Мои роды, первые и вторые. ЕР после КС

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Мои роды, первые и вторые. ЕР после КС

Сообщение Нэта » Пн июл 28, 2008 6:03 am

Как нам с дочей понадобилась помощь в родах

ПДР у нас был 22 июля. За полторы недели до этого срока я была совершенно спокойна, не нервничала, просто ждала назначенного времени. 13-го в пятницу я пошла на очередной прием в поликлинику. Сделали КТГ, что-то там врачу не понравилось, она внимательно ко мне отнеслась и попросила прийти еще раз вечером – переснять КТГ. Вечером было дико душно, пока я была в поликлинике, пошел сильный дождь. Результат оказался вполне хорошим, и меня отпустили, назначив прием через 3 дня. По дождю я добежала до дома, до подъезда, где меня ждал муж, чтобы пойти в гости (нас пригласили на юбилей). Ох и наелась я там от пуза! Пришли домой, легли спать.
Начало чего-то
Проснулась часа в 3 ночи от странных ощущений. Полежала, позасекала по часам, как часто у меня там схватывает. Проснулся муж, говорю: что-то началось. Давай вспоминать, чего я там знала о тренировочных схватках (к слову, у меня еще ничего подобного не было, никаких треников, ни отхождения пробки, и даже шейка не готовилась, как врач сказала). Из теории знала, что должны быть небольшие схватки через минут 15-20 по началу. Когда схватки уже идут через 5-10 минут, надо ехать в РД. У меня сразу интервалы были минут 7-9. :shock: Я удивлялась, муж хоть не паниковал, но особо помочь не мог. Попробовала принять теплую ванну, муж испугал: вдруг, говорит, у тебя воды отойдут в ванне, и не заметишь. Схватки не прекращались, я вылезла из воды. Позвонила в РД, спросила, как распознать, не рожаю ли. Там не особо приветливо ответили, но хоть не ругались (а время было около 4 утра). В общем, не поняла я опять ничего, бояться или быть спокойной. Посоветовались и решили – вызвать скорую, хуже не будет.
Приехала скорая, спустили мы мои пакеты и я, попрощавшись с мужем, поехала сдаваться. Ехала и схватки засекала, все боялась, что прекратятся. Было, кстати, не больно, только что-то схватывало в животе. И я, наивная, уже стала думать, что роды – это не так и больно, и, может, у меня организм «хороший», и мне будет не сильно-то и больно. :oops: В общем, привезли меня в роддом медсанчасти ИАПО, на душе было спокойно. Там я успела полежать на 33 неделе с неподтвердившимся диагнозом. Так что обстановка была знакомая, врачи тогда понравились. Рожать я собиралась на общих основаниях, без всяких договоренностей.
В роддоме
В приемном медсестра встретила неприветливо, как еще домой не отослала. :? Какие у тебя, говорит, схватки, тут корчатся все от боли, а ты сидишь спокойно; приехала, вот и будешь лежать, родов дожидаться. Не стала мне никаких процедур делать, только измерила и отправила на осмотр врача. В палате мне сделали КТГ, потом пришла врач, приветливо спросила: «Ну что у нас тут?» Вот, говорю, вроде, рожаю, а в приемном сказали – предвестники. «Ну на лбу это не написано. Надо смотреть,» - успокоила врач. Оказалось самая начальная стадия родов – раскрытие 1 см. Уже это меня успокоило, хоть не зря приехала. :D Схватки шли, но все так же было не больно. Позвонила мужу, говорю – все, ждем раскрытия и рожаем. :baby:
