутствует на родах, а потом еще в течение 1-2 недель ходит ежедневно к родильнице и помогает с ребенком, учит прикладывать его к груди, пеленать, купать, а также документирует все в письменном виде, начиная от роста с весом и заканчивая тем, сколько мл съел ребенок, сколько было «покаков» и «пописов». Помимо этого, сестра также может наводить порядок в доме, пока мама с малышиком отдыхают, делать покупки и даже готовить и стирать. Патронажную сестру надо было пригласить заранее: на 20 неделе, а я – иностранный лох, да и муж у меня не лучше, довели это дело до предпоследней недели до родов..... когда ринулись звонить всем агенствам, нас везде отфутболивали и крутили у виска, что, мол, тут такие очереди для людей с 20 неделями беременности, а вы уже рожать будете вот-вот. Мы стали умолять, что нам не надо 2 недели помощи, только неделю, и уборку делать в доме тоже не надо, благо мама моя была рядом. В общем, с грехом пополам нашли очень хорошую и опытную сестру, которая 23 года проработала в этой сфере.

Хочу отметить, что срок родов мне поставили 26 февраля, а в уме уже была мысль: только бы 29-го не родить.....Интересно еще и то, что 26-го февраля день рождения мужниного брата, а 29-го – его другого брата, и оба хотели подарка в свой день рождения в виде появления на свет племянницы.

Росли мы, росли... первый пинок был 1-го октября. Я как раз чай пила, а когда почувствовала пинок, легонький такой, то аж дышать перестала, встала, главное, и подошла к зеркалу, смотрю на себя. Потом дошло, что ничего я сейчас не увижу.

На протяжении всей моей беременности ВСЕ были уверенны, что будет мальчик. Только одна подруга, которая тоже вот-вот должна была родить дочь, сказала, что мой токсикоз схож с ее токсикозом (меня рвало от мяты: жвачки, зубной пасты мятной, а еще от дезодоранта, которым пользовался муж) и что, по всей видимости, у меня будет дочка. Я, видя как все уверены, что будет мальчик, тоже настроилась на сына, хотя в глубине души ооооочень хотела доченьку. В 23 недели с мужем и мамой поехали на УЗИ. Приезжаем, тетя узистка стала показывать ручки, ножки. Мои уже на стульях ерзать стали, мол, пол, пол скажи!! В какой-то момент она остановила картинку на экране и я, приглядевшись, увидела, что никакой это не мальчик, а самая настоящая девочка! Но все-же спросила ее “is it a girl??” она мне: «Ja! Meisje!» (с голландского означает, да, девочка!). У мужа физиономия скисла, а мама, которая всем с пеной у рта доказывала, что будет непременно внук, воскликнула: «Какая girl??? Не может быть!». Муж до сих пор смеется над ней и ее подсчетами мальчика.

Шло время, пузик рос. Вес у меня зашкаливал и перешел все дозволенные границы. Я себя успокаивала тем, что у меня отеки в большей степени, которые тоже имели место быть. В итоге, в конце беременности общая прибавка веса была 20 кг......

На 32 недельке приехала подруга из Казахстана. Сидим с ней утром, болтаем и вдруг как меня скрутило! Через 5 минут опять, а потом опять и опять.... На треники было непохоже поэтому, подождав часика 2, я позвонила акушерке. Рожать планировала дома, так как беременность протекала нормально, акушерке доверяла, плюс, ежели чего, госпиталь рядом, а еще проблема была в финансах. Денег было нема, а госпиталь стоил 300 евро за ночь. Страховка покрыла бы только в исключительном случае. Итак, приехала Леони (акушерка, которая вела мою беременность), посмотрела открытие (так было мне интересно, какие же ощущения будут, ведь начиталась, что проверять открытие шейки матки самое больное, что может быть). Сказала, что шейка мягкая и есть открытие 1 см. Позвонила гинекологу и быстренько меня в госпиталь. Скручивание продолжалось, поэтому я настроилась на преждевременные роды и молила Бога, чтобы доча родилась и выжила. Руки тряслись от ужаса, что так рано.....В госпитале поставили датчики на пузо, которые не зафиксировали ни одной схватки. Врачи переодически проверяли раскрытие, которое так и оставалось 1 см. Решили оставить меня на ночь и посмотреть, что будет. Ночью также скручивало, но к утру все прекратилось, поэтому в 10 часов меня отпустили и приказали лежать и не двигаться. Прошло несколько недель, и 4 февраля, в 36 недель, все повторилось, только боли были сильнее. Сейчас я понимаю, что, видимо, был защемлен нерв с правой стороны, но боль была невыносимая. Опять все повторилось, поехали рано в госпиталь, стали наблюдать, но ничего не произошло. Мне уже неловко стало, почувствовала себя лгуньей перед Леони. Отпустили домой, опять наказав лежать и не двигаться. Если доносила до 37 недель, то разрешено было рожать дома, до 37 недель только в госпитале.

