Свежие впечатления о родах нашего сыночка в 17 роддоме!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Свежие впечатления о родах нашего сыночка в 17 роддоме!

Сообщение Vio » Пн июл 14, 2008 8:02 pm

Решила поскорее зафиксировать свои впечатления и для себя, и для вас спустя 5 суток после родов :)

Родились мы 9 июля в 16.30.

8 июля с утра начала отходить пробка, но меня все, в том числе и врач, успокоили, что это может быть и за две недели до родов. Я даже сумки не стала собирать в роддом, думала - соберу, точно не рожу в ближайшее время.
Я пошла гулять, хорошенько устала. По дороге несколько раз были болезненные ощущения, но я привыкла списывать их на "бодание" малыша.
А вечерком начал периодически побаливать живот. С интервалом 6-7 минут по минуте. Я вспомнила про ссылку, которую Дафна выкладывала, и включила Схваткосчиталку. Боли были через равные промежутки времени, как истинные схватки. Но я все рано решила не обращать внимания, по все это можно было спокойно переносить. Пришел муж, я на него отвлеклась, но на всякий случай поела разных вкусняшек (малины, абрикосов и т д), которых теперь нельзя.
Но живот все равно тянуло.
Легли спать, но к 2 часам ночи я проснулась, потому что схватки усилились, было так больно, что спать я уже не могла.
Опять засекала схватки, но интервал чаще не стал, даже вроде наоборот стал раз в 10 минут по минуте. Но-шпа с папаверином тоже не оказали никакого эффекта.
Я сидела в интернете, читала статьи про начало родов и что-то даже на форуме пописывала, но на схватка вскакивала и ходила, потому что сидя/лежа было ооочень больно. Помогало дыхание. Начала собирать документы, тапочки, короче только первую сумку, о послеродовой опять даже не думала.
Муж начал просить позвонить врачу, но мне было неудобно, и я все откладывала, просила мужа поспать на всякий случай. Если бы не муж на нервах, я бы потуг дождалась, так не хотелось понапрасну в роддом ездить, чтобы потом домой отправили.
В 6.30 утра я сдалась и позвонил своему врачу, она ответила заспанным голосом, сказала приезжать в 8.30 в роддом, и что скорее всего это не настоящие схватки, а предвестники. В роддом мы прибыли без опозданий, по дороге я все время боялась, что следующей схватки не будет и зря я шум подняла. Но они так и шли периодично.
В приемной мой врач после осмотра так спокойно сказала, что шейка прекрасная, мягкая и зрелая и что у меня первая фаза, т е я в родах! Я конечно удивилась и обрадовалась, мне было приятно, что не зря так муж преполошился! Радостно сообщила ему что остаемся, отправила в машину за пакетом и стала проходить процедуры. Это сейчас я поняла, что клизма – это такая фигня, но тогда я себя ощущала великой мученицей!
В результате нас переодели, мужу дали смешные белые штаны и рубаху все заляпанные какими-то неотстирывающимися пятнами, шапочку которая налезала только на макушку и мы пошли в родильное отделение.
Нас сразу отвели в отдельный бокс, где и должны были проходить все роды. Я все еще в бодром расположении духа ела прихваченные с собой абрикосы, потому что очень хотелось есть! Начали ходить, шутить, я опять умудрялась писать сообщении на форум и на смс отвечать. Схватки вроде как усилились, а вроде и не сильно, решили проколоть пузырь (муж первый раз вышел).
Вначале я расстроилась – никакого эффекта, но уже минут через 15 очень пожалела. Врач всегда говорила во сколько придет, чтобы проверить раскрытие и всегда приходила вовремя. После прокола пузыря я уже не могла дождаться, когда она придет и вколит обещанную эпидуралку. Я носилась по боксу от стенки к стенке и пугала мужа хаотичными движениями руками, головой, вращала глазами…
Во время введения иглы для эпидуральной анестезии муж вышел во второй раз – ему реально стало плохо от вида этой иголки у меня в позвоночнике. А потом мне стало так хорошо… Но мне делали анестезию, чтобы поспать (ведь я не спала с 2 ночи!) и набраться сил, а я вместо этого покайфовала полтора часа, проболтала с мужем.
Эпидуралка начала потихоньку отпускать, к тому же она заглушила схватки. Ее поставили на 3 см открытия, а после нее было только 3-4 см, т е кроме отдыха никакого эффекта.
Пришло время окситоцина, ох и ядреная эта штука оказалась. Открытие пошло… на схватке уже было 9 см, я металась по кушетке из стороны в сторону, задирала руки, мне их опускали обратно, на меня лили воду и убеждали, что все хорошо проходит. Очень помогало почему-то смотреть в глаза врачу и мужу и слушать, что они мне говорят.
Пришло время тужить головку. Как было тяжело – не могу описать. Не сразу получилось делать это правильно, в какой-то момент меня начало тошнить кислотой из желудка (абрикосики дались мне), я подавилась и вообще не знала как дышать. И очень было страшно за ребенка, хорошо КТГ не подводила! Долго мы так промучились, но муж был со мной, мне это очень помогало. Мы договорились, что он выйдет, когда начнется самый последний процесс, вообще странно, что он остался на потугах, даже видел краем глаза появляющуюся головку!
Наконец мне разрешили идти на кресло, здесь как-то проще пошло и ребенок продвигался даже просто от продыхивания на схватке. Было больно, больно уже от того, что слишком много и долго уже все длилось. Но вот потужилась – и не поняла что произошло, ребеночек выскочил из меня и так крякнул! Мне врач с акушеркой сказали – вот это он на тебя поругался! Положили мне на живот, дали поцеловать пяточку, но я в тот момент даже и понять не могла – неужели все? Первые мои слова: «Я испортила ему череп?». Больше всего на свете я неправильным поведением в родах боялась навредить малышу, а тут он вылезает с такой инопланетной голоой! На меня все ругаться стали – с чего я это взяла? Конечно головка быстро приняла нормальную форму, муж прибежал (из коридора видел как доставали еще на пуповине), тоже испугался синего цвета и формы головы, но масик быстро покраснел, кричал пока его осматривали, запеленали и отдали папочке. Поставили 8/9 по Алгар. 3430 и 51 см. Папочка потом час сыночка не выпускал из рук, а меня в тот момент шили, смотрели и т д.
В послеродовом палата у нас была Мать+Дитя, я только первую ночь отдала ребеночка, мне все так посоветовали, потом брала на ночь. За 4 дня в роддоме это стало хорошей школой, я поняла, что непреодолимых трудностей нет и я должна со всем сама справится. Плюс наличие постоянно ребенка заставило меня быстрее встать на ноги, много двигаться, тем самым восстановление проходит быстрее.