Перевели меня в патологию дожидаться раскрытия. В этом отделении я и лежала не так давно. Подошло время завтрака, я поела кашки. Познакомилась с соседками по палате. Где-то часов с 10 схватки стали существеннее, я постанывала, девчонки сочувствовали. Что плохо, так это панцирные кровати, невозможно было ни лечь, ни встать. Боль я прочувстовала в полной мере. :crazy: К обеду я была уже сама не своя от боли. Меня посмотрела врач: «Раскрытие медленно продолжается, теперь посмотрю не раньше 10 вечера.» Девчонки принесли мне поесть, но тарелка осталась нетронута. Я дико хотела спать, ведь почти не спала ночью. Но заснуть было нереально, схватки шли очень часто и болезненно. Это что-то с чем-то - пытаться засыпать в короткие минутные промежутки. :crazy: :laugh:
Ужин я опять поесть не смогла. Медсестра дала мне успокоительное, но оно оказалось как мертвому припарка. Уже и не помню, как дождалась вечера, пошла к врачу. Она сказала, что раскрытие 3 см. Еще раз спросили, так ли чувствительны у меня схватки, я утвердительно кивала. Отправили на клизму. Как же я боялась, что схватки могут прекратиться, и мои страдания окажутся бесполезными. Спасибо моим соседкам по палате: помогли собраться и проводили до холла. С медсестрой спустились в родовое отделение.
В предродовой
В палате никого из рожениц не было. Странно. У меня сменился врач – вести мои роды стал мужчина. Раньше я об этом не думала, но в тот момент стало как-то спокойней ;) . Полночи я провалялась на кровати, то мне подключали КТГ, то оставляли в покое. Было очень больно, на схватке я впивалась руками в спинку кровати и пыталась подтягивать тело вверх, дышала, как собачка. В какой-то момент у меня появилась товарка. Но она, лишь успев расстелить постель, ушла в туалет, и оттуда послышались ее тревожные крики: «Помогите, рожаю». Ее быстро перевели в родовую, и вскоре послышались крики малыша. :shock: На мое удивление, акушерка заметила, что роды у девушки повторные.
Я вновь осталась в палате одна, ночью в отделении вообще было пусто и тихо. Иногда мне становилось по-настоящему страшно, (стыдно сказать) я кричала как пришибленная: «Помогите, кто-нибудь, поглядите, что там у меня.» :laugh: Сейчас смешно. Потом мне сделали укол, и я заснула на 2 часа – самые приятные часы в родах :D Время пролетело, и только я закрыла глаза, как уже проснулась. И боль вернулась. Раскрытие 7 см, 8 см. Меня посмотрели на кресле. Что-то сделали. Не знаю, неужели прокололи пузырь, но воды не текли. А что там еще можно было сделать? В общем, дело медленно, но верно продвигалось к кульминации. Я (грешна) в основном лежала. Трезвонил телефон, мучила жажда, но вставать было кошмаром. Акушерка советовала походить, причесаться, умыться. Нужно было, но сила воли и разум сдались.
Наступило утро. День. Наконец открытие полное, и мне разрешили тужиться. Удивило, что, благословив меня на это дело, все куда-то ушли, лишь периодически возвращались. Я очень старалась, сил было мало. Думаю, в тот момент мне бы очень помогла моральная поддержка. Но я была одна. Было дико больно. Опять этот датчик КТГ на пузе. Я смотрела на данные и видела, как кривая схваток становилась менее высокой. Схватки уменьшались. Пришел врач, посмотрел меня. Оказалось, что ребенок не опускается. Данные КТГ ухудшаются.
Мне предложили кесарево. Я была без сил. Может быть, поэтому быстро согласилась. Врачи забегали. Я подписала бумаги, не читая. Меня повели в операционную.
Операция