Прошло 17-е февраля – день рождение моей мамы, был, кстати, юбилей и мы его шикарно отметили в ресторане японском с сушами, розовым шампанским и так далее. Прошло 19-е, мои надежды родить водолейчика тихо умирали, подступало 26-е, которое тоже прошло. За 3-4 дня до родов стала отходить пробка. Девочки на форуме одна за одной уходили рожать, а я сидела.... Чуяла моя попа, что 29-го и будет день Х.... Наступило заветное число – 29-е февраля. Встала, покушала, посидела с мамой, которая приехала на роды и помочь первое время. В 11.30 начались легонькие схваточки. Я не обратила на них особого внимания, так как тренировочные схватки мучали меня давно. Но «тренировочные» настойчиво продолжались каждые 10 минут. После 2 часов дня я поняла, что это ОНО! Стало волнительно. Стали готовить по-тихоньку чистое белье, клизму, детскую одежку, сумку на случай если придется ехать в госпиталь. Схватки стали сильнее и промежуток между ними укорачивался. Можно сказать, что с 11.30 и до 5 вечера схватки были терпимые, как во время монстров боль. С 5 до 8 они стали ощутимее, болючее, уже хотелось загнуться в половинку и стоять дышать так. Лезла под душ, он спасал какое-то время. Училась дышать правильно. В 8 часов приехала Леони, я ее так ждала! Посмотрела, раскрытие 5 см, сказала, что самое веселенькое начнется сейчас и что еще долго, поэтому она едет домой и чтобы я звонила, если что. Через час силы были на исходе, я попросила мужа позвонить ей. Она приехала к 9.30 и осталась уже до конца. С 8 и до рождения Амелии было самое сложное.... схватки накрывали с такой силой, что я скулила, как мне казалось, очень громко, но потом мама сказала, что я довольно тихо себя вела. С каждой схваткой говорила себе «не зажимайся», «расслабься», «дыши»... Муж тер живот, мама низ спины, да так, что кожу содрали, но я ничего не чувствовала, я только ждала конца. Сейчас, зная что такое родовые схватки, могу сказать, что да, болезненные, но терпимые! Справиться можно, просто иногда находит паника, что это никогда не кончится, но так думать не надо, хотя и сложно. Муж же думал, что от боли я совсем «ку-ку», и завел своего рода психологическую игру: когда начиналась схватка, он начинал обратный отсчет с ...30 секунд. Эти 30 секунд заканчиваются, а схватка и не думает. Я, чтобы не тратить сил, ничего ему не говорила, но в какой-то момент так захотелось дать ему по лбу! Знаю, что он просто хотел мне помочь.

