Рождение моих сладких деток: Савушки и Пелашеньки

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение моих сладких деток: Савушки и Пелашеньки

Сообщение *Катюша* » Пн авг 04, 2008 7:41 am

Рождение сыночка
Начну свой длинныйй рассказ с того, что беременность я проходила относительно спокойно, не знала, что такое токсикоз, вкусовые капризы, резкая смена настроения и т.д. Только во второй половине беременности на УЗИ поставили гипоксию плода и косвенное обвитие. 9-го июня, придя на очередной прием в жк, сообщила, что у меня несколько дней назад начались предвестники, на что врач посоветовала мне не дожидаться начала родов и лечь в р/д заранее. (ПДР было на 17 июня)
Перед родами
Когда поступила в р/д, на УЗИ поставили крупный плод и многоводие, обвитие опровергли, мне сказали только про многоводие, хотя всю беременность такого диагноза не ставили, а это значит, что воды будут спускать, дабы когда они отойдут, оттуда ничего не выпало. Многих в патологии на праздники отпустили домой, а меня и еще одну девочку оставили...сказали что мы на подходе.....12-го числа ночью сильно болела поясница, спать было невозможно......утром я сообщила об этом врачу, и еще попросилась на 2 часа домой, чтобы нормально принять душ, сменить вещи. Врач ответила, что сначала посмотрит меня, а потом, если все без изменений, отпустит.... Посмотрела....сказала, что я уже почти в родах, все там готово и через пару часов я «зарожаю», может к ночи, посоветовала пойти отдохнуть, набраться сил перед родами....Я в шоке, ведь живот не болит, только спина…, немного расстроенная, пошла поспать. В отделении никого, тишина.....но спать не смогла,спина болела еще сильнее, чем ночью, как потом оказалось это и были мои схватки... Через 2 часа пришла врач и увидев мое состояние, увела меня на осмотр, отругав, что я лежу, молчу. Посмотрев, сказала, все, собирайся, на клизму и поднимаем в родблок.... :shock: мурашки побежали по коже, ведь я не была к этому готова….ждала, конечно, но не так внезапно! Отзвонилась мужу, маме, собралась и пошла рожать)))) :D
Роды
Сделали клизму, ничего неприятного в этом нет, даже наоборот :twisted: , поднялась в родблок, одели на меня суперэротичную одноразовую полупрозрачную рубашку, которая постоянно электризовалась и бесила тем, что липла ко всему телу))). Забралась на стол, врач посмотрела и спросила, не отошли ли у меня воды на клизме, я сказала, не знаю, она проколола пузырь и спустила остальные, приговаривая, что вод действительно много и они были зеленоватые. Потом, пощупав живот, определила, что плод крупный, 3500-3600 (почти угадала). Вставили в руку катетер, и уже на столе я ощутила первые схватки по животу! Врач и акушерка предупредили, как будут сильно невыносимыми, позвать, и сделают обезболивание... Когда спускают воды, то схватки сразу длинные и очень сильные... У меня они начались по 40 секунд через минуту... Сначала я ходила, потом стала подвывать, но терпела...дышала...стала потеть, попросила шапочку, т.к. волосы мои мешались). Вышла в коридор и увидела, ту девочку, с которой лежала, она тоже рожала!!!))) :o Потом жутко захотелось пить, схватки стали ощутимее больнее, поставили обезболивание промедолом, т.к. открытие было уже 5-6 пальцев, и об эпидуральной анестезии и речи быть не могло!((( :( так мн есказали...хотя.... Затошнило, пить запретили, т.к. от этого могла быть рвота. Заставляли ходить в туалет каждые 2 часа :smile09-3: Я уже не стонала, а кричала......что мы только не кричали с той девочкой :smile09-crazy: . Затем я легла, т.к. от обезболивания стали неметь ноги. Принесли воды, разрешили пить по глотку через схватку. На схватке я хваталась за спинку кровати, и пыталась сквозь стоны дышать, т.к. мой мальчик был с самого начала без воды, а значит, без кислорода...... Вкололи еще, т.к. боялись что меня не хватит на потуги, и я уснула...не знаю сколько я проспала в полудреме, но когда очнулась, схватка была почти одна сплошная боль. Лену не было слышно, и я дрожащим голосом спросила: она что, уже родила?, на что мне ответили, что она тоже уснула)))) :laugh:
Позже пришла акушерка, сказала, что я ленивая, чтобы поднималась и ходила, на что я ответила, что когда хожу не чувствую ног, тогда она сказала садиться на мяч и прыгать! Я ответила, что не поможет, но она настояла на своем, посадила меня на него, и правда, схватки стали переноситься легче! На мяче я уже перестала слышать, заложило уши, захотелось жутко спать.....Скакала на нем как одурманенная наркоманка :smile09-3: :( , засыпая между схватками на несколько секунд! Врач пыталась со мной говорить.....Потом повели на кресло рожать вроде как, но открытие было всего 8 пальцев, как застыло, надо же 10! В соседнем родблоке начала рожать Лена, и они все ушли туда, оставив меня на этом кресле лежать, а на спине схватки переносятся очень больно!
Казалось, прошла целая вечность, прежде чем все вернулись! Включили огромную лампу, собралась бригада врачей, обкололи меня «там» ледокаином… Сказали тужиться по три раза на схватке. Тужилась я отлично, приложив все оставшиеся силы, чтобы мой мальчик поскорее появился на свет и вдохнул спасительного кислорода! Акушерка с золотыми руками, молодец, она все аккуратненько делала, врач давила на живот, долго и сильно, т.к. головка была большая и не проходила! :( Потом я услышала, как чикнули ножницы, и поняла что меня разрезали… Кое-как родилась головка, скажу что тужится очень даже приятно и совсем не больно, такое облегчение, что схваток больше не будет! Потом я даже не почувствовала, как он из меня вылетел :lol: , выложили мне сына на живот, всего мокрого, в смазке, в крови, первая мысль: он такой большой, тяжелый мальчик :D , мне кричат: держи его сильней, а я не могу, сил нет совсем, его обтерли, он не кричал, только кряхтел......его унесли, дали кислород…а я все время спрашивала, почему он не кричит, потом он закричал, и все сказали хором: ну наконец-то :angel: , его унесли, так и не приложив к груди, т.к. он был слабенький :cry: Меня стали зашивать, 4 шва, предложили в шутку и «там» все зашить, чтоб совсем как новенькая была :laugh: После принесли телефон, и я с родильного стола стала всем звонить и слать смс, что родила Саву-богатыря, 3710, 52 см!!!
Как оказалось в тот день, 12-го июня, в день России, в р/д родилось 6 мальчиков и ни одной девочки! :o :laugh:
После родов
Привезли в палату, когда спускали с каталки, я ужаснулась висящему мешку вместо огромного живота, это был шок......Палата оказалась раздельной, т.е. деток приносят только на кормление, т.к. мест больше небыло...положили на кровать, сил не было вообще......Пролежала я так до 5 утра, т.к. в 6 на обработку швов, я кое-как встала, швы ныли ужасно....собралась идти в душ, вышла и пошла по коридору по стеночке, чуть не падая в обморок.....обработка швов ничего больнючего, терпимо, единоственное на кресло надо забираться, а сидеть то нельзя......Сына мне так и не принесли, нервничала жутко...Потом пришли, сказали, что мой малыш в палате интенсивной терапии и ему не могут запустить систему пищеварения :cry: Разрешили на немного прийти и посмотреть на него! Я в истерике, мама успокаивает, говорит, что молоко пропадет, на меня вообще страшно смотреть на полусогнутых ногах, без сил..... я так ходила первые 2 дня....
Вобщем, сынуля ничего не ел...питали через катетер.....А я была одна.....потом мне дали отдельную палату....но ребенка не приносили....Только на третий день принесли на кормление, т.к. его там кормили смесью, то он отказывался брать грудь.....боролись сутки.....взял с накладками.....Спасибо огромное Елене Эдуардовне, она с каждой девочкой боролась за ГВ ;) Потом на 4 день его мне отдали на совсем....я была счастлива!....Но выписывать нас не хотели, т.к. на 5 день (!!!!!!!) решили лечить мой синяк на шве,когда он уже сам стал заживать и когда уже сняли швы!!!!! :evil: я ревела....так хотелось домой! И только на 8 сутки нас выписали!!!
Такое счастье было видеть, с какой нежностью сын и муж первый раз посмотрели друг другу в глаза :) :heart:


Рождение доченьки
В декрете я была 3 года, очень хотела выйти на работу, получили место в сад, вышла на новую работу и по прошествии полугода мне снова захотелось обратно в декрет :lol: Однажды муж устроил мне романтический вечер и я, воспользовавшись моментом, спросила у него про второго ребенка, на что он с радостью сом ной согласился и мы решили совместить нашу долгожданную поездку на море с первой попыткой заБ. :happy: Я сдала все анализы, все было в норме :twisted: в мае допила последнюю почку противозачаточных и мы рванули на море 8) Я сомневалась, что после 4 лет безперерывного принятия таблеток что-то может сразу получиться....но...мы съездили на море, вернулись, М. нет, задержка...неделю, две....я терплю :lol: Через 2 недели трясущимися руками делаю тест: две ярких полосочки :o 8) Мы безумно рады, рад и старшенький, мы почти сразу ему сказали и он всю Б. с нетерпением ждал сестренку :o
В первые месяцы мне ооочень хотелось сладкого, лопала за обе щеки, но интуиция меня в этот раз подводила, в первую Б. я сразу знала, что там сынок, а тут никак....В 21 неделю нам сказали, что у нас девочка :cry: :o :happy: Сава угадал :twisted: Эта Б. была совсем другая, всю Б. я набирала вес скачками, хотя набрала не больше, чем в первую Б, лежала один раз на сохранении в 8 недель с отслойкой и гематомой :angel: , болела простудой, в 34 недели ктг показывало хорошие схватки, но я ничего не чувствовала и от госпитализации отказалась :smile09-4: А вот после 36 недель меня накрыла волна болезней :smile09-3: сначала жуткая аллергия, следом простуда с температурой и жутким кашлем, и как аппофиоз всему ужасный герпес на полгубы, чего не было уже лет 10 точно :roll: :cry: Все это время я просила малышку посидеть еще у мамы в животике, дабы нас не увезли рожать в инфекционное :angel: Я пошла на поправку и в 39 недель была полностью готова к родам :o
Т.к. первые роды были тяжелые с последствиями, проделав работу над своими ошибками, я всю вторую Б. готовилась к родам, много читала про дыхание, методики расслабления, смотрела фильмы про роды, искала инфу по ГВ и дала себе слово сделать все, чтобы эти роды прошли успешно :o
39 недель и 5 дней...вечером ужинаю у мамы, лопаю тортик...вечером до 2 ночи засижываюсь в инете, если б я знала :lol: Ложусь спать, моя принцесса стала буянить :crazy: потом резко затихла и я уснула....в 4 утра меня как будто кто толкнул, сходила в туалет и увидела пробку, самую настоящую :laugh: чего не было в первых родах :lol: но т.к. читала, что она может отходить и за неделю до родов, спокойно пошла спать дальше :smile09-4: но не тут то было...меня стало прихватывать, да болезненно так, и я поняла, что это уже не треники....стала засекать по схваткосчиталке, там пишут - срочно в роддом :lol: я дышу, схватки сразу были через 7 минут по 30 секунд :shock: в 6 позвонила маме, стало полегче :love: после разбудила мужа и сына, говорю: веди Саву в сад, а меня в роддом :lol: он в шоке :lol: Стала дособирать пакеты, позавтракала, собрала сына в сад, мужа на работу :lol: так реально легче переносить схватки :twisted: в 7:30 прибыли в роддом, чему там были не рады, отругали, что я столько времени была дома :sad2: , пока ждали приема, на схватке я висела на муже - было легче, и я пожалела, что не уговорила его на совместные роды :lol: Меня стали принимать, а за мной уже очередь, все шумят, носятся, как оказалось, в городе было закрыто 2 роддома, и функционировала только 2, поэтому в те дни там был аншлаг :crazy: меня сразу подняли в родблок, посмотрели открытие - всего 4 :roll: врач спросила, знаю ли я что у меня паталогически узкий таз и сообщила, что второй ребеночек у меня будет такой же как и первый, я сказала, что рожу сама, и меня спустили обратно на клизму :lol: после меня стало накрывать еще сильней :smile09-3: я пела, гудела, дышала, танцевала, крутила бедрами :lol: , вобщем испытала на себе все позы и действия для расслабления :twisted: Вокруг все кричали, а я ни разу не пискнула, только думала о своей девочке, как ей там страшно и еще тяжелей, чем мне :angel: представляла маму, как будто она гладит меня по голове, и становилось легче :love: за все время ко мне никто не подходил, я была сама по себе, в 11:30 я почувствовала, что меня немного подтуживает, вышла и позвала первого попавшегося врача, она посмотрела открытие, сказала, что не может быть, чтобы подтуживало, т.к. открытие всего 8 :roll: проколола мне пузырь и ушла...тут стали все заносить, появилось куча народу, меня на кресло, а меня накрывает одна за одной, я только и могла шептать: восемь...только восемь... :lol: а они: да ну, вон уже головку видно :shock: Тут зашла врач, отругала, что они меня на кресло подняли, велела сесть на карточки и так тужится, но сил уже не было :silence: Меня обратно, открытие 10 :o кричат тужится, я набираю воздуха, начинаю тужится и тут у меня сводит ногу :crazy: :lol: вроде прошло, говорят, поехалииии....и тут сводит другую ногу :lol: еле-еле вытужили головку, потом плечики, в отличии от первых родов, тут я прочувствовала все по полной программе :smile09-3: Затем плюх и мою девочку выкладывают мне на живот...доченька...ты чудо :love: такая же беленькая, вся в смазке, как и сын :love: рожаю послед...а после с меня кааак хлынуло, все заносились, я в шоке, срочно поставили окситоцин с чем-то и кровотечение остановилось :angel: После шили....долго и уерунда...множественные мелкие разрывчики..... :silence: я орала от боли....жуть....лучше б еще раз родила :crazy: Зашла неонатолог, спросила, сказали ли мне, кто у меня, все переглянулись: нет, она в пеленки - девочка у вас :lol: а время рождения записали? они опять: нет :roll: во сколько побежали после на операцию? в 12:10, вот и запишем :crazy: :lol: Я спрашиваю, а к груди приложат? а они: да хоть на 2 часа :lol: и это счастье!!! :cry: :heart: Доча родилась голодная, все 2 часа она насасывала титю :o
Родилась наша Плюшечка почти с теми же параметрами, что и Савушка: 3680 и 51 см :o Копия старший брат, даже прически одинаковые :lol: После на 2 часа нас разделили и больше мы не расставались :heart: :heart: :heart:
Последний раз редактировалось *Катюша* Пн апр 22, 2013 5:57 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение Екатериночка » Пн авг 04, 2008 8:09 am