Меня положили на стол и попросили не двигаться, чтобы сделать анестезию. Хорошо, что я напилась воды, и мне сделали местную анестезию (спинальная, вроде, называется), а так уже хотели полностью усыпить. Боялась, что анестезиолог промахнется, ведь меня все еще скручивали схватки. Но все обошлось. И вот мне стало очень хорошо – схваток не было. Я их не чувствовала. Я больше ни о чем не думала, даже не вспоминала о скором «свидании» с дочей. В отражении верхней лампы можно было видеть мой живот, но я не стала приглядываться. Я лежала и слушала, как что-то хлюпало. Ничего не чувствовала.
И вот я поняла, что ребенок извлечен, и послышался плач моей дочери. :baby: (Пол мы узнали еще на втором плановом УЗИ.) Время рождения – 15 июля, воскресенье, 15:10. Если честно, не было ни прилива нежности, ни счастья, ни восторгов. Только, наверное, чувство облегчения. Оказалось. что воды были зеленые, и ребенок лежал вверх личиком (обычно вниз лицом должен лежать). Так что, думаю, кесарево все же было оправдано. :(
Дочу унесли на обработку, потом заглянула неонатолог, чтобы показать мне ребенка и сообщить данные: 3420 гр, 49 см, 9/10 по Апгар. Меня зашивали. Я была совершенно отрешена от происходящего. Когда закончилось, мне показали ребенка, приложили к груди. Но она не взяла, ничего не выделялось. В общем, нас разлучили – ребенка в отделение. Меня в реанимацию. Кто-то пишет, что не расставался с ребенком после рождения ни на минуту. Мне же этот отдых и восстановление были жизненно необходимы.
После родов
Ухаживали за мной очень хорошо, на следующее утро, в понедельник, перевели в палату. Туда принесли на кормление ребенка, но ни молока, ни молозива у меня не было. Во вторник уже насовсем отдали дочку. И тогда я ее уже всю рассмотрела. :angel: Какая же она оказалась странная. Волосики темные, глаза стальные, почти черные. Ни худая, ни толстая – в самый раз. Кричала очень звонко, не то что два соседние пацаненка. Почти сразу стала улыбаться. Во всю пыталась держать головку, лежа на животе. В общем, доча мне понравилась. :v_happy: Это были очень странные, новые впечатления. Все звонили, поздравляли. Сейчас вспоминаю время, проведенное в роддоме, с таким умилением. :)
Немного о моем состоянии. Иногда на меня накатывала какая-то плаксивость. Я ревела вместе с дочей, ревела, когда выписывалась соседка по палате. Наверно на меня сразу напала послеродовая депрессия. :crazy: Ну да это ладно, надо иногда :laugh: Шов болел совсем немного, кололи по просьбе обезболивающее. Я встала на ноги, не прошло и суток после операции. В общем, заживало все хорошо, и никаких осложнений не было (ттт, и спасибо врачам). :o
Грудь доча не брала, молока не было, и нам давали смесь. Для лактации я пила много воды, чай с молоком, чай для кормящих матерей. День на 5 после родов «мне прописали шоковую терапию» - отменили докорм. Дескать, делай что хошь, но корми грудью. Полдня я помучалась с орущим ребенком, на ночь нам дали-таки докорм. Доча поела наконец и заснула. А я пока укладывалась спать, заметила, что ночнушка какая-то мокрая – у меня пришло молоко :twisted: .
Не выписывали нас только по моей «вине» - матка никак не сокращалась. Доча была выписная. Надо сказать, что выписывали тогда быстро – роддом закрывался на ремонт. Меня искололи сокращающим. В общем, выписали в воскресенье, 22 июля, в наш ПДР. Так все получилось сумбурно, я не ждала выписки раньше понедельника, поэтому не подготовилась ни морально, ни физически. Выписывалась без прически, без макияжа.