В 22.00 Леони констатирует раскрытие 9 см и говорит, что надо переждать и дождаться потуг..... или, предложила она, начать тужиться, а она пальцами поможет шейке раскрыться до конца. Я, конечно же, захотела уже тужиться и попросила помочь мне. В итоге, потужной период растянулся на 45 минут. В 23.42 я услышала: «какая волосатенькая, лезет уже, лезет!». Меня начало колотить от радости, от того что все, уже близко, уже скоро! Потом стало сильно жечь и в какой-то момент Леони попросила меня не тужиться, тут, я знала, прорезывается головка, и тут я вижу свою маленькую, мокрую, синюшную доченьку, темненькую, волосатенькую, которую кладут мне на живот...... Я реву, муж сияет от счастья, у мамы трясутся губы, а я плачу, плачу, держу ее такую теплую, такую родную, мою! Амелька на моем животе расплакалась, потом принюхивалась долго и немного похрюкивала. Пока пуповине дали отпульсировать, я рассматривала ее ручки, Боже, какие крохотные пальчики, ноготки!! А вот эти ножки толкали меня, спать не давали, такие любимые ножки! Столько мыслей, столько эмоций! Мама стала звонить папе моему в Туркмению, там было 4 часа утра. Только потом, рассматривая фотографии с родов, я увидела себя с мобильником, оказывается я тоже пыталась ему что-то сказать, но я этого не помню. Пока патронажная сестра одевала Амельку, Леони сказала, что очень большие разрывы и что я теряю много крови. По ее беспокойству я поняла, что что-то не так. У меня, вдруг, стало темнеть в глазах, силы куда-то уходили, меня начало тошнить. Леони сказала, мол, надо ехать срочно в госпталь, кровь идет.... сделала мне укол, чтобы остановить кровь. Я стала умолять пригласить гинеколога для пошива сюда, домой, что сил нет ехать никуда. Она сказала, что надо в госпиталь. Одна мысль о том, что сейчас надо ВСТАТЬ с кровати, одеть на дрожащее от усталости, холода и бессилия тело какую-то одежду, спуститься вниз на первый этаж, одеть обувь, дойти до машины, СЕСТЬ и поехать, приводила меня в ужас. Силы были на исходе. Я встала с помощью сестры патронажной и Леони, они стали меня одевать, а меня тошнит, на ногах не стою, меня держат. Я умоляю положить меня обратно. Матка больно сокращается, кровь идет.... Легла. Леони предлагает вызвать скорую, но тогда теряется время, пока она приедет и так далее. Я решаю собрать все оставшиеся силы, встаю и спускаюсь вниз. Параллельно одевают Амельку, сажают в авто кресло. Я говорю, пусть с моей мамой дома останется! Они: Нет, ты что, ребенка надо прикладывать, вдруг тебя надолго там оставят? Бедная моя крошка, одетая, засунутая в автокресло, в такую страшную непогоду, когда гнуло деревья к земле и хлестал дождь, должна была тоже с нами ехать..........Мне помогли спуститься, везде суета, я вишу на патронажной сестре, в домашних тапочках стою и жду пока Леони подгонит свою машину. Подлетает мой муж и тихо говорит: «Успокой свою маму, она в шоке от переживания за тебя!». Я помню, что сделала лицо как можно проще и как можно спокойным голосом сказала: «мам, что переживаешь, все нормально!». Подъехала Леони и мы помчались в госпиталь. Я была на грани потери сознания. Как я вышла из дома, как села в машину, как ехали, как приехали и везли меня на инвалидном кресле в лифте в палату я НИЧЕГО не помню. Мне потом рассказали. Леони неслась на красный свет, а потом в кресле везла меня в палату. Муж, мама и Амелия ехали в мужниной машине за нами. Мои воспоминания начинаются с момента, когда я пыталась влезть на кровать. Дежурный гинеколог, то ли японец, то ли китаец, который кода-то констатировал факт выкидыша и успокаивал меня, плачущую, пришел меня зашивать. А я почему-то так и думала, что именно он будет меня зашивать, хотя наблюдалась и у многих других гинекологов. Штопка длилась 1 час, 20 минут. Внутренних швов было много, не знаю сколько, наружних 5. Амелька, пока меня шили, обкакалась 3 раза! А я была такая счастливая! Мне было все равно, что меня шьют, что пришлось ехать в госпталь, я была так счастлива, что мечта всей моей жизни – стать мамой доченьки – осуществилась и что моя крошка рядом со мной. Потом принесли хлебцы в розовой анисовой крошкой (голландская традиция) и мед.персонал поздравил нас с мужем.

Домой мы вернулись в 4 часа утра. Спать я, конечно, не могла, эмоции переполняли меня! Я лежала и прокручивала события последних часов, анализировала все и плакала от радости, что все обошлось, что девочка моя здоровенькая и что я справилась! 29 февраля, за 16 минут до 1-го марта я стала мамой самой потрясающей девочки на свете, моей лапушки, моей куколки, которую я безумно люблю!
Изображение

Изображение

Изображение

viewtopic.php?t=17650 - мой рассказ о родах
Nyusya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1110
Подарки: 5
В поддержку кормящим мамам! (1) Уточка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: ЕС
Возраст: 41
Репутация: 113

Сообщение key » Чт авг 14, 2008 11:46 pm

Какая захватывающая история! Поздравляю от всего сердца! Многое же тебе пришлось пережить... Но все хорошо, что хорошо заканчивается :twisted: Здоровья вам, растите большие!
Изображение
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Пятнашка » Пт авг 15, 2008 12:06 am

ПрЭлЭстно! ПрЭлЭстно! Я прям прослезилась и в дрожь кинуло :heart: :heart: :heart: Как же прекрасно рождение малышей!!!!
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение OL » Пт авг 15, 2008 12:07 am

Nyusya, какой рассказ..я аж прослезилась...
Хорошо,что у вас все хорошо закончилось...Здоровья и счастья вам :heart:
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение nicolb » Пт авг 15, 2008 1:50 am

Nyusya, Поздравляю с рождением чудесного карапузика
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Пятница » Пт авг 15, 2008 8:17 am

Nyusya, поздравляю от всей души с рождением дочурки!!!!!!
Пока читала рассказ, так страшно было, особенно когда пришлось ехать в больницу. Ну хорошо, что все хорошо кончается.
Вы отличная семья, вместе встретили рождение дочки, вместе прошли радости и переживания. Здоровья вам и дочке.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Екатериночка » Пт авг 15, 2008 9:33 am

Nyusya, поздравляю с дочей!!!! очень интересный рассказ! здоровья вам и счастья!
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение Kymiko » Пт авг 15, 2008 2:05 pm

Аж мурашки по коже.Поздравляю от всей души!!!!
Изображение
Kymiko
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Украина
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Юлия
Зодиак: Телец
Детишки: Матвей 15.09.2008

Сообщение katik001 » Пт авг 22, 2008 7:26 am

Nyusya, сильные впечатления. Никак не могу успокоиться!
Поздравляю, поздравляю с дочкой! :heart: :baby:
katik001
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 128
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 114
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: Александра 2007
Кирилл 2009

Сообщение Юли@нна » Пн авг 25, 2008 6:05 pm

Nyusya, от всей души поздравляю тебя с рождением своего сокровища!!!!!!!!!!!! :o :baby: :baby: :baby: :heart: Вот это рассказ!!! :cry: Как трогательно, умничка!!!!!!!
Не могу теперь себя успокоить, такой захватывающий и проницательный рассказ :cry: :heart: ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, УСПЕХОВ И ЛЮБВИ ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬЕ.
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение Nyusya » Пн авг 25, 2008 8:29 pm

Девочки, не ожидала такой реакции :) очень приятно, что вам понравился рассказ! Всем пузатеньким хорошо доходить и легко родить здоровых малышей, а остальным мамам и деткам побольше счастливых улыбок :heart: :heart: :heart: :heart:
Изображение

Изображение

Изображение

viewtopic.php?t=17650 - мой рассказ о родах
Nyusya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1110
Подарки: 5
В поддержку кормящим мамам! (1) Уточка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: ЕС
Возраст: 41
Репутация: 113

Сообщение Ирринчик » Вс янв 11, 2009 11:45 am

Очень волнительный рассказ. Вы молодцы :heart:
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Сообщение Нэта » Чт янв 15, 2009 10:27 am

Nyusya, замечательный рассказ :o :o Очень трогательный. :)
Поздравляю тебя с рождением дочки. И умудрилась же 29-го родиться :D Счастья вам :D
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Re: Я миру подарила человека, я человеку подарила МИР...

Сообщение Nyusya » Вт янв 26, 2010 1:52 pm

Спасибо, девочки! Рада, что понравился :flower:
Изображение

Изображение

Изображение

viewtopic.php?t=17650 - мой рассказ о родах
Nyusya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1110
Подарки: 5
В поддержку кормящим мамам! (1) Уточка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: ЕС
Возраст: 41
Репутация: 113

Re: Я миру подарила человека, я человеку подарила МИР...

Сообщение Huligano4ka » Вт янв 26, 2010 3:22 pm

Nyusya
отличный рассказ :)
Изображение
Изображение
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!
Huligano4ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1990
Подарки: 5
Машинка (1) Ведёрко (1) Ромашка (1)
Откуда: Украина . Бердичев
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: сынулька Александр
сынулька Андрюша

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25