*Катюша*, ПОЗДРАВЛЯЮ! Вы молодцы!Изображение
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение IceQuween » Пн авг 04, 2008 8:26 am

;) Умнечка, богатырём вырастит-здоровья и сил!
2850-3730-5450-6540-7800-7700-9000-9400-9955-10600-10670-11300-11000,
51-53-57-62-65-68-70-70-71-73-76-77-80
18.08.08-родилась львица Милана(с)IQ
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 51#2762851
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://nordflame.su/kot/f2f.mp3
IceQuween
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 289
Подарки: 56
В поддержку кормящим мамам! (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 39
Репутация: 846
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: Львица-голубоглазка Милана

Сообщение Нэта » Пн авг 04, 2008 11:17 am

*Катюша*, поздравляю с сынишкой. Хорошо, что сама родила :o Умничка. Растите здоровенькими. послушными, веселыми. :) :baby:
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение МилаяAsya » Пн авг 04, 2008 12:16 pm

*Катюша*, Поздравляю с рождением сынв-богатыря!!!А то, что сама родила, это же замечательно, ты большая умничка!!! 8)
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Zosya » Пн авг 04, 2008 1:34 pm

Катюша, замечательный расказ. Заново вспомнила свои роды. Поздравляю с сынулей! Пусть радует с каждым днём всё больше и больше! :gear: :gear: :baby: :baby:
Я - Мама! И поэтому права. Первые полгода

Изображение
Изображение
Изображение
Zosya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Подарки: 7
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва,ВАО
Возраст: 43
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Солнечный Лёнечка.