Резюме таково: рожать в 17 роддоме мне очень понравилось, врач замечательная! Не смотря на разрывы (у меня только внешние) – это все терпимо, роды пережить можно, и нужно! Хоть я и не думала, что это ТАК сложно, но выдержала же. Было бы проще, если бы я знала, что нужно поменьше в родах жалеть себя-любимую, и не «стараться делать», а ДЕЛАТЬ, что тебе врач с акушеркой говорят. Тогда бы все прошло быстрее и безболезненней. Но было пару моментов, когда я теряла контроль над ситуацией и усложняла этим процесс.
А сейчас вообще смотрю на сыночка и не знаю, как можно было жить без него. Смотрю на нашего счастливого папочку, который ходит последнее время как гусь гордый и довольный, и горжусь собой и малышом!
Теперь не представляю как можно рожать БЕЗ мужа, он так мне помог: и до, и в процессе, особенно после родов. Подносил водичку, помогал перевенуться, поддерживал, менял мне пеленки и просто был рядом. Спасибо ему огромное! :heart:

А рожать действительно бояться не надо, все равно какая-то химия в организме, физические возможности позволяют женщине в любом случае (при современной медицине) это пережить, а в некоторых случаях даже получить удовольствие! Ну и конечно главный приз, который ждет в конце – это средоточие любви, нежности и красоты - наши детки! :heart:
Последний раз редактировалось Vio Вт июл 15, 2008 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Мой рассказ о родах
viewtopic.php?p=2639036#2639036
Vio
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 459
Подарки: 3
Машинка (2) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, Одинцовский район
Возраст: 40
Репутация: 117
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Артемий
Поли

Сообщение Annkanett » Пн июл 14, 2008 9:09 pm

молодец!!!! поздравляю еще раз с рождением сыночка!!!!!!!! :gear:
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Artemida » Пн июл 14, 2008 10:01 pm

Vio, Дорогая, вот я и дождалась, как приятно читать твой рассказик!!! :applause: Ты умничка, со всем справилась! Поздравляю с рождением сыночка, крепкого вам здоровья, тебе побольше молочка, спокойствия и благополучия!!! :hb2: :birthday: :hb2:
Я МАМА! :)
Artemida
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 238
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 87
Зодиак: Скорпион

Сообщение Мириам » Пн июл 14, 2008 10:33 pm

Vio, солнышко,я так рада!!!!!!!!!!!!!!!!просто слезы счастья !!!!!!!!!!!! :heart: :heart: :heart: ты умничка!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o
пускай малыш растет вам на радость :D :D :D :heart: :heart: :heart:
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Vanila-la » Вт июл 15, 2008 8:51 am

Наташенька! Поздравляю с сынулей! Здоровья тебе и малышу, терпения и понимания! Удачи! Спасибо за рассказ о родах, очень позитивно!
Изображение
Изображение
Vanila-la
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1148
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ростов. область
Возраст: 40
Репутация: 101
Имя: Юля
Зодиак: Телец
Детишки: Уже в пути

Сообщение Ася » Вт июл 15, 2008 8:57 am

Vio, Натаха!!!!!!!!!!!! Я так за Вас рада :heart: Растите самыми здоровыми, умными и красивыми на радость такой замечательной мамочке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение Изображение Изображение
ЗЫ Только что-то я напугалась рассказу про анестезию... Если уж ты, сильная, без нее не обошлась, неужели ТАк больно, что нельзя совсем-совсем без нее?!... :oops:
Ася


 
Репутация:

Сообщение Екатериночка » Вт июл 15, 2008 10:43 am

Vio, Спасибо за такой позитивный рассказ! Настраивает только на хорошее!
А что за "Схваткосчиталка"?
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение tadana » Вт июл 15, 2008 11:23 am

Поздравялю с рождением сына!!!!!!!!!!!!!! Какое счастье!!!!! Пусть растет здоровым на радость маме и папе!!!!!!!!! :birthday:
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение Vio » Вт июл 15, 2008 6:30 pm

Спасибо всем за поздравления и пожелания! :heart:
Желаю всем скорейших, приятных, здоровых беременностей, легких (хотя что такое "легких"? :laugh: ) родов и сладких малышей! :baby:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Ася писал(а): Только что-то я напугалась рассказу про анестезию... Если уж ты, сильная, без нее не обошлась, неужели ТАк больно, что нельзя совсем-совсем без нее?!... :oops:


Можно конечно, но для меня не было смысла. Бессонная ночь далась мне сильной усталостью, могло не хватить сил до конца. Вот и положили отдохнуть... :twisted:

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Екатерина Грих писал(а):А что за "Схваткосчиталка"?


РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/shvatka.php

До сих пор не верится, что эта ссылка мне пока не нужна! :laugh:
Изображение
Изображение

Мой рассказ о родах
viewtopic.php?p=2639036#2639036
Vio
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 459
Подарки: 3
Машинка (2) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, Одинцовский район
Возраст: 40
Репутация: 117
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Артемий
Поли

Сообщение Екатериночка » Вт июл 15, 2008 6:57 pm

Vio, спасибо! нам скоро пригодится! и у себя смотри не удаляй, еще обязательно понадобится!
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение Жемчужинк@ » Вт июл 15, 2008 9:01 pm

:heart: :heart: ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так рада за вас!!!! Счастья, здоровь, любви и всего привесго!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :heart:
Изображение
Жемчужинк@
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Подарки: 4
Колясочка (2) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Москва марьино
Возраст: 36
Репутация: 7

Сообщение Лелека » Вт июл 15, 2008 10:37 pm

Vio, замечательный рассказ! Ты умничка ! Поздравляю с тем, что ты стала мамочкой! С рождением долгожданного малыша! :o
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение *Кудряшка* » Ср июл 16, 2008 7:39 pm

Vio, от всей души поздравляю с рождением сыночка!!!! Здоровья вам и всех благ :hb2:
Изображение
*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Сообщение Natasha » Вс июл 20, 2008 5:32 pm

поздравляю!!! рости Вам большими, здоровыми и счастливыми!!!
интересный рассказ!!
... К сожалению, в ответе родители за то, что произносят дети. К счастью в ответе родители за то, что произносят дети...


Изображение
Natasha
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 627
Подарки: 11
Башмачки (1) Ксилофон (1) Ведёрко (1)
Откуда: Ташкент
Возраст: 40
Репутация: 230
Зодиак: Лев
Детишки: Арина Юрьевна

Сообщение nicolb » Пн июл 21, 2008 1:45 pm

поздравляю с рождением сыночка!!!! Здоровья вам и всех благ :baby:
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25