Но главное, с важным свертком в руках.



Естественные роды после кесарева

БЕРЕМЕННОСТЬ
Старшенькой было полтора. Изучив разные источники, я решила, что полуторагодовалого интервала после первого кесарева было достаточно. Предварительно сходила к гинекологу. Она не назначила никаких обследований шва, лишь отправила сдать стандартный набор анализов на ЗППП. Вторая беременность наступила у меня на второй цикл планирования. Видимо, все получилось под новогодней елочкой. 8)
Мы с мужем были очень счастливы. Потекли дни и недели ожидания. Особых сложностей не было. Как узнала о беременности, стали отвыкать от груди (еще кормила дочку) – это оказалось очень просто, видно дочка была к этому морально и физически готова. Токсикоз в виде постоянной тошноты :smile09-3: проявлялся недели до 15. Но это мы пережили.
На втором УЗИ нам сообщили, то в животике мальчишка. :jump: Обрадовались, хотя и девочка было бы не хуже. Животик рос быстро, вес – не особо, и я надеялась, что 10-килограммовый барьер в наборе веса не перейду. (Набрала в итоге 14 кило.) Никаких лекарств мне не назначали, хотя что-то там было, но почитав интернет, я не стала ничего пить. :smile09-4: :smile09-4:
Еще после первого КС у меня родилась мечта – родить самостоятельно. Много об этом думала, изучала разные источники в интернете и знала, что такая возможность существует. Надо было дождаться третьего триместра, обследовать шов, взвесить все за и против и принимать решение. На местном форуме узнала, у какого врача я могла осуществить свое желание, ведь не каждый возьмется за ЕР после КС.
И вот на 32 неделе меня отправляют на УЗИ (гинеколог засомневалась, что ребенку хватает питания). Этот диагноз не подтвердился, зато сообщили, что наш мальчик сидит на попе, и если не перевернется, меня 100% ждет кесарево. :( Я расстроилась, но, должна признаться, :oops: :oops: немного успокоилась – все-таки естественные роды пугали, а кесарево было мне знакомо. Но упражнения для переворота ребенка стала делать. :angel:
Через 2 недели УЗИ повторили – о чудо, :angel: :angel: :angel: :angel: малыш был в головном предлежании. А я ничего такого не почувствовала. Это был знак, и я стала настраиваться на ЕР. :twisted: Съездила в роддом на консультацию. Но врач не смогла мне сказать ничего определенного, все решалось только на 39 неделе. Но, по ее словам, 60% женщин после КС, рожали у них естественно. :o
До 39 недель доходила без сложностей. В поликлинике выписали мне направление на плановую операцию и отстали от меня. Я поехала к своему врачу в роддом. Она посмотрела все анализы, записали КТГ, потом осмотр на кресле (похоже, она прощупала шов на матке) и вердикт: ЕР возможны, ждем схваток. :happy: :o :o

РОДЫ
В 40 недель и 1 день начались у меня заметные тренировочные схватки, систематические, но безболезненные. Врач по телефону успокоила, велела ждать интервала в 5 минут. На следующую ночь я не выдержала, снова позвонила своему врачу: схватки шли через 4-5 минут и продолжались по минутке. Потом вызвала скорую, и в 2 часа ночи я была в роддоме. Пока меня оформляли и провожали в родзал, приехала моя врач. Она осмотрела меня, раскрытие только начиналось (как ни надеялась я, что там уже все на мази), предложила проткнуть пузырь – дескать, он только мешает раскрытию – и медицинский сон на том основании, что я вторую ночь буду не спать, измучаюсь, и на потуги сил не останется.
После прокола пузыря схватки сразу стали ой как болезненны :crazy: , но я надеялась поспать пару часов. Не тут-то было, дозу мне вкололи минимальную, сон меня срубал, но на схватках я просыпалась и все чувствовала. Пыталась подобрать подходящую позу, в итоге решила сидеть и расслаблять поясницу на схватках. Так прошло часов 5, пару раз подключали аппарат КТГ – с ребенком все было хорошо. :)
Утром пришла врач, посмотрела раскрытие, оно оказалось больше, чем я предполагала – 6 см. :spring: Спросила, удалось ли мне поспать. Я ответила, что нет, сдалась и попросила мне обезболивающего. :oops: Тогда мне дали подышать закисью (не знаю конкретно, что это, но видимо должно обезболивать). Дальше время для меня сбилось. Было все равно больно, на самом пике схватки я стала покрикивать. В один момент меня спросили, не подтуживает ли. И я поняла, что сама непроизвольно вот уже некоторое время немного тужусь. :roll: :roll:
Сразу подошли врач, акушерка, медсестры, переделали кровать в родильное кресло, объяснили мне, как и что и сказали, то пора рожать. 8) Тужиться правильно сразу не получилось. Но все вокруг подбадривали. Двое толкали мне ноги к груди, одна медсестра голову поднимала, прижимая подбородок к груди. Врач растягивала промежность, в общем, взялись за меня конкретно, скрутили по самое не хочу. :laugh: Было больно, очень хотелось пропустить очередную схватку, но акушерка не давала мне расслабляться. Врач сказала, что потуги – это серьезная работа и не 2 раза вскрикнуть, как в кино, а на час примерно. На одной из схваток я замечаю в руках акушерки ножницы, понимаю, что хотят подрезать, и даже прошу на выдохе не резать. На мои слова никто не обращает внимания. :smile09-4:
Стало получаться правильно тужиться, начала прорезаться головка, я все ждала, когда мне разрешат ее потрогать. А когда потрогала, ничего не поняла, что там у меня под рукой, показалось, что-то довольно мягкое. Я все спрашивала, как там все продвигается, потому что внизу просто было больно и ничего не понятно. Ждала, то вот родится головка, и давление в промежности уменьшится. И вот очередная схватки, я тужусь, и мне на живот кладут ребенка. :baby: Я немного опешила, и когда он успел родиться. А он такой синенький. Ему чистят нос и рот, малыш кряхтит и тихонько кричит. Врач объявляет: 10-45 утра родился крупный мальчик. :love:
Теперь я только смотрю на малыша и крепко его держу. :D Что там со мной делают – не важно. Акушерка просит потужиться, небольшое усилие, и чувствую, как легко выходит плацента. Я понимаю, что все позади, и да – это эйфория. :smile-dance: :smile-dance: Внизу там все болит, но самое трудное позади. А на животе долгожданный малыш. Прикладываем к груди, но он кажется не желает сосать.
Неонатолог предлагает забрать малыша, обработать, понаблюдать. Потом она заглянула, сказала, что ставит нам 7/8 баллов по Апгар, рост 54 см, вес 4070 г. :D А мне еще предстояло швы наложить. Сделали мне укол обезболивающего, и врач приступила. Не самые приятные ощущения, скажу я вам. :crazy: Пару раз вскрикнула. Обследования шва на матке не делали никакого. Во время самих родов я даже не вспоминала про него. :smile09-4:
И наконец меня оставили в покое, положив ледяную грелку на промежность. Естественно, стала всем звонить. Наверняка, муж и мама были очень удивлены таким быстрым течением родов, учитывая, что первые длились больше суток. Все звонили, присылали СМС с поздравлениями – это такие счастливые моменты. Я была довольна и горда собой. :shy: :shy: :shy:

Отступление: Мне всю беременность было интересен такой вопрос. Если вторые роды обычно проходят проще и быстрее первых, можно ли надеяться на подобную легкость, учитывая первое кесарево. Врач мне по этому повод прогнозов не дала. Слава Богу, вторые роды дались мне легко.

Заботливая медсестра принесла мне обед. Я даже поела. Потом принесли моего малыша, и мы стали пробовать сосать титю. Потом нас перевели в палату, и потекли обычные деньки в роддоме. Молоко пришло на 3 день. Родились мы в четверг, в воскресенье нас уже выписали. Теперь вот осваиваемся дома. Малыш хорошо кушает и спокойно спит. :heart:
Одна из наших бабушек очень обрадовалась, что мы назвали сыночка по Святцам, в честь Сергия Радонежского. 15 октября мы уже крестили своего мальчика, пригласив священника на дом.
Я так счастлива. :happy: :happy: :happy: :happy: :happy:

Третьи роды
Срок родов в третью беременность мне ставили на 12 апреля. Третьего апреля поехала по направлению женской консультации в роддом для прояснения сроков и способа родоразрешения. Там-то и выяснилось, что на 39 неделе малыш был в тазовом предлежании. Вывод: однозначно КС. Назначили госпитализацию на 5 число и операцию на 6-ое (пятница).
Очень конечно расстроилась, плакала. Потом решила съездить к врачу, у которого рожала в прошлый раз. На следующий день была у нее. И она, к счастью, разрешила ходить до схваток, и уже при начале родовой деятельности решать, нужно ли КС.
Но дома опять в голову полезли разные мысли, было страшно, уже хотелось подчиниться врачам и поехать завтра на операцию. Решила поехать на назначенную госпитализацию и уговаривать врачей подождать до понедельника хотя бы. От переживаний, видимо, ночью и стало прихватывать живот, он напрягался часто и так долго, что проснувшийся муж настоял на вызове скорой. Было страшно, что вдруг это уже роды, и надо спешить сделать операцию.
Приехала в 4 ночи, посмотрели: начало родов, открытие 1,5-2 см. Санитарка в приемном созвонилась с врачом, по разговору я поняла, что меня хотят сразу отправить на операцию. Говорю: Посмотрите, может внизу голова все-таки. Она пощупала: вроде голова. Тогда меня отправили в патологию, ждать начала работы УЗИ-кабинета.
На УЗИ выяснилось, что ребенок в головном предлежании. Смотрела та же врач, что и 2 дня назад, очень дивилась данному факту.
А живот все так же безболезненно напрягался. Меня оставили в патологии. Хорошие девчонки оказались в палате, мы довольно приятно провели четверг и пятницу, отдыхали, спали и ели. В пятницу меня посмотрели на кресле, хорошо так посмотрели. Днем у меня отходила пробка, к вечеру схваточки стали более болезненными. Хотела поспать, но не могла уснуть, в 2 ночи пошла просить посмотреть меня на предмет раскрытия и начала родов. Сразу отправили в родовое.
В предродовой палате записали КГТ и проткнули пузырь. Ох, сколько воды из меня вылилось, никогда не видела свои воды, а тут прям фонтаном. Схватки сразу стали более интенсивные и болезненные. Но раскрытие шло медленно. Мне дали подышать закись азота, сознание улетело, я поспала, когда действие газа закончилось, не сразу поняла, где я и что происходит. Убойная штука, скажу я вам. Раскрытие все еще не было полным, но хотелось тужиться. Врач разрешила немного тужиться, если действительно хочется. Посмотрела, как у меня получается, и через несколько схваток спросила, шутя: Ну что, на кресло пойдем?
Надо ли говорить, как быстро я согласилась.
Начали тужиться. Врач и акушерка хвалили, но дело шло медленно. Читала в других рассказах, что некоторые справляются за 2-3 потуги. У меня третьи роды, но потуг были по количеству не меньше, чем во вторые. Наконец чувствую появившуюся головку, акушерка просит пропустить схватку и потужиться хорошо в следующую. Приглашают неонатолога – хороший знак. Тужусь, и на живот мне плюхают моего малыша. Он такой теплый, в смазке, бледный, кряхтит. Спешат взвесить, измерить – 4580 г 57 см. Его осматривает врач и поздравляет меня со здоровым мальчиком. Это счастье.
Потом мне зашили сделанный разрез (начал рваться старый шов) и оставили отдыхать в родильном зале. Я держала сыночка, рассматривала его, потом мы сосали титю и просто отдыхали. Так в 10:35 7 апреля началась новая жизнь.
Последний раз редактировалось Нэта Пт апр 13, 2012 8:24 am, всего редактировалось 5 раз(а).
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение Юли@нна » Пн июл 28, 2008 6:56 am

Нэта, здорово!!!!!!! :o Умничка, такой позитив, и в тоже время страх как читаешь. Молодчинка ;) 8) 8) 8) И самое главное, что все хорошо закончилось. Поздравляю с дочечкой и с годовасием:baby: :flowers: Время быстро пролетело, и теперь у нас есть наши сокровища, ради которых можно все вытерпеть :baby: :heart: :heart: :heart:
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение Светик08 » Пн июл 28, 2008 7:41 am

Нэта, прочитала и прослезилась, нагрянули воспоминания :)
Изображение
Светик08
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Подарки: 4
Кубики (1) Белль (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 74
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: Машенька
уже и не надеюсь

Сообщение Vikulya » Пн июл 28, 2008 7:49 am

Нэта, молодец,все выдержала до конца.Здоровья вам с дочуркой :twisted:
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

Сообщение Нэта » Пн июл 28, 2008 8:50 am

Юли@нна писал(а):Нэта, здорово!!!!!!!

Спасибо еще раз.
Светик08 писал(а):прочитала и прослезилась

Ой я всегда плачу, когда читаю рассказы о родах :)
Vikulya писал(а):Здоровья вам с дочуркой

Спасибо :o
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение Екатериночка » Пн июл 28, 2008 9:09 am

Нэта, спасибо за рассказ! так легко прочиталось все, правда я как всегда немного :cry: . ну это от счастья за вас! здоровья вам с дочей!
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение Irdra » Пн июл 28, 2008 10:11 am

Нэта, молодец! Так описала хорошо свои ощущения, класс! Аж прослезилась :(
ИзображениеИзображение
Irdra
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 41
Репутация: 3

Сообщение Нэта » Пн июл 28, 2008 10:34 am

Екатерина Грих писал(а):здоровья вам с дочей

Спасибо. Тебе благополучного разрешения :o
Irdra писал(а):Нэта, молодец!

Спасибо. Все вот собиралась написать, но казалось, буду долго слова подбирать, раздумывать. А тут села и все как на одном духу выдала :D
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение mama_elfa » Пн июл 28, 2008 11:28 am

Нэта писал(а):Проснулась часа в 3 ночи от странных ощущений.

я кстати когда родов ждала, всегда боялась их проспать - вот наивная то.. :laugh:
Нэта писал(а): Когда схватки уже идут через 5-10 минут, надо ехать в РД. У меня сразу интервалы были минут 7-9.

у меня еще больше был шок - когда я начала замерять уже интервал у схваток - было уже 3 минуты! а я еще дома торчала! :shock: :laugh:
Нэта писал(а):Я вновь осталась в палате одна, ночью в отделении вообще было пусто и тихо. Иногда мне становилось по-настоящему страшно, (стыдно сказать) я кричала как пришибленная: «Помогите, кто-нибудь, поглядите, что там у меня.»
у меня аналогично было - выходишь в коридор из родблока -а там тишина - никого нет - и ореш в свое удовольствие.. :laugh:
Нэта писал(а):Удивило, что, благословив меня на это дело, все куда-то ушли, лишь периодически возвращались.
:shock: я в шоке! вот это они дают.. мне акушерка не разрешала тужиться без нее ни разу.. ни предварительно на кровати, ни на кресле!
Нэта писал(а): Оказалось. что воды были зеленые, и ребенок лежал вверх личиком (обычно вниз лицом должен лежать). Так что, думаю, кесарево все же было оправдано.

как же хорошо, когда вовремя принято правильное решение!
Нэта писал(а): Кто-то пишет, что не расставался с ребенком после рождения ни на минуту. Мне же этот отдых и восстановление были жизненно необходимы.

да! у тя были не легкие роды! отдых был конечно нужен!
ты Молодец!
Последний раз редактировалось mama_elfa Вт июл 29, 2008 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
mama_elfa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 4
Ведёрко (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: ЮЗАО, Щербинка
Возраст: 39
Репутация: 106
Имя: Эля
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дарья

Сообщение Нэта » Пн июл 28, 2008 3:47 pm

mama_elfa писал(а):ты Молодец!

Спасибо.
mama_elfa писал(а):и ореш в свое удовольствие..

Да уж. До родов даже не представляла, как это я могу во весь голос орать. И вот же ж - довелось :laugh:
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение Элька » Пн июл 28, 2008 8:28 pm

Нэта, прочитала, повспоминала, спасибо :twisted:
Изображение
Изображение
Элька
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 388
Подарки: 7
Ведёрко (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Самара
Возраст: 44
Репутация: 77
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Анастасия-11.07.07
Леонид-04.01.2015

Сообщение nicolb » Пн июл 28, 2008 11:13 pm

Нэта, поздравляю! :heart:
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 36
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Нэта » Вт июл 29, 2008 3:32 am

Элька, nicolb, спасибо, девочки :)
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение Elena_777 » Чт июл 31, 2008 7:47 pm

Не легко тебе было, но молодец справилась и родила такую сладкую девчонку! :D Поздравляю!!!
Изображение

Изображение

Изображение
Elena_777
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 6
Коробка с розами (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 116
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и лапочка дочка :-)
Кристина, Даниэль, Макс

Сообщение Нэта » Пт авг 01, 2008 5:27 am

Elena_777, спасибо за поздравления :D
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


cron