Сообщение Светлана07 » Пн авг 04, 2008 5:07 pm

Поздравляю!!!! :o
Рассказ замечательный! :D
Пусть сыночек радует маму с папой, хорошо кушает и растет большим и здоровеньким! :)
Светлана07
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 14
Ложечка (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 40
Репутация: 70
Зодиак: Скорпион
Детишки: Екатерина 12.06.08

Сообщение LuckyStar » Вт авг 05, 2008 7:24 am

Кать, прям плакала, когда читала! :( Ты такая молодец, что все это перенесла и такого парня родила. :heart: Я тебя еще со школы помню - тоненькая как тростинка! Я уже тогда иногда думала, как же ты будешь рожать.. :oops: :laugh: А малыш у тебя еще и такой крепыш оказался - моя Алиска 3520 родилась и тож большеголовая - и меня, с моим широким тазом, тож подрезали. :twisted:
Но ты справилась отлично! Да, роды тяжелая вещь, и пока не переживешь это, сложно представить КАК это бывает. :P Но самое важное и замечательное - это маленькая кроха, для которой ты весь мир и вселенная - и ради этого можно все это вынести.. :heart:
Но мне кстати было тяжело тужиться и больно (видимо от того, что эпидуралка прошла, а голова у дочи была большая).
И что касаемо прокола пузыря - 100% согласна - схватки идут невыносимые после этого... Мне повезло, что на раскрытии 3 см спускали воды и потом обезболили, а так, не знаю,как бы я перенесла эту непроходящую боль, от которой сознание вырубается.. :crazy:
Господи, неужели все это позади..
Ну вот, Катюш, не успеешь оглянуться, как твой малышок будет рассекать ползком по квартире - время летит быстро, причем чем старше ребенок, тем быстрее. :laugh: Вродь недавно моя была тонконогим инопланетным существом, а счас упитанный пухляк с 2 зубами! :laugh:
В общем, желаю, чтоб Савелий рос и развивался на радость тебе, мужу Александру и всем родственникам, чтоб все проблемки, которые есть, постепенно решились. Ну и чтобы в вашем доме были всегда счастье и радость! :heart:
(прости за долгий комментарий - не могла мало написать - все ж не совсем чужие люди :D )
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Юли@нна » Вт авг 05, 2008 10:13 am

*Катюша*, поздравляю с сыночком, умничка!!!!!!! :o Здоровья, радости, улыбок и спокойных ночей ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬЕ.Изображение
Изображение
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение Даха » Вт авг 05, 2008 2:01 pm

*Катюша*, рассказ замечательный!!! ты умничка!!! здоровья вам крепкого прикрепкого!!! :o :o :o
ИзображениеИзображение
рождение Алёнки
viewtopic.php?p=2623410#2623410
Изображение
Даха
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 872
Подарки: 57
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 10
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёнка

Сообщение newage19 » Сб авг 09, 2008 6:52 pm

Катюш, молодчинка! Рассказ очень хороший. Здоровья Савушке! :flowers: :flowers: :flowers:
newage19
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 539
Подарки: 21
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Возраст: 40
Репутация: 190

Сообщение nicolb » Пн авг 11, 2008 10:38 pm

*Катюша*, поздравляю с сыночком :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 36
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Svetok » Вт авг 12, 2008 1:49 pm

Катюш, рассказ отличный!!! Молодец!!!!
Растите большими, здоровенькими!!!! Кушайте хорошо, и за маму кушайте, и за папу кушайте :twisted: :D
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение Vel_ » Вс авг 17, 2008 4:05 pm

*Катюша*,поздравляю!Молодец что сама родила,все таки кесарево не лучший вариант,я его не хотела,так как считаю что обязана родить сама и познать что такое рождение иначе я бы чувствовала себя ущемленной.
У вас все хорошо, это главное!Растите и радуйтесь новым достижениям!
История рождения моего зайки: РЕКЛАМА://www.forum.РЕКЛАМА/viewtop ... 53#2733153
Изображение
Изображение

ФОТО для коллажа детишек в полный рост(сидячих, ходячих, стоячих) высылайте СЮДА
Vel_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 44
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Казахстан, г.Уральск
Возраст: 38
Репутация: 5
Имя: Валентина
Зодиак: Телец
Детишки: Владик

Сообщение Aninko » Вт авг 19, 2008 7:54 pm

*Катюша*, Всего вам хорошего! Ратсите и здоровейте!